Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2005, 15:29   #241
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
и наверно не зря. думаю у этих слов общая основа
Ну да, Ниинику выше как раз об этом сказал:

Цитата:
В какой-то мере Любовь и Свобода - синонимы. Любовь и Беспредельность - тоже синонимы в определенной мере.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 15:42   #242
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Вообще, как я понимаю, Любовь и Единство с большой буквы, это в основном прерогатива Святых. Поэтому, не будучи Святыми, для нас это понятия в основном отвлечённые.
а что такое святость? мне почему то кажется, что это понятие может быть более земным, чем мы часто себе представляем
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 15:54   #243
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
а что такое святость? мне почему то кажется, что это понятие может быть более земным, чем мы часто себе представляем
Я думаю, что Святость, это и есть как раз пребывание в Любви и Истине. Это правильное видЕние Единства без разделения.

См. так же тут, что такое святость:

Цитата:
"Освящение — это очищение нашего греховного характера и наполнение сердца любовью к Богу и человеку"

http://www.salvationarmy.ru/material...iness/01.shtml
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 15:55   #244
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Хотел сказать - "правильное вИдение".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 16:08   #245
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от Айсабина
а что такое святость? мне почему то кажется, что это понятие может быть более земным, чем мы часто себе представляем
Я думаю, что Святость, это и есть как раз пребывание в Любви и Истине. Это правильное видЕние Единства без разделения.
в таком случае, это действительно, самое, что ни на есть сужденное человеческое свойство, также как Любовь и Единство
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 16:11   #246
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
... а что такое святость? мне почему то кажется, что это понятие может быть более земным, чем мы часто себе представляем
Это другими словами Героизм.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 16:20   #247
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Точнее героии-подвижники.

Цитата:
Озарение 3.V.2. Сказано: хула на Духа хуже всего, – ибо говорящий против Духа являет себя невеждою!
Сказано про святых, но кто же может называться этим необъясненным понятием?
Творящие чудеса будут учеными магами. Блюдущие свою жизнь будут практичными людьми.
Только отказавшиеся сознательно от личного и перенесшие сознание в понятие эволюции мира могут в Нашем понимании, называться подвижниками.
Необходимо, чтобы этот процесс совершился сознательно, вне случайности внешних условий.

Невозможно насильно насадить религию опять – она станет кощунственным уродством.
Путь отказа от безобразия жизни позовет дух на правдивые искания.
Затем очевидность связи миров заставит научно задуматься.
Эта дума, несказуемая, является началом духовной дисциплины. Эти искания, лишенные личного начала, пробуждают рефлекс действия – оно называется подвигом.
Вообще, лучше слово святой заменить названием вполне определительным – подвижник.
Явление подвига не прекратится в жизни, и нелицемерно Мы сможем определять очевидные явления.

Нужно рукотворить подвиг жизни.

Община,147. Героем называют человека, который действует самоотверженно, но это определение не полно. Герой тот, кто действует самоотверженно, неуклонно, сознательно, и тем, действуя во имя Общего Блага, приближает течение космической эволюции.
Можно встречать героев в текущей жизни. Не следует считать это понятие неприложимым. Страшась произносить такое понятие, мы сами закрываем путь в страну правды. Нужно познать геройство в жизни, нужно бесстрашно признать наличность врагов, нужно помнить, что меч есть жезл героя. Уменье обратить меч в жезл должно найти место среди трудового дня.

Как поникнут все магические формулы перед неудержимым скачком через бездну к живоносному Солнцу! Только познавшие реальность могут говорить о Солнце без поверхностной слезливости.
Хотим видеть вас стойко побеждающими. Каждая победа учит сдержанности, но эта сдержанность трепещет полетами. Не бойтесь больших определений и, отправляясь на подвиг, скажите, чтоб приготовили пищу на завтра. Идущий на подвиг должен идти, как на колокол труда. Устремленному достаточна самая тонкая поверхность. Устремитесь!

Община, 234. Мир раскололся на две части. Зная несовершенство половины новых явлений, предугадывая хитрость уловок старого мира, Мы всегда остаемся в мире, несовершенном и новом. Все знаем, все оцениваем.
Вы имеете личное влияние, к вам придут с вопросом – как мыслить? Скажите кратко – с Новым Миром, все ограниченные суждения отбросьте. Подумайте, как можно отойти от старых привычек. Напрягитесь принять полную чашу.
Не слова, но наполнение пространства толкает вас в непреложном приказе. Уничтожение страха поможет вам в трудный час. Особенно трудно преодолеть сознание одиночества. В мудрых сказаниях часто упоминается единоличная битва. Боец – он же разведчик, он же советчик, он же решитель, он же герой. Заметьте, это слово было почти изгнано из словаря старого мира. Герой становится неприемлемым в жизни маленьких сердец. Как чужой, мог он стыдиться среди благомерия. Умейте быть там, где герои. Мир будет потрясен действительностью героизма.
Можно сегодня говорить вместо механики о герое. Пусть дети называют себя героями и применяют к себе качества замечательных людей. Пусть дадут им книги четкого изложения, где без примирительных смазываний будет очерчен облик труда и воли. Даже для медицинских целей этот бодрый зов жизни незаменим.
Нужно без промедления дать такой материал. Для этого берегите тех немногих, которые могут давать. Уничтожение их не может быть оправдано.
Кто-то скажет: "Опять ничего нового", – но сам даже не знает, как проявлять указанную бережность. Нужно проявление находчивости не только в своей шапке, но и в мозгу.

Новый Мир имеет почитаемых Учителей и будет иметь Их как меру сознания.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2005, 16:20   #248
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Точнее герои-подвижники.

Цитата:
Озарение 3.V.2. Сказано: хула на Духа хуже всего, – ибо говорящий против Духа являет себя невеждою!
Сказано про святых, но кто же может называться этим необъясненным понятием?
Творящие чудеса будут учеными магами. Блюдущие свою жизнь будут практичными людьми.
Только отказавшиеся сознательно от личного и перенесшие сознание в понятие эволюции мира могут в Нашем понимании, называться подвижниками.
Необходимо, чтобы этот процесс совершился сознательно, вне случайности внешних условий.

Невозможно насильно насадить религию опять – она станет кощунственным уродством.
Путь отказа от безобразия жизни позовет дух на правдивые искания.
Затем очевидность связи миров заставит научно задуматься.
Эта дума, несказуемая, является началом духовной дисциплины. Эти искания, лишенные личного начала, пробуждают рефлекс действия – оно называется подвигом.
Вообще, лучше слово святой заменить названием вполне определительным – подвижник.
Явление подвига не прекратится в жизни, и нелицемерно Мы сможем определять очевидные явления.

Нужно рукотворить подвиг жизни.

Община,147. Героем называют человека, который действует самоотверженно, но это определение не полно. Герой тот, кто действует самоотверженно, неуклонно, сознательно, и тем, действуя во имя Общего Блага, приближает течение космической эволюции.
Можно встречать героев в текущей жизни. Не следует считать это понятие неприложимым. Страшась произносить такое понятие, мы сами закрываем путь в страну правды. Нужно познать геройство в жизни, нужно бесстрашно признать наличность врагов, нужно помнить, что меч есть жезл героя. Уменье обратить меч в жезл должно найти место среди трудового дня.

Как поникнут все магические формулы перед неудержимым скачком через бездну к живоносному Солнцу! Только познавшие реальность могут говорить о Солнце без поверхностной слезливости.
Хотим видеть вас стойко побеждающими. Каждая победа учит сдержанности, но эта сдержанность трепещет полетами. Не бойтесь больших определений и, отправляясь на подвиг, скажите, чтоб приготовили пищу на завтра. Идущий на подвиг должен идти, как на колокол труда. Устремленному достаточна самая тонкая поверхность. Устремитесь!

Община, 234. Мир раскололся на две части. Зная несовершенство половины новых явлений, предугадывая хитрость уловок старого мира, Мы всегда остаемся в мире, несовершенном и новом. Все знаем, все оцениваем.
Вы имеете личное влияние, к вам придут с вопросом – как мыслить? Скажите кратко – с Новым Миром, все ограниченные суждения отбросьте. Подумайте, как можно отойти от старых привычек. Напрягитесь принять полную чашу.
Не слова, но наполнение пространства толкает вас в непреложном приказе. Уничтожение страха поможет вам в трудный час. Особенно трудно преодолеть сознание одиночества. В мудрых сказаниях часто упоминается единоличная битва. Боец – он же разведчик, он же советчик, он же решитель, он же герой. Заметьте, это слово было почти изгнано из словаря старого мира. Герой становится неприемлемым в жизни маленьких сердец. Как чужой, мог он стыдиться среди благомерия. Умейте быть там, где герои. Мир будет потрясен действительностью героизма.
Можно сегодня говорить вместо механики о герое. Пусть дети называют себя героями и применяют к себе качества замечательных людей. Пусть дадут им книги четкого изложения, где без примирительных смазываний будет очерчен облик труда и воли. Даже для медицинских целей этот бодрый зов жизни незаменим.
Нужно без промедления дать такой материал. Для этого берегите тех немногих, которые могут давать. Уничтожение их не может быть оправдано.
Кто-то скажет: "Опять ничего нового", – но сам даже не знает, как проявлять указанную бережность. Нужно проявление находчивости не только в своей шапке, но и в мозгу.

Новый Мир имеет почитаемых Учителей и будет иметь Их как меру сознания.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 04:30   #249
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Герои-подвижники. Это все Странники, Проводники, Пограничники, Свидетели и пр. Все они с точки зрения обывателей могут быть героями. А вот для себя они те, кем они являются.

Да, а что до Любви....
Ну я давно везде одну идею отстаиваю о том, что Любовь никогда не ИСЧЕЗАЕТ, никогда НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, никогда не умирает и не стареет. А это уже свойства вечности.
Любовь ничем не ОГРАНИЧИВАЕТСЯ и ограничена быть не может. А это уже свойства Свободы и Беспредельности.
Вообще, по-моему, Любовь - это просто отголосок иной реальности. Иного бытия. Которое как-то проницает наш мир, но не поглощается им и не смешивается с ним.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 11:39   #250
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вообще, по-моему, Любовь - это просто отголосок иной реальности. Иного бытия. Которое как-то проницает наш мир, но не поглощается им и не смешивается с ним.
Имя которому Бог
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 11:53   #251
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вообще, по-моему, Любовь - это просто отголосок иной реальности. Иного бытия. Которое как-то проницает наш мир, но не поглощается им и не смешивается с ним.
Имя которому Бог
Бог, Любовь, Прекрасное, Вечность. Синонимы. Как не назови, а под тем или иным понятием или словом к нам доходят отголоски все той же ИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 14:52   #252
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Высшее проявление Любви - в Сердце Матери Мира, вмещающем все сущее. Вся сущность Великой Матери - это Любовь. Этот Свет - безграничное сострадание и безграничное самопожертвование во имя Жизни. Любовь - это синтез всех высших чувств.
В высшем проявлении Любовь - это Космический Магнит. Ведь даже планеты тяготеют к Солнцу, это тоже проявление энергии Любви.
"Люди забыли, или, вернее, не хотят сейчас признать великого космического значения любви.... Но если бы вновь была осознана космичность любви, то в ней бы стали искать её Высшего проявления, пробуждения всех высших эмоций и творческих способностей. Именно в этом пробуждении и заключается главная цель, главный смысл любви." Письма Е.Рерих. 09.01.1935.
Цитата:
Как не назови, а под тем или иным понятием или словом к нам доходят отголоски все той же ИНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.
И как подтверждение: "Любовь есть единая творческая сила. На высших планах Бытия все создается мыслью, но для животворения этих мыслеобразов необходимы два Начала, соединенные космической любовью." Письма Е.Рерих. 09.01.1935.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 15:55   #253
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Любовь, Любовь, Любовь,
Сияет сердце Братства.

Ну, что Вы ждете господа?
Что пришли Вы сотворить и привнисти сюда?

А я поют тут,
поют я от души.

Покой и уют,
радость и простота,
друзьм порог устелят.

Друзья, враги какая суета,
Вот Братство это Красота!

Где честь найдете, справедливость?
Где силы Вы приложите свои?

Община Учителями создана,
Там Свет Ученья разцветает,
Там ароматы горных трав благоюханьем окружают Братство.

Какая простота,
пред Вами растелилась,
Да и Вы увидеть можете её,
Глазами Радости простой.

Открой, открой, открой глаза,
Послушая брат, послушая,
Нет не упадет счас у меня слеза,
Учителю ведь я послушен.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2005, 16:28   #254
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тук, тук, тук в Сердце звук.

Тук, тук, тук стучится Друг.

Тук, тук, тук созвучия полны Сердца.

Тут, тук, тук вмешает Сердце Сердце.

Тук, тук, тук Учитель и ученик,
В Гармонии созвучны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 11:33   #255
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku, если природный маг то, что вы написали, то я не природный маг.
я давно хотел сказать, что все мы видим ту степень силы и тот путь, которые соответствуют нашим силе и пути. природный маг будет видеть в других только степень природной магии. как сказал один индеец: "за ответом не надо подниматься на небо, он есть прямо здесь на земле, он в отражении. мы все всего лишь отражение на земле".

человек - раб своего отражения. он все видит через свой ум, через его строение, через его расположение, путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.

отдача - это не любовь. вот я могу отдать - нате вам сухарь, или бросить кость. это отдача! но где же любовь?

отдача вообще хитрая вещь. невозможно получить не отдав. человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь. это как дряхлый народ. он идет к закату, и потом получает приток новой крови и снова поднимается. это обновляет его, он меняется и продолжает жить. отдать не получив невозможно. невозможно и получить не отдав. любое стремление к приобретению принесет потерю. и хорошо если это потеря ненужного и приобретение нужного.

я видел много путей, или один... я не зря говорю о Любви. для меня это важно. я видел много странных снов. о разных людях. например такой:

-------------------------
я шел с какими-то людьми. они шли длинной колонной и сильно растянулись на местности. я говорил им: "стяните колонну, поставьте два человека спереди, два сзади, два справа, два слева - стяните колонну". мне говорили: "да да". и ничего не делалось. были сообщения, что вокруг видели врагов. они напали. сзади была река или какая-то преграда. они окружили нас полукругом, прижав к реке, и начали колотить. поднялась пыль, ничего не было видно. у меня была колесница или лошадь, или что-то такое. я ехал, тогда как большинство осальных были пешие. я бросился бежать. сквозь окружение. лошадь трудно остановить пешему. я отбивался от нападений справа и слева и прорвался. я отбился от последнего. дальше была равнина, гладкая как стол. на ней ничего не росло. я был свободен, и страх за жизнь ушел. я мог ехать куда хочу. я проехал 10 или 20 метров, развернулся и поехал обратно. я видел лицо этого последнего человека от которого я отбился. от стоял и смотрел на меня как на сумасшедшего. когда прошел страх, я вспомнил о людях там в окружении. я был не обязан, но я не мог их оставить. и я поехал обратно к ним. приехал и приказал построить людей в правильный треугольник основанием в реке. потом разделил его на три клина и все три ударили каждый в свою сторону. из-за пыли ничего не было видно. я ехал впереди и видел как острие клина врезалось в линию врагов, оно смялось. но потом я увидел ужас на лицах врагов, потому что за рядом выходил ряд и каждый ряд был шире предыдущего. мы вышли. мы не стали нападать на врагов, выйдя из окружения. а они не стали нападать на нас. мы разошлись.
-------------------------

это был просто сон. и в нем был только один момент. он был важен только из-за одного момента - когда я развернулся и поехал обратно. только для этого я видел его. я видел много снов, где было много подобных разворотов. я видел их из-за этих разворотов. от них переворачиваются кишки. неприятно переживать это даже во сне )).

я не храбрый человек. я сначала убежал. я много убегал... всегда перед тем чтобы что-то сделать (во сне), я делал попытку убежать, избежать. ВСЕГДА.
я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут. возможно я чему-то научился из этих снов. я думаю в любом случае это полезно, иначе я бы не видел этого.

-----------------------------------
я не знаю насколько уместно учить меня Любви...
знание электричества не отрицает наличия атомной энергии.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.

я понимаю мистику, но это не мое. она не рождает радости. а то, что не приносит радости - не истина. поэтому даже если возникает теория, если она кажется верной, вроде бы все так и есть, но нет радости при ее понимании... значит что-то упущено, значит это неправда. и я не спешу принимать ее. человек который не теряет радости, сохраняет возможность различать истину.

когда я влез в мистику, где-то полгода назад, я уже знал одну деталь. теория Шелдрейка. которая говорила, что есть знание о телевизоре, а есть знание о входящем сигнале. мистика и магия - это знание о телевизоре. путем знания схемы и ее возможных искажений можно сделать голову на экране в два раза больше, ноги в два раза меньше, поменять их местами и т.п. но эти знания не могут сказать ничего о входящем сигнале. лишь о его преобразовании в личных целях. они никак не влияют на входящий сигнал. но и изучение схемы необходимо. об этом говорит и Учение Храма. оно есть и в агни-йоге. необходимо знать и это. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 08:03   #256
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
ninniku, если природный маг то, что вы написали, то я не природный маг.
...
А я ещё ничего не успел сказать про природного мага. На даче был.
Вы мыслите образами и образы эти очень определенны. Они символичны и магичны. Ваш способ мышления и способ восприятия окружающего другой, чем у мага и другой чем у обычного человека. Вы своим вображением как скальпелем разрезаете мысли и создаете из них контуры. Это след прошлых ьнакопления, так по крайней мере я думаю. Другого объяснения не нахожу, если только вы не обучались магии долго, но бессистемно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 15:52   #257
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я вот что подумал. Чтобы проиллюстрировать, давайте я выделю из ваших слов ниже, ряд образов, которые выдают мага.


Цитата:
Сообщение от no one

...путь. это как калька, которая накладывается на мир. и на ней уже нанесены квадраты шахматной доски, пути, связи силы и т.п. по ней он понимает мир. поэтому он смотрит на мир, а видит лишь свое отражение. для познания самого себя это не плохо наверное.


...человек - это замкнутая система, в нем определенное количество клеток, оно таково всю жизнь и сколько бы он ни рос, их не станет ни больше ни меньше. поэтому если человек хочет обновления, ему придется что-то отдать. нельзя вмещать в себя безмерно. вмещать в себя вообще невозможно не отдавая. сколько ты отдашь, столько и примешь.

я видел много путей, или один...

я видел более одного пути. я слишком труслив для более чем одного пути. я не начинаю действий, когда есть варианты. чтобы действовать, вариантов быть не должно. должен быть только один путь и нет выбора. тогда действие будет железно. если есть выбор, действие может колебаться, это нарушает ум. выбора быть не должно. вот так это для меня. поэтому я предпочту подождать... мне не нужны колебания. я подожду пока остальные пути отойдут.

и кстати, когда есть две противоположные силы и они в своем движении относительно друг друга достигают совершенства - они начинают вращаться, вроде двух людей, взявшихся за руки. и в центре их вращения, между ними, возникает столб без низа и верха. вращение порождает его. наверное.

у Любви много сторон. каждый видит ту что ближе ему.
мне кажется что многое в "правде жизни" является ловушкой собственного отражения. мир прекрасен. он отражение Бога.


.. в конце концов идеал в том, чтобы схема работала правильно и все связи ее были установлены правильно. без этого знания понимание кармы невозможно. дело не в знании. дело в его приложении. нет худого знания, или как-то там...
Это удачные образы, но они самостоятельны и не совсем имеют отношение к высказываемым мыслям. Точнее мысли им подчиняются. Хотя внешне выглядит наоборот. Но только внешне и только для того, кто не внимает образам. Любой может высказаться как и вы, но ваши высказывания обладают высокой степенью образной живости. Вам вообще проще было бы не говорить, а показывать.
Композиция почти всех ваших постов состоит из чередования образов. Логичности в ваших постах много, но она иная. Я не вижу тезиза-антитезиса-вывода или хотя бы тезиса-доказательства-вывода и т.д. Есть зато гирлянда образов, подчиняющихся внутренней логике самого образа. Если вы говорите "человек - закрытая система", то это звучит иначе, чем если бы то же самое сказал кто-то другой. Вы не идею в это понятие вкладываете, а образ. Потому то вы говорите неожиданно.
Я не могу ещё много словами объяснить. Но могу сравнивать высказывания других и ваши. Что-то вроде - сканирование мысли, создание контура, оживление образа силой воображения, но не силой Любви.
Насчет обучения любви. Сам нуждаюсь и других не пытаюсь учить. Но не слова, а переданный вами образ вызвал сомнения в том, что это то, что можно назвать любовью.
Ничего не могу с собой поделать, но в ваших устах идея Любви выглядит как СИЛА. Спору нет, это видимо так. Но что-то не так. Если бы это не было связано с образами, я бы видимо согласился, но за вашим пониманием Любви, мне кажется, стоит образ великой Силы, но не только управляющей, но и управляемой.
Чтобы как-то бороться со своим магизмом я ввел для себя идеи Тайны и Неизвестности. Любовь я определяю через Тайну. Чтобы не создавать образы. Я называю её отголоском иной Реальности. Но если говорить о ней, то я могу лишь через образы. Но мои образы будут сильно отличаться от ваших. Они будут проще. Они все будут корениться в конкретно прожитой ситуации.
Не тот уровень магии
Извините, если суждениями выгляжу слишком бесцеремонным. Не все бы выдержали препарацию своих слов. Впрочем, у меня не сильно хорошо получилось. Но я думаю, поймете.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 16:03   #258
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ниннику, а с чего Вы взяли, что не большинство людей мыслят образами? Не все ведь распыляются и на лево и на право о своём истинном мышлении.
Может быть другие и образами и ещё чем другим мыслить умеют И на сколько другие стихиями управляют Вам тоже не известно.
Не хотите же Вы сказать, что причину каждого ветра и дождя знаете Про остальное даже говорить нечего.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 16:09   #259
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ниннику, а с чего Вы взяли, что не большинство людей мыслят образами? Не все ведь распыляются и на лево и на право о своём истинном мышлении.
Может быть другие и образами и ещё чем другим мыслить умеют И на сколько другие стихиями управляют Вам тоже не известно.
Не хотите же Вы сказать, что причину каждого ветра и дождя знаете Про остальное даже говорить нечего.
Я говорю с человеком. И мне не до других. их я не оцениваю тут, и вас тем более.
Да и Но Вана оцениваю лишь в силу некоторых обстоятельств, о которых вам говорить не хочу. Вы можете вместить, что речь тут идет не о вас? Мы о вас просто пока забыли.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 16:38   #260
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ninniku:

Да и Но Вана оцениваю лишь в силу некоторых обстоятельств, о которых вам говорить не хочу. Вы можете вместить, что речь тут идет не о вас? Мы о вас просто пока забыли.
Вы забыли вывесить обьявленио про интим или перейти в лс

То что говорится на форуме говорится для всех! Вам это не знакомо

Тем более, люди не желающие свидетелей такого щепетильного, интимного разговора не делают этого публично.

Из этого следует, что разговор ведётся преднамеренно!

Цитата:
Да и Но Вана оцениваю лишь в силу некоторых обстоятельств, о которых вам говорить не хочу. Вы можете вместить, что речь тут идет не о вас? Мы о вас просто пока забыли
Вот это уже более истинное лицо! Люди начинают говорить правду лишь когда считают себя ущемлёнными или защищаются.

Ниннику, у меня уже уши горят ...знакомая история

Слушайте, Вы что делаете в квартире с мухами?
Вот представьте меня в образе мухи и прихлопните
Или повесьте клейкую ленту . Но тут нету гарантий.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги