Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2005, 12:33   #281
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
Он смешивает с грязью Начала… но не смешивал ли он с грязью Агни-Йогу?
К.К. хочет сказать что если кто-то смешивал с грязью и АЙ и Начала, это автоматически ставит знак равенства между этими вещами?

однако )))))

не смешать ли мне с грязью "Красную Шапочку"? тогда, если я смешаю с грязью и Красную Шапочку и Начала, это будет означать, что эти произведения равноценны. не так ли? )))

Вячеслав встал на очень скользкую дорожку. и я думаю не составит большого труда подставить точно так же и его, и К.К. и всю остальную эту лавочку. похоже ребята считат себя верхом распознавания, по принципу "не пойман не вор" )))

Лена К. уже "почуяла", что одном оригинальном труде об Огне, который я вольно пересказал в "стиле АЙ" нет Огня )), несмотря на стилистическое сходство(!) с АЙ )) а там именно стилистическое сходство и является подделкой, а содержание не является... так что вас уже убывает, сердешные вы наши ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 12:53   #282
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Давно хотел сказать примерно тоже, что сказал Но Ван, но всё как-то руки не доходили. Сдесь действительно нет людей с выдающимися способностями (кроме, возможно, самого Но Вана). Наличие таких способностей нельзя скрыть (хотя, может быть тут есть люди с такими способностями, но ещё и умеющие их скрывать, но это вдвойне круто ). Наличе таких способностей проявляется в способности генерировать нечто Настоящее, творческое, плодотворное, нужное. Я тут ни у кого этого пока не видел. Но тем не менее есть страстное желание пользоваться такими способностями и иммитировать их наличие. Я уже раньше давно об этом говорил, что РД поражает своей недееспособностью и болтологией. Но в чём причина этого, мы тогда так и не выяснили. При этом никто не смог привести мне ничего конретно выдающегося, родившегося на древе РД. Как ушли Рерихи, так всё и застопорилось на холостых оборотах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 14:44   #283
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Давно хотел сказать примерно тоже, что сказал Но Ван, но всё как-то руки не доходили. Сдесь действительно нет людей с выдающимися способностями (кроме, возможно, самого Но Вана). Наличие таких способностей нельзя скрыть (хотя, может быть тут есть люди с такими способностями, но ещё и умеющие их скрывать, но это вдвойне круто ). Наличе таких способностей проявляется в способности генерировать нечто Настоящее, творческое, плодотворное, нужное. Я тут ни у кого этого пока не видел. Но тем не менее есть страстное желание пользоваться такими способностями и иммитировать их наличие. Я уже раньше давно об этом говорил, что РД поражает своей недееспособностью и болтологией. Но в чём причина этого, мы тогда так и не выяснили. При этом никто не смог привести мне ничего конретно выдающегося, родившегося на древе РД. Как ушли Рерихи, так всё и застопорилось на холостых оборотах.
Очевидность иногда заслоняет реальность. Вы видите собственные убеждения.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 15:02   #284
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы читающие тему задумались об "индивидуальном Пути" а так же о существовании разновидностей Пути. Хорошо, если будут приняты три названные Буддой: Путь Знания, Путь Веры, Путь Действия. Странно видеть, как идущие разными из вышеуказанных Путей не признают право других на иной Путь, а кто-то признает, но вместе с тем порицает как неверный.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 15:23   #285
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, если будут приняты три названные Буддой: Путь Знания, Путь Веры, Путь Действия.
А пять, "названных" в ДЖ - это плохо?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 15:53   #286
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Один момент, который всеми почему-то игнорируется.

Имеем комичный случай: подсунули незнакомый параграф и подловили двоих человек. (Конечно, тот еще приемчик, но в принципе, это допустимо при наличии здорового чувства юмора). Согласен, было смешно. Но ведь наверняка каждый все равно сознает, что точно так же можно подловить и его. Да любого. К чему это лицемерие? Наизусть АЙ никто не знает. А с человеком говоришь и вроде доверяешь ему. Таких прецедентов не было. Теперь, наверное, доверять уже не будут - будут ждать подвоха.

На основании этого совершенно серьезно заявляется что сорваны маски с бесов. Да еще попытка замарать в это других, явно называя их…

Ким Киуру либо лжец, либо глупец.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:02   #287
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ким Киуру либо лжец, либо глупец.
ИМХО, и лжец и глупец, и есть еще чего сказать.
Методы ведения дискуссии К.К. никак не назовешь от света. Здесь и попытки унижения и клевета и ложь и просто глупость.
Но это его личное дело. Поражает неразборчивость читателей, хваливших "Начала". Ведь в написанном человеком произведении можно лишь передать только то, что в себе самом имеет автор и на йоту выше. О "высоте" же автора "Начал" свидетельствуют как минимум его методы дискуссии в этой ветке. Такой же "высоты" и "Начала". Что же за феномен мы имеем на самом деле? На самом деле, все старо как мир - мы имеем феномен фарисейства. По-сути, ловкое жонглирование высокими понятими, против которых в отдельности сказать нечего, но при их комбинации имеем полную чушь.
И вот некоторые малоискушенные читатели поддаются на гипноз этих самых высоких понятий, теряя способность к здравому смыслу, принимая камень за хлеб. Но ложь в книгах осуждена уже Учением.
В данной ситуации автору лучше всего хотя бы принести свои извинения своим обманутым читателям.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:02   #288
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Лена К. уже "почуяла", что в одном оригинальном труде об Огне, который я вольно пересказал в "стиле АЙ" нет Огня )), несмотря на стилистическое сходство(!) с АЙ )) а там именно стилистическое сходство и является подделкой, а содержание не является... так что вас уже убывает, сердешные вы наши ))
no one, так после вашего пересказа огонь и исчез. Вы никогда не слышали, как по-разному люди рассказывают один и тот же анекдот? Один рассказывает — ухохочешься, а после рассказа другого думаешь, а где же тут нужно было смеяться?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:09   #289
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от adonis
Вот об этом я и пишу. У нас с вами разные идеалы, герои и лучи.
А Вы знаете свой луч? Это интересно. и какой же он, если не секрет?

Цитата:
Я не знаю кто такой мастер Йода и не знаю героев Лукаса, покемонов, телепузиков, это не моё.
Вот не знаете, а осуждаете. Разве это правильно? Я вот осуждаю телепузиков, потому, что знаю что это и какой от них вред. Особенно последний эпизод "Звездный войн" между прочим вполне эзотерические мсли выносит на широкую публику/ Например о суествовании единой силы, имеющей два противоположных полюса. Так что зря вы не зная...
Я не осуждаю, я констатирую. Что вижу, то и пою. А вижу я ужасную, ушастую, дисгармоничную рожу, которая замахивается светящейся палкой. Человек, который выбрал для своего представления такой образ, не может находится под лучом гармонии и красоты. Я не могу представить у наших Учителей такую картинку. В Ж.Э. другие герои и посвящённые. Урод, есть урод и если кто-то сделал из урода, как вы пишете, мастера, то это есть унижение Сил Света. Осознание Красоты спасёт Мир и кто то эту красоту постоянно уродует. Отсюда следует, что лучи, под которыми писали Рерихи и под которым находится Ким Киуру, НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:17   #290
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лена К., правда? а чем докажете?
вы видели оригинал, чтобы заявлять что он был бы обнаружен вами там? да и как сказала Ума, она например зрит в Идеи. а не в слова. как же быть с идеями?

"Огонь исчез", когда я написал, что все ниженаписанное - фальсификация. воспринять это как "Огонь" при таком раскладе было бы просто невозможно. хотя я в упор не знаю что у вас "Огонь", но догадываюсь что это нечто, вызывающее "вдохновенные состояния".

в АЙ есть один прием, помогающий вызывать "входновенные состояния", я его не применял, там вообще подобие очень слабое, и вто время я и не знал что он там есть. но какой это прием, я не скажу...)) время дармовой раздачи секретов литературной кухни прошло. скажу лишь что оно используется не только в АЙ, но с тем же успехом.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:23   #291
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Хорошо, если будут приняты три названные Буддой: Путь Знания, Путь Веры, Путь Действия.
А пять, "названных" в ДЖ - это плохо?
ДЖ - это "две жизни"? Я не читал этой книги. Просвятите меня, какие 5 путей там названы?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:30   #292
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
ДЖ - это "две жизни"? Я не читал этой книги. Просвятите меня, какие 5 путей там названы?
А Вы почитайте сами ее- ИМХО будет невредно. Лет 10 назад я готовил ее к изданию. По-моему, на Орифламме она есть в электронном виде.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:37   #293
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Я не осуждаю, я констатирую.
Констатация не имеет суждений и основывается на фактах. Как Вы можете делать какие-либо утверждения или констатации касаемо лучей, если не обладаете достоверным знанием в этом вопросе?! Вы знаете под какими лучами писали Рерихи? Цвета и значения этих лучей? Вы знаете к какому лучу принадлежит Ким Киуру? <tp этого знания Ваши "констатации" есть галословные утверждения ни основанные ровным счетом ни на чем, кроме Ваших убъективных ощущений.

Цитата:
Что вижу, то и пою.
Возможно туркменские окыны Вас оценят за эту способность

Цитата:
А вижу я ужасную, ушастую, дисгармоничную рожу, которая замахивается светящейся палкой. Человек, который выбрал для своего представления такой образ, не может находится под лучом гармонии и красоты. Я не могу представить у наших Учителей такую картинку. В Ж.Э. другие герои и посвящённые. Урод, есть урод и если кто-то сделал из урода, как вы пишете, мастера, то это есть унижение Сил Света.
Цитата:
Осознание Красоты спасёт Мир
Я намеренно выделил одно Ваше предложения, которое следовало сразу за приведенным выше абзацем, потому, что в нем увидел опровержение тех утверждений, что сделаны выше. Таким образом для меня ваши утверждения, приведенные выше, противоречивы.
Я позволю себе высказаться в поддержу второго вашего заявления, а именно о том, что осознание красоты спасет мир. Именно этого осознания нет к сожалению в Ваших предыдущих предложениях и именно поэтому Вы занимаетесь не спаснием мира, а разобщением в данном случае. Именно осознание красоты заключается в умении видеть красоту во всех созданиях. Думаю излишне будет расказывать про то, что истинная красота складывается из красоты внутренней и внешней, а не только красоты форм. Ваши суждения о красоте основаны на знании лишь формы, а потому неправомерны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:48   #294
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
ДЖ - это "две жизни"? Я не читал этой книги. Просвятите меня, какие 5 путей там названы?
А Вы почитайте сами ее- ИМХО будет невредно. Лет 10 назад я готовил ее к изданию. По-моему, на Орифламме она есть в электронном виде.
У меня есть эта книга, но читать её не собираюсь. Разве что если совсем читать нечего не останется (а очередь не маленькая). Не хотите приводить то, о чем заговорили - не надо - ваше дело. Исходя из изложенного дискуссию по теме ДЖ я закончил.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 17:58   #295
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Думаю излишне будет расказывать про то, что истинная красота складывается из красоты внутренней и внешней, а не только красоты форм. Ваши суждения о красоте основаны на знании лишь формы, а потому неправомерны.
ИМХО, это фразу можно дегко отнести к "последователям" Начал.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 18:07   #296
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
У меня есть эта книга, но читать её не собираюсь. Разве что если совсем читать нечего не останется (а очередь не маленькая). Не хотите приводить то, о чем заговорили - не надо - ваше дело. Исходя из изложенного дискуссию по теме ДЖ я закончил
Я не приводил никакх ссылок из ДЖ, потому как там это довольно большой кусок текста. А упоминал ее по причине того, что она написана в контексте АЙ, если хотите. А вот Ваши ссылки на три пути в буддизме, вернее, в известном Вам буддизме, врядли здесь корректны. Это другой контекст и он, видимо, рассчитан для других людей.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 18:25   #297
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Ким Киуру:
Интересные события разворачиваются сейчас в вашей теме. Оппоненты перешли от неприязни к ярой ненависти, интересно дойдут ли они в своей злобе до белой горячки?

Вижу три варианта развития ситуации:
1. Если вы перестанете проявляться в теме, то злоба постепенно рассосётся потеряв из виду объект нападок.
2. Если станете отвечать противникам на их языке потеряв (внутренне) равновесие, то злоба их тоже отступит т.к. они достигнут того чего подсознательно хотели. А хотят они чтобы вы проявив гнев/неприязнь/злобу/недовольство собой/обиду/сожаление об открытости/ стали таким же как они - это подсознательно потешит их самолюбие.
3. Если будете невозмутимо как автоответчик продолжать дискуссию сохраняя полное внутреннее равновесие, красиво парируя из всего потока ругани пару сообщений в день, то злоба их достигнет апогея и они заболеют т.к. их злоба к вам не пристанет и обрушится обратно. Но если сорвётесь, потеряете невозмутимость, то сами заболеете получив разом весь яд.

Собственно хотел спросить - что изначально побудило вас проявиться в этой теме и с какой целью вы её продолжаете? Считаете ли вы что были невозмутимы и победили себя или дали волю чувствам и проиграли?

Отправляю это сообшение сюда а не в ЛС в надежде на то что мне тоже перепадёт часть ругани дабы было на чём потренировать свою невозмутимость Вообще последнее время мне не везёт на тренировки - всё достаётся вам и Виктории, это не справедливо
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 18:32   #298
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Интересные события разворачиваются сейчас в вашей теме. Оппоненты перешли от неприязни к ярой ненависти, интересно дойдут ли они в своей злобе до белой горячки?
До белой горячки не "дойдут", потому как злобы то и нет.
А Вам хочется, чтобы на Вас "нападали"? Так это еще заслужить надо. А Вы хотите, на халяву, пардон.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 18:34   #299
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Хотелось бы, чтобы читающие тему задумались об "индивидуальном Пути" а так же о существовании разновидностей Пути. Хорошо, если будут приняты три названные Буддой: Путь Знания, Путь Веры, Путь Действия. Странно видеть, как идущие разными из вышеуказанных Путей не признают право других на иной Путь, а кто-то признает, но вместе с тем порицает как неверный.
я не понимаю, что общего между творением К.К. и путями Будды? это у него путь знания? веры? действия?

это путь зомби. хотя бы одно доказательство что нет? я могу сказать парень со стилем промхнулся, не АЙ это стиль, не единой и не вершины (если на несколько первых строчек есть что сказать, не боись, там можно наковырять этого добра выше крыши и еще исправить как надо...).

не подписался он потому что решил что это у него Свыше и истинно "Оттуда", потому и выглядит "как АЙ". неподписание творения было призвано доказать его крутизну. но доказать он сам ничего не может. мысли "не кристаллизуются" без "духовного наркоза". а и с "наркозом" не лучше.

я уже устал говорить, сварганить такой труд может любой, любой... так чем докажете что у этого варган сочетается с духовным уровнем? судя по его любви к грязным манипуляциям в общении с "врагами" - вряд ли.

Цитата:
"Я написал древнекитайский сборник афоризмов (да простят меня синологи!), назвав его "Слова Ванталы". Вантала (буквально одиночка) - имя волка-шатуна из "Маугли", который пришел предупредить стаю о нашествии Рыжих псов. Если хотите, "Манифест Одиночки", только не по-китайски, а на хинди.

Священный Текст давался мне реально тяжело: перегрузки и симптомы были вполне "космические". Я работал честно, то есть не занимался больше ничем. Я ел, разговаривал, спал... но автоматически. По ночам я вскакивал, чтобы дописать строчку или исправить слово. Я чувствовал Его, Он жил во мне. Я не сочинял Его, я помогал Ему, уже существующему во мне, только выйти на свет. Ко мне приходили слова и фразы, я смотрел на них и узнавал - от Него это или нет. Продолжалось это неделю или две, но Текст - родился.

Я теперь понимаю людей, которые говорят, что Знание им было дано свыше. Для этого надо только прийти в подходящее состояние, и любой собственный бред покажется боговдохновенным. На содержание Знаний это состояние никак не влияет.

| Кстати, на занятиях я даю задание за полчаса разработать систему мировоззрения, космогонии и религии, не хуже проповедуемых некоторыми... школами. |

...Правда, сразу после финиша остановиться не удалось, примерно через неделю отрыгнулась еще здоровая порция афоризмов. Текст получился классный. Я был горд. На нем можно было даже гадать, каковое открытие я быстренько возвел в ранг Сакрального Метода." (Н.И.Козлов "История одной мистификации, или Рассказы Саши Лебедева")

"Слова Ванталы" (отрывок):

Цитата:
1. Дела Ванталы

1. Ты не знаешь, чем обернется твое зло.
2. Мир слишком велик, чтобы повредить ему.
3. Ты не знаешь, что нужно Миру.
4. Твои ошибки не сокрушат Мир.
5. Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.
6. Любые дела, и злые, и добрые - они лучше, чем Хаос.
7. Любые дела, и злые, и добрые найдут свое место в Мире.
8. Если дела твои нужны Миру, они будут нужны и тебе.
9. Hе бойся нарушить обязятельства, что нужно Вантале - нужно Миру.
10. Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
11. Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе.
12. Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.
13. Hе бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место!
14. Если то, что ты делаешь трудно тебе - посмотри, нуждаешься ли ты в этом.
15. В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
16. Если ты можешь сделать нечто случайно, почему бы тебе не сделать этого нарочно?
17. Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.
18. То, что ты делаешь, делай молча.
19. Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
20. Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
21. Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
22. Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?
23. Если время, место, помощники или способ действия выбраны плохо или не тобой, не удивляйся, если что-то не получится.
24. Hикакое твое дело не стоит благодарности.


2. Путь Ванталы

1. Гармония - не цель, а средство, когда ты будешь знать, что делать с ней, ты найдешь ее.
2. Истина не нужна тебе.
3. Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
4. Hет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.
5. Hет понятий "Правильно" и "Hеправильно" - ты не знаешь, что есть что.
6. Вся определенность сосредоточена в прошлом.
7. Вантала всем свой, Вантале все чужие.
8. Вантала в ответе только за себя и только перед собой.
9. Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.
10. Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе.
11. Hет плохого - есть то, что не нравится тебе.
12. Hет хорошего - есть то, что нравится тебе.
13. Если твой Путь зависит от других, дай и их Пути зависеть от тебя.
14. Туман всегда начинается не ближе, чем в шаге от тебя.
15. Hи в чем нет твоей вины.
16. Будь готов к тому, что не найдешь того, что ищешь.
17. Что же объединяет происходящее вокруг тебя?
18. Вода в реке всегда течет прямо, как бы извилисто не было русло.
19. Hеодолимые преграды встречаются только вне дороги.
20. Дорога не может проходить только по ровным местам.
21. Если ты видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
22. Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
23. Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?
24. Иной раз поиски правильного решения обходятся дороже ошибки.
25. Посетив кого-либо, не забывай вернуться.
26. Подъем труднее спуска.
27. Иди за тем, с кем тебе по пути.
28. Предвидя крутой поворот, легко сократить путь при помощи поворота менее значительного.
29. Ты можешь помочь Миру, мешая ему. Hе может ли и он сделать того же?
30. Hе бойся за себя. Ты слишком дорог Миру, чтобы пропасть зря.
31. То, что случается, случается вовремя.
32. Hикто не может вести давно идущего своим путем.
33. Тебе не удастся пропустить настоящий Звездный Час.
34. Ветер, пролетая, оставляет за собой разные страны. Hо и через много лет там дует ветер.


3. Судьба Ванталы

1. То, что произойдет, произойдет помимо твоей тревоги.
2. Вся определенность сосредоточена в прошлом.
3. Если ты спросишь: "Пойду ли я туда-то?" с намерением поступить наоборот, кто ответит тебе?
4. Узнавая от других о себе, ты даешь им власть над собой.
5. Кое-что может случиться только если ты будешь знать о нем обратное.
6. Камню, летящему в пропасть есть много причин не достичь дна.
7. Благодари упущенные возможности за радостное чувство надежды.
8. Отдавая - делай это легко.
9. Теряя - делай это легко.
10. Прощаясь - делай это легко.
11. Отдавая, теряя, прощаясь - не печалься о будущем, а благодари прошлое.
12. Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью.
13. Hе бойся терять - это приведет тебя к отказу от самого дорогого.
14. Притворись перед собой, что тебе легко - тебе станет легче.
15. Hе жалей о том, что радости было мало - этим ты превратишь радость в печаль.
16. Узнавая, ты узнаешь не все.
17. Оценивая нечто необычное, вспомни все привычное, связанное с ним.
18. Hе бойся за себя. Ты слишком дорог Миру, чтобы пропасть зря.
19. То, что случается, случается вовремя.
20. Тебе не удастся пропустить настоящий Звездный Час.
21. У двух виноградин вкус такой же, как и у одной. Какая разница, сколько их будет, если все они превратятся лишь в воспоминание?
22. Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе.
23. Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?
24. Вода в реке всегда течет прямо, как бы извилисто не было русло.
25. Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.

Слова Ванталы целиком можно найти в инете. мое имхо - это ГОРАЗДО КРУЧЕ "Начал".
К.К. еще учиться, учиться и учиться до такого уровня.

когда я увидел "Слова Ванталы" в первый раз, первое что я сказал: "кто автор?!..." ))))))

и че это за заявления ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ? маски у него сорвало. крышу у него сорвало. ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 18:48   #300
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

У Ричарда Баха есть книга "Карманный справочник мессии". Настоятельно рекомендую почитать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги