Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 21:08   #2921
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

С 34 минуты
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 21:47   #2922
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Focus: «Прописку» в зоне евро Греции сохранил Путин, а не Ципрас

Многие хвалят Алексиса Ципраса за то, что он не позволил Греции выйти из зоны евро, однако греческие СМИ полагают, что в действительности это заслуга другого человека – Владимира Путина. По их мнению, именно российский президент, который не поддерживает возвращение Греции к драхме, склонил ее премьера к принятию пакета помощи от кредиторов, пишет немецкий журнал Focus.

Премьер-министра Греции Алексиса Ципраса на родине поддерживают и одобряют многие – те, кто видит в нем человека, удержавшего Грецию в составе ЕС и воспрепятствовавшего ее возможному выходу из содружества европейских государств. Однако некоторые греческие СМИ утверждают, что на самом деле ситуация выглядит совершенно иначе, и такой исход – заслуга не Ципраса, а российского президента Владимира Путина, отмечает немецкий журнал Focus.
В частности, греческая газета To Vima сообщает, что это именно глава Кремля повлиял на Ципраса, чтобы тот согласился принять пакет реформ, необходимый для получения помощи кредиторов. По версии издания, кульминацией переговоров должен был стать разрыв с Еврогруппой, потому что Ципрас хочет вернуть страну к драхме.

Для этого ему нужна была поддержка, надежный в финансовом отношении спонсор – такой, как Владимир Путин, поясняет издание. Как сообщает блог Greek Reporter, Алексис Ципрас на греческом телевидении неоднократно повторял: «Стране, которая хочет печатать собственные деньги, необходимы резервы в крепкой валюте». Очевидно, Ципрас при этом думал о России и о рубле, а заодно и о нем – Владимире Путине, подчеркивает Focus.

Согласно информации, представленной многими СМИ, Россия должна была передать Греции десять миллиардов долларов, чтобы обеспечить драхму. С аналогичной просьбой Ципрас обратился, помимо России, к Китаю и Ирану. Однако эти попытки потерпели провал со всеми тремя партнерами, отмечает автор статьи. Как объяснил Ципрасу Владимир Путин, он не поддерживает ввод драхмы. Таким образом, идея возвращения к драхме потерпела крах, пишет издание.

Возможное объяснение отказа Путина недавно предложил бывший дипломат Александр Баунов, сообщается в статье. Он предположил, что Греция просто ничем не может заинтересовать Россию: слабые Афины не могут ни повлиять на ЕС по вопросу санкций, ни предложить Москве выгодные экономические перспективы.

В конечном счете у греческого премьер-министра не нашлось свободных денежных средств для того, чтобы снова ввести в оборот драхму. В связи с этим Ципрасу не осталось ничего иного, кроме как удержать собственную страну в зоне евро и согласиться на принятие пакета помощи от кредиторов, сообщает Focus.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-07-25/Focus-Propisku-v-zone-evro
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 00:00   #2923
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 17:09   #2924
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют «Путин — наш президент!»


Позвонила подруга: здесь, в Украине она была высококлассным преподавателем, завкафедрой в одном из престижных ВУЗов, а до этого работала в Донецке…

После Майдана вынуждена была перебраться в Москву, поскольку в институте патриоты немедленно искоренили ее предмет: русскую литературу и язык, а преподавательницу записали в ряды врагов Украины и пособника оккупантов.

До «коридоров позора» не дошло, но уволиться вынудили. В России она без труда нашла себе работу: устроилась в центр, который помогает иностранцам собирать документы для ФМС. Ее задача — принимать экзамены и выдавать сертификаты на знание русского языка, истории России и законодательства РФ. После первого тестирования подруга позвонила мне, давясь от смеха и распираемая эмоциями. Вот ее рассказ:

«Сегодня стажировалась, впервые проводила тестирование. Волею судеб мне досталась группа из Украины. Захожу в аудиторию, слышу знакомый говор. Cпрашиваю их на мове:

- Хлопцi, звiдкiлля ви приiхали?

- З Тернополю! – радостно, хором отвечают они и хихикают. — Мы бандеровцы!

- А я из Донецка, — так же радостно улыбаюсь в ответ.

- Зараз буду приймати у Вас icпит на знання росiйськоi мови та icторii Росii.

Улыбки и радость в глазах притухают и сменяются настороженностью.

Я продолжаю миролюбиво улыбаться и спрашиваю:

- Ну шо , хлопцi, будемо розмовляти росiйською?

- Неее — машет головой самый наглый из стаи. — Не буду! Не розумiю!

- А придется, — мило улыбаюсь ему я и перехожу на русский.

- Беседа проводится индивидуально с каждым и записывается на видео, которое после пересылается в институт лингвистики на обработку. Там будет оцениваться правильность построения предложений, грамотность речи, речевой этикет. А тот, кто не может говорить — сертификат не получит. Все ясно?!»

- В ответ вижу шесть пар перепуганных глаз.

- Но вы не волнуйтесь, для таких, как вы — обращаюсь к притихшему небрату, - у нас предусмотрено бесплатное обучение. Мы будем вместе с вами учиться говорить по-русски, заучим с вами несколько фраз и после повторим на камеру: «Путин наш президент! » и «Слава России!»

Никогда в жизни я не улыбалась так доброжелательно и нежно, как в этот в момент.

Хлопцы, преданно смотрели на меня.

Мои боссы — россияне тихо смеются в углу комнаты…

Индивидуальное обучение не понадобилось. Самый наглый «бандеровец» сдался первым. Дрожал как осиновый лист, щебетал в камеру по-русски, осторожно подбирая и проговаривая слова, «Путин наш президент! » и «Слава России!»

Вот чувствую, моя это работа! Нести светлое и чистое в свидомые массы!»

Ольга Талова"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 04-20-08-59-54203.jpg Просмотров: 680 Размер:	96.9 Кб ID:	1339
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 26.07.2015 в 17:12.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 18:49   #2925
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Галичане на экзаменах в РФ без акцента скандируют «Путин — наш президент!»
"Заснул хохол как-то на лавке, головою на Запад а проснулся головою на Восток." ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 16:16   #2926
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Подписаны документы о сотрудничестве России и Словении в сфере здравоохранения,науки, образования,энергетики,экологии
http://government.ru/news/19041/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:21   #2927
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир


70-я ежегодная сессия пройдёт с 15 по 22 сентября 2015 года


Владимир Путин выступит на Генеральной Ассамблее ООН, сообщает Associated Press. 70-я ежегодная сессия пройдёт с 15 по 22 сентября 2015 года.

Также на Генассамблее ООН с речью выступят президент США Барак Обама, президент Китая Си Цзиньпин и президент Ирана Хасан Рухани.

Ранее о своем возможном участии в заседании Генассамблеи в Нью-Йорке президент заявил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 00:58   #2928
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

КАК-ТО СРАЗУ УВАЖАТЬ АРТИСТА НАЧИНАЕШЬ...
ПРИ ТОМ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ... БРАВО МАЭСТРО!!!
"«Николай Цискаридзе: - Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и *уехали в другую страну. Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить! Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демо*кратии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать с*амих себя. Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...»"
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 05:07   #2929
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Крым глазами американца

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 05:09   #2930
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Крым глазами американца

Тут оригинал на английском. http://youtu.be/n7I3lYT6JEU . Просьба распространить среди иностранных друзей в сети. Хорошая подпитка после "нашествия " французов.
Один такой друг поблагодарил и обещал распространять дальше
Цитата:
That is an awesome video thank you for the share, I'll share it too, nice one
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 12:35   #2931
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Мэр Риги предлагает кастрировать педофилов


http://baltnews.lv/riga_news/20150727/1014158360.html


Это называется: достало! Уже не только рядовые граждане Латвии пишут петиции и выходят в пикеты, защищая своих детей и будущее страны от педофилов. Высокое должностное лицо - мэр Риги Нил Ушаков - тоже с народом. На своей странице в Facebook Ушаков предлагает жесткие меры в борьбе с постыдным явлением.


"За ужесточение наказаний для педофилов!
Две недели назад у всех у нас в Латвии состояние абсолютного шока вызвала новость о том, что два лиепайских педофила в качестве наказания были приговорены к исполнительным работам.

Потом звучали объяснения, оправдания, размышления. Говорилось о том, что раньше наказания были мягче, но теперь их наконец-то ужесточили. Прокурор, которая представляла государство в этом судебном процессе, договорилась даже до того, что принудительные работы для лиепайских педофилов это нормально. Зато разные специалисты включились в дискуссию с разными мыслями о том, как лучше всего перевоспитывать педофилов.

Может их действительно не надо наказывать, а просто поговорить с ними?
От каждого такого объяснения или оправдания чувство злости становится только сильнее и сильнее. Особенно после слов прокурора, которая сказала, что раз непосредственно изнасилования не было, то и сажать никого не надо.

Я считаю себя человеком очень либеральным и толерантным. Но у всего есть свои границы. Особенно, когда речь идет о сексуальном насилии по отношению к детям.

Я не хочу слушать дискуссии о том, как лучше перевоспитывать педофилов. Я хочу дискуссии о том, как их надо наказывать. Чтобы педофилам было страшно. Чтобы каждый раз наказание становилось назиданием и для всех тех, кто еще не дошел до психолога.

Сейм должен максимально ужесточить наказания за сексуальное насилие против детей. И депутатов можно убедить это сделать. Два года назад нам удалось совместными усилиями заставить Сейм ввести уголовную ответственность за торговлю спайсами.

Сейчас тем же самым начальным составом — вместе с Raimonds Elbakjans из Ghetto Games, Andris Morozovs из движения Par Sportisku Sabiedrību / За Спортивное Общество, Sandris Bergmanis из Biedrība "STOP Drugs" и Andrejs Elksnins из Сейма мы готовим поправки к уголовном закону.

Помимо увеличения непосредственно сроков за сексуальное насилие против детей мы предлагаем ввести еще две нормы.
— Химическая кастрация. Эта норма должна применяться в определенных случаях, как дополнительное наказание.
— Обязательный публичный регистр. Данные о каждом, кто хотя бы раз привлекался по статьям за сексуальное насилие против детей, должны быть включены в доступную для всех базу данных.

В ближайшее время текст инициативы будет размещен на портале manabalss.lv и все смогут поддержать борьбу против педофилов.

BaltNews.lv считает тему защиты латвийских детей очень важной, мы неоднократно касались ее в разных аспектах, освещая все стороны этой важнейшей для общества проблемы. Мы неоднократно поднимали и тему педофилии.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:13   #2932
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Русский стиль

23 Июля 2015

Россия не опаздывает!

Русские многому научились за последние 25 лет. Причем делали это мы самым болезненным, просто изуверским способом – методом проб и ошибок. Но игра стоила свеч! Последние 10 лет нашей государственности у нас кое-что стало получаться и наметился некий политический русский стиль. Это как в восточных единоборствах: чтобы победить в борьбе, необходимо перевоплотиться в существо, наделённое природой исключительными навыками. Стиль обезьяны в кунг-фу наделяет борца немыслимой прыгучестью и гибкостью, стиль богомола – точным смертоносным расчётом, стиль пьяного вводит противника в заблуждение и заставляет терять бдительность и раскрыться для точного удара...

Но жизнь не кунг-фу. Жизнь – это нечто более опасное, тем более, если мы имеем дело не с правилами дорожного движения, а с геополитикой целой человеческой Цивилизации.

Всё уверенней в вопросах геополитики мы пользуемся бесценным опытом наших Предков, оставивших нам поистине Величайшее Наследие, которое состоит не только из наших огромных физических, материальных богатств, но и политических традиций, исторических ошибок и промахов, а также блестящих Побед! Последнее достижение нашего политического руководства, на мой взгляд, заключается в том, что кроме нашего исторического политического Достояния, наше нынешнее руководство научилось политическим приемам Востока и Запада. Поэтому нынешняя политика современной России столь сложна и совершенно непредсказуема, в лучшем смысле этого слова. Что не позволяет нашим заклятым ,,партнерам,, разгадать наши замыслы, и заставляет их биться в от этого в бессильной истерике...

Пример Востока дал нам стойкость перед трудностями и верность своим словам и действиям, Запад научил нас не верить партнерам на слово и всегда оставлять за собой право выбора решения исключительно в свою пользу. Кто-то из великих сказал, что побеждает тот, кто научился выделять главное. Так хочется надеяться, что российское политическое руководство усвоило и этот бесценный опыт. А если это так, то проблема нынешней Украины совершенно по-особому должна звучать в сознании русского человека кем бы он ни был.

Важнее этой проблемы сегодня у русской цивилизации просто не существует! И это видно по действиям России в отношении украинского кризиса, в решениях которого любой промах может стать фатальным. Поэтому решение этого вопроса требует геополитической ответственности и обдуманных решений. Ведь именно на нас Историей и Судьбой возложена высокая ответственность не только за самих себя, но и за каждого нашего единокровного брата украинца. Ведь украинцы – это мы сами, потому что они русские по крови. И сказка о двух братских народах – это подлог, принёсший нам столько страшных бед!

И еще одну особенность я бы хотел отметить. Запад, надо отдать ему должное, очень ловко научился восточному искусству перевоплощения и навыкам использовать в виде оружия всякую бытовую мелочь. Если ему не с руки бряцать оружием НАТО, то он вполне успешно научился использовать человеческие желания и слабости, которые путем социальных технологий и манипуляций концентрируются на майданах в виде огромной разрушительной силы. Но! Я повторяю: это для нас сегодня не новость, а значит больше эта ловушка работать не будет. Западу необходимо изобретать что-то новое, а чтобы это изобрести и сформулировать, необходимо время и деньги. Времени у него не осталось совершенно, потому что время, которого он не имеет – это деньги, которые оказались финансовой пирамидой. В таких условиях, мне думается, шансы на Победу у нас определенно есть! А если учесть тот неоспоримый факт, что за нами сила Правды, то Западу можно искренне посочувствовать... Это как же надо издеваться над своим сознанием, чтобы заставить себя выдавать черное за белое, а белое за черное. Тут никакая нормальная психика не выдержит долго!

Это совершенно не значит, что необходимо молодецким ударом использовать нашу из небытия возродившуюся военную мощь и очистить как водится Европу, а заодно и саму Украину от мерзости. Этого то от нас как раз с таким нетерпением ожидают ребята, имеющие семейный бизнес печатать так называемые деньги. В смысле ожидают не столько освобождения, а чтобы Россия по уши влезла в кровавое месиво, а они уж постараются, чтобы выбраться из него нам больше не удалось никак... Но наш лидер чётко дал понять, что по их правилам Россия играть не намерена. У России на этот счёт есть свои собственные соображения. Освобождать нужно и должно, но делать это необходимо так, чтобы не оставить геополитическим противникам никакого повода для истерии и тем более – возможности реванша.

Но прежде чем освобождать, необходимо ясно представлять не только логику этого процесса, но и чётко понимать его механизмы. И имеются все основания полагать что российское политическое руководство сегодня как никогда ранее в истории, не только нашло этот механизм, но и создало концепцию его применения. И основное достоинство этой концепции заключается в том, что она очень проста и естественна. А как известно, все гениальное просто.

,,Мы строили, строили и наконец... разрушили! Ура!,,

Думается, что проблема современного Мира заключается в том, что вероломно нарушено чьей-то злой волей его главное и важнейшее условие – Естественный Ход Истории. Исторический путь Цивилизации – это всегда путь испытаний и поисков. Исторические летописи оставили множество свидетельств такого Пути. Здесь было всё – от каннибализма с первобытнообщинным строем до капитализма с казалось бы непревзойденной мощью парового котла. И всё это было пусть не всегда естественно, но вполне закономерно. Потому что во все, даже страшные и тяжёлые времена, ход истории двигался по закономерному пути развития. А это значит, что разделение труда, производственно-трудовые отношения, общественно-политический строй прямо пропорционально соответствовали данной эпохе и стимулировали дальнейшее развитие. А в те давние времена это развитие было недостаточным даже для создания условий мировых войн. Войны были исключительно локальными, поэтому не позволяли своим масштабом существенно влиять на геополитические масштабы.

Но примерно 150 лет назад, а это, как известно, период в историографии именуемый как историческая эпоха, всё совпало. Научно-технический прогресс, новое видение человеческого сознания, технические возможности производить много и достаточно быстро, создание образцов скорострельного оружия огромной разрушительной силы, а также развитие железнодорожного транспорта, способного за относительно короткое время перемещать достаточно быстро потрясающее воображение количество грузов на огромные расстояния, сделали возможным начало Мировой войны. Вот где геополитика приобрела совершенно другие масштабы...

Но сегодня, особенно в либеральных кругах, бытует расхожее мнение, что дескать войны и революции, это не что иное как развитие. Мол, не будь этих самых войн и революций, мы прозябали бы в затхлой сырости пещер. Утверждение весьма спорное, особенно если учесть то обстоятельство, что именно революции и глобальные войны, как раз и являются основной причиной противоестественности Исторического Пути. Потому что используются они исключительно для этой цели! Ведь согласитесь, довольно противоестественно, когда вероломно, как в Имперской России, уничтожается не только политический строй, который создавался без малого тысячу лет, но и истребляется как общественный класс более 20% населения, а в болезненном процессе строительства другого строя (кстати сказать, с подачи тех же доброжелателей) уничтожается еще без малого 20% населения!

Смею утверждать, что 150 лет назад, в начинающуюся для нас новую историческую эпоху, Российская Империя могла бы не только рассчитывать на более естественную и счастливую историческую Судьбу, и у неё для этого было в наличии всё необходимое для этого процесса. А именно – Духовность, Культура, выстраданные временными эпохами до совершенства. Наука, промышленный потенциал в сочетании с богатыми природными ресурсами, огромные территории и плодородные земли, человеческий потенциал. Всё это было именно для Естественного Исторического Пути Развития! Но кто-то решил по-другому, а даже нам нынешним, сегодня пытаются навязать непостижимую разумом мысль о том, что наше активное истребление, протаскивание нашей Государственной Системы через жернова заведомо выстроенных исторических катастроф – это естественный процесс не чего-нибудь, а РАЗВИТИЯ!? Ничего себе развитие получается, при котором только в новейшей истории мы утратили 30% своей территории, а людские и экономические потери даже обнародовать страшно... А последствия?! Одна Украина чего стоит...

Противоестественность нынешней, уходящей исторической эпохи (а достойное название ей непременно еще историки дадут!) заключается ещё в том, что в ней всё свалено в одну общую универсальную кучу – все достижения и пороки Цивилизации. И при необходимости используется оттуда то, что конъюнктурно необходимо в данный момент для достижения каких-либо целей. А цели эти всегда каким-то непостижимым образом оказываются шкурными интересами узкого круга проходимцев... Таким вот уникальным образом, сегодня вполне уживаются на одной полке и шестой технический уклад, гиперзвук, микрочипы, лазеры, и тут же рядом инквизиторская жестокость с торжественным отрезанием голов руками террористов, непостижимо называющих себя религиозным государством(!) и пытки в застенках СБУ. Главный вопрос для данной группы заинтересованных состоит в том, чтобы из этой полезной кучи использование чего-либо приносило практическую выгоду! Таким вот образом достижения связи легко и качественно позволяют следить за всем миром, смертоносное оружие позволяет этот мир запугивать. Проект ИГИЛ – создать хаос и леденящий страх, в тени которого вполне можно заниматься контролем левой нефти, сбором бесценных исторических артефактов. Украинство, которое является не этнической категорией, а искусственной, элементарной рукотворной идеологией разрушения, достается из этой же кучи, сдабривается оттуда же языческими плясками и придурковатыми догмами – и вот тебе вполне приемлемое такое себе оружие, которым можно уничтожить быстро и качественно 50 миллионную страну и превратить её в опасную угрозу... Тут вполне приемлема и содомия, и не только старое доброе язычество, но и откровенный сатанизм! И так далее, и так было бы бесконечно, если бы не произошло вот что...

Кто главный? Истина!

Не знаю почему, но меня искренне умиляют прогнозы многочисленных политологов относительно того, кому принадлежит завидная миссия главенства над миром. Отсюда следуют всевозможнейшие ветвистые теории о мировой полярности. Полюсов было два, один пришел в негодность (кто так решил?!)... И вот- один полюс надорвался, баланс нарушен, и необходимо выстраивать Систему заново, уже с многими полюсами, неважно сколько их будет, лишь бы не так, как только что, когда мы здорово обнищали и утратили надежду в завтрашний день. В общем, что-то не так, а вот – что? Вот вопрос...

Может быть я не прав, но мне думается, что различные теории уводят общество от главного. Все значительно проще. Общественное сознание, воочию столкнувшееся с сомнительной перспективой погибнуть в горниле Мировой, да что там – Цивилизационной глобальной катастрофы, автоматически включило механизм самосохранения. Он уже запущен и сейчас происходит молниеносный процесс настройки этого механизма и его оптимизации. Это и есть начало переформатирования Мира, его совершенства, после завершения первого этапа которого, все человечество проснется однажды на совершенно другой Планете. Нет, она по-прежнему будет называться – Земля, населять её будут те же организмы, но наученные горьким опытом, они как страшный сон будут вспоминать прошлую страшную эпоху хаоса и человеческих страданий и душевных мук. А образы – доллар и США – еще много веков будут сниться людям в страшных снах и пугать непослушных детей.

Если быть более точным, то именно в 2007 году в Мюнхене закончилась эта страшная эпоха, и с речью Президента России угасающий Мир перевалил обратно через барьер, отделяющий его от бездонной пропасти и гибели. Начался медленный, мучительный процесс возвращения из небытия. Сначала было слово и слово это было Истина!

Именно тогда была сформулирована идея о том, что мы идем по неверному пути, ведущему в Никуда. Перефразируя, я повторюсь, что назвал бы этот Процесс – возвращением на Естественный Путь Истории. По всему видно, что мысль оказалась не просто верной, а в самую десятку! Поэтому и барьеры и препятствия зримые и незримые не заставили, как говорится, долго ждать... Оппоненты Разума занялись своим привычным делом – разжиганием очередной Мировой войны, и судя по всему, им это удалось. 3-я Война Мировая уже идет, все как по книге – страх, хаос, нищета, кровь, голод и смерть. Рушатся государства, перекраиваются границы, массы людей пришли в движение. Оружие производится, влияние оказывается, деньги усиленно тиражируются, НО! На сей раз что-то не так, нет той исключительной легкости, с которой можно было когда-то в двух мировых войнах держать весь мир за горло, одновременно шаря у него в карманах!

А на то, на что сподобилась режиссура мировых войн сейчас, просто жалко смотреть – пародия на процесс, истерика невменяемых психопатов, все что угодно... Но на геополитику это уже не похоже. И причина здесь одна. Их время истекло. Эпоха закончилась. Остались только некоторые штрихи, после которых – чемодан, вокзал и тёмный угол. А для некоторых и тёмного угла будет мало, а самое подходящее место – скамья подсудимых Международного Трибунала. Но здесь у Человечества тоже опыт имеется! Обмануть его как раньше и вальяжно снова воссесть в креслах мировых обличителей и судей уже не удастся... Преступникам больше не удастся судить, и это будет самым существенным достижением нашей новой исторической Эпохи.

Эпоха Возрождения.

И это уже было... История склонна повторяться. После чумы, инквизиций и упадка, после горя несчастий и бед, человеческих страданий приходит эпоха Возрождения и Созидания. Эту эпоху не остановить никому, потому что невозможно остановить Жизнь! Поэтому эта Эпоха естественна как сама Жизнь. И если кто-то полагает, что революции и войны – естественный исторический процесс и развитие, то пожалуйста устраивайте революции и войны с теми, кому подобное ,,развитие,, видится вполне естественным. Это как в содомии, если господа – извращенцы, то окружающим этого знать и видеть совсем не обязательно. Или... Существуют какие-нибудь более веские аргументы для солидарности с извращенцами? Тогда в чем дело, какие проблемы? Делитесь ими друг с другом!

А у традиционного Мира проблемы не столь глобальные как войны, революции и содомия, но все же вполне земные, и решать их необходимо немедленно. А главное как раз не допустить всего вышеперечисленного. Поэтому мы наблюдаем такой стремительный и неотвратимый Процесс создания совершенно новой социально-политической, финансово- экономической, международной, культурной, духовной Архитектуры Новейшего Мироустройства. И можно с высокой уверенность констатировать факт, что мы стоим на пороге глобальных позитивных изменений в жизни народов Мира. Потому что эти механизмы не только уже созданы, но они уже эффективно работают на благо Человечества, а альтернативы им нет!

Разумеется, созданное на подлоге, лжи и подлости, желании процветать за чужой счет, нынешнее агонизирующее мироустройство не сдастся без сопротивления и принесет еще много бед. Но! Процесс Возрождения неотвратим, и его уже никому и никакими (даже самыми изуверскими средствами) не остановить. Более того, он вышел на уровень такой стадии, когда каждое движение или действие оппонента ускоряет сам процесс, а самого оппонента загоняет в неотвратимый тупик... Чем хаотичней самоубийца-висельник болтается в петле, тем жёстче она затягивается, жестоко наказывая его за страшный грех.

Поэтому, главное событие новейшей истории – это возвращение из подлога и лжи на Естественный Исторический Путь Развития. Судьба дала Человечеству возможно последний шанс. А это значит, что рано или поздно, необходимо будет признать, что существует и другая жизнь, без войн и революций и их преступных спонсоров, а наш родной дом Планета Земля в состоянии дать достойную, мирную и изобильную жизнь каждому землянину, независимо от его цвета кожи и других различий. Ведь нас объединяет самое главное – мы ЛЮДИ!

Причта о сверхдержаве.

Только что в сети читал интервью с одним современным русским продвинутым писателем, где он искренне расстроен словами президента Путина на Санкт-Петербургском экономическом форуме: ,,Слова президента о том, что Россия не стремится становиться сверхдержавой повергли меня в ступор и повергли в шок...,, Не стоит так расстраиваться, уважаемый мастер слова! Президент всё верно сказал и 89% россиян и большая часть Русского Мира, независимо от гражданской принадлежности, миллионы русских духом, верно поняли его правильные слова. И никто не впал от этого в ступор и не упал в обморок. Уверяю!

А слова правильные... Очень правильные! Потому что ломают и развеивают по ветру расхожий миф о сверхдержаве. Лживый и подлый миф, к которому человечество за 25 последних лет приучили путём отъявленной животной дрессуры, основанной на страхе и животных рефлексах, которые так блестяще научились воспалять такие заведения как Голливуд, НАТО, Госдеп, АНБ, ЦРУ с тысячами своих филиалов прихлебателей.

Миф о сверхдержаве умер, это так же достоверно, как и то, что агонизирует эта чудовищная эпоха горя, подлога, зависти и лжи. Пусть уходит с миром... Мы даже ,,прощай!,, ей не скажем... Оставим память о ней только в виде жёсткого предостережения нашим потомкам, эдакое всемирно известное чучело, наглядный образчик человеческой алчности и вопиющей жестокости. Пусть потомки смотрят на него и ужасаются тому, как это было. Чтобы больше НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА!

И последнее... Я кажется в сети как-то рассказывал эту историю, произошедшую со мной несколько лет назад, но поверьте, она того стоит, чтобы повторить её еще раз.

Это было несколько лет назад в Сарагоссе, во время одной из моих командировок... После жаркого дня я сидел в прохладной таверне за стаканчиком белого испанского холодного вина и разговорился с одним испанцем, как выяснилось он был ветеран Королевского Флота Испании. Узнав о том, что я русский иммигрант и журналист, он с искренним уважением посмотрел на меня и в знак особого почтения угостил меня еще одним перроном. Разговорились о жизни, естественно перешли плавно на политику и вот что мне поведал искренний испанский моряк ветеран...

– Вы русские не боитесь говорить Правду, и вам это удается... Вы говорите Правду даже тогда, когда против вас ополчается весь мир... Когда я вижу ваше умение говорить и стремление к Истине, я всегда вспоминаю своего покойного отца, который учил меня еще в моем детстве... Он говорил мне: "Сын, иди по жизни с гордо поднятой головой, ведь ты испанец! А главное помни, что сможешь заставить людей уважать себя только тогда, когда найдёшь в себе силы смотреть им прямо в глаза и говорить им неприятные вещи, если они этого заслуживают..." Я всегда помню слова моего отца, хоть я уже прожил свою жизнь... Поэтому я уважаю русских... Нас – глупых, наивных европейцев, стараются убедить, что от вас все зло... Обманывать людей очень большой грех. Хочешь узнать откуда все зло?

– Конечно хочу, – ответил я.

И он рассказал мне эту историю, правда это или – нет... не важно. Но передаю я её такой, какой я её услышал из первых уст.

Плывет однажды, не важно где именно, может в Средиземном море, а может в районе Канарского архипелага, американский авианосец. Кто им управлял, видит на радаре прямо по курсу препятствие, судя по всему какое-то судно, в общем точка на радаре...

Ну и началось, радиосвязь в эфир:

– Я авианосец флота США, следую курсом таким-то. Кто находится прямо по курсу моего следования в точке такой-то, ответьте!

– Мы моряки береговой охраны Флота Королевства Испании. – был ответ.

– Испанские моряки, у вас еще есть время, быстро развести пары и срочно убраться подальше от курса нашего следования! Вам понятен приказ?

– Испанские моряки никуда и ни от кого не убираются, сэр!

– Что это значит, вы представляете с кем вы говорите в подобном тоне?! Я повторяю – убираться! Я – авианосец Флота США, у меня на борту несколько тысяч человек экипажа, десятки боевых самолетов, куча ядерного оружия, которым я могу разнести в прах пол мира!

– А нас всего двое моряков Королевского Флота Испании, у нас нет никакого оружия, очень мало еды и с нами есть кот... И мы никуда не уберемся, сэр! Испанцы не отступают!

– Что-о?! Вы отдаете себе отчет в своих действиях?! Объясните причину невыполнения приказа, немедленно!

– Причина очень простая, сэр. Мы МАЯК!

Вадим Безобразов"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:53   #2933
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" Лекарство от Запада

24 Июля 2015

Чтобы остановить циклические кризисы, надо отказаться от западной экономической модели

Мы наблюдаем коллапс финансовой системы. Так сказал в конце февраля текущего года известный финансист Джордж Сорос. К нему можно относиться по-разному, но приходится признать, что в финансовых вопросах он разбирается отнюдь не плохо.

Происходящее действительно похоже на коллапс. Еще в 1885 году неотвратимость системных капиталистических кризисов понял и доходчиво объяснил в своем «Капитале» Карл Маркс. Правда, он не сказал, что со временем они станут приходить все чаще, а масштаб их разрушительности будет становиться все больше. Если за весь XIX век мировых экономических кризисов случилось всего два (в 1857-v и 1873-м), то в XX веке их было уже семь, и самыми серьезными стали Великая депрессия в США (1929–1933), послевоенный кризис 1957 года, «энергетический» кризис 1973 года, «черный понедельник» 1987 года и азиатский кризис 1997-го, который через год, в 1998-м, накрыл и Россию. И вот XXI столетие всего за 15 лет успело принести уже три экономических коллапса: крах доткомов (2000–2003), ипотечный кризис в 2007-м в США и великая рецессия 2008-го. А в самом ближайшем будущем нас ждет еще и глобальный кризис Еврозоны. Что происходит с мировой экономикой и что с этим делать?

Эпидемия жадности

Надо признать, мировая экономика критически заражена болезнью под названием «ссудный процент», на принципах которого она сегодня полностью основана. Суть в том, что деньги превратились в «вещь в себе» и уже не являются отражением реальной стоимости реальных товаров или услуг, как это было на заре их возникновения. Процент заемщик обязан вернуть кредитору вне зависимости от итога своей деятельности. Есть прибыль, нет ее — банк свой процент получает всегда. Причем не долей от фактического результата, а в виде заранее установленной суммы, даже если ради этого заемщик будет вынужден отдать последние штаны. Кстати, тут не важно, кто является кредитором — банк, фонд или частное лицо, открывшее в банке депозит. Принцип остается неизменным.

Отрыв денег от реальной экономики не только породил явление спекуляции как главной цели существования финансовой системы в целом, но и прямо противопоставил их самой экономике как таковой. Взять, например, Великобританию. Ее ВВП (2,67 трлн долларов) на три четверти создается сектором услуг, треть которого — услуги финансовые. В то время как что-то реальное, с материальным воплощением, составляет всего 19,6% (18,6% — промышленность и 1% — сельское хозяйство). Чтобы такая экономика продолжала работать, ей требуется постоянный платежеспособный спрос, а для этого нужно все больше и больше денег. Она как колесо, которое не падает, только пока катится.

Те же ЕЦБ и ФРС США, чтобы продолжать катиться, создают деньги просто «из воздуха» — печатая их в рамках программ так называемого количественного смягчения. Но до реального сектора они не доходят, оседая на счетах финансовых организаций, что вынуждает делать все новые и новые вливания. Это только на первый взгляд таким путем создается обширный свободный капитал, который его владельцы инвестируют всюду, где может быть прибыль. Но принцип «ссудного процента» приводит к очень забавной трансформации. Деньги вкладываются не в реальные заводы или фабрики, а в ценные бумаги, чем поднимают их цену, тем самым создавая иллюзию роста ВВП. По сути, это обыкновенная спекуляция. Например, к марту 2010 года иностранные инвесторы вложили в Россию 265,8 млрд долларов, но только 38% этой суммы ушло в прямые инвестиции, то есть в создание чего-то материального, остальное — биржевая торговля. Поэтому, как только между нами и Западом начались политические сложности и дело дошло до санкций, всего за год эти же инвесторы вывели из РФ капитал в 151,5 млрд долларов. Думаете, они по кирпичикам разбирали заводы и фабрики и вывозили их в коробках? Вовсе нет. Спекулянты лишь продали ценные бумаги.

Банкротство мирового масштаба

Приведенный пример показывает еще и принципиальную нерешаемость проблемы экономики «ссудного процента» инструментами все того же «ссудного процента». Когда в прошлом году Россия оказалась на пороге финансового коллапса, грозившего социальным взрывом, Центробанк решил спасать страну, задрав ставку рефинансирования до запредельных 17%. Лекарство, как ни странно, оказалось опаснее самой болезни. Отток капитала снизился, но расплатой за это стал полный паралич реальной экономики. Сейчас ставка понижена до 11,5%, но пока это не сильно помогло. Если в 2014 году объем промышленного производства в России еще успел подрасти на 1,7%, то всего за первые четыре месяца 2015-го он упал на 1,5%. Причина очевидна: итоговая стоимость кредита для реальной экономики остается в районе 20–23%. Брать столь дорогие кредиты может лишь бизнес, балансовая рентабельность которого превышает 35–40%, а таких почти нет. К примеру, в 2011 году в РФ средняя рентабельность по отрасли составила: в оптовой торговле — 13,8%, в розничной — 3%, в текстильном и швейном производстве — 5%.

Необходимость выходить из замкнутого круга, порожденного западной моделью экономики, неоспорима. Долгое время на нее удавалось закрывать глаза за счет завоевания новых рынков, но сейчас они кончились, и система «ссудного процента» стала пожирать саму себя и всю мировую экономику в придачу. Что ожидает тех, кто падет ее жертвой, видно по печальной судьбе Греции, Прибалтики и стран Восточной Европы. Там без средств к существованию оказываются те самые люди, которые являются потребителями товаров и услуг, то есть составляют важнейшую часть всего экономического механизма. Нет работы — нет денег, нет денег — нет продаж, нет продаж — нет смысла в самом производстве, а когда уже нет и производства, наступает полный крах экономики страны. Круг замкнулся.

Лекарство есть

Там, где нет «ссудного процента» — а такие места в мире есть, — картина совсем другая. Существует, например, модель, которая успешно развивается с 1963 года и пока не произвела ни одного кризиса, подобного нашим. Она называется исламским банкингом и основывается на ряде императивов, принципиально отличающих ее от западной. Прежде всего в ней запрещены процентные сделки, а также сделки с условиями неопределенности. Это означает полное отсутствие понятия «ссудного процента» и ценных бумаг как таковых. Исламский банк не берет и не дает деньги под процент, он всегда выступает партнером в бизнесе, тем самым разделяя его прибыли и убытки. Его вкладчик не просто открывает депозит, а вместе с банком выбирает, во что конкретно и на каких условиях далее будут инвестированы его деньги. В случае успеха банк делится с ним прибылью, в случае неудачи часть убытков тоже ложится на вкладчика.

Существуют и другие различия, описание которых заняло бы много места. О них можно поговорить как-нибудь отдельно, а сейчас главное — осознать, какие возможности заложены в исламском банкинге благодаря всего лишь одному, но принципиальному отличию от западного. Он работает исключительно с реальной экономикой. И исключительно на нее. А еще важнее — и для нас, пожалуй, еще удивительнее — он вполне самостоятельно существует без какого-либо государственного вмешательства и не нуждается в спекулятивных рынках, которые могли бы его подпитывать. Таким образом, в финансовой системе априори отсутствуют факторы, приводящие к системным кризисам, и даже сама возможность их появления исключена.

Война идей и капиталов

Исламская банковская система, очевидно, является прямой угрозой для безраздельной власти западного банкинга. Именно она может оказаться той таблеткой, которая вылечит экономику не только от симптомов болезни, но и от самого вируса — вируса ростовщичества. И она же одним махом может избавить денежную систему от спекулянтов. Поэтому надо готовиться к тому, что против исламской системы моментально восстанет большая часть российских банкиров. А у этой касты богатейший опыт лоббирования и армия разномастных финансистов, кормящихся от «ссудного процента», за спиной. Впрочем, одно только распространение идеи исламского банкинга уже означает их первое поражение.

Следующей массированной атакой на западный банкинг будет смещение центра мировой экономики в Азию и вступление исламских государств в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Эти неизбежные события уже сейчас вынуждают нас выстраивать новые, более тесные отношения с исламским миром. И первой ласточкой этого процесса стало соглашение между Сбербанком и Республикой Татарстан, подписанное на днях. Стороны договорились о том, что разработают совместную «дорожную карту» внедрения и развития механизма исламского банкинга в России. Как минимум это дает повод надеяться, что у госруководства (а основным акционером Сбербанка является именно государство) уже есть понимание неотвратимости катастрофы при сохранении банковской системы в ее западном варианте. Со временем, возможно, придет и понимание того, что нужно не копировать чьи-то модели и не втискивать российскую экономику в совершенно чуждые для нее системы, а создавать свою.

Опираясь на многовековой опыт и выбирая из него самое лучшее, мы можем найти способ превращения узкоисламской схемы банкинга в глобальную альтернативу западной модели. Требуется лишь корректно перевести ее исламские, то есть прежде всего религиозные императивы в разряд общечеловеческих моральных норм, которые признаются в любой культуре или стране.

В конце концов, математику и привычные нам цифры тоже придумали арабы, но кто об этом помнит сегодня? Изначально арабская математика давно стала интернациональной. Что мешает то же самое сделать с исламским банкингом? Разве что тот факт, что эта возможность многих пугает, как и само название со словом «исламский». Смена моделей банкинга — это в буквальном смысле переворот, не уступающий по масштабам переходу цивилизации на новый технологический уклад. Он моментально отменит мировое лидерство США и ЕС, а они к нему привыкли и без боя не отдадут. Но дорогу осилит идущий. Да и выбора у нас, по большому счету, нет. Следующий глобальный финансовый кризис мир может и не пережить.

Александр Запольскис

"Русская Планета"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:13   #2934
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Момент истины. Александр Роджерс

Дата публикации: 22 Июль 2015, 10:30

Когда-то во времена Великой Отечественной войны легендарный СМЕРШ в своей работе для выявления нацистских диверсантов использовал один приём. Нацистам специально создавали определённые условия, провоцируя их на проявление своей сущности – создавали возможность для видимо безнаказанного нападения на советских солдат и офицеров, диверсий, сбора разведывательной информации и других враждебных действий. Этот приём был известен, как момент истины.

Момент истины

Сейчас этот опыт также в высшей степени актуален, в том числе и в сетевых информационных войнах. Как известно, киевский режим создал целое министерство дезинформации, называемое в народе «Минстець» в честь его первого и бессменного министра. Кроме того, попадаются и «искренние» русофобы, которые считают своим долгом распространять майданную пропаганду.

Львиная часть этих так называемых «хунтоботов» очевидна – они просто тупо перепощивают явные фейки от «ТСН», «Цензора», «Информационного Совративления», «Обосревателя» и прочих пропагандистских рупоров хунты.

Задача этих многочисленных аккаунтов – создавать видимость массовости поддержки киевского режима в сети. А зачастую также раскручивать аккаунты определённых лидеров хунты – ставить лайки, делать репосты, писать хвалебные комменты под заявлениями и статьями и так далее.

Многие из них очевидные боты – у них нет ни аватарки (в лучшем случае – вариация на тему флага Украины, а в прошлом году многие из них были «чёрными квадратиками»), ни личной истории, а их имена носят следы явного отсутствия фантазии – «Иван Иванов», «Елена Елена», «Светлый Рай», «Юрко Украинец» или «Мыкола Бандера».

Таких можно легко обнаруживать и по желанию игнорировать или банить (всё равно большинство из них может только спамить однотипные сообщения и картинки).
Рекомендуем: Профессор Кричевский о секте статусных псевдоэкономистов в России

Но есть и более сложные виды хунтоботов, чью принадлежность определить сложнее. Например, есть несколько категорий ботов, которые прикидываются кем-то другим – жителями Донбасса, Крыма или даже определённых регионов Российской Федерации.

Помните знаменитое «я сама крымчанка, дочь офицера, поверьте, здесь не всё так однозначно»? Ну вот, это они. Это уже информационные диверсанты, задачей которых является донесение определённых «месседжей» из методичек. О том, что жители Донбасса не поддерживают Новороссию, крымчане мечтают вернуться в Украину (может с десяток таких дурачков и наберётся на весь Крым), жить в Донецке/Крыму/России плохо и становится всё хуже и так далее.

У части из них внутриукраинская целевая аудитория. Эти рассказывают про пустые полки магазинов в Крыму (хотя фото и видео говорят нам, что с этим проблем нет), про бурятскую конницу в Луганске, про несуществующих прохунтовских партизан в Донецке (тени исчезают в полдень).

Другие работают на российскую аудиторию. Эти рассказывают «на Украине нет нацистов», «Сибирь хочет отделиться», «путинслил», «санкции нас побеждают, нужно свергнуть Путина и сдаться западу» и так далее. Кто-то откровенно топорно, кто-то более аккуратно.

Для таких момент истины проявляется в том, что они, например, не знают названия улиц в центре Донецка или Луганска, путаются в направлениях, не знают стоимости проезда в маршрутках «родного» города и так далее. Палятся на мелочах, которые для местного естественны, а пытающийся выдать себя за местного бот их просто не может знать. Как «поребрик» в Донецке – это слово активно используется местными, а хунтоботы думают, что оно выдаёт приезжих из Петербурга. И таких мелочей тысячи.
Рекомендуем: О "страшном дефиците бюджета" РФ, которым пугают либералы. Александр Роджерс

Есть среди этих ботов и своеобразная «элита». Одни из них набиваются в друзья, чтобы пытаться сливать дезинформацию (вот только я информацию без перекрёстных подтверждений не воспринимаю). Другие, наоборот, пытаются дискредитировать определённых ЛОМов (лидеров общественного мнения), ставя под сомнение достоверность их информации.

Эти зачастую подчёркнуто фамильярны, пытаясь показать, что они тебя знают давно и «критикуют по дружески». Меня вот «Шура» или «Саня» даже ближайшие друзья никогда не называли, а когда это пытаются делать абсолютно незнакомые мне люди, то это невольно напрягает.

Мне 37 лет, я муж, отец и полковник ФСБ, так что для вас, пособники оккупационного режима, я Александр Александрович или «гражданин начальник» (шутка).

Но и на «элиту» информационных диверсантов находится свой момент истины. Одна тётка два месяца прикидывалась симпатиком ДНР, пока в разговоре случайно не написала (по привычке) «у вас в Рашке». Кстати, тётка работала в чрезвычайно узком и специфическом сегменте – все её комментарии были в стиле «украинцы не чувствуют никакого ухудшения в экономике, строятся, покупают машины, делают ремонты и открывают бизнесы». Она даже не вступала в политическую полемику, стараясь исключительно создавать фон. Хотя в процветание украинцев может поверить только очень далёкий от реалий человек, но не я, который ежедневно общаюсь с десятками жителей разных городов.

Другой достаточно долго прикидывался ополченцем ВСН, причём с весьма проработанной легендой, а потом спалился на «лугандоне».

Но лучше всего они ловятся методом провокаций. Если их разозлить, они начинают орать «правильно вас бомбят», или истерить «ты предатель Родины» (будто это я продал Украину американцам за печеньки и безвизовую морковку), или «всё равно вы загнётесь без Украины» (с Украиной шансы загнуться гораздо больше).
Рекомендуем: Анализ информационного пространства. Александр Роджерс

Чтобы спровоцировать таких, лучше всего бить в их корневые смыслы. Наши, «русофильские» смыслы – это Богдан Хмельницкий и Тарас Бульба, Булгаков и Гоголь, Александр Васильевич Суворов и Александр Невский, Великая Отечественная война и Гагарин. Для них это всё – пустой звук, они не понимают значения этих смыслов, сакральных персонажей и ценностей.

История – тоже их слабое место. Киев и Чернигов – города русские. Илья Муромец – украинец? Нечто немыслимое. Зиновий Богдан Хмельницкий, полковник русский.

Ещё они зациклены на символах и мифах – флаг, гимн, герб, голодомор, НКВД, Ленин, СССР и тому подобное. Поскреби антисоветчика и найдёшь русофоба. Несколько ботов спалились на истерике по поводу хазарской тамги.

И ещё большинство из них безоглядно, бездумно бросается защищать главные свои корневые смыслы – мнимое западное превосходство и американских хозяев. С пеной изо рта и зубовным скрежетом, сжигая собственную легенду. Потому что вера во всемогущество доллара – это то, что заменяет им идеологию, традиционные ценности, историю, культуру и корни.

В целом же нужно постоянно помнить, что за словами любого лично вам неизвестного персонажа в соцсетях может стоять Минстець или даже киберкомандование США. Поэтому не стоит подхватывать любые панические или пораженческие заявления, которые появляются в сети, а внимательно смотреть, кто говорит, что говорит и зачем.

Александр Роджерс, специально для News Front"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:02   #2935
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сегодня день крещения Руси. Подумалось, а ведь нельзя сказать в Руси, только на Руси. На - широта, простор, свобода.......... В - какое-то ограничение, как в клетке.

А в Украине нынче празднуют день крещения киевской Руси - украины. Создали клетку, ведь не скажешь на киевской Руси - украины, а только в киевской Руси- украины. Кого пытаются обмануть?

Последний раз редактировалось Helene, 28.07.2015 в 15:07.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:39   #2936
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:34   #2937
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Причем - польских ВВС.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:38   #2938
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Несколько дней назад под критическим в отношении российской власти постом радикала из 5-й колонны, журналиста, ведущего «Эхо» Ганапольского АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ написал комментарий :

"Коммент один - а почему бы Вам всем не уехать из "этой Богом убитой страны", а мы после Вашего отъезда чуть помучаемся
и будем жить! А Вы - уезжайте, и там тявкайте".
"Я твердо уверен, что если не любишь человека - уходи, если не получается - уезжай, зачем же хаять свою маму, отца, город, страну? Ты же вырос и пил мамино молоко! Тебя воспитывал отец, ты жил и бегал во дворе своего дома, и ты жил в этой стране, тебе все это перестало нравиться, ты перестал уважать могилы своих предков - уезжай... И все !!!"
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 21:09   #2939
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Причем - польских ВВС.
Тут http://russian.rt.com/videoclub/video-1071 не говорится ни о какой Польше
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 21:46   #2940
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

NASA признало Крым Р............

http://vremya4e.com/allnews/13254-na...m-rossiey.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги