Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 14:59   #241
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Золушка, спасибо за подробное описание приготовления майонеза.

***
А у кого какие мысли насчет приготовления майонеза с пониженным содержанием жира, ведь в 100 г растительного масла(любого) 99% жира?

***
И кто-нибудь умеет печь хлеб бездрожжевой? Если да, то поделитесь уже испытанным рецептом.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 15:48   #242
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Танюша, боюсь ты обладаешь не совсем верной инфой по растительному маслу.
Наибольшее содержание жира в так называемом "пальмовом жире", там оно доходит до 99,99%, понятное дело, что этот продукт не совсем полезен и радостно используется лишь "пищевиками".

Что же до растительного масла, то в сливочном масле и растительном содержится 80% и 72% (вроде как), только кто из них кто -- не помню.

Кроме того, есть такое понятие как абсолютная и относительная жирность. Например, если есть плавленный сырок "дружба" и на нем написано 55% жирности, то это относительная жирность, в переводе на сухие вещества (т.е. за минусом содержащейся во всем влаги) эта цифра падает более чем вдвое (а может и втрое... уже не помню -- 5лет экономлю уже не в пищевой промышленности)

Вот только 99,99% для пальмового жира это я не помню -- абсолютная или относительная жирность... но логика подсказывает, что должна быть относительной
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 08.09.2007 в 15:50.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 15:50   #243
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
***
И кто-нибудь умеет печь хлеб бездрожжевой? Если да, то поделитесь уже испытанным рецептом.
Довольно вкусный рецепт теста на кислом молоке.
Я беру не из магазина, а обычное от коровы.
На полкило муки соль по вкусу, пачка "порошка для печива" она рассчитана на полкило муки и кислого молока, сколько возьмет мука.
Если нужно более вкусное, то к этой же пропорции можете дабавлять маргарин до пачки. Оформляю как печенье-нарезаю фигурным ножом на полоски и выпекаю.
С марагрином оно и очень сытное и вкусное, без маргарина оно получается более сухим.
Вместо "порошка для печива" можно брать обычную пищевую соду, гасить или нет зависит от кислости молока. Когда пеку с содой, то стараюсь чтобы молоко сильнее подкисло, тогда сода гасится без уксуса.
Возни много, но нам всем нравится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 15:54   #244
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
]Думаю, без последнего предложения, ВАш совет воспринимался бы много лучше
Ким, не в обиду, на форуме стало настолько много пустой болтовни, что мне не пришло в голову, что у тебя загвозка с миксером.
Обычно люди не знают рецепт домашнего майонеза.
Лучше подкинь еще несколько рецептов с морской капустой, наверняка есть парочка изысканных, для себя применяемых
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 16:03   #245
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Заодно рецепт кетчупа из "Бурда-моден"
у них иногда действительно великолепные рецепты.
Томат пасту,(из одних томатов, без крохмала. последнее время на рынках Украины это была паста фирмы "Гурман") развести водой до нужной консистенции, добвить зернышко или два гвоздики, перца (можно молотого) соли, прокипятить. Количество специй по вкусу.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 16:17   #246
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Золушка, спасибо за рецепт хлеба, попробую))).
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 16:20   #247
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
]Думаю, без последнего предложения, ВАш совет воспринимался бы много лучше
Ким, не в обиду, на форуме стало настолько много пустой болтовни, что мне не пришло в голову, что у тебя загвозка с миксером.
Обычно люди не знают рецепт домашнего майонеза.
Лучше подкинь еще несколько рецептов с морской капустой, наверняка есть парочка изысканных, для себя применяемых
Ой, знаешь, а я ее практически всегда так ем -- без дополнительных приколов, после того, как майонез перестал принимать в пищу)
Но в этом году хочу поэкспериментировать немного -- если что получится интересное -- обязательно расскажу))

А пока есть неплохой рецепт морковно-творожного салата, но это я пошел в тему "Вегетарианские Рецепты"

Кстати, ты тоже свой рецепт хлеба перекинь, чтоб и там тоже был, ок? мне кажется, пусть будет и там, ато тем много и искать может быть тяжело)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 16:34   #248
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Танюша, боюсь ты обладаешь не совсем верной инфой по растительному маслу.
Наибольшее содержание жира в так называемом "пальмовом жире", там оно доходит до 99,99%, понятное дело, что этот продукт не совсем полезен и радостно используется лишь "пищевиками".

Что же до растительного масла, то в сливочном масле и растительном содержится 80% и 72% (вроде как), только кто из них кто -- не помню.

Кроме того, есть такое понятие как абсолютная и относительная жирность. Например, если есть плавленный сырок "дружба" и на нем написано 55% жирности, то это относительная жирность, в переводе на сухие вещества (т.е. за минусом содержащейся во всем влаги) эта цифра падает более чем вдвое (а может и втрое... уже не помню -- 5лет экономлю уже не в пищевой промышленности)

Вот только 99,99% для пальмового жира это я не помню -- абсолютная или относительная жирность... но логика подсказывает, что должна быть относительной
Ну, не знаю...мне моя логика подсказывает, что так как написано на бутылке с подсдлнечным маслом, что оно 99% по жирности, то так оно есть. Занималась однажды в немецкой школе для больных с диабетом, то там рассказывали о маслах и рассказывали, что количество инсулина при употреблении жирной пиши и масел надо повышать на несколько единиц, у деабетиков с этим крайне серьезно.
А на плавленом сырке Дружба написано кажется 30% жира, наизусть не помню, но знаю, что если его сьесть, то больше жирного в день не рекомендуют употреблять, потому как суточная потребность человека в жирах 30-60 г(в одних источниках 30, в других 60).

Насчет влаги, ее наличия или испарения, то все равно есть она или нет, ведь жирность молока если 2,5%, то хоть долей туда литр воды, то жирность так же будет 2,5%, разве что можно тогда пол-литра, а не литр выпить и получить 1,25% жирности.

Еще знаю, что количество жиров, белков и углеводов определяют в продуктах путем их сжигания в специальных камерах.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 19:07   #249
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Ну, не знаю...мне моя логика подсказывает, что так как написано на бутылке с подсдлнечным маслом, что оно 99% по жирности, то так оно есть.
...
А... ты наверное имеешь ввиду рафинированное масло... я такого не покупаю. Я беру только растительное свежевыжатое и стараюсь чтоб из нежаренных семечек.
Проценты я приводил для такого масла
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 18:39   #250
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,903
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
...Я это все к чему? К тому, что несомненно можно зациклиться на своих якобы диетических достижениях, но можно так же легко зациклиться на том, что кто-то может зациклиться на своих якобы диетических достижениях, и оба будут слепы перед тем фактом, что они слепы...
Потому Будда, а затем и Аристотель, а, после и христианские отцы говорили о "Срединном пути".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 21:57   #251
Сергей Мизов
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Сергей Мизов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Выдержка из наставления Шри Свами Шивананды Сарасвати "Кундалини Йога"

Садхака должен соблюдать совершенную дисциплину. В своём поведении он должен быть культурным, вежливым, учтивым, мягким, благородным и снисходительным. Он должен обладать всепобеждающей твёрдой волей, большим терпением и привязанностью к Садхане, подобно привязанности ребёнка к своей матери. Он должен обладать совершенным самоконтролем, чистотой и быть преданным Гуру.
Обжора или раб своих чувств с несколькими плохими привычками не годятся для духовного пути.
"Если заниматься йогической практикой без соблюдения умеренности в диете, нельзя достичь какой-либо пользы; приобретёшь лишь различные болезни" (Гхеранда Самхита V.16), если заниматься йогической практикой
Пища играет выдающуюся роль в Садхане Йоги. Ученик должен быть очень внимательным в выборе продуктов Саттвической природы, особенно в начальном периоде своей Садханы. Позже, когда будут достигнуты Сиддхи, строгие диетические запреты могут быть отменены.
«Чистота пищи ведёт к чистоте ума. Саттвическая пища помогает медитации. Дисциплина питания очень и очень важна для йогической Садханы. Если контролируется язык, контролируются все остальные Индрии. Чистота пищи ведёт к очищению внутренней природы, а это делает память твёрдой и сильной, разрываются все узы, и мудрец посредством этого получает Мокшу».
ПРОДУКТЫ
Я перечислю вам список Саттвической пищи для Садхака: молоко, красный рис, ячмень, пшеница, Хавишаннам, Черу, сливки, сыр, зелёный дхал (Мунг дал), Бадам (миндаль), Мишри (леденец), Кишмиш (изюм), Кичиди, Панча Шакха овощи (Синдил, Чакраварти, Поннан-гани, Чирукирай и Веллайчарнай), овощ Лоуки, стебель подорожника, Парвал, Бхинди (женские пальчики), гранат, сладкие апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, манго, финики, мёд, сушёный имбирь, чёрный перец и т.д. - это Саттвические пищевые продукты, предписанные для Абхьясы Йоги.
ЧЕРУ: вскипятите 1/2 литра молока, добавьте небольшое количество варёного риса, топлёного масла и сахара. Это превосходная пища для йога. Это на день. Вечером достаточно 1/2 литра молока. Молоко нельзя кипятить слишком долго, его следует убирать с огня, как только оно поднимется. Слишком долгое кипячение уничтожает питательные вещества и витамины и делает его совершенно бесполезным. Молоко - идеальная пища для Садхака. Это само по себе - совершенная пища.
Фруктовая диета оказывает благотворное влияние на конституцию тела. Это естественная форма питания. Фрукты - высокоэнергетические продукты. Фрукты и молочная диета помогают концентрации и облегчают умственное сосредоточение. Ячмень, пшеница, молоко и топлёное масло способствуют долголетию, увеличивают энергию и силу. Фруктовый сок, смешанный с водой и тростниковым сахаром - очень хороший напиток. Можно также взять масло и смешать с сахаром и миндалём, отмоченным в воде. Это успокаивает организм.
ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
Следует строго избегать кислую, горячую, острую и горькую пищу, соль, горчицу, асафетиду, острый перец, тамаринд, кислый творог, чатни (кисло-сладкая приправа к мясу), мясо, яйца, рыбу, чеснок, лук, алкогольные напитки, кислые продукты, испорченную пищу, перезревшие или недозревшие фрукты и другие продукты, которые "не подходят" для вашего организма.
Раджасическая пища отвлекает ум, возбуждает страсть. Откажитесь от соли: она возбуждает страсть и эмоции. Отказ от соли поможет контролировать вкус, а посредством последнего - ум и развивает также силу воли. Укус змеи и скорпиона не повлияют на человека, который не употребляет соли. Лук и чеснок хуже мяса.
Живите естественной жизнью. Ешьте простую, подходящую пищу. У вас должно быть своё собственное меню, подходящее для вашей конституции. Вы сами - лучший судья в подборе Саттвической диеты.
Опытные йоги должны отказаться от вредной пищи. Во время интенсивной Садханы предписано молоко (а также топлёное масло).
Выше я перечислил некоторые продукты Саттвической природы. Это не значит, что вы должны есть их все. Вы должны выбрать несколько из них, наиболее подходящих и нравящихся вам. Молоко - лучшая пища для йогов. Но для некоторых людей даже небольшое количество молока вредно; оно может не подойти ко всякой конституции. Если один вид диеты вам не подходит или приводит к запорам, измените диету и попробуйте употреблять другие Саттвические продукты. Это Юкти (здравый смысл).
Вы должны быть специалистом в вопросах питания и употребления жидкости. Вы не должны страстно желать или ненавидеть какую-либо пищу. Не должны становиться ей рабом.

Последний раз редактировалось Сергей Мизов, 09.09.2007 в 22:10. Причина: форматирование текста
Сергей Мизов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 16:00   #252
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Lightbulb Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Гарфанг Посмотреть сообщение
Вместо предисловия:

Пол года назад на этом форуме я участвовал в обсуждении некоторых вопросов и по некоторым причинам личного характера вынужден был уйти с него, оставив неотвеченными несколько обращений ко мне.Позже, когда я мог зайти сюда, мне уже показалось нелепым поднимать старые вопросы.Приношу извинения всем, кто не дождался от меня слов - я никого не игнорировал и надеюсь, что вы на меня не обижались.Очень надеюсь, что все, что я написал выше - просто излишняя глупость.

А теперь собственно сам пост:

Уже прошло четыре месяца с того дня, как я отказался от употребления мясной пищи.Отказался вполне сознательно и до сих пор осознаю, что подобное питание правильно.Но возникла проблема -мой организм похоже не выдерживает этого: до сих пор не исчезла слабость.Времени уже прошло достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше уже не станет, но если я сейчас вернусь к мясу, то все равно буду воспринимать это как уступку своей слабости, как, если хотите, проваленный экзамен.Буду понимать, что мне его все равно рано или поздно придется сдавать, но чем мне в следующий раз будет лучше? Наверное только хуже...Терпеть уже нет сил, но и от возвращения к прошлому рациону останавливают понимание неправильности таких действий и изложенные выше мысли.Помогите, пожалуйста, советом.
Не думайте о мясе. Перед желанием всегда проскакивает мысль о желаемом. Причем мысль идет по проторенной когда то колее. Надо прервать эту привычку думать как было и желание отвалиться.

Последний раз редактировалось Sam, 13.03.2008 в 16:03.
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:36   #253
tat-ri
 
Рег-ция: 21.02.2008
Сообщения: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Слабость у Вас вероятно от зашлакованности организма, а не из-за отсутствия мяса. Чистку-то проводили? Больше ешьте сырых овощей и зелени, меньше - вареных. Они весьма долго перевариваются. И еще представляйте, когда есть хочется или слабость, что Вы находитесь в своем желудке (что-то типа мини-медитации) и видите, как в него поступает свет и распространяется по телу, насыщая его энергией...
А вообще-то, при очень сильной тяге к мясу - лучше ненадолго вернуться к его употреблению. Не насилуйте раньше времени организм, просто знайте, что удачный опыт вегетарианства у Вас уже был и Вы в любой момент можете бросить есть мясо. На подкорке у Вас уже есть информация и вреде мяса, и она со временем сработает. Я перешла на очень жесткую диету, и через несколько месяцев едва не падала в обморок - вернулась к обычному питанию, а через полгода или чуть больше мне показали картинку не для слабонервных - передо мной минут 20-30 в пробке стоял грузовик с коровами, которых везли на бойню. Оно и само катание для животных по Московским улицам не роскошь - ноги их тряслись крупной дрожью, а глаза одной - так запали в душу, что до сих пор помню. Вот тогда я и дала слово этим буренкам, что хоть, увы! помочь им не в состоянии, но мясо их никогда в жизни есть не буду. Желание есть мясо с тех пор как рукой сняло. Лет десять уже тому...
tat-ri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2008, 00:17   #254
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от tat-ri Посмотреть сообщение
Слабость у Вас вероятно от зашлакованности организма, а не из-за отсутствия мяса. Чистку-то проводили? ..
Сто поцентов. Проверено лично. Кстати, очень важный момент который обычно упускается из виду. Не зря же в АЙ упоминается александрийский лист и другие вспомогательные вещества. Например, недельное голодание после чистки проходит легко, без чистки же на второй – третий день наступает «обратное отравление» отложениями в собственном кишечнике и проявляется в виде слабости, температуры. Чистая печень и кишечник сами отвергают мясо, а если есть ещё и моральное убеждение то возврата уже быть не может. Возникает даже отвращение. Мясо становится не нуженым естественно, как не нужны лошади сигареты.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 09:47   #255
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Гарфанг Посмотреть сообщение
Уже прошло четыре месяца с того дня, как я отказался от употребления мясной пищи.Отказался вполне сознательно и до сих пор осознаю, что подобное питание правильно.Но возникла проблема -мой организм похоже не выдерживает этого: до сих пор не исчезла слабость.Времени уже прошло достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше уже не станет, но если я сейчас вернусь к мясу, то все равно буду воспринимать это как уступку своей слабости, как, если хотите, проваленный экзамен.Буду понимать, что мне его все равно рано или поздно придется сдавать, но чем мне в следующий раз будет лучше? Наверное только хуже...Терпеть уже нет сил, но и от возвращения к прошлому рациону останавливают понимание неправильности таких действий и изложенные выше мысли.Помогите, пожалуйста, советом.
Дорогой друг!
Не следует делать такого насилия над собой. Вегетарианство – не путь к духовности, а результат его. Чтобы приблизиться к Пути, нужно начинать с очищения, но не с того, что подразумевают оздоровительные методики.
Очищение всего человеческого существа: тонких тел, сознания, ну и физического тела также.
Очищение очень важно!!! Очищение через прикосновение к духовности.
И как следствие такого очищения – естественный отказ от поедания умерштвлённой плоти.
Этот процесс занимает некоторое время, он постепенен, а главное приходит не способом волевого усилия, а естественно… Просто это уже невкусно и неприятно: есть курочку или яйца.
Где-то и в Библии, и в Учении сказано, не то оскверняет человека, что входит в него, а что выходит.
Под «выходит» имеется в виду, что мы посылаем в пространство свет или тьму…
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 17:55   #256
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

[quote=Etsi;235297]
Цитата:
Сообщение от Гарфанг Посмотреть сообщение
...Просто это уже невкусно и неприятно: есть курочку или яйца.
Где-то и в Библии, и в Учении сказано, не то оскверняет человека, что входит в него, а что выходит.
Под «выходит» имеется в виду, что мы посылаем в пространство свет или тьму…
Думаю это всё пишет не вегетарианец.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:18   #257
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
Smile Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Думаю это всё пишет не вегетарианец.
Абсолютный и уже более двух лет.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:23   #258
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Я тоже вегетарианец, но отвращения к невегетарианской пище не испытываю, думаю это несколько преувеличенное мнение. От того что вы вегетарианец вкус других продуктов не меняеться, меняеться только ваше отношение к потреблению их.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:24   #259
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Йог никогда и не к чему не теряет вкуса, он просто перестает быть к этому привязан.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 08:23   #260
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,328
Благодарности: 3,005
Поблагодарили 3,283 раз(а) в 1,980 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
...Просто это уже невкусно и неприятно: есть курочку или яйца.
На яйца запретов нет, только они д.б. свежими. Иначе откуда получать белок? Некоторые вегетарианцы и молочного не едят.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вегетарианство в экспедициях Рериха andrush_254 Свободный разговор 131 25.09.2008 13:54
Вегетарианство животных Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 4 11.03.2006 20:36
Медицина и Карма, взаимосвязь - не могу разобраться (Help). Белый и пушистый Свободный разговор 5 15.08.2005 17:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги