Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2004, 17:14   #181
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вы продолжаете уходить от прямого ответа. В АЙ иногда применяется глагол "уползать". Не хотел бы к вам его применять.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 17:23   #182
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию reply

Цитата:
Сообщение от _Стас
"Стоп, форум и организация - это не одно и тоже"

Верно - не одно и тоже. Но на форумах АЙ часто многие сверяют свои собственные часы, поскольку находятся территориально разобщенными. И это оказывает косвенное влияние и на региональные организации. Здесь не буква важна.

"Но когда такая организация будет создаваться, то она будет создаваться вокру преданности Учению (Учителям) и ни один "иезуит" в ней не окажется."

Вы наивный человек. Все это уже было с масонскими организациями и тоже там было много умных людей, но результат известен. Все старо как мир.
Задайте, например, Танцу вопрос: "Вы православный?" И вдруг окажется, что да, он православный, что само по себе не есть плохо. Но этот "православный", так сказать, "кураевского толка", т.е. открытый враг АЙ. Если ранее на другом форуме АЙ он открыто об этом говорил, то здесь сильно скромничает о своем "происхождении". Почему бы это? И что он тут делает? Приобщается к истине?

"Я думаю, что первоочередная задача - научиться различать. Всеми способами. Чтобы не возникало вопросов какие Вы задаёте."

Вот и учитесь, пока жизнь дает вам случай. Пока, как я вижу, дело идет туго. Но это мое субъективное мнение, так что не принимайте близко.
ПРЕКРАСНЫЕ СЛОВА И БЛИЗКИЕ К ПРАВДЕ, НО НЕ К ИСТИНЕ. ВО МНОГО ВАШИ ВЗГЛЯДЫ СОВПАЛИ С МОИМИ.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 17:32   #183
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"ВО МНОГО ВАШИ ВЗГЛЯДЫ СОВПАЛИ С МОИМИ."

Ну и ладушки.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 17:53   #184
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
Вы продолжаете уходить от прямого ответа. В АЙ иногда применяется глагол "уползать". Не хотел бы к вам его применять.
Применяйте чего хотите. Какой прямой ответ вам нужен? Что Танец для форума не опасен? Вам же не станет легче от того, если вы узнаете почему я так считаю. Я вам этого всёравно не сказал бы, и никому не скажу. Ваши доводы об опасности Танца меня не убедили. Вам очень хочется очернить участников этого форума? Сочувствую, но помочь не смогу. Извините. Есть ещё вопросы?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 18:02   #185
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И что с этим делать ??
Бодхи: продолжать заниматься тем, что по душе ))

что с этим делать придумают другие ... обычно так и бывает ...
______________________________________
п.с. кому пишу тот поймет: почта продолжает глючить я тут не при чем
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 18:08   #186
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"Применяйте чего хотите. Какой прямой ответ вам нужен? "

Вопрос все тот же и остается. Привычка избегать неудобных вопросов похоже. А тогда причем здесь АЙ?

"Вам же не станет легче от того, если вы узнаете почему я так считаю"

Я не оперирую категориями "легче-тяжело", в аспекте что полегче, скорее наоборот - чем хуже тем лучше, по крайней мере это по АЙ.

"Вам очень хочется очернить участников этого форума? Сочувствую, но помочь не смогу"

Нет - всего лишь назвать белое белым, а черное - черным, но никак не наоборот.

"Ваши доводы об опасности Танца меня не убедили. "

Доводы об "опасности" Танца я не приводил еще. Но если все научаться отличать "Танцев" от "Нетанцев", то, быть может бардака будет поменьше намного в так называемом рериховском движении.
Или вы считаете, что это просто какое то недоразумение временное?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 18:18   #187
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

стас… гм.. меня тут осенила догадка… елки ну так и есть… чувствую что-то до боли знакомое…) да.. матрица кругом…
игорь, советую не продолжать полемику… тут – безнадега… 100 пр… своеобразный вид паранойи… кураев видать постарался… проник в сознание и кранты… понесло, нас не догонят ) щас будут бить, возможно ногами… common everybady… moved.. moved… (тут пропустим.. пииикк…) кто не спрятался – я не виноват… короче, если есть что по существу вопроса = плз… если нет ….(пииикк…) все спорные моменты со стасом советую обсуждать цитатами из песен гр.Ленинград… типа таких… а мне все пох… я сделан из мяса, самое страшное что может случиться –стану пид…(полудурком)… (хе-хе) ) можно даже это резануть, если тут дети есть на форуме… на усмотрение модераторов…
пс. стас, с вами можно нормально общаться вообще…? я имею в виду без этих «переклинов»?
«наша битва» – это не битва с реальными людьми, это другое… короче – всех благ…
…кому надо тот завсегда поймет… )
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 18:32   #188
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Стас
Вопрос все тот же и остается. Привычка избегать неудобных вопросов похоже. А тогда причем здесь АЙ?
Странно, я считаю, что на ваш вопрос ответил.
Цитата:
Сообщение от _Стас
"Вам очень хочется очернить участников этого форума? Сочувствую, но помочь не смогу"
Нет - всего лишь назвать белое белым, а черное - черным, но никак не наоборот.
У меня создалось убеждение, и вряд ли кто меня переубедит, что вы именно хотите назвать чёрное белым и белое чёрным, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от _Стас
Доводы об "опасности" Танца я не приводил еще.
Если есть, приведите.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 19:44   #189
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию послание

Игорь, чёрное - это белый антогонизм, злое - это одна из стадий доброго.
Ненависть - это одно из проявлений Любви. ВСЁ вмещает в себе Все Формы, видимые и невидимые. Вы видите Чёрное в Белом и наоборот. Стас видит Белое в Чёрном и также наоборот. Потеряно время, потеряны секунды иллюзии, а дверь так и не открылась.
Уважаемые, почтём тогда минутой молчания потерянное ВРЕМЯ.
А форум был посвящён Битве и Воинам, вы так далеко ушли от темы. Или же демонстрируете Битву Интеллектов? Да нас просматривают большие Умы и Творческие люди и не ошибусь, скучно зевают.
Тема была прекрасной и подразумевала поиск безамбиционных ответов. На деле всё вошло в кривь и кось. Игра гормонов вытесняет игру душевной любознательности. И почти все форумы болеют этим недостатком.
Вспомните о поставленном вопросе и отвечайте не третьим лицам, а создателю Темы.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 20:21   #190
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: послание

Цитата:
Сообщение от Costa1
... Игра гормонов вытесняет игру душевной любознательности. И почти все форумы болеют этим недостатком.
Вспомните о поставленном вопросе и отвечайте не третьим лицам, а создателю Темы.
Costa, я с уважением отношусь к создателю темы, но надеюсь, что она простит. Клевета - это один из приёмов чёрной магии и мне надоело на это смотреть на Теософском форуме.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 21:02   #191
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Инессе в том числе

Мадам Инесса, вы собственно, ну ничем не лучше Стаса, уверяю вас. Вы та пробка, которая не может найти соотвественно горлышко, но вот только не знаю какого размера бутыли.
Подумайте лучше над вопросом автора Темы. Или всё же у вас больше обид чем у Стаса и Игоря?
Представил ваши скрежещущие звуки, издаваемые зубами.
А вот всместо того, чтобы развить Суть Темы, вы очередной раз продемонстрировали свой эгоизм.
Не пора ли РАСТИ?


Спасибо
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 21:23   #192
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Господа, друзья, товарищи
Вынужден предупредить, если в теме будут продолжены взаимные оскорбления и склоки, то тему придется закрыть


Цитата:
10.055. Можно пожалеть, сколько сил тратится на раздоры и унижение, но если спросят – как найти, насколько вредны химически такие мысли Тонкого Мира, то можно лишь сказать – малые, недобрые мысли порождают ядовитые газы. Нужно подумать не о себе, но насколько люди могут вредить друг другу и в Тонком Мире. Но каждая добрая мысль и устремление к Прекрасному подвигают быстро.

9.465. Нужно удержаться от насмешек, как от вреднейших насекомых. Никакая насмешка не минует вернуться на нас. Вернейший бумеранг есть унижение близкого. Можно сказать, что Огонь покрывается пыльною завесою от близости глумления. Нужно отдать себе отчет в значении брани и насмешки. Насмешка родит побитие камнями. У насмешки матерь будет подлость.

2.2.6.18. Пересчитайте, кто сколько дал. Будем считать правильно.
Налево – страх, себялюбие, корысть, подозрение, умаление, жалость к себе, Учения злотолкование, сорное шептание, предательство делом или помыслом.
Направо – отдача, жалость к другим, смелость, бесстрашие, преданность, непреложность, зоркость, подвижность, Щита сознание, путь и свет подвига, украшение храма духа, справедливость понимания, блага возвеличение.
Налево ущерб и платеж. Направо – получение.

7.403. Два типа людей особенно разнятся – одни даже из малого намека сделают великое, другие даже из прекрасного видения сотворят отталкивающий облик. Каждый судит по сознанию. Один велик сердцем, другой имеет сердце, как сухой сморчок. Нужно размочить его, прежде чем оно пригодится. Истинно, нужно искупить все ошибки. Запомните этот закон.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 21:37   #193
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

В самом деле, быть может Автор Темы уже получил всё, что хотел.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.01.2004, 23:37   #194
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

многоуважаемый costa… тронута вашей отеческой заботой о стасе… уверяю вас он не нуждается в защитниках..) прежде чем представлять что-либо или давать бесплатные советы вникните в суть дела для начала… в своем посте я как раз и попыталась предложить вернуться к изначальной теме… а расти нам всем не помешает… методы для роста есть? что в переводе означает из уважения к Владимиру (и не таких видали на нашем фестивале)…
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 00:36   #195
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Наша Битва

Бодхи.
Эксперимент имеет свое продолжение? Или он потонул в крови?

В клуб любознательных. Все вопросы, касающееся меня, просьба направлять лично мне. Но вне этой Темы. Есть вопросы? Ответы будут.
По коврам прошлись, посуду побили, провод энергетический порвали
Гости однако. ..интеллигентные были.
Бодхи извините пожалуйста меня. Право не знаю, ( как будто бы), с чего такой шум начался..
Зачем повторенье опять?
Нельзя повторить миг рождения вспять.
.
Ветер с моря тучи гнал,
Наступала осень где-то
На горах стоял туман
Вот прошло и лето
.

Дождь срывается с небес.
Чаек кормят с пирса.
То зимы пришел черед … а дальше по идее должен был повториться миг рождения лета. Море. свобода…,но состояние , не состояния.
Удачи Вам.
Спасибо Искренее Всем, кто без меня меня защищал.
А Стасу особенное спасибо.В один ряд С Арджуной и Николаем поставил. Они мне каждый по своему симпатичен. Даже приятно.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 02:47   #196
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ Инессе

Цитата:
Сообщение от Инесса
многоуважаемый costa… тронута вашей отеческой заботой о стасе… уверяю вас он не нуждается в защитниках..) прежде чем представлять что-либо или давать бесплатные советы вникните в суть дела для начала… в своем посте я как раз и попыталась предложить вернуться к изначальной теме… а расти нам всем не помешает… методы для роста есть? что в переводе означает из уважения к Владимиру (и не таких видали на нашем фестивале)…
Суть такова, где бы ни сдох зверь, кондр всегда его увидит. И я никого не защищаю, а поставил знак равенства между Стасом и Вами. Вы видите только то, что представляете. Совет был отнюдь не бесплатным, вы ведь оскалились? А раз предложили, так не нужно продолжать осквернять форум. Действуйте, карта за вами.


Спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 09:18   #197
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Интересно получилось - ломаются копья, бьютя лбами, а Танец в стороне стишки пишет
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 09:42   #198
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Успокойтесть!

Ну как малые дети!
Живая Этика ни чему не научила!
Нем бы творить добро и Свет!

" Оставь защищаться другим. Ты нападай. Ибо ты знаешь для чего вышел ты. И почему ты не устрашился жизни." Нападай на невежество, на костность и самость! Строители и Воители, укрепите ступени! Не следует думать, что Архат может упускать из сознания, хотя бы на мгновение, волю ведущую. Он окажется простым человеком, если не будет всегда торжественно нести Чашу подвига. Мощь Его сердца уснёт, как только Он не ощутит в руке своей нить Иерархическую. В этом сознании постоянного бодрствования заключается особенность Архата. Когда говорим вам о бодрствовании, научаем вас основам познания. Но не легка эта торжественность при смятении атмосферы. Не легка устремленная зоркость, когда клубится пыль разложения. Нельзя прилагать одинаковые требования, когда твердь содрогается. Именно только архат может спасти человечество. Желаю не спать!
ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ К СВЕТУ. Иерархия Света - великий монолит и твердыня знания. Грызите бесстрашно гранит науки Нашей, берите мудрость высшую и передавайте массам Наш опыт, распространяя Наше Знание Веков. Помните о Владыках Света, незримо проводите нити огненные по планете, так установится и утвердится Прекрасное Будущее на спасение всего человечества! В дерзании, действии и добрых делах процветёт Наш Сад и даст наилучшие и наипрекраснейшие плоды и новые всходы взойдут. Цените даже малых сотрудников! Огни не угашайте! Твёрдость в вере высекает искры Истины и Новые ступени для Духа! Благословение Великих Сил Света да пребудет с каждым достойным Его!... Да будет так! Ом Рам. Аум. Аминь. 26-27.08.2002 p.s. Не подумайте, что мы только призываем других, каждый может реально сделать многое и воплотить Учение в жизнь. Тогда оно будет живое! Ибо только в добрых делах мы все растём!
Конечно в разных сказаниях, легендах и мифах отразился этот великий центр Земли! Ибо во все века он посылал своих Вестников, Учителей и не прекращал свою важную работу спасения никогда! Скланяемся пред величием Учителей человечества!
Иерархи всегда Видимо Невидимо помогают Нам! Только надо быть внимательными и видеть посылаемые ЗНАКИ! Главное, не опускайте руки и со временем научитесь различать их!
А для скорейшего самосовершенствования и развития духовности самое необходимое условие есть непрестанное памятование о Высшем Иерархе ( об Учителе), это и есть та сокровенная концентрация, о которой столько пишется и которая так часто превратно толкуется. Памятуя о Светлом Облике во все минуты дня и ночи, творя все дела наши во имя Его, мы постепенно устанавливаем ту священную связь, которая и спасает и ведёт, наконец, даёт нам великую мощь Иеровдохновения, водительства небесных сил космоса.
Но наша скверная привычка многих – выгородить прежде всего себя и затеять игру в кошки мышки, начальника и подчинённого. А не лучше ли действовать быстро и стремительно, решительно и отважно в трудных ситуациях, преподносимых жизнью. Только в борьбе закаляется Наш Клинок! Кредо Великих Духов – всегда идти смело с открытым забралом, делая добрые дела и в светлом творчестве преображая всё вокруг себя! Но многих это коробит и шокирует – «вот он без страховки идёт, упадёт, пропадёт… но ему очень надо пройти …» (Владимир Высоцкий)
Поставив Высокую Цель – нужно несломимо продвигаться к ней и до конца и до достижения её!
А шептунов, клеветников и сплетников всегда хватает на таком пути и постараемся обойти их. Сколько их было на нашем пути и сколько ещё встретится ?! Собаки лают – караван идёт!
Вызовем Огонь прямо на себя и преображённые взойдем в новый лучший мир, радуясь, любя!... из песни Олега Атаманова барда-баяна Руси
В году много светлых дат – и живя Будущим – всем настоящим друзьям сейчас особенно советуем перечитывать письма Елены Рерих – тем самым будет коваться светлая нить и броня Духа! Бескорыстное служение, сердечная преданность и признательность ткут прочную нить, по которой всё нужное приходит… Нетерпимость, Непримиримость, Холодность – враги Наши!
« Один несёт груз Добра и не может вытерпеть, когда другой пытается поднять двойную ношу. Если же кто дерзнёт помыслить о грузе тройном, то уже не найдёт многих помощников…»
(письмо Елены Рерих , 14.12.1935) Цените всех, даже малых сотрудников!
А что мы видим вокруг ? Каждый создал свои крепости Самости и поливает грязью других. Солят и суют без конца палки в колёса других. Вместо того чтобы делать своё дело на Общее Благо всего Мира и творить прекрасные Жемчужины Духа!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 09:43   #199
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"А Стасу особенное спасибо."

Я все понимаю. Отчасти вы своей цели достигли - стали косвенно причиной этих разборок и это льстит вашему тщеславию. Но вы торопитесь немного.

"В один ряд С Арджуной и Николаем поставил. Они мне каждый по своему симпатичен. "

Ничего удивительного - рыбак рыбака видит издалека. Про Чернявского забыли только - случайно ли?

"Даже приятно."

Да прогресс некий у вас есть в сравнении с предыдущим, но он не такой большой как вам бы хотелось. Не самообольщайтесь - вы нисколько, на самом деле не выросли - кем были тем и остались.
Всего лишь немного притерлись на форуме АЙ и немного научились помалкивать, а не не закатывать истерику как в прошлый раз.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2004, 10:27   #200
_Стас
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Игорь: «Странно, я считаю, что на ваш вопрос ответил.»

Не менее странно, что я ваш ответ нигде не нахожу.
Я повторю вопрос: «Я просил вас как то обосновать это. Ведь ваше "не враг", вероятно, основывается на чем-то достаточно веском или просто вам так хочется думать?»
Если вы ответили на него, то повторите, пожалуйста ваш ответ, возможно он затерялся где-то.

Игорь: «У меня создалось убеждение, и вряд ли кто меня переубедит, что вы именно хотите назвать чёрное белым и белое чёрным, а не наоборот. «

Вот малая часть выдержек из постов Танца на форуме АЙ:

«Кураева я начал читать гораздо позже.

Но он очень многое объяснил.»

«Понимаете в чем разница между мной и хотя бы тем же самым Стасом.
Я достаточно долго увлекался книгами Рерихов. Увидев их вредность для души я вернулся в Православие, и естественно, зная, что стоит за книгами Агни-йоги я могу быть пристрастным.»

Я так, понимаю, что вы об этом знаете. И вам тоже Кураев уже все объяснил и вы все уже поняли и согласились?
Забавно.






Игорь:«Если есть, приведите.»

Сам по себе Танец никому не опасен – он слишком мелкая рыбка. Он может немного гадить, и только. Например, недавно на этом форуме были открыты провокационные, IMHO, темы для обсуждения Кураева. Если вы думаете, что это делали рериховцы, то, скорее всего вы ошибаетесь. Тот кто пытался их открыть, просто хотел устроить очередной балаган здесь.

Это, так сказать пока мелкие пакости. Куда более серъезно с Чернявским, например. Аналогия с иезуитами, и только. Посудите сами – модератор форума АЙ отрицает агнийоговские источники.
На форум приходят часто люди, которые еще плохо ориентируются во всем этом, и тут авторитет модератора их ориентирует в соответствующем русле. Потом на местах начинают возникать разборки на эту тему. Где-то уже говорилось на форумах, что рериховское движение поделено, и в частности, по отношению к АЙ, Вот вам пример подрывной деятельности. Часто охают и ахают, что вот рериховское движение – это нечто разношерстное и пр. Так вот, это не есчть нечто самопроизвольное, а есть результат работы тех сил, которым АЙ поперек горла. Но некоторые безмятежные рериховцы продолжают серчать на все это, но когда кто-то начинает показывать причины этого, то как правило это называют, например очернительством и .пр. Что, вообщем, вы уже и сделали.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги