Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 04:51   #24641
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я видел это интервью Путина и полностью с ним согласен: "Граница России нигде не заканчивается". Ни по горизонтали, ни по вертикали в Тонком Мире. Это узколобые националисты пытаются рыть канавы и думать что это и есть граница. Убогие, что с них взять? Я тоже часть России и граница будет там, где буду я, хоть в Индии, хоть на Луне и уж точно в Тонком Мире..
Если вспомнить предупреждение Махатм и Блаватской о стремлении иезуитов к мировому господству...

Если вспомнить слова Данилевского о многовековом конфликте между представителями романогерманской и славянской цивилизациями и его предсказании о будущем

Если вспомнить, что иезуитизм всецело господствует именно на Западе, а в России остались еще силы сопротивляться его натиску,...

Тогда можно понять, что Россия просто не должна иметь никаких границ м что, распространяя свое влияние на Запад, Россия будет (осознанно или нет) уменьшать и уничтожать тлетворное влияние иезуитизма на души людей.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 05:06   #24642
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
. допустим у Вас есть какое-то неотъемлемое право (земное, космическое, вселенское, от господа бога и т.п.). зная это, вы с кем-то о чём-то договариваетесь и в договоре фиксируете, что такого права у вас нет - и этим вводите другую договаривающуюся сторону в заблуждение, мягко говоря.
Россия имеет законное историческое право на свои территории, но тот договор, который Вы упоминаете, составляли и подписывали предатели и изменники России, а не ее законные представители.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а теперь вернитесь к статье "теософия или иезуитизм?" и поищите - нет ли там прямой или похожей аналогии?
Есть, разумеется. Иезуиты, «обработав» окраины страны, решили, что наступил подходящий момент для нанесения сокрушительного удара в самый центр, и не ошиблись.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
да. и в цитируемом мною вашем утверждении я наблюдаю нечто подобное, но только уже как ваше собственное. поэтому не тыкайте меня каждый раз носом в победу иезуитизма, пожалуйста. я об этом хорошо знаю.
Утверждение мое, это верно.
И я могу аргументированно его обосновать, но Вы ведь не захотите даже вникать в суть этих обоснований.
Или, захотите?

Помните свои слова о том, что верите информации, когда обнаруживаете в ней неопровержимые исторические факты? (не дословно, а по смыслу).
А потом почему-то сказали, что Вам нравится исторический очерк Максимовича.

Мне, например, совершенно непонятно это странное сочетание - вера информации с неопровержимыми историческими фактами и более, чем лояльное отношение к информации, имеющей очень мало неопровержимых исторических фактов и очень много - недостоверных "исторических фактов".

Думаю, что не ошибусь, предположив, что Вы не захотите или не сможете объяснить это странное сочетание - любви и к истине и ко лжи одновременно.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 05:36   #24643
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Valttp, не хотелось бы, чтобы Вы поняли меня неправильно.

Моя «дотошность» в некоторых вопросах объясняется не желанием поспорить или навязать свою точку зрения, а желанием установить истину (правду).

Наверное когда-то давным-давно я слишком «близко к сердцу» приняла слова Блаватской:

«Бесконечны поиски Истины!» Будем любить ее и стремиться к ней ради нее самой, но не ради славы или выгоды, которые малейшая доля откровения ее может принести нам…»
ТД 2.2.

«…ИСТИНА, как бы ни была она враждебна слепому большинству, всегда имела своих защитников, готовых умереть за нее…»
ТД 1.1.

Позже я на собственном опыте убедилась, что правда (истина), какой бы горькой и неприятной она ни была, все же лучше сладкой и приятной лжи.

Почему, спросите?

Потому, что знание правды о себе, помогает избавиться от собственных недостатков, а ложь этому препятствует.

Начав с себя и получив, пусть скромные пока, но все же, положительные результаты, я не могу уже на слово верить всему, о чем вещают СМИ, но пытаюсь, насколько это возможно, «докопаться» до истины (правды).

Возможностей таких в наше время мало, но я заметила, что чем больше стремишься приблизиться к истине (непременно начиная с себя!), тем больше она открывается.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 07:55   #24644
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вчера слушал выступление на Вестях Семена Аркадьевича Багдасарова. Он опять подтвердил то что знают все разумные люди.

Государство Украина никогда не существовало до 1991 года. Это проект искусствено создавался в течении столетия и основные территории были собраны и присоеденины к этому образованию Лениным и Сталиным.

Мнение даже этого образованного человека, востоковеда, закончившего Военную Академию СССР, гораздо компетентнее любого "заукраинского" спича наших оппонентов.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 09:33   #24645
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Россия имеет законное историческое право на свои территории, но тот договор, который Вы упоминаете, составляли и подписывали предатели и изменники России, а не ее законные представители.
идеальный по своей форме и содержанию ответ.

:-)

а где я могу ознакомиться с подразумеваемым законом, ТИМА?
или Вы имеете в виду тот закон, про который говорил Будда, когда просвещал своих архатов?

Цитата:
Существуют три вещи, бхикшу, которые всегда остаются теми самыми, на которых никакие превратности, никакие модификации никогда не могут воздействовать: это суть Закон, Нирвана и Пространство
--------------

упоминаемый мною договор (про дружбу и т.д.) был ратифицирован вашей думой. многие из тех до сих пор заседают в вашей думе. сурового же вы мнения про ваших законных представителей.

----------------

но это всё такие смешки с моей стороны, которые не имеют ни малейшего значения для этой дискуссии.

а если серьёзно, то всё это очень печально и, к сожалению, неисправимо.
поэтому не обижайтесь, когда юная девочка говорит вам в лицо, что "никогда мы не будем братьями". хотя я не был бы так категоричен. когда-нибудь да будем. но не сейчас.

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 31.08.2018 в 09:36.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 10:24   #24646
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
поэтому не обижайтесь, когда юная девочка говорит вам в лицо, что "никогда мы не будем братьями". хотя я не был бы так категоричен. когда-нибудь да будем. но не сейчас.
Наши братья уже воюют с украинскими карателями на Донбассе. И это не последний регион "незалежной", который осознает и пострается отделиться от Руины.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 10:47   #24647
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,017
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=valttp;652571

но это всё такие смешки с моей стороны, которые не имеют ни малейшего значения для этой дискуссии.

а если серьёзно, то всё это очень печально и, к сожалению, неисправимо.
поэтому не обижайтесь, когда юная девочка говорит вам в лицо, что "никогда мы не будем братьями". хотя я не был бы так категоричен. когда-нибудь да будем. но не сейчас.

[/QUOTE]

Если сознание готово восходить, что может этому помешать?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 11:05   #24648
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Наши братья уже воюют с украинскими карателями на Донбассе. И это не последний регион "незалежной", который осознает и пострается отделиться от Руины.
замечательная у Вас стратификация, Ardens, которой вы тут напираете как танком:

для вас в украине есть только две категории - ваши братья и их каратели.
такой похожей непримиримостью и нетерпимостью в украине страдают только недалёкие националисты, а в массовом ядре вы всегда будете видеть миролюбивый доброжелательный народ, но только до известных границ. эту границу преступили. интерпретации этого преступления у двух сторон категорически не совпадают. и кто тут более прав мы и пытаемся выяснить.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 11:18   #24649
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Если сознание готово восходить, что может этому помешать?
:-)

не могли бы Вы, _элис_, уточнить ваш вопрос в более строгом контексте?
а так я затрудняюсь что-либо ответить.

спасибо.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 12:25   #24650
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
поэтому не обижайтесь, когда юная девочка говорит вам в лицо, что "никогда мы не будем братьями". хотя я не был бы так категоричен. когда-нибудь да будем. но не сейчас.

Вы путаете причину со следствием, ибо сначала появился тезис "никогда мы не будем братьями" и соответствующие действия, а после уже от "не братьев" прилетела "ответка". Не нужно отрекаться от братьев, если не хочешь иметь дело с "чужаками".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 31.08.2018 в 12:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 12:29   #24651
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
поэтому не обижайтесь, когда юная девочка говорит вам в лицо, что "никогда мы не будем братьями". хотя я не был бы так категоричен. когда-нибудь да будем. но не сейчас.

:-)
Вы путаете причину со следствием, ибо сначала появился тезис "никогда мы не будем братьями" и соответствующие действия, а после уже от "не братьев" прилетела "ответка". Не нужно отрекаться от братьев, если не хочешь иметь дело с "чужаками".
:-)

хорошо. уточним.

Цитата:
«Никогда мы не будем братьями» (укр. Ніколи ми не будемо братами) — стихотворение украинской поэтессы Анастасии Дмитрук, написанное в марте 2014 года во время крымских событий. По словам автора, это стихотворение, обращённое к России, — «о той самой братской любви, которую никто не видел, но все о ней говорят»[1].
:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 12:40   #24652
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
поэтому не обижайтесь, когда юная девочка говорит вам в лицо, что "никогда мы не будем братьями". хотя я не был бы так категоричен. когда-нибудь да будем. но не сейчас.

Вы путаете причину со следствием, ибо сначала появился тезис "никогда мы не будем братьями" и соответствующие действия, а после уже от "не братьев" прилетела "ответка". Не нужно отрекаться от братьев, если не хочешь иметь дело с "чужаками".


хорошо. уточним.

Цитата:
«Никогда мы не будем братьями» (укр. Ніколи ми не будемо братами) — стихотворение украинской поэтессы Анастасии Дмитрук, написанное в марте 2014 года во время крымских событий. По словам автора, это стихотворение, обращённое к России, — «о той самой братской любви, которую никто не видел, но все о ней говорят»[1].
Дмитрук лишь поэтически сформулировала лозунги и идеологию майдана. Достаточно процитировать не отдельную строчку, а немногим более:
Цитата:
Никогда мы не будем братьями. Ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными —. Нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили "старшими" —. Нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, — безликие. Вы огромные, мы — великие. А вы жмете… вы всё маетесь, Своей завистью вы подавитесь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 12:55   #24653
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дмитрук лишь поэтически сформулировала лозунги и идеологию майдана. Достаточно процитировать не отдельную строчку, а немногим более:
Цитата:
Никогда мы не будем братьями. Ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными —. Нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили "старшими" —. Нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, — безликие. Вы огромные, мы — великие. А вы жмете… вы всё маетесь, Своей завистью вы подавитесь.
э.. нет!

майдан был вызван исключительно внутренними причинами. никакой явной открытой ненависти в адрес россии на этом майдане не было (у националистов она была всегда и тому есть причины). и никто даже в кошмарном сне не мог предположить, что всё так обернётся с Крымом и зелёными вежливыми человечками.

вот после этого шока от братьев и хлынула открытая нетерпимость и не только у националистов. а чего вы ждали в ответ?

да, кстати, - крымские события были прямым нарушением договора о дружбе и сотрудничестве. но как утверждает здесь ТИМА - на это у россии есть какое-то законное историческое право. глупость конечно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 13:54   #24654
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
да, кстати, - крымские события были прямым нарушением договора о дружбе и сотрудничестве. но как утверждает здесь ТИМА - на это у россии есть какое-то законное историческое право. глупость конечно.
Ну это конечно "умность", считать искуственно отделенный Хрущевым исконно русский Крым, с жителями говорящими на русском и всегда с 1991 года стремившегося в Россию. ТИМА утверждает то, что есть факт и то что на российском форуме утверждают 99%!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 14:03   #24655
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
эту границу преступили. интерпретации этого преступления у двух сторон категорически не совпадают. и кто тут более прав мы и пытаемся выяснить.
Это кто, что преступил?!! Укронационалисты, вместе с продажными укрокоммунистами в 1991 году жульническими методами обманули народ бывшей УССР, обещаниями колбасы и жизни ,как в Европе ( так и говорили видео, вот чере-3-5 лет заживем)

Все референдумы показывали, что половина населения за сотрудничество и жизнь вместе с Россией ( а Восток и Юго-Восток , так те вообще с удовольствием вступили бы в состав России). И только потому что власть в Украине повально захватили одни бандиты, жулики и русофобы, народ никак не может ( без восстания) решить это вопрос разделения.

П.С. Русские тоже доброжелательный в массе народ, но бесконечно плевать и пакостить не позволят. Скоро "украинская" труба будет пустой...и тогда посмотрим. какой он у вас "свой" . Правительство "незалежной" уже просит у России продавать им газ по "предоплате". На все уже согласны
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 14:10   #24656
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дмитрук лишь поэтически сформулировала лозунги и идеологию майдана. Достаточно процитировать не отдельную строчку, а немногим более:
Цитата:
Никогда мы не будем братьями. Ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными —. Нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили "старшими" —. Нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, — безликие. Вы огромные, мы — великие. А вы жмете… вы всё маетесь, Своей завистью вы подавитесь.
э.. нет!

майдан был вызван исключительно внутренними причинами. никакой явной открытой ненависти в адрес россии на этом майдане не было ...
Давайте не будем так уж открыто переписывать историю в угоду сегодняшней конъюнктуре.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 14:19   #24657
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дмитрук лишь поэтически сформулировала лозунги и идеологию майдана. Достаточно процитировать не отдельную строчку, а немногим более:
Цитата:
Никогда мы не будем братьями. Ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными —. Нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили "старшими" —. Нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, — безликие. Вы огромные, мы — великие. А вы жмете… вы всё маетесь, Своей завистью вы подавитесь.
э.. нет!

майдан был вызван исключительно внутренними причинами. никакой явной открытой ненависти в адрес россии на этом майдане не было ...
Давайте не будем так уж открыто переписывать историю в угоду сегодняшней конъюнктуре.
:-)

я Вас не понял, простите.

специально поискал документалистику того времени. её много. первое попавшееся на глаза:

Революция достоинства - фильм канала ICTV о Евромайдане (русские субтитры)

опубликовано 6 бер. 2014 р. - в Крыму только всё начиналось.
я не заметил в этом фильме ничего антироссийского, за одним исключением - мелькнул плакат со словом _московия_. но тогда там не было такого коренного акцентированного тренда. можете сами убедиться.
да и всё это я видел вживую. все 3 месяца.


Последний раз редактировалось valttp, 31.08.2018 в 14:25.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 14:37   #24658
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дмитрук лишь поэтически сформулировала лозунги и идеологию майдана. Достаточно процитировать не отдельную строчку, а немногим более:
Цитата:
Никогда мы не будем братьями. Ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными —. Нам не стать с вами даже сводными. Вы себя окрестили "старшими" —. Нам бы младшими, да не вашими. Вас так много, а, жаль, — безликие. Вы огромные, мы — великие. А вы жмете… вы всё маетесь, Своей завистью вы подавитесь.
э.. нет!

майдан был вызван исключительно внутренними причинами. никакой явной открытой ненависти в адрес россии на этом майдане не было ...
Давайте не будем так уж открыто переписывать историю в угоду сегодняшней конъюнктуре.


я Вас не понял, простите.

специально поискал документалистику того времени. её много. первое попавшееся на глаза
Предлагаете память корректировать по некоему документальному фильму?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
6 бер. 2014 р. - в Крыму только всё начиналось.
А что послужило пусковым механизмом для событий в Крыму?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 14:40   #24659
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Революция достоинства - фильм канала ICTV о Евромайдане (русские субтитры)
А можно информацию не с какого-нибудь русофобского канала... Ну ICTV эти "этери" "катэдри", проплаченные хунтой продажные журналисты. Которые круглосуточно, как и ТСН вещают об "российских агрессорах" и " русских террористических войсках" убивающих мирных украинских карателей...

Вы еще тут разместите видео русофобской программы "Гражданская оборона! с СТБ...

Лучше уже от себя что-нибудь рассскажите, только без "украинскости"...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2018, 14:56   #24660
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«КIТ» ПРОТИВ КОТА: КАК УКРАИНСКАЯ «МОВА» РВЁТ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ
Дата публикации: 31 августа 2018, 13:35


Киев меняет правила правописания

Атени, анатема, лавреат и митология — все эти слова в ближайшее время обогатят украинский язык. Министерство образования затеяло реформу правописания. Основная идея — движение в сторону латинизации и отдаление от русского языка. Для этого в мову вводятся элементы суржика, принятого на западе страны. Портал iz.ru разбирался в возможных изменениях украинского языка

Ыкота на катедре

Министерство образования Украины опубликовало проект новой редакции украинского правописания. Отмечается, что нововведения готовились три года. Некоторые нормы вызвали бурную реакцию в соцсетях. Например, в начале слов перед согласными «н», «к» и «р» дозволяется употреблять букву «и» (аналогична русской «ы»), а не «i». Соответственно, появляется глагол «ыкаты» («икать») и существительное «ындык» («индюк»).

В словах греческого происхождения вместо буквы «ф» будет ставиться «т». Кафедра, эфир, миф, марафон, логарифм, Голгофа, Афины превратятся в катедру, етер, міт, маратон, логаритм, Голготу, Атени. Таким образом, написание слов приблизится к латинскому с сочетанием букв «th». Кроме того, в словах греческого происхождения сочетание букв «ау» заменят на «ав». Аудиенция, аудитория, фауна, лауреат станут авдієнціей, авдиторіей, фавной, лавреатом.

В собственных именах иностранного происхождения будет исключена бука «й» перед рядом гласных. Например, Хайям, Сойер, Гойя, Савойя будут писаться так: Хаям, Соєр, Гоя, Савоя. В начале слов иностранного происхождения буква «х» («h») будет заменена на «г». Хинди, хоспис, Хонда станут: гінді, госпіс, Гонда.

Чиновники не скрывают, что целью реформы является дальнейшее отдаление украинцев от русского народа. Изъясняются они, правда, на характерном для постмайданного периода новоязе. Заместитель министра образования Максим Стриха сообщил, что новые правила ориентированы «на украинскую традицию, а не на политические указания чужеземных государств».

Ницой жив
Украинский язык за свою непродолжительную историю пережил несколько реформ. Министр образования Лилия Гриневич отмечает, что первое правописание было принято в 1919 году в УНР (Украинская народная республика во главе с Симоном Петлюрой). До этого единого украинского языка, по сути, не существовало. В восточных регионах говорили на диалекте русского языка. В Галиции общались на смеси русского, польского, татарского и идиша.

После окончания гражданской войны большевики пытались опереться на местных националистов и занимались активной украинизацией. Нормы УНР были кодифицированы на Всеукраинской конференции, которая прошла в 1927 году в Харькове (тогда — столица УССР). Эти правила стали называть харьковским правописанием, или «скрыпниковкой» по имени наркома просвещения УССР тех лет Николая Скрыпника.

Украинская академия наук утвердила правила в 1929 году, но уже в 1933 году они были упразднены как националистические. Нынешняя третья редакция правописания опубликована в 1990 году. В частности, в алфавит вернулась буква «ґ», звательной форме вернули права падежа.

«Украинские слова и их написание при Сталине были репрессированы, как и культурные и исторические деятели. Сделано это было для того, чтобы показать, что украинский и русский языки имеют много общего: в написании, произношении. Хотя на самом деле — это была ложь. Украинский язык больше похож на польский и чешский», — сокрушается сейчас киевская писательница Лариса Ницой.

Нынешняя реформа пока не утверждена, замечания граждан принимают до 15 сентября. После этого нацкомиссия по вопросам правописания подаст окончательный вариант на утверждение в правительство страны. Впрочем, исход согласования чиновникам, кажется, уже понятен. Максим Стриха говорит, что новые учебные пособия вот-вот поступят в школы. «Что касается участников ВНО (аналог ЕГЭ. — Iz.ru), то пока изменения окончательно не устоятся, им нужно ориентироваться на нормы, не претерпевшие изменений. Разумеется, будет определенный дискомфорт, как это возникает всегда, когда мы касаемся чего-то нового. Но есть варианты, как это минимизировать, не навредив образовательному процессу», — рассуждает заместитель министра образования.

Латинизация всей страны

Изменения в правописании — лишь часть движения в сторону от общей с соседом истории и культуры. В сентябре прошлого года на Украине был принят закон об образовании, который предусматривает тотальную украинизацию школьного обучения. С 1 сентября 2018 года прекратится преподавание на всех языках, кроме украинского в старших классах, а с 1 сентября 2020 года — и в младших классах.!!!Активнее всего против законодательной нормы протестует Венгрия, хотя серьезный удар будет нанесен по русскоязычным. Только в Киеве родным для себя русский язык признают 600 тыс. человек — четверть населения. При этом уже в 2016 году из 519 школ русскоязычные классы были в 12.!!!

В марте также был отменен языковой закон «Кивалова-Колесниченко». Он гарантировал статус регионального языку, на котором общаются свыше 10% жителей. Соответственно, русский мог получить статус регионального в 13 из 27 областях Украины. Отменить закон Верховная рада попыталась сразу после победы майдана 23 февраля 2014 года. Эта инициатива стала одной из причин волнений в Крыму, на юге и юго-востоке страны. Тогда исполнявший обязанности президента Александр Турчинов закон не подписал, но сейчас властям страны ничто не помешало.

Законодательно внедряют мову и в средствах массовой информации. Закон о языковых квотах на телевидении гласит, что в эфире должно быть не менее 75% контента на украинском языке. За нарушение грозит крупный штраф. В радиоэфире песни на украинском языке должны составлять минимум 35%, передачи на государственном языке — минимум 60%.

Не чураются на Украине и методами «непосредственного воздействия». Так, в Сумской области местные жители избили переселенца из Донбасса за русскую речь. «Они его вытащили из магазина на проезжую часть, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать», — рассказала супруга пострадавшего.

Следующим логичным шагом украинских властей может стать введение латиницы. Министр иностранных дел Павел Климкин уже советовал украинцам подумать об этом.

В первые годы после майдана казалось, что конфликт между странами может быть через какое-то обозримое время погашен. Чем дальше, тем очевиднее, что раскол станет одним из крупнейших, наиболее глубоких в истории.

Игорь Кармазин, газета «Известия»
-----------
Украина превращается в режимное предприятие: посещение россиянами – только по предварительной заявке
30 Августа 2018

Кабмин поручил ответственным органам ввести механизм осуществления предварительной проверки оснований для въезда в Украину граждан РФ с использованием предварительного электронного уведомления о намерении посетить страну. Соответствующий план мероприятий на 2018–2021 годы по реализации «Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года» Кабмин утвердил на заседании в среду, 29 августа. Об этом сообщает «Антикор».

План, в частности, предусматривает поручение Министерству иностранных дел, администрации Государственной пограничной службы, Министерству внутренних дел и Государственной миграционной службе в 2018 году ввести механизм проведения предварительной проверки оснований для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства, которые происходят из стран миграционного риска, с использованием электронного уведомления о намерении посетить Украину.

Согласно документу, в первую очередь речь идет о гражданах Российской Федерации.

Распоряжением предусмотрено, что ведомства должны предоставить информацию о выполнении положений плана Миграционной службе до 10 января, а последняя должна подать обобщенную информацию в Кабмин до 25 января 2019 года.
------------
Депутат Верховной рады Украины Юрий Береза, как сообщала ранее «Альтернатива», заявил о способности ВМСУ уничтожить флот России в Азовском море «за пять минут». По словам нардепа, Киеву для этого хватит даже оружия советских лет, которое лежит на украинских складах.

В России прокомментировали слова Березы, передает "ЭС" напомнив о нынешнем состоянии украинского флота и армии. Пользователи Сети уверены, что в случае военной провокации в отношении РФ в Азовском море Украину ждет очередной «котел», но уже на море, поскольку имеющееся у Украины оружие полувековой давности лишь немногим эффективнее против новейших систем РФ, чем копья, луки и стрелы.

Кроме того, россияне отмечают, что любая открытая атака Украины на флот России повлечет катастрофические последствия для Киева. За те же пять минут, что Береза отвел на «уничтожение» ВМФ России, Украина будет стерта с лица земли, поскольку РФ будет защищать свои силы и граждан с применением всех имеющихся в арсенале средств, предупреждают авторы комментариев.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: ukrokot-768x432.jpg Просмотров: 676 Размер:	58.0 Кб ID:	4096 Нажмите на изображение для увеличения Название: 19.jpg Просмотров: 674 Размер:	62.8 Кб ID:	4097 Нажмите на изображение для увеличения Название: 9418f579c0c4.jpg Просмотров: 621 Размер:	98.8 Кб ID:	4098
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги