Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2022, 18:01   #1
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Соблазнение

Каждый подвижник сталкивается со всякими соблазнениями. Вот с таким много раз пришлось встретится. Я уже не молодой человек. Работаю в одной большой конторе. Много людей незнакомых. Вдруг одна молодая особа, когда проходим навстречу друг другу в коридоре, начинает здороваться, улыбаться, делать движения руками, даже пройти поближе старается. Всячески давая понять, что заинтересована мною. Когда пытаешься поговорить, то человек дает понять, что его я не интересую совсем. Когда спрашиваешь о поведении в ответ только: хи-хи-хи.
Конечно это напрягает, неприятно.
Кто-нибудь может сказать, что происходит с этой молодой особой, как себя вести?
Может у кого-нибудь есть опыт как поступать в такой ситуации.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2022, 19:02   #2
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

если перестаешь обращать внимание, то интонацией и словами дает понять, что обиделась. надо сказать, что она симпатичная, но дело в том, что женская магия во всем ее существе проявляется просто очень ярко - в движениях, походке, в словах, вздохах, в интонации. Какие-то целые спектакли разыгрываются. Жуть это видеть.
Такое ощущение, что за её спиной кто-то стоит.
Она на 13 лет младше. У неё трое детей и муж рядом работает.
Просто хочется кричать: Спасите, помогите!

Последний раз редактировалось was, 09.11.2022 в 19:07.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2022, 19:10   #3
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Каждый подвижник сталкивается со всякими
Если вам это не приятно… ?
Подвижникам посылались разные испытания, одно из них … духом блуда. Такой дух начинал влиять на некую слабую сущность женского пола, через которую пытается соблазнить подвижника. ("Отец Сергий" драма, реж. Игорь Таланкин, 1978 г. фильм на Ютюбе найдете) …
Попробуйте, когда увидите её еще издали, мысленно накладывать на неё крестное знамение и читать при этом на неё же «Да воскреснет Бог…». Сергий Радонежский этой молитвой тьму разгонял, когда жил на горе Маковец… Возможно духа отгоните и мимо вас уже пройдет…просто ... никем не одолеваемая особа.

Последний раз редактировалось glory, 09.11.2022 в 19:12.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 10:12   #4
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
если перестаешь обращать внимание, то интонацией и словами дает понять, что обиделась. надо сказать, что она симпатичная, но дело в том, что женская магия во всем ее существе проявляется просто очень ярко - в движениях, походке, в словах, вздохах, в интонации. Какие-то целые спектакли разыгрываются. Жуть это видеть.
Такое ощущение, что за её спиной кто-то стоит.
Она на 13 лет младше. У неё трое детей и муж рядом работает.
Просто хочется кричать: Спасите, помогите!
Бывает , что человек непроизвольно вызывает нездоровые фантазии своим естественным качеством доброжелательности. Поскольку в нашем мире она редкость.Не подкармливать в себе самом подобные отзывы.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2022, 12:25   #5
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Похоже, Вы уже попались, не обманывайте себя. Ваше внимание сильно заинтересовано этой особой. Сейчас Вы пытаетесь оправдать себя, как бы утверждая, я не виноват, это все злые силы соблазняют, это все кто-то со стороны меня пытается одолеть. Но в тоже время чутко следите за каждым её шагом, и для Вас важна её реакция на Ваши действия.
Если Вы хотите бороться, то боритесь с собой, а не с ней. Какое Вам дело до её реакций? Захотели отсечь свое внимание, отсеките, и не переживайте, а как она там, обиделась или нет. Это все значит, Вы не отсекли внимание и продолжаете привязываться все больше.
Будьте честны, Друг, загляните в себя, чего Вы хотите? Есть ли у Вас воля, есть ли цель духовная, есть ли намерение в движении вперед к своей цели? Это важно, а все приходящее и несущественное отвалится со временем, если не будете зациклены на нем вниманием.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2022, 14:13   #6
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Припомнил с чего все началось. Когда я заметил эту женщину она ходила все время очень грустная. Мне даже она напомнила Пьеро из сказки про Буратино. Потому, что иногда одевалась тоже в белую одежду. Я её пожалел.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2022, 18:12   #7
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Бывает , что человек непроизвольно вызывает нездоровые фантазии своим естественным качеством доброжелательности. Поскольку в нашем мире она редкость.Не подкармливать в себе самом подобные отзывы.
Здесь наверно уместно подумать на сколько я вижу все реально. Но не буду же я расспрашивать свидетелей.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2022, 10:26   #8
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Здесь наверно уместно подумать на сколько я вижу все реально. Но не буду же я расспрашивать свидетелей.
А какие свидетели-есть или нет личная заинтересованность знает только сам человек.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2022, 17:59   #9
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А какие свидетели-есть или нет личная заинтересованность знает только сам человек.
Конечно, если есть моя реакция, то есть заинтересованность. Но насколько все я вижу достоверно? Этого не могу знать. Я бы здесь тему не открывал, если бы знал.
В один из вечеров выхожу я с проходной и меня полностью ослепляет свет, примерно секунду ничего не вижу. Намного сильнее чем солнце. Когда излучение проходит, осознаю, что смотрю на эту барышню. Она стоит на остановке метров в 30, смотрела в мою сторону и отвернулась. Луч был очень неприятный, но в сердце выжег вещества, которые связывали меня с ней. Конечно не полностью, но стало намного легче. Я пару дней помучился с сердцем, потом уже ничего не чувствовал.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2022, 07:22   #10
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,943
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Цитата:
Сообщение от was Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А какие свидетели-есть или нет личная заинтересованность знает только сам человек.
Конечно, если есть моя реакция, то есть заинтересованность. Но насколько все я вижу достоверно? Этого не могу знать. Я бы здесь тему не открывал, если бы знал.

.
Полагаете,здесь могут "видеть достоверно".? Хотя тема о встрече двух половинкок , так или иначе, возникала. Возможно, чистое сердце может испытать такой феномен, как Вы описываете. Но тем опаснее, что его могут разбить или опустить на психизм.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2022, 02:48   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Не надо подпитывать иллюзии. Исходите из того, что реально, на что вы готовы пойти.
1. Никаких отношений на работе. Первое правило. На службе нет женщин и мужчин - есть сотрудники. Когда эта установка начинает работать, то всякие интрижки исключаются уже в зародыше.

Встречаешься, шутишь, говоришь комплименты, но за этими словами ничего нет. Развитие отношений табу и это сразу чувствуется.
2. Воспринять действительность как она есть. Вы хотите ее развода? Нет. Вы ходите бросить все и сломать свою и ее жизнь ради интрижки? Скорее всего, нет.
А это осознание освободит вас от иллюзий неопределенности. Станет сразу все ясно и понятно: у нас ничего не может быть, ни секса, ни флирта, ни совместной судьбы. И тогда искушающий элемент перестает им быть Ведь он таковым является, пока раздуваются ваши фантазии о том, что возможно. Когда такие возможности в сознании вы исключаете, то перед вами уже только образ, кукла, как в телевизоре.
Вы же не воспринимаете актрис с экрана как возможного партнера?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2022, 18:44   #12
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Я сначала не решался писать, но потом подумал раз тему такую открыл. Заранее прошу прощение у женщин. Ей богу не хотел так поступать, хотя раздражение свое я чувствовал и боролся с ним. Но все так получилось. Вот что случилось.
Барышни я почти не видел три недели и меня отпустило. И было все замечательно. И вот она появилась. И в один день мы с ней встречались в коридоре много раз и она вела похоже здоровалась, улыбалась, её тянуло ко мне. Я опять чувствую начинаю терять равновесие. Рабочий день прошел. Следующие события были во сне. Снится мне, что я иду по коридору на работе и впереди меня идет женщина. Она мне не знакома. Единственное что я заметил это её платье голубое и волосы светлые. Она открывает дверь (между зданиями проходную). Я иду чуть подальше и дверь уже почти закрылась за ней. И тут я толкаю эту дверь вперед. Дверь ударяет женщину по голове. Она падает. Я чувствую, что я рассержен на неё. Прохожу мимо. Мне становиться стыдно и я просыпаюсь.
Я эту историю прокручиваю у себя в голове и вспоминаю женщину в голубом. Мне она уже снилась. И вот при каких обстоятельства. Это происходило примерно когда я открыл эту тему. Тогда я поговорил с барышней из-за которой тут все происходит и понял, что за её плечами кто-то стоит. Я тогда рассердился на того кто ведет эту игру. И тогда мне приснился такой сон. Опять коридор. Женщина в голубом платье идет несколько метров впереди меня и рыдает. Чувствую, что она очень расстроена. Уже тогда мне пришла в голову мысль, что вот эта женщина и играет со мною. После этого случая я с барышней долго не встречался. Может она была на больничном.
Но какая-то игра странная. Ведь получается, что она по серьезному?
Теперь остается найти эту женщину в голубом. У неё наверно синяк на голове.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2022, 19:18   #13
was
 
Рег-ция: 05.08.2005
Адрес: Челябинская обл
Сообщения: 333
Записей в дневнике: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Соблазнение

Не все написал. После сна с падением. На работе встречи прекратились. Прошло дня два, Видел барышню один раз прошла мимо равнодушная. А до этого еще метров за двадцать увидит и начинает здороваться.
Когда я пишу, что часто встречался в коридоре с барышней у меня складывается впечатление, что как-то это было подстроено.
Получается то, что происходит во сне это реальность, раз это имеет последствия в реале.
was вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги