Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2006, 12:10   #241
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Наши литовцы почему-то, почти все были обеспеченными, ибо блат был развит неимоверно, а они в этом спецы. И образование получали все по знаниям. Были, естественно и те кто занимали места в высших заведениях благодаря папе или дяде, но их было не так много. Тем более, это дела самих рук человеческих. Сама идея то тут при чём, если люди не имели совести и не знали морали?

Конечно, из СССР не получилось общины в материальном смысле с позиций отдельных личностей, зато с позиций страны, это всётаки была община. Может быть в том и проблемма, что люди желали видеть лишь общежитие (по сознательности) там где строилась община.

Ольга, Вы мне очень напомнили Олекса. Он точно также до сих пор печётся раскулачиванием своих предков. А ведь это и прошлое и нежелание отдать что-либо в общую капилку. Как же Вы собираетесь строить общину? Там ведь нету собственности. Разве что личные предметы обихода.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 12:14   #242
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

adonis! Об образовании → ты не забывай о том, что в Латвии высшее образование не могут получить такие большие общины как евреи, цыгане, украинцы, поляки, белорусы, литовцы и т.д. В Латвии около ста разных национальностей. А вот на русском можно получить → поищи хорошенько и найдёшь...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 12:18   #243
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
adonis! Об образовании → ты не забывай о том, что в Латвии высшее образование не могут получить такие большие общины как евреи, цыгане, украинцы, поляки, белорусы, литовцы и т.д. В Латвии около ста разных национальностей. А вот на русском можно получить → поищи хорошенько и найдёшь...
имела ввиду, что высшее образование не могут получить эти общины на своём родном языке, а не из-за их национальности. А в Латвии можно на трёх языках получить высшее образование - на латышском, русском и английском. Правда не по всем специальностях → рынок просто маленький и потому мало этих самых высших заведений.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2006, 12:33   #244
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару:
(...) А в Латвии можно на трёх языках получить высшее образование - на латышском, русском и английском. Правда не по всем специальностях → рынок просто маленький и потому мало этих самых высших заведений.
Вот в этом тоже проблемма. У вас высшее образование стало привелигированным как и в Европе - чем-то возвышенно-необычным.А в Союзе это было очень обычным. Это было одной из принятых норм жизни.

Здесь, в Германии, уже не раз приходилось слышать возмущения немцев, что наши переселенцы почти все с дипломами. Удивляются - " они у вас наверное все покупные?" Иногда становится просто противно слушать такие речи. И самое неприятное в том, что многие не хотят верить (оно и ясно, что они не могут себе представить, ибо для них это ШИК) , что у нас в те времена высшее было таким же доступным как иобычная школа. К тому же, не могут представить, что все ходили в одну школу, которая вытягивала как отличника, так и лоботряса. Даже самых ленивых и неспособных дотягивали до определённого среднего уровня знаний. Здесь этого не делают. И это участь Прибалтики, её будущее. Да и настоящее уже тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2006, 12:30   #245
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Djuley
Нонче призабавная картинка превидилася, - оказалися мы значит, все вместе во плоти, в одной общине пребывамши но и форум не куда не делся. С утра значит, в трудах праведных, не жалея живота сваво и пота трудового ну а вечером по кельям , за клавиатуркой.....
Меня не оставляет ощущение, что мы все слишком отдельные. Хотя и говорим о братстве, но подумать о том, что же важнее форуму, а значит и всем, в том числе и многочисленным читающим, каждый строит Храм в одиночку. В АЙ сказано, что когда поймут общее устремление и устремятся, взаимно питая друг друга, значит Учение поняли (по памяти).
Учение говорит о самонаправлении и самостоятельном примере. Будьте самоходами, - указ дан
Это верно. Но это немного о другом. В какой-то момент надо учиться становиться на позиции сознания, слышать друг друга и чувствовать течение энергии, пополняя ее, а не пресекая. Вы это уже показали в своей теме. Но разбегаясь по темам мы дробим энергию форума. А ведь уже можем иначе, причем, не напрягаю волю друг друга.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2006, 11:37   #246
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Djuley
Нонче призабавная картинка превидилася, - оказалися мы значит, все вместе во плоти, в одной общине пребывамши но и форум не куда не делся. С утра значит, в трудах праведных, не жалея живота сваво и пота трудового ну а вечером по кельям , за клавиатуркой.....
Меня не оставляет ощущение, что мы все слишком отдельные. Хотя и говорим о братстве, но подумать о том, что же важнее форуму, а значит и всем, в том числе и многочисленным читающим, каждый строит Храм в одиночку. В АЙ сказано, что когда поймут общее устремление и устремятся, взаимно питая друг друга, значит Учение поняли (по памяти).
Учение говорит о самонаправлении и самостоятельном примере. Будьте самоходами, - указ дан
Это верно. Но это немного о другом. В какой-то момент надо учиться становиться на позиции сознания, слышать друг друга и чувствовать течение энергии, пополняя ее, а не пресекая. Вы это уже показали в своей теме. Но разбегаясь по темам мы дробим энергию форума. А ведь уже можем иначе, причем, не напрягаю волю друг друга.
Как?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 05:52   #247
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Djuley
Нонче призабавная картинка превидилася, - оказалися мы значит, все вместе во плоти, в одной общине пребывамши но и форум не куда не делся. С утра значит, в трудах праведных, не жалея живота сваво и пота трудового ну а вечером по кельям , за клавиатуркой.....
Меня не оставляет ощущение, что мы все слишком отдельные. Хотя и говорим о братстве, но подумать о том, что же важнее форуму, а значит и всем, в том числе и многочисленным читающим, каждый строит Храм в одиночку. В АЙ сказано, что когда поймут общее устремление и устремятся, взаимно питая друг друга, значит Учение поняли (по памяти).
Учение говорит о самонаправлении и самостоятельном примере. Будьте самоходами, - указ дан
Это верно. Но это немного о другом. В какой-то момент надо учиться становиться на позиции сознания, слышать друг друга и чувствовать течение энергии, пополняя ее, а не пресекая. Вы это уже показали в своей теме. Но разбегаясь по темам мы дробим энергию форума. А ведь уже можем иначе, причем, не напрягаю волю друг друга.
Как?
Я думаю подошел момент коллективного творчества. Свобода воли ведь не означает анархии духа. Наоборот, требуется дисциплина духа, культура духа. Вот воспитанием этого может и послужить коллективное творчество. Те, кто определился со своими пристрастиями, и выбрали строительство Нового Мира, поделились бы актуальными на их взгляд темами. Особенно интересно было бы услышать Алатеевцев, как практиков. Много интересного мог бы привнести Саша Шпренгер, как практик и теоретик. Есть у нас и такие, кто утверждает, что их ведут Учителя, думаю их мнение тоже было бы важно. А затем выбрать на конкурсной основе общие темы для форума, как общие цели на определенный период, наряду, конечно, с обычным течением жизни форума, уже сформировавшемся. И попробовать их совместно творчески разрабатывать. Пусть здесь присутствуют разные мировозрения, разные Учения. Наша задача повести эти грани на высокой ноте, не опуская до банальности. Постепенно можно научиться и торжественности звучания. Это трудно? Да. Но тем и интересно. Мы думаем, что тонкий мир-это где мы цветочки нюхаем. Нет, он здесь, где мы открываем свои чувства. И духовное общение-это общение здесь, а не в заоблачных высях. И то, что сюда приходят разные духи, в том числе и больные и развращенные, и злобные- именно это и позволяет нам утвердиться в своей точке стояния. И участвовать в строительстве Нового Мира, контактируя и с практической общиной , и со многими единомышленниками. Пусть и виртуально, зато со всего мира. И это очень хорошая школа. Я знаю некоторых ребят, которые и уже на Алтае, и которые только собираются. На мой взгляд, им не повредила бы такая школа. Ведь общение в узком кругу иногда доводит до затхлости.Как и наоборот. Те, кто лишены практики смотрят, слишком абстрактно, оторвано от жизни. И этого не поймешь, пока не хлебнешь свежего воздуха, пусть и в виртуальной встрече. Такие вот размышления.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 06:24   #248
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию *

ллр,

Конкретно так сказали!

Думаю что уже многие люди на форуме думают такого же роды мысли.
Тоесть это уже взаимное направление так приходит.

Озарило меня сегодня однако.



Граждани добрые подходите не стесняйте, кто за, кто против, кто предлождения какое и идею выскажет.


Что могу от себя сказать - может мне от роду лет маловато, но я парень матёрый и уже что-то, как-то занаю и имею какой-то жизненый опыт которым могу поделится если кому, что надо.
Да и трудится я люблю и взаимодействовать с людьми тоже.
Также мне как-то уже этот форум в сердце залёг, сначaла это как-то было так, а потом подумал - ведь люди тут как и везде, где я там и сокровище моё.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 12:50   #249
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Выход

Давно уже говорил, что нужен свой университет, школа, у которой должна быть программа , учащиеся, свои ступеньки...
Иначе так мы долго ещё не продвинемся,обсуждая то то то это, что попало без системы, почему колеса буксуют, только поэтому!

Вот предлагал присоединится к Проекту Рериховская Энциклопедия и Грани Творчества, удивительно , что откликнулось два, три человека!

Выход Один или Учиться или дальше болтать языком! Вот так!
Может я суров - но для вашего же Блага!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 16:35   #250
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ЛЛР писала:
Цитата:
Я думаю подошел момент коллективного творчества
Соглсен, но к сожалению мой опыт в творчестве форума пока отрицателен: все мои посты оказывались в противофазе или не соответсвовали частоте вибраций с основным тоном темы где бы я не пытался поучавствовать в виртуальном творчестве. В результате у меня ущемленое самомнение непонятости, а у форума раздражение от еще одного непросвященного идиота, который своими ляпами нарушает гармонию темы.
Выход мне видится только в одном: У каждой темы должен быть дирижор- автор темы, который бы обладал правом редактировать все высказывания и посты, но в то же вреемя нес ответственность за гармоничное развитие темы от начала и до логического завершения. Логическое завершение это когда тема переростает в некое законченое творение: расказ , повесть, роман, притчу, поэму, очерк, журналисткое расследование, статью и т.д., готовое к самостоятельной публикации и со всей юридической и моральной ответственностью автора за свое творение.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 05:28   #251
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
ЛЛР писала:
Цитата:
Я думаю подошел момент коллективного творчества
Соглсен, но к сожалению мой опыт в творчестве форума пока отрицателен: все мои посты оказывались в противофазе или не соответсвовали частоте вибраций с основным тоном темы где бы я не пытался поучавствовать в виртуальном творчестве. В результате у меня ущемленое самомнение непонятости, а у форума раздражение от еще одного непросвященного идиота, который своими ляпами нарушает гармонию темы.
Выход мне видится только в одном: У каждой темы должен быть дирижор- автор темы, который бы обладал правом редактировать все высказывания и посты, но в то же вреемя нес ответственность за гармоничное развитие темы от начала и до логического завершения. Логическое завершение это когда тема переростает в некое законченое творение: расказ , повесть, роман, притчу, поэму, очерк, журналисткое расследование, статью и т.д., готовое к самостоятельной публикации и со всей юридической и моральной ответственностью автора за свое творение.
Мне думается, что это не тот случай, чтобы брать земного дирижера. Сама цель в том, чтобы научится быть единым организмом. Как бы за столом у одного Учителя. Вряд ли это должно быть импульсивное участие в теме. Форум позволяет развить приличную нагрузку на сознание, и научиться самому себя контролировать в таком напряжении и подчинить свои мысли и чувства той цели, которая для тебя наивысшая-это только первоначальная задача. Найти созвучие и выйти на резонанс-это вторая. А вот само творчество...Учение дает нам Основы. Но ведь жизнь чрезвычайно подвижна и попасть в ее реальную струю совсем непросто. Я даже не знаю, насколько возможно это на форуме. Но на форуме можно этому учиться. А как иначе, ведь мы должны изменить сам подход к жизни, выйти на другой ее уровень. А какой это уровень? Чем он отличается ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 10:10   #252
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Идея - собраться всем Общинникам для обмена опытом, назрела уже давно...
Может в этом году этой идее будет суждено осуществиться...
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 07:19   #253
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Однажды я прочла, чтоЛуч Духовного Солнца должен коснуться Высшего Манаса через зеркала низшего манаса(по памяти). И задумалась... А что же является самой желанной мечтой человеческого духа? Прикоснуться к своей Родине, к Духовной Истине. Но понимание Истины должно прорасти в уме каждого человека. Может ли в таком случае Духовная Истина оказаться разной? Но почему же тогда столько споров и битв ? Мне думается, что рождение сознания виртуального общинника происходит вместе с рождением в его уме понимания, что Истина в своей целостности ОДНА, но путей к ней бесконечное множество. Тогда не может быть споров и войн кто более продвинулся, кто менее, кто тоньше, кто толще, кто кому что разбивает, чья истина более истинна,кто идет верно, кто неверно, ибо каждый "подбирает" то, что в состоянии подобрать из бесконечности. Можно, конечно, поступить и так, договориться о чем-то на основании мнения авторитета, но это будет уже просто ритуал, внешняя форма соглашения. Она всегда действует в определеном диапазоне, как правило, в определенном кружке единомышленников, но из бесконечности споров не выводит. Все же интересно: Луч Духовного Солнца должен коснуться Высшего Манаса через зеркала низшего...
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:14   #254
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ллр,

Тут есть очень тонкая грань - изюминка, если счас получится, то найду.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:16   #255
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Выпрыгивают цитаты интересные...но пока-что еще не изюминка.

Община, 2. Уныние есть враг каждого совершенствования. Не может быть строения в сомнении. Не будет изучения в страхе. Наблюдение есть шаг к справедливости. Самость есть предательство самоотверженности. Без подвига нет пути.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:18   #256
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Где-то рядом, но еще не то...

Община, 139. Нужно изгнать все слова отрицания. Отрицающий беден, утверждающий богат. Отрицающий недвижим, утверждающий устремлён. Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда. Утверждающий может быть относителен в месте и во времени, отрицающий безусловен в мертвенности. Невежество - мать отрицания. Изгоняя отрицание, Учение никого не порабощает. Отрицатель уже рабовладелец, ибо не хочет выпустить собеседника из своего круга. Учение общины должно действовать на открывание всех путей.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:21   #257
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Это уже ближе...

Беспредельность, ч.I, 30. Выбор путей не прямо указуется. Предохранение и назначение утверждённого пути явлено, но сущность должна уявиться в человеке, и это назначит следствие. Когда слышите поношение Заветов Наших, дающих нескончаемый простор проявлениям духа в стремлении к красоте, то неужели имеете достижение, которое дышит истинной красотой? Когда явлены непонятные ужимки духа, неужели последуете за неуспевающим за ритмом Космоса?
На чтимом месте, правильно указала Урусвати, у Нас свобода воли, и бесконечны пути к применению этого символа. Потому не насилие, но полёт устремлённого духа! Могучий, стройный воин, строитель жизни, знаменем этим идёт.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:23   #258
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уже горячё...

Беспредельность, ч.I, 78. Процесс совершенствования может вести человечество к высшим мирам. Для этого надо утверждать явление понимания о Непреходящем. Когда фокус знания устремится к новым углам и найдёт путь к преобразованию тенёт в пространственный огонь, тогда беспределен будет мир новых форм.
Преходимость слишком царствует в планетном сознании, и человечество уявляет сознание кончины всего явленного. Почему же так укорачивать деятельность Космоса, когда Вселенная продолжается в Беспредельность? Ярко пылают космические огни, ясен зов Пространства, и только захотеть нужно, чтоб услышать его. Неудовлетворённость и часто тоска являются ответом на зов Пространства. Неудовлетворённость указывает на сознание совершенствования. Устремление утверждает шаг верный к Беспредельности.

Жизнь атома является многосторонней, и виды путей так же разнородны. Пути описывают иногда круг, являя комбинации сознательные; иногда, разобщаясь, стремятся пространственно, и тупой угол возрастает с каждым проявлением.
Но самый высокий путь объединения называется Венцом Космоса, когда круг жизней переплетается. Самый высокий и огненный Путь!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:39   #259
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
БХАГАВАДГИТА

ГЛАВА VII

18.Все высоки достиженья, мудрый же Мне подобен, так полагаю,
Ибо он, преданный духом, Меня, верховного Пути достигает.

19.После многих рождений мудрый Меня достигает:
«Васудэва есть все», – так мыслит труднонаходимый махатма.


ГЛАВА IX

12.Тщетны надежды, тщетны дела неразумных, их знание тщетно:
Они предались заблудшей природе ракшасов и асуров.

13.Махатмы же, Партха, прибегая к божественной природе,
Меня почитают нераздельной мыслью, непреходящее Начало Существ постигнув.

14.Подвижники, твердо держась обетов, непрестанно Меня прославляя,
Мне поклоняются, Партха, верные бхакты благоговейно Меня почитают.

15.Также иные в жертву Мне мудрость приносят;
Как Единого, многочастно-раздельного, как вездесущего Меня почитают.

16.Я приношение жертвы, Я жертва, Я возлияние предкам,
Я корни, Я мантра, Я чистое масло, Я огонь, возношенье;

17.Я этого мира Отец, Мать, творец, предок,
Я предмет познанья, слог АУМ, очиститель, Риг, Сама, Яджур;

18.Пусть, супруг, владыка, свидетель, покров, друг, обитель,
Возникновенье, исчезновенье, опора сокровище, вечное Семя;

19.Я задерживаю и посылаю дождь, Я пламенею;
Я бессмертие, смерть, Я бытие, небытие, Арджуна.
Близко и так далеко - извените, но чё-то не получилось найти...изюминку.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2006, 08:47   #260
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Как насчёт пути Эволюции в широооком смысле слова?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги