Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 07:41   #1
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я готов подписаться под каждым словом в этой статье, автор говорит правду.
Так будьте готовы разделить и ответственность перед Давшими Йогу Огня за ваши личные правды. Следуя "по Стопам" проложивших путь.

Последний раз редактировалось элис, 01.03.2020 в 07:43.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 09:51   #2
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я готов подписаться под каждым словом в этой статье, автор говорит правду.
Так будьте готовы разделить и ответственность перед Давшими Йогу Огня за ваши личные правды. Следуя "по Стопам" проложивших путь.
Да, я считаю, что позиция автора этой статьи на порядок выше и лучше чем позиция тех, кто учавствует в постоянной грызне между собой, поделившись на два лагеря - "за-МЦР" и "против-МЦР". Аналогичное что-то происходит и на "женском" сайте Адамант, по различным поводам. Так что автор статьи с моей точки зрения еще в 2016 году очень точно уловил суть происходящего и показал пути выхода из кризиса для всего рериховского движения.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Такие статьи, как Вы объявили "интересной", они не настолько безобидны. Они создают разрушительные разгромы в пространстве, вредя не только себе.
Элис, голословные угрозы и запугивания на меня не действуют, так что зря стараетесь. Если у Вас есть что возразить автору статьи по существу - пишите, обсудим. Если нет - тогда могу Вам сказать, что у страха глаза велики.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 11:33   #3
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я готов подписаться под каждым словом в этой статье, автор говорит правду.
Так будьте готовы разделить и ответственность перед Давшими Йогу Огня за ваши личные правды. Следуя "по Стопам" проложивших путь.
Да, я считаю, что позиция автора этой статьи на порядок выше и лучше чем позиция тех, кто учавствует в постоянной грызне между собой, поделившись на два лагеря - "за-МЦР" и "против-МЦР". Аналогичное что-то происходит и на "женском" сайте Адамант, по различным поводам. Так что автор статьи с моей точки зрения еще в 2016 году очень точно уловил суть происходящего и показал пути выхода из кризиса для всего рериховского движения.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Такие статьи, как Вы объявили "интересной", они не настолько безобидны. Они создают разрушительные разгромы в пространстве, вредя не только себе.
Элис, голословные угрозы и запугивания на меня не действуют, так что зря стараетесь. Если у Вас есть что возразить автору статьи по существу - пишите, обсудим. Если нет - тогда могу Вам сказать, что у страха глаза велики.
ознакомлена
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2020, 21:55   #4
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я готов подписаться под каждым словом в этой статье...
Так будьте готовы разделить и ответственность ...
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Такие статьи, как Вы объявили "интересной", они не настолько безобидны. Они создают разрушительные разгромы в пространстве, вредя не только себе.
Статья замечательная и актуальная до сих пор. И, думаю, будет актуальна ещё долго (судя по "объединительному" съезду МЦР с МЦР).
В связи с этой статьёй, написанной Лотосом в 1916 году, мне вспомнилась статья, написанная в 1902 году Львом Николаевичем Толстым "Разрушение АДА и восстановление ЕГО". Ведь Толстой писл об этом же: "Когда случилось то страшное дело, что ад был разрушен... я пошел в те места, где проповедовалось то самое учение, которое чуть было не погубило нас. Мне хотелось увидать, как живут люди, исполняющие его. И я увидал, что люди, жившие по этому учению, были совершенно счастливы и недоступны нам. Они не сердились друг на друга, не предавались женской прелести и или не женились, или, женившись, имели одну жену, не имели имущества, всё считали общим достоянием, не защищались силою от нападающих и платили добром за зло. И жизнь их была так хороша, что другие люди всё более и более привлекались к ним. Увидав это, я подумал, что все пропало, и хотел уже уходить. Но тут случилось обстоятельство, само по себе ничтожное, но оно мне показалось заслуживающим внимания, и я остался.
Случилось то, что между этими людьми одни считали, что надо всем обрезываться и не надо есть идоложертвенное, а другие считали, что этого не нужно и что можно и не обрезываться и есть все. И я стал внушать и тем и другим, что разногласие это очень важно и что ни той, ни другой стороне никак не надо уступать, так как дело касается служения богу. И они поверили мне, и споры ожесточились. И те и другие стали сердиться друг на друга, и тогда я стал внушать и тем и другим, что они могут доказать истинность своего учения чудесами. Как ни очевидно было, что чудеса не могут доказать истинности учения, им так хотелось быть правыми, что они поверили мне, и я устроил им чудеса. Устроить это было нетрудно. Они всему верили,что подтверждало их желание быть одним в истине...
Они выдумывали то, чего никогда не было, и лгали во имя того, кто назвал нас лжецами, не хуже нас, сами не замечая этого...
Дело шло хорошо, но я боялся, как бы они не увидали слишком очевидного обмана, и тогда я выдумал церковь. И когда они поверили в церковь, я успокоился: я понял, что мы спасены и ад восстановлен..."
И ведь как похожа риторика обиженных попов и элис: когда какой-нибудь автор пишет о том, что отринуто, забыто духовное Учение, а взамен идет и рекламируется самая настоящая война "правых" и "неправых", они все яростно начинают защищать не Учение, а участников войны, с той или иной стороны фронта.
Вообще, когда человек сочиняет какие-то сложные, мудрёные слова и бравирует ими, это - непонятно, но, наверное, есть показатель духовного продвижения. Но суть, конечно же, не в словах.
Суть, по моему, в том, чтобы не быть не "правым" и не "левым"! Суть в том, чтобы уметь видеть, что в каждом из нас есть То, что объединяет и в том, чтобы уметь не видеть то, что нас разъединяет. Суть в том, чтобы не воевать, а быть учеником.
Так что Элис, дорогая, наши разногласия, я точно знаю, надуманы, придуманы, внушены. И они ничто, пустота (надо всем обрезываться или не надо) по сравнению с Бесконечностью Учения Живая Этика (Агни Йога). И если мы будем говорить об Учении, будем жить по Учению, то мы не будем ни спорить, ни ругаться. А уж воевать - и подавно.
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2020, 10:33   #5
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
И ведь как похожа риторика обиженных попов и элис: когда какой-нибудь автор пишет о том, что отринуто, забыто духовное Учение, а взамен идет и рекламируется самая настоящая война "правых" и "неправых", они все яростно начинают защищать не Учение, а участников войны, с той или иной стороны фронта.
Вообще, когда человек сочиняет какие-то сложные, мудрёные слова и бравирует ими, это - непонятно, но, наверное, есть показатель духовного продвижения. Но суть, конечно же, не в словах.
Суть, по моему, в том, чтобы не быть не "правым" и не "левым"! Суть в том, чтобы уметь видеть, что в каждом из нас есть То, что объединяет и в том, чтобы уметь не видеть то, что нас разъединяет. Суть в том, чтобы не воевать, а быть учеником.
Быть учеником? Так все мы и есть ученики Жизни. Природа воспитывает человека. Вселенная целесообразна, так что рано или поздно, Природа воспитает всех.

Цитата:
Сообщение от Владимир Анатольевич Посмотреть сообщение
Так что Элис, дорогая, наши разногласия, я точно знаю, надуманы, придуманы, внушены. И они ничто, пустота (надо всем обрезываться или не надо) по сравнению с Бесконечностью Учения Живая Этика (Агни Йога). И если мы будем говорить об Учении, будем жить по Учению, то мы не будем ни спорить, ни ругаться. А уж воевать - и подавно.
Бравируете мудреными словами?
В нашем дифференцированном мире, где полно несовершенства, разногласия естественны и исключить их можно только синтезом, а не декларациями. А это
означает сублимацию собственных энергий до седьмого уровня.
Это и есть агни-йога. И Огненный Мир со своими законами, где объединение естественно. В плотном мире нет смысла объединять всех со всеми
-это невыполнимо. Посмотрите. как "грызутся" "единомышленники" на этой площадке. Лучше бы Письма ЕИР читали.
Корреспонденты в них люди, так или иначе, приближенные к теме учения.
Вероятно, вот их можно было бы назвать учениками. И, тем не менее, ЕИР, не настаивала на том, что "разногласия придуманы",
а советовала настороженно относиться ко всем приходящим,
и даже не читать вместе книги Учения, дабы не возникало кощунств.
Которые вредны, прежде всего, таким "читающим". Агни-йога-это индивидуальная практика. А вот в сфере культурно-просветительской деятельности можно
солидироваться. С близкими, прежде всего, по образовательному уровню
и состоянию сознания.
Тут уж, простите, но никакого "Лотоса" с ЛВШ не сравнить.
Как и с той командой, которую она подготовила. Которая, в отличии
от оппонентов, действует взвешенно и цивилизованными методами.
Как и пристало учреждению сферы культуры.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 00:20   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Тут уж, простите, но никакого "Лотоса" с ЛВШ не сравнить.
Как и с той командой, которую она подготовила. Которая, в отличии
от оппонентов, действует взвешенно и цивилизованными методами.
Зорину об этом расскажите или десяткам бывших работников МЦР, которые пострадали от деятельности этих цивилизаторов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 06:49   #7
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,035
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Тут уж, простите, но никакого "Лотоса" с ЛВШ не сравнить.
Как и с той командой, которую она подготовила. Которая, в отличии
от оппонентов, действует взвешенно и цивилизованными методами.
Зорину об этом расскажите или десяткам бывших работников МЦР, которые пострадали от деятельности этих цивилизаторов.
Вероятно, им самим необходимо углубится в причины своих личных страданий. Не так ли по учению, о котором предлагается "говорить"?

Последний раз редактировалось элис, 06.03.2020 в 07:00.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2020, 08:06   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О забытой Йоге Огня

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Тут уж, простите, но никакого "Лотоса" с ЛВШ не сравнить.
Как и с той командой, которую она подготовила. Которая, в отличии
от оппонентов, действует взвешенно и цивилизованными методами.
Зорину об этом расскажите или десяткам бывших работников МЦР, которые пострадали от деятельности этих цивилизаторов.
Вероятно, им самим необходимо углубится в причины своих личных страданий. Не так ли по учению, о котором предлагается "говорить"?
Уверен, что многие из них нашли собственные ошибки, заставившие их довериться определенным личностям и пострадать от них. Но как же быть рассуждениями о "культурном уровне" и "цивилизованных методах"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги