Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 14:59   #3001
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Этак можно договриться до того, что мы в России - все лохи, придурки и бездельники, коли у нас всё так плохо в стране. Об этом я и говорю, что есть много причин внешних. И о них надо думать, рассматривать. Ну а по поводу внутреннего - так кто ж против, что всё начинается изнутри. Начинается.
Правильно. Начинается. Внутри. Начинается в Сердце - и оно должно сначала проснуться и проснувшись взять из чаши богатства прошлого.
Не с анализа мозгом начинать надо - это слишком просто и бесперспективно - а со звучаний и работы сердца и потому сердце - начинает с молитвы и обращения к Учителю. И этого ведь не объяснить даже.
И поэтому общаясь с простым человеком - не стоит как я понял сейчас - нагружать его многосложностью. Нужно дать простой и ясный девиз.

Это уже потом, когда прочувствованы и установлены основы - можно строить стены и накладывать полнозвучие мазков. А для наглядности просмотри последние посты темы - о чём речь? Какие вектора сталкиваются? Кто и с чего начинает - вот я о чём.
В диалоге с тобой я исходил из того, что мы с тобой как два человека, которые встретились и обсуждают ситуацию, которая имеет и внешнюю, и внутреннюю сторону. К тому же у этого положения вещей есть и История, то есть прошлое, которое довлеет над настоящим. И, чтобы двинуться дальше, нужно не просто внутреннее волевое усилие, но и осознание момента....

В своё время Наполеон сказал: "Штыком можно завоевать весь мир, но на штыке не усидишь". Это я к волевому началу, к тому, что приказать-то можно, заставить можно, принудить даже не так уж и сложно, но очень важно, чтобы массы подхватили ваши (наши) идеи.

Вот и Россия наша приведена в точку, в которой мы находимся, но есть устойчивое чувство, что над нами покуражились и наглумились. И в результате у народа вопрос: идти методами 1917 года, то есть революционно, как предлагаешь ты. И тогда трупы будут штабелями. Или эволюционно. Но для эволюции нужно осмысленное и поступательное движение. Нужна коллективная воля, объединённая идеей. Весь опыт и Культура решения эпохальных вопросов. Как это было на Земском Соборе 1613 года, в другие периоды Истории России.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.12.2010 в 15:01.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 17:40   #3002
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, чтобы двинуться дальше, нужно не просто внутреннее волевое усилие, но и осознание момента....
Ну вот например мы имеем банки которые как всем известно - сейчас нас грабят. И вообще мы имеем такую мировую финансовую систему - которая работает не в нашу пользу. Так вот практический момент заключается в том какие выводы и какой настрой мы выберем. Либо держать в уме что нас всех...надули и обманули и т.д. Или понимая это - так же видеть что причина наших потерь - ПРЕЖДЕ ВСЕГО в нашей слабости и неорганизованности. В первом случае - даже настроившись на победу - мы пойдём путём Гитлера и ко... Так где выход?

И вот на примере такого маленького практического рассмотрения я вижу, что пока личное и самостное и обиженное и мстительное не проработано - ни к какому единому взгляду мы не приблизимся. И значит Действовать вместе и слаженно - не сможем. Правильно?

И отсюда можно сделать простой вывод - пока мы не примем некую идею как ОБЩУЮ, от которой и будеем всё строить - то и долгие беседы - бесполезны - правильно?

Последний раз редактировалось Восток, 05.12.2010 в 17:45.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 20:14   #3003
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Ну так расскажите, кто должен изменить ситуацию и как? Раскройте механизмы пожалуйста, ..
Пожалуйста: "Всех на свете обними и осилишь стужу"
Между поэтическим образом (который и донести то до народных масс крайне непросто) и его осознанием и тем более применением огромный путь.
Как сделать что бы народ этот путь прошёл? Ну расскажите, пожалуйста.
Вы меня разочаровали. Сами пишите в своей подписи то, что не осознаётся народными массами и не доносится, а при этом хотите всех разом осчастливить. Так не бывает. Нельзя требовать от других того, во что сами не верите. Пока люди пишут не то что думают, а говорят не то что пишут, что можно требовать от других? Начните с себя (это индивидуальная рекомендация пути по вашей просьбе). Вы сейчас требуете ответ несуразный сам по себе, потому что хотите один рецепт для всех сознаний сразу. Чуда. Но даже Христос не мог дать такого совета. Дали десять заповедей, хочешь выполняй, не хочешь не выполняй. А вы сейчас пристали ко мне, вынь да положи как всем людям втюхать все заповеди за короткое время. Владыки такого универсального рецепта не дали, значит я должен? Аааа! Указ президента надо. Пусть напишет. Без указа царя у нас не знают чем ружья чистить. Приедет Путин в часть дальней авиации - заправят самолёт, не приедет не будут летать. Перед войной с Грузией Путин не проверил связь в танках и не было её. Всё должен сделать президент, или adonis рассказать, нас двое в стране.
Народ и идёт этот ваш теоретический путь. Как понимает, так и идёт, виток за витком, эволюция называется. И по закону причин и следствий лучше не будет. Космос не ошибается, все имеют то, что желают. Какие сами, такие сани. Все механизмы помощи народу в пути описаны в АЙ. Что найдёте, то ваше. Я в общественные вожди не записывался. Это у Квачкова с Жириновским есть прямые и быстрые методы. Моё понимания пути в моей теме "Путь огня" но для масс не подойдёт. А на общественном поле нужно не дать свалить страну в хаос или в гражданскую войну.

Последний раз редактировалось adonis, 05.12.2010 в 20:16.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 21:09   #3004
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Что-то я не помню финского или латвийского духовного горения на алтаре своего Отечества.
В который раз замечаю у вас амнезию, все модераторы подчищают....
Когда надо - тогда и горение показывается. Захватчикам в 39-40-х годах хороший отпор дали финны. Хваленая Красная Армия в 1 млн человек обломала зубы на линии Маннергейма. Финны защитили свою Родину. "Не замай!" это называется.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.12.2010 в 21:13.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 23:10   #3005
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Что-то я не помню финского или латвийского духовного горения на алтаре своего Отечества.
В который раз замечаю у вас амнезию, все модераторы подчищают....
Когда надо - тогда и горение показывается. Захватчикам в 39-40-х годах хороший отпор дали финны. Хваленая Красная Армия в 1 млн человек обломала зубы на линии Маннергейма. Финны защитили свою Родину. "Не замай!" это называется.
Вы опять обо мне. Ну да ладно, уже привык на этом форуме.
Так вот, победа финнов в войне 39-40 годов - чистой воды либеральный миф. СССР в той войне выиграл. И линию Маннергейма сломал.
Кстати, некто Резун-Суворов рассказывал, что он в своё время заложил в компьютер все условия на начало Финской войны (40-градусные морозы, уровень боевого оснащения и т.п.) с вопросом: кто выиграет? Компьютер выдал: боевые действия невозможны. То есть русский солдат выиграл войну, в которой не то что выиграть, но и воевать было невозможно....
Но справедливости ради нужно отметить - финны оказались молодцы.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.12.2010 в 23:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 23:20   #3006
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот, победа финнов в войне 39-40 годов - чистой воды либеральный миф. СССР в той войне выиграл. И линию Маннергейма сломал.
Так никто не говорит о ПОБЕДЕ финнов над СССР (хотя по сути - это была победа, если посчитать расклад сил и потери, не говоря уже о моральной стороне). Вы же говорили, что финны не защищают свое Отечество. Я вам привел пример. Да и с прибалтами - сопротивление агрессии они осуществляли не военной силой (хотя и лесные братья были), но духовно. Они под оккупацией жили как свободные люди. И в итоге отстояли свой суверенитет. Дух и свободолюбие оказались в конечном итоге сильнее военной силы.

Так что не надо наезжать на прибалтов и финнов. Это достойные нации, подостойнее очень и очень многих. Лучше обратиться на себя самих. А у проибалтов и финнов - кое-чему поучиться.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 05.12.2010 в 23:33.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 23:33   #3007
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот, победа финнов в войне 39-40 годов - чистой воды либеральный миф. СССР в той войне выиграл. И линию Маннергейма сломал.
Так никто не говорит о ПОБЕДЕ финнов над СССР (хотя по сути - это была победа, если посчитать расклад сил и потери, не говоря уже о моральной стороне). Вы же говорили, что финны не защищают свое Отечество. Я вам привел пример. Да и с прибалтами - сопротивление агрессии они осуществляли не военной силой (хотя и лесные братья были), но духовно. Они под оккупацией жили как свободные люди. И в итоге отстояли свой суверенитет. Дух и свободолюбие оказались в конечном итоге сильнее военной силы.

Так что не надо наезжать на прибалтов и финнов. Это достойные нации, подостойнее очень и очень многих. Лучше обратиться на себя самих.
Это вы кому говорите? Мне? Свободно говорящему на эстонском языке, порой даже думающему на эстонском? Это - раз! А во-вторых, разве я говорил о народе? Я говорил о прибалтийских властях. И это разные вещи.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2010, 23:36   #3008
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это вы кому говорите? Мне? Свободно говорящему на эстонском языке, порой даже думающему на эстонском? Это - раз! А во-вторых, разве я говорил о народе? Я говорил о прибалтийских властях. И это разные вещи.
Вы говорили, что прибалты и финны не защищают свое Отечество, что оно им не важно. Я доказываю и показываю, что это глупости. Вы же мне ничем возразить не можете, только от признания своей неправоты уворачиваетесь, как угорь. Как всегда, впрочем...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 00:10   #3009
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы меня разочаровали.
Сомневаюсь что когда то Вас очаровывал
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сами пишите в своей подписи то, что не осознаётся народными массами и не доносится, а при этом хотите всех разом осчастливить
Почему не доносится? Говорил что: "сложно донести". А разве просто?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так не бывает. Нельзя требовать от других того, во что сами не верите.
С чего следует что я не верю в это?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пока люди пишут не то что думают, а говорят не то что пишут, что можно требовать от других? Начните с себя (это индивидуальная рекомендация пути по вашей просьбе).
Как Вы определили что я не иду этим путём?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы сейчас требуете ответ несуразный сам по себе, потому что хотите один рецепт для всех сознаний сразу.
Нет, не для всех, но как сделать что бы это рецепт влиял как можно эффективнее?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Указ президента надо. Пусть напишет. Без указа царя у нас не знают чем ружья чистить. Приедет Путин в часть дальней авиации - заправят самолёт, не приедет не будут летать. Перед войной с Грузией Путин не проверил связь в танках и не было её. Всё должен сделать президент, или adonis рассказать, нас двое в стране.
Если это Вы шутите,то забавно. Если нет, то зачем мне приписываете ( в очередной раз) то что я не писал в постах, даже по смыслу.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Народ и идёт этот ваш теоретический путь. Как понимает, так и идёт, виток за витком, эволюция называется. И по закону причин и следствий лучше не будет. Космос не ошибается, все имеют то, что желают. Какие сами, такие сани. Все механизмы помощи народу в пути описаны в АЙ. Что найдёте, то ваше
Спасибо! Находил, нахожу и надеюсь буду находить. .
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А на общественном поле нужно не дать свалить страну в хаос или в гражданскую войну
В каком месте я призывал к хаосу или гражданской войне?
Не призывал! А вот не стоит (хотя и Ваше право) с восторгом принимать то что происходить на гос. ТВ, реформирование музеев (по сути превращение из культурных учреждений в организации по заработку денег не важно на чём), реформа образования. Именно в законах сверху, а не в том, что Медведев с Путиным редко уроки проводят.

Они делают своё дело, и мы врят ли сможем им помешать. Наше дело идти против ветра, может иногда используя его идя галсами, гребя своими вёслами, и многие так делают. Но среди таких практиков, восторгов о том куда нас ведёт система, я что то не слышал. Кто то возмущается, кто то молча, но восторгов... И во многом пути перекрыли для деятельности новыми законами. А у Вас лично, всё восторги какие то. Вам уже предлагал, приедьте в Россию, столкнитесь со всем на практике, а потом пойте оды А то вы всё думаете что мы какими то Гусинскими, Березовскими и прочими зомбированы, при том, что к примеру я особо и не знаю что они там вещают, никогда небыло интересно. А уж Жириновский - это если кому охота на клоуна посмотреть, то народ и смотрит (Кстати он певец од Путину ещё тот )

П.С. Давайте закроем эту тему хотя бы между нами, тем более что уже не первый раз говорю, что ни свержения Путина, ни хаоса не хочу, и не призываю. Вы же вот Ельцина критикуете иногда, мол он во всём виноват, но никто же не воспринимает что Вы сожалеете что Ельцина в своё время не свергли, и не ввергли страну в хаос в 90-х.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 06.12.2010 в 00:17.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 00:17   #3010
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
что не свержения Путина, не хауса не хочу
Свержение бессмысленно. Вместо Путина будет Мутин, или Шмутин, или еще кто. Кто наверху пирамиды - неважно. Система воспроизводит сама себя. В России должны смениться правящие элиты. А это будет, боюсь, нескоро...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 00:42   #3011
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Свержение бессмысленно. Вместо Путина будет Мутин, или Шмутин, или еще кто. Кто наверху пирамиды - неважно. Система воспроизводит сама себя. В России должны смениться правящие элиты. А это будет, боюсь, нескоро...
Примерно так и мне видиться.
Только важнее что бы именно люди менялись, становились светлее, добрее, мение эгоистичными. А правящие элиты, хорошо бы в этом помогали, а не создавали препятствия.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 06.12.2010 в 00:44.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 01:10   #3012
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Только важнее что бы именно люди менялись, становились светлее, добрее, мение эгоистичными. А правящие элиты, хорошо бы в этом помогали, а не создавали препятствия.
Хороший материал в тему. Иллюстрация всей нашей жизни в миниатюре:
http://yanissimo.livejournal.com/24442.html
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 03:01   #3013
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Всё с точностью до наоборот. Пока не появится ВЕДУЩИЙ - ничего и не будет.(именно каста кшатриев!!! и желательно солнечных)
Потому что уж извини и без обид - но в прведённом тобой случае я вижу не две стороны(жадный заказчик и оболтусы) а три - третьей является твоя сторона, которая именно не проявила себя стратегически а именно непрофессионально как "вождь" и менеджер управленец.
Что такое управлять и направлять я знаю. И мне в этом конкретном случае нужно было понять: с кем я имею дело? Это был эскиз и он оказался неудачным. Повторюсь, что моей главной задачей было понять: способен ли коллектив быть саморегулируемым, то есть общностью.
Ну а поставить всех и направит в нужное русло - это не сложно. Такого опыта у меня навалом и россыпью. Но вопрос были именно в создании коллектива, союза равных. И бригада лоханулась именно на нежелании работать. Тяжело им, видите ли, стало. А объёмы, расценки, материалы и инструмент - обо всём можно было договориться при желании работать. И заказчика поставить в нужное место - тоже не сложно было бы. Тем более, что найти новую бригаду на такой горящий подряд в декабре - очень сложно было бы. Я бы, конечно, из заказчика верёвки не вил, но вышел бы на некие новые объёмы...
Так что, Восток, повторюсь, вопрос обсуждения был именно в коллективном труде и способности на коллективный труд. И у меня после этого случая случился вывод: народ пока на такие коллективистские отношения не готов. Ну а сам-то я и без бригады справлюсь: и заварить, и отрезать, и собрать.
Сергей, союз равных возможен лишь в очень редких случаях. В остальных нужна крупкая рука. Уже в который раз в этом убеждаюсь на своем опыте. У нас только чото разлетедась одна театральная группа, которую мы организовали из местных писателей. Ращлетелась именно потому что я была за то чтобы все решалось на уровне равных. Получилась, как всегда, ерунда потому что не все на одном уровне пониманий и цели у каждого разные и понятия и требования к себе и группе. Вобщем, личный эгоизм, даже когда это подсознательно, не позволит всем на одном уровне вести дело.
В другой театральной группе было то же самое. Один доволен тем что поет и хочет все время петь, другой хочет пробыть на сцене как можно дольше, а цели группы забываются и вообще не учитываются. Потому что каждый тянет на себя так кк ему хочется. Пришлось, чтобы не загубить идею, все просто взять в свои руки и сказать - сейчас будет вот так и именно так и не иначе. И прийдется играть роль "приказчика" для того чтобы учитывались интересы всей группы как чего-то единого.

Ты знаешь, я всю жизнь что-то орагнизовывала и всегда все летело потому что никогда не брала все в свои руки как истинный руководитель а часто решения принимались так чтобы всем или большинству понравилось, чтобы кто-то не обиделся или не разочаровался. Теперь, слава богу хоть теперь, каежтся поставлю на этом точку и все что буду ооганизовывать буду сразу подвергать жестким правилам и намеченой цели. Сразу не получится на все 100 но буду стараться. Иначе лучше сразу не тратить энергию в пустоту да еще и для порождения обид и упреков.
Ты думаешь что твои мужики уйдя не крыли и тебя и заказчика на чем свет стоит? Думаю что крыли и еще как. Потому что они ушли разочарованными и с обломавшимся планом. И они правы. Как говорит мой Фолькер, люди не хотят решать и думать сами, они хотят чтобы им указали куда и как. Люди хотят результат - оплату вложенного труда (поработал - заработал) а все что между или за этим для них как бы не существует.
И чем крепче ты эти указания держишь в кулаке тем больше гарантий на успех общего дела.

Вот к каким выводам наконец-то пришла.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 06.12.2010 в 03:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 09:39   #3014
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
В каком месте я призывал к хаосу или гражданской войне?
Не призывал!
Вы призываете к нетерпению, поиску виновных - прежде понимания пороков самой системы - которая базируется во всех нас в общем. То есть по делам судите - по вектору который указывает и приводит именно к хаосу. Естетсвенно что я например конкретно Вас никак не записываю в проповедники хаоса, но просто так получается.
Если посмотреть в целом, то я вижу ситуацию следующим образом.
Есть определённая тенденция - "мутить воду"... все эти страшилки, пугалки, воззвания и манифесты, обвинения и распространение всякого негатива - и качественного и нет. И известного всем и выкопанного. И придуманного больными головушками и сфабрикованного специалистами. Всякого. Тонны. В сети, в СМИ, в головах обывателей - и эта инъекция - по немногу всё продолжается. Расскажи на кухне анекдот про Путина - через пол года его будет знать вся страна. таков механизм.
Повторюсь - частью эта инфа - верна и порой дана людьми на самом деле не равнодушными. Но меня интересует - видит ли кто-нибудь вообще - вектор тенденции в целом. Для чего всё это?

Я бы мог понять, если бы под этими фактами лежал мощный базис - из идеи, стратегии, армии готовых к действию и подчиняющихся дисциплине. Но увы - пока этого нет. Нет конфеты в этой ядовитой обёртке. Есть болезненное желание распространять негатив, делать вид что борешься, заполнять эмоциональной мутью пустоту душ и мозгов. И отсюда - нет и правдивости и желания блага своей стране.
Ни Этики, ни здравомыслия.

Если всё это в общем и целом окинуть взглядом - начинаешь понимать что основной противник вовсе не там куда это всё указывает. Даже очень хитро не там.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 11:31   #3015
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
что не свержения Путина, не хауса не хочу
Свержение бессмысленно. Вместо Путина будет Мутин, или Шмутин, или еще кто. Кто наверху пирамиды - неважно. Система воспроизводит сама себя. В России должны смениться правящие элиты. А это будет, боюсь, нескоро...
А чем новая элита будет лучше старой? И будет ли лучше?
ИМХО менять нужно социальный строй
Мерилом всего сегодня являются деньги. А должна быть карма. Не заработать (украсть) больше денег должен человек, а заработать карму добрых дел
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 11:55   #3016
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
А чем новая элита будет лучше старой? И будет ли лучше?
ИМХО менять нужно социальный строй
Мерилом всего сегодня являются деньги. А должна быть карма. Не заработать (украсть) больше денег должен человек, а заработать карму добрых дел
Изменить социальный строй, значит изменить право собственности. Люди не хотят менять социальный строй, боятся потерять личную собственность. Они хотят её умножить, но при этом по справедливости. Их не волнует, что на шесть миллиардов человек планета не выдержит шесть миллиардов автомобилей. Каждый хочет и меть свою личную, не важно за чей счёт. Справедливость понимают однобоко. Когда забирают у него, это не честно, а когда он - то заслуженно. Дефицит совести заменяется желанием иметь, но не давать. И это на всех уровнях. Чиновник берёт, рабочий шурупы молотком "закручивает".

Последний раз редактировалось adonis, 06.12.2010 в 12:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 14:25   #3017
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
В каком месте я призывал к хаосу или гражданской войне?
Не призывал!
Вы призываете к нетерпению, поиску виновных
В каком месте? Приведите цитату пожалуйста.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 14:51   #3018
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
А чем новая элита будет лучше старой? И будет ли лучше?
Если новая элита будет думать только о том, как набивать свой карман или упиваться своим всевластием, это будет все та же старая элита))) Какой строй ни ставь. Строй - это форма. Устремление элиты - содержание. Смысл наливать старое вино в новые мехи?
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 15:23   #3019
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Повторюсь - частью эта инфа - верна и порой дана людьми на самом деле не равнодушными. Но меня интересует - видит ли кто-нибудь вообще - вектор тенденции в целом. Для чего всё это?
Если Вы введёте все данные которые нужно включить в анализ, то можно это проанализировать. А вот так, сложно обсуждать, потому что мы с Вами (если о нас двух говорить) находимся в разных пространствах, и картина поэтому выглядит тоже по разному. Как пример: в этой теме говорю одно - а мне почему то приписывают то, о чём я и не помышлял - просто ужас...

Добавлено через 27 минут
Восток, а если Вы видете, как человек раздаёт красивые обещания, а потом они не выполняются, а зачастую по иезуитски делается с точностью до наоборот - нужно молчать, или сказать окружающим что этот мошенник врёт?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 06.12.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2010, 16:25   #3020
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
А чем новая элита будет лучше старой? И будет ли лучше?
Если новая элита будет думать только о том, как набивать свой карман или упиваться своим всевластием, это будет все та же старая элита))) Какой строй ни ставь. Строй - это форма. Устремление элиты - содержание. Смысл наливать старое вино в новые мехи?
Еще дело в том, что само формирование элиты неправильное. Элита формируется в основном наследствено (по состоянию) или по известности личности, что в корне не правильно. Элита будущего должна формироваться иначе. На чем точно пока конкретно сказать трудно, но одним из качеств долны быть способность мыслить мудро и общими интересами. В АЙ есть слова о том что детей с малого возраста должны тестировать восеты мудрецов и выявлять истинные возможности ребенка, а не так как это обычно делают заученно влюбленные в себя и свой род родители.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги