Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 17:08   #24781
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,161
Благодарности: 846
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение

Я все равно не верю, что такое важное значение имеет именно национальность. Вот давайте представим, мы, человеки, ) создаем сейчас новый народ или образуем какую-то новую страну, всему этому название даем именно мы, а не Всевышний. И вот в этом народе новом появляется посвященный и начинает шифровать свои знания. Какие слова он будет брать? Те, которые в обиходе, которые понятны и т.д. Это сейчас мы можем войти в интернет и узнать о всех народах, а тогда откуда евреи, палестинцы и т.д. могли знать о названиях других народов, вот и шифровали Библию местными словами, главное отгадать теперь их смысл настоящий.
Национальность это прежде всего ментальность, то есть определённые характерные свойства ментальной материи(характер) Если рассматривать Ментал как Принцип , общий и для человека, и для планеты, то критичны подпринципы, которые образуют семиричные линии эволюции, а 'подьем' по подпринципам в сторону высших таковых в человеческих руках, в возможностях духа.

Последний раз редактировалось элис, 09.09.2018 в 17:10.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2018, 19:13   #24782
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение

Я все равно не верю, что такое важное значение имеет именно национальность. Вот давайте представим, мы, человеки, ) создаем сейчас новый народ или образуем какую-то новую страну, всему этому название даем именно мы, а не Всевышний. И вот в этом народе новом появляется посвященный и начинает шифровать свои знания. Какие слова он будет брать? Те, которые в обиходе, которые понятны и т.д. Это сейчас мы можем войти в интернет и узнать о всех народах, а тогда откуда евреи, палестинцы и т.д. могли знать о названиях других народов, вот и шифровали Библию местными словами, главное отгадать теперь их смысл настоящий.
Национальность это прежде всего ментальность, то есть определённые характерные свойства ментальной материи(характер) Если рассматривать Ментал как Принцип , общий и для человека, и для планеты, то критичны подпринципы, которые образуют семиричные линии эволюции, а 'подьем' по подпринципам в сторону высших таковых в человеческих руках, в возможностях духа.
Цитата:
Кроме того, даже в римско-католической теологии говорится о «семидесяти планетах, которые управляют судьбами народов нашей планеты»; и, за исключением ложного применения, в этой традиции более правды, нежели в современной, точной астрономии. Семьдесят планет находятся в связи с семидесятью старейшинами народа израильского[23], и здесь подразумеваются Правители этих планет, а не сами планеты. Слово семьдесят есть ига (по всей видимостью, сделана ошибка и слово, вероятно, читаться как "игра") и ширма, за которой скрываются 7Х7 подразделений. Каждый народ, каждая нация, как мы уже говорили, имеет своего непосредственного Держателя и Хранителя, Отца на Небесах – Планетарного Духа. Мы охотно оставляем потомкам Израиля, поклонникам Саваофа или Сатурна, их собственного национального Бога, Иегову; ибо, истинно, монады народа, избранного им, являются его собственными, и Библия никогда не скрывала этого...
ТД ч.III.Отдел Х. Элементы и Атомы

Последний раз редактировалось Migrant, 09.09.2018 в 19:15.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 08:54   #24783
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Вы видели это знаменитое фото, gog?
И что вы нам тут этим единичным фактом хотите подтвердить? Что нелюдские зверства ваших карателей оправданны?!!

Вам показать видео беркутовца с выколотыми майдановцами глазами. Или показать видео закопанных заживо мирных жителей ЛНР, у которых на рукаве увидели георгиевские ленточки. Или показать видео разорванных на куски женщин перед Луганским горсоветом, по которым нелюдь летчик пальнул ракетами. Или показать видео убитых детей ЛНР и ДНР и как такой же подонок украинский летчик расстреливал отдыхающих на пляже детей...

Что вы нам тут демагогию разводите о том, что украинских карателей хоронят на коленях. ОНИ НЕ ВОИНЫ - ОНИ ПОДОНКИ-КАРАТЕЛИ, которые пришли убивать мирных людей, только за то что они хотели дружить с Россией и развивать у себя русскую культуру и язык !!!

Ваши "воины" продолжают дело таких же подонков полицаев, сжигавших и резавших людей по приказам нацистов, таких подонков из СС "Галичина" и бандеровских ублюдков, которых вы теперь прославляете!

Мой дед по маме боролся с такими "побратимами тьмы", которые убивали советских врачей и учителей на Западной Украине.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 08:58   #24784
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
то, что там обещает порошенко, украинские патриоты делят на бесконечность.
но ничего не забывают.
Мы тоже ничего не забываем. ТРИБУНАЛ ЖДЕТ ВСЕХ УКРАИНСКИХ КАРАТЕЛЕЙ, учавствовавших в т.н. АТО , занимавшихся геноцидом русских людей и разрушавших инфраструктуру мирных городов !!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:17   #24785
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Повторится период запустения, который уже был в Истории этого региона. Вероятно, такое запустение будет несколько иного порядка, в других смыслах - нам не дано угадать, но законы, данные нам свыше (космичсекие), имеют свойство исполняться. На то они и законы, преступив которые, получают воздаяние.
А что тут гадать. Есть два варианта...

Эта территория искусственного проекта "Украина" будет разделена, на сколько частей и как это уже не важно.

Население будет стремительно сокращаться. Большая часто переедет в Европу и Россию. Останется 15-20 миллионов, а возможно меньше, это уже как пожелают американские хозяева.

Второй вариант, американские хазяева переселят туда жителей Израиля, в случае серьезной религиозной войны на Ближнем Востоке или переселятся туда сами в случае непоправимых катаклизмов различного характера в самих США.

Вариант присоединения всей Малороссии к России, уже практически невозможен из-за полнейшего разрушения всех конгломераций и тотальной зомбированности русофобией значительной части молодежи !
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:22   #24786
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
создаем сейчас новый народ или образуем какую-то новую страну, всему этому название даем именно мы, а не Всевышний.
Именно так и есть. Но РОССЫ, РУССЫ, РУССКИЕ - этот эгрегор был дан Свыше, а не построен определенными народами. Такие образования строятся тысячелетиями и это не желание как-то возвеличится, это просто история борьбы Света и тьмы!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:24   #24787
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
И что вы нам тут этим единичным фактом хотите подтвердить? Что нелюдские зверства ваших карателей оправданны?!!
видите ли, Ardens,

я мог бы тоже здесь разместить массу видео и фото, но только с другой стороны. и они будут демонстрировать такие же _нелюдские зверства_ уже ваших.
что из всего от тех и других будет действительным фактом предположить трудно. что-то будет фактом, а что-то подделкой или извращённой интерпретацией.

у на с вами здесь разные цели, Ardens. вы неистово разжигаете здесь ненависть, которая даёт очень узкий взгляд на происходящее глазами такой же ненависти. а я хочу видеть картину происходящего объективно - как оно есть, а не как вам хотелось бы её представить.

кроме того, я не нахожусь в состоянии перманентного аффекта. это помогает мне писать здесь и реагировать на вызовы оппонента совершенно спокойно.
и да, я не закрываю глаза на то, что происходит и как оно освещается пропагандой с обеих сторон. качество пропаганды обнажает психо-ментальный строй тех, кто её генерирует. а также тех, кого ею вскармливают.

если вас раздражает такая моя взвешенность в оценках, ну что я могу поделать. но я знаю, что здесь могут поделать со мной.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:30   #24788
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
никакой ксенофобии в украине нет! - это правило, которое само собой имеет свои исключения....у меня под боком есть несколько человеческих экземпляров, которые всю жизнь ментально воюют и винят во всех бедах евреев и татар. но эти эземпляры набирались мудрости в середине 20 века в пропагандистской атмосфере СССР.
Угу...СССР во всем виновато А как же постоянные выступления Тягнибока о том, что: "Знищемо всих... москалив, жи..ив, коммунистив!" Или высказывания того же нациста Белецкого , С-14 и тысяч таких же. Или высказывания "героя" Бандеры. по которым сейчас учат детей в украинских школах.

А ну да, ксенофобия допускается сейчас только относительно русских живущих в России и тех кто ее поддерживает в "незалежной" !

"Исключения"..., которых тысячи случаев, из которых швыряние мелочи в лицо за русский язык и запихивание в мусорный бак. это только игрушки
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:34   #24789
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
я мог бы тоже здесь разместить массу видео и фото, но только с другой стороны. и они будут демонстрировать такие же _нелюдские зверства_ уже ваших.
А вот это вы лжете! КАРАТЕЛИ И ЗАЩИТНИКИ - ЭТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ! ЭТО "УКРАИНЦЫ" ПРИШЛИ УБИВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА, А НЕ НАОБОРОТ.

О "Зверствах Советской Армии и миллионных изнасилованиях" мы уже слышали из СМИ любимой вами ЕВРОПЫ, так вот это аналогично!

Потом оказалось. что насиловали как раз американцы и их союзники.

ТАК ЧТО ТРИБУНАЛА КАРАТЕЛЯМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ!

П.С. О подтвержденных фактах пыток и геноцида населения Донбасса со стороны украинских карателей есть документальные подтверждения ОБСЕ и правозащитных организаций и таких как "Хьюманс райтс" и др.
А от вас... " я мог бы "... Что фэйков укропропагандистских накидать...

Последний раз редактировалось Ardens, 10.09.2018 в 09:39.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:39   #24790
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

:-)

я же заметил чуть выше, что в правилах есть исключения. крайние националисты и являются таким исключением. но их рейтинг всех вместе не превышает 5%, что является свидетельством такой же крайней маргинальной активности. размазывать эти 5% на весь народ - очень и очень некорректно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:43   #24791
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
но их рейтинг всех вместе не превышает 5%,
Если у 5 % есть автоматы и разрешение от власти, этого вполне достаточно чтобы закрыть рот всем остальным не имеющим автоматов !!!

И о каких 5% процентах вообще речь...Опять демагогия... У Украины приняты на государственном уровне националистические русофобские законы, приняты законы по конфронтации с русскими вообще. При том. что значительная часть населеения это поддерживает !!! И чем тогда они отличаются от этих 5 %...Это как немцы... "Мы Гитлера не поддерживали, мы не знали , что он такой", хотя десятилетие орали на площадях о превосходстве немцев над славянами и другими "недочеловеками"! Как сейчас часто высказываются "политики" и в "незалежной".

Последний раз редактировалось Ardens, 10.09.2018 в 09:51.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 09:49   #24792
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

вот, кстати, простой тест на объективность, Ardens.

малайзийский боинг рейса MH-17(если не ошибаюсь) был кем-то сбит в зоне вооружённого конфликта.

весь мир уже знает, кто и как это сделал. а что об этом знаете Вы, Арденс?

спасибо

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:10   #24793
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Тест на объективность?

Считаю, что задав в такой форме вопрос Арденсу, Вы valttp, уже сами не прошли тест на объективность.



Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот, кстати, простой тест на объективность, Ardens.

малайзийский боинг рейса MH-17(если не ошибаюсь) был кем-то сбит в зоне вооружённого конфликта.

весь мир уже знает, кто и как это сделал (выделил Бородин). а что об этом знаете Вы, Арденс?

спасибо

__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:19   #24794
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тест на объективность?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Считаю, что задав в такой форме вопрос Арденсу, Вы valttp, уже сами не прошли тест на объективность.



Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот, кстати, простой тест на объективность, Ardens.

малайзийский боинг рейса MH-17(если не ошибаюсь) был кем-то сбит в зоне вооружённого конфликта.

весь мир уже знает, кто и как это сделал (выделил Бородин). а что об этом знаете Вы, Арденс?

спасибо

:-)
простите, не понял.
в чём здесь некорректность вопроса.
суд по этому делу будет в конце этого года. виновные ещё не названы. но предварительная инфа о результатах следствия уже стала публичной.

вот мне и интересно послушать что обо всём этом знает некий пользователь, который, видимо, знает всё и про всех и глаголит как прокурор с тоннами всяких доказательств и категорических оценок.

ну это ж так просто. тест простой.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:30   #24795
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
создаем сейчас новый народ или образуем какую-то новую страну, всему этому название даем именно мы, а не Всевышний.
Именно так и есть. Но РОССЫ, РУССЫ, РУССКИЕ - этот эгрегор был дан Свыше, а не построен определенными народами. Такие образования строятся тысячелетиями и это не желание как-то возвеличится, это просто история борьбы Света и тьмы!
Давайте здесь будем точны. Россия - Водолейская страна. И управитель России - Уран. А Владыка Урана, то есть планетарный Дух Урана - Мория, Он же Майтрейя.

Теперь по поводу правителя Израиля. Это тоже общеизвестный факт - им является Иегова.

Цитата:
Иегова - Матерь Мира?
Да.
Но каким жестоким и нетерпимым явлен этот облик?
Многое постороннее приписано Иегове.
Высокий Путь. т.2.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:40   #24796
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот, кстати, простой тест на объективность, Ardens.

малайзийский боинг рейса MH-17(если не ошибаюсь) был кем-то сбит в зоне вооружённого конфликта.

весь мир уже знает, кто и как это сделал. а что об этом знаете Вы, Арденс?

спасибо

Вы уводите дискуссию в сторону, т.к. есть доказательства, что "малайзийский боинг рейса MH-17" сбила Украина по приказу П. Порошенко.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 10:45   #24797
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот, кстати, простой тест на объективность, Ardens.

малайзийский боинг рейса MH-17(если не ошибаюсь) был кем-то сбит в зоне вооружённого конфликта.

весь мир уже знает, кто и как это сделал. а что об этом знаете Вы, Арденс?

спасибо

:-)
Вы уводите дискуссию в сторону, т.к. есть доказательства, что "малайзийский боинг рейса MH-17" сбила Украина по приказу П. Порошенко.
:-)

я подожду вердикт пользователя, которому этот вопрос был задан.
после поговорим. в смысле, попробуем. но судя по Вашему ответу, Migrant, - уже догадываюсь, что мне придётся услышать. печалька.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:05   #24798
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Повторится период запустения, который уже был в Истории этого региона. Вероятно, такое запустение будет несколько иного порядка, в других смыслах - нам не дано угадать, но законы, данные нам свыше (космичсекие), имеют свойство исполняться. На то они и законы, преступив которые, получают воздаяние.
А что тут гадать. Есть два варианта...

Эта территория искусственного проекта "Украина" будет разделена, на сколько частей и как это уже не важно.

Население будет стремительно сокращаться. Большая часто переедет в Европу и Россию. Останется 15-20 миллионов, а возможно меньше, это уже как пожелают американские хозяева.

Второй вариант, американские хазяева переселят туда жителей Израиля, в случае серьезной религиозной войны на Ближнем Востоке или переселятся туда сами в случае непоправимых катаклизмов различного характера в самих США.

Вариант присоединения всей Малороссии к России, уже практически невозможен из-за полнейшего разрушения всех конгломераций и тотальной зомбированности русофобией значительной части молодежи !
Давайте рассмотрим эту ситуацию в рамках некоторых представлений о будущности Европы. Я постараюсь общими картинками выложить здесь эту перспективу для Европы.

В наши дни идёт уже бурное обсуждение о развитии мира в ближайшие дни, суть которого в том, что империя "Pax Americana" начнёт падать, обрушая и доллар, и экономику этой страны. Вместе с "Pax Americana" обрушится и центр силы, который оформил вокруг себя некий пояс из стран-сателлитов. Проще говоря, однополярный мир рухнет, но в противовес ему, оппозиционные силы уже создают новые центры силы. И эти новые центры известны - страны БРИКС. В новой конфигурации мира Европе, по причине очень сильного её единства с США, места не дали. По всей видимости Европа, империя в её нынешнем состоянии, распадётся (Брексит - это звоночик) на несколько более менее крупные осколки, но Восточная Европа опять станет "свободной", то есть вынуждена идти под какой-то новый протекторат, ибо европейская аристократия не видит в своем составе Балканы, другие славянские республики вместе с православной Грецией.

Что тогда будет с Украиной? Думаю, что в её нынешнем состоянии, когда это территория огромна и на ней живут разные, причем не сближающиеся по своим духовным ценностям народы, не нужна кому-либо в такой вот искусственной сборке. Полагаю, что Украину разделят на несколько территориальных агламераций с таким расчётом, чтобы она уже никогда не смогла бы представлять страну, численность населения которой под 50 миллионов. Ибо такой регион будет всегда требовать некие свои права, предъявлять некие свои требования. Кому из великих держав это надо, чтобы кто-то заявлял им ещё и о своих правах? Думаю, что проще всего - разделить Украину по национальному признаку: прорусские к русским, провенгерски к венграм, а Галицию?... И, к примеру, поездка Путина на свадьбу министра в Австрию, где его принимали с благодарностью, говорит, что за спинами политиков сейчас идёт очень активный торг по будущности в новой конфигурации Европы. И, кто знает, может быть вместо ЕС готовится некий новый союз или новые союзы стран типа Австровенгрии?

Тут разговоры пошли о Великом княжестве Литовском. Напомню, что языком делопроизводства княжества был латинский и западнорусский, и только с 1696 года только польский И центром такой республики, полагаю будет уже не Вильнюс, а Минск.
Впрочем, это пока что планы и разговоры. Жизнь покажет "кому и сколько позволят".

Последний раз редактировалось Migrant, 10.09.2018 в 11:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 11:48   #24799
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ищенко: после распада Украины Дунай отойдет в руки России...


Известный украинский политолог Ростислав Ищенко в эфире «ВестиFM» заявил, что в случае потери Киевом государственности, раздел страны будет осуществляться Россией и Европой, при этом Дунай перейдет РФ.

По словам политического эксперта, на данный момент Европа не заинтересована в разделе Украины, поскольку это породит негативные последствия для ЕС. Слишком много скрытых и вялотекущих конфликтов существует в разных европейских государствах. Раздел Украины может стать мотивацией поднять вопрос об отделении. Одним из самых ярких примеров Ищенко назвал Трансильванию, которая судом присуждена Румынии, но в ней львиную долю населения составляют венгры. Этот конфликт может вспыхнуть с новой силой.

Не стоит также забывать и о Южной Бессарабии, которая может оказаться в руках России. Эта территория крайне важна Румынии, и она очень боится ее потерять. Южная Бессарабия отрезает выход России к Дунаю. Если РФ займет эту территорию, а это, скорее всего, и произойдет, то Румыния полностью теряет торговые возможности. Дунайская торговля будет переведена на бывшие советские порты, отметил Ищенко. Поэтому румыны могут наплевать на все, кроме Южной Бессарабии.

Ищенко добавил, что многие могут понять его слова о разделе Украины неправильно. Не обязательно, что это будет военный захват или установление контроля путем присоединения. Переход может заключаться в рамках определения зон влияния. В случае потери Киевом государственности, раздел будет производиться по сирийской модели Россия – ЕС. Для этого Брюссель уже фактически создал нужный прецедент, когда в противовес США принял условия РФ по восстановлению Сирии.

Автор: Артём Колчин...
Источник: https://politexpert.net/119088-ishen...i-rossii#relap
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2018, 13:27   #24800
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,902
Благодарности: 15,266
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 2,578 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
вот, кстати, простой тест на объективность, Ardens.

малайзийский боинг рейса MH-17(если не ошибаюсь) был кем-то сбит в зоне вооружённого конфликта.

весь мир уже знает, кто и как это сделал. а что об этом знаете Вы, Арденс?

спасибо

Вы уводите дискуссию в сторону, т.к. есть доказательства, что "малайзийский боинг рейса MH-17" сбила Украина по приказу П. Порошенко.


я подожду вердикт пользователя, которому этот вопрос был задан.
после поговорим. в смысле, попробуем. но судя по Вашему ответу, Migrant, - уже догадываюсь, что мне придётся услышать. печалька.

Очередную истерику
Истерику уже услышали Укры сразу ликвидировали диспетчера, который увел полет от разрешенных для пролета линий, потом ликвидировали пилота, который добивал "Боинг", потом спалились на видео с "Буком" который ехал по украинской территории ( судя по банеру в одной из областей) и имелся в наличии только у украинской стороны ( старая модификация).

А в начале украинские каратели тщательно обстреливали место где, упал самолет, чтобы не допустить туда российских и иностранных экспертов.

Мы уже давно знаем что "Боинг" сбили каратели ВСУ, по прямому приказу из США , которым эта провокация нужна была для повода ввода санкций.

Что это сделал киевский режим подтвердили испытания на аналогичной модели самолета и оружия , которые проводились концерном "Алмаз-Алтей"

Зачем нас троллить своей пропагандой, на РОССИЙСКОМ САЙТЕ?!!

Развлечение...Ну-ну...

А , Элис, попросил бы не лезть в любую дырку с едкими комментариями))
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги