Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2018, 16:21   #1
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вас никто не тянет торговать ценными бумагами -например, можете просто со стороны изучать закономерности рынка - это вас ни к чему не обязывает, так что тема другая - законы психологи при достижении цели. Многие аналитики рынка не торгуют на бирже. На рынке эти законы в очищенном виде и очень хорошо поддаются изучению. И это, лично для меня, приносит свою пользу. А вы можете торговать-не торговать - это ваше личное. Вы про рынок знаете по наслышке и он для вас как жупел. Мне в свое время йог дал подсказку по стратегиям на рынке - я только через пять лет понял, что он имел ввиду, а вам уже все ясно.
Ну с чего Вы подумали, что мне все ясно уже сейчас, в то время как Вам понадобилось пять лет, чтобы понять стратегии рынка, про которые Вам сказал йог? Нет-нет я не мог бы достигнуть ясности с пары Ваших слов об этом.
Заметьте, я ведь не сказал ничего плохого про рынок ценных бумаг. Не высказал на этот счет никакой своей оценки, только привел примеры из жизни Рерихов, лишь подхватив Вашу обеспокоенность. Прочтите еще раз мой пост, если угодно, и убедитесь что это так. Вы же наверно решили, что я Вас упрекаю поминая строки Учения:
Цитата:
Озарение, 3-III-5 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Что Вы я весьма прислушиваюсь к Вашим словам, ведь среди европейских йогов (определенной категории) много торговцев ценными бумагами... а самые современные из них не только отлично разбираются в денежных потоках, но имеют свои личные фермы по майнингу криптовалюты. Подымать скажем $1000 в день из ничего, не имея никаких физических производств - чем Вам не чудо? На одной из ферм (занимающей со слов хозяина третье место в России по объемам) я недавно побывал. Впечатляет! причем даже не столько уходящие вдаль стеллажи с видеокартами, сколько система охлаждения.

Понятно что за всем этим стоят вопросы психологии людей, в том числе вопросы психологии достижения цели как Вы пишите, но Вы уверены, что это в самом деле поможет нам в освоении наследия Рерихов?

Последний раз редактировалось Из сибири, 16.08.2018 в 16:27.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 16:42   #2
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вас никто не тянет торговать ценными бумагами -например, можете просто со стороны изучать закономерности рынка - это вас ни к чему не обязывает, так что тема другая - законы психологи при достижении цели. Многие аналитики рынка не торгуют на бирже. На рынке эти законы в очищенном виде и очень хорошо поддаются изучению. И это, лично для меня, приносит свою пользу. А вы можете торговать-не торговать - это ваше личное. Вы про рынок знаете по наслышке и он для вас как жупел. Мне в свое время йог дал подсказку по стратегиям на рынке - я только через пять лет понял, что он имел ввиду, а вам уже все ясно.
Ну с чего Вы подумали, что мне все ясно уже сейчас, в то время как Вам понадобилось пять лет, чтобы понять стратегии рынка, про которые Вам сказал йог? Нет-нет я не мог бы достигнуть ясности с пары Ваших слов об этом.
Заметьте, я ведь не сказал ничего плохого про рынок ценных бумаг. Не высказал на этот счет никакой своей оценки, только привел примеры из жизни Рерихов, лишь подхватив Вашу обеспокоенность. Прочтите еще раз мой пост, если угодно, и убедитесь что это так. Вы же наверно решили, что я Вас упрекаю поминая строки Учения:
Цитата:
Озарение, 3-III-5 Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Что Вы я весьма прислушиваюсь к Вашим словам, ведь среди европейских йогов (определенной категории) много торговцев ценными бумагами... а самые современные из них не только отлично разбираются в денежных потоках, но имеют свои личные фермы по майнингу криптовалюты. Подымать скажем $1000 в день из ничего, не имея никаких физических производств - чем Вам не чудо? На одной из ферм (занимающей со слов хозяина третье место в России по объемам) я недавно побывал. Впечатляет! причем даже не столько уходящие вдаль стеллажи с видеокартами, сколько система охлаждения.

Понятно что за всем этим стоят вопросы психологии людей, в том числе вопросы психологии достижения цели как Вы пишите, но Вы уверены, что это в самом деле поможет нам в освоении наследия Рерихов?
Вам не поможет, так что идите в лес или сибирь, и там флудите. Не утруждайтесь мне больше писать.

Последний раз редактировалось Sator, 16.08.2018 в 16:43.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2018, 17:02   #3
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вам не поможет, так что идите в лес или сибирь, и там флудите. Не утруждайтесь мне больше писать.
Хорошо, постараюсь воспользоваться Вашим советом пока Вы будете выкладывать выдавая за практику Агни Йоги материал, собранный
Цитата:
из разных личных источников от китайских, вьетнамских, индийских, филлипинских мастеров.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 09:25   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вам не поможет, так что идите в лес или сибирь, и там флудите. Не утруждайтесь мне больше писать.
Хорошо, постараюсь воспользоваться Вашим советом пока Вы будете выкладывать выдавая за практику Агни Йоги материал, собранный
Цитата:
из разных личных источников от китайских, вьетнамских, индийских, филлипинских мастеров.
Ну да, "о вреде высоких каблуков" расскажет любой ортопед, ни разу АЙ не читавший. И вменяемый детский врач, который посоветует нормальную обувь ребенку. Раньше (в советское время) за этим следили при изготовлении любой обуви. Да и парты в школе были специально подобраны по возрастам для борьбы со сколиозом и его (сколиоза) в наше время просто не было. Это просто бытовая медицина. Профилактическая. Так же как прививки и гигиена. Из детских стишков - "умываются котята, и мышата и утята", "ты один не умывался и грязнулею остался"...
--------

Не для "умаления", но это все совершенно обычные, давно известные и без текстов АЙ вещи. Как раз умалением будет приписывать АЙ "открытие велосипеда". Просто другая крайность.

Последний раз редактировалось Djay, 17.08.2018 в 09:31.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2018, 10:39   #5
Sator
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2018
Сообщения: 312
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sator Посмотреть сообщение
Вам не поможет, так что идите в лес или сибирь, и там флудите. Не утруждайтесь мне больше писать.
Хорошо, постараюсь воспользоваться Вашим советом пока Вы будете выкладывать выдавая за практику Агни Йоги материал, собранный
Цитата:
из разных личных источников от китайских, вьетнамских, индийских, филлипинских мастеров.
Ну да, "о вреде высоких каблуков" расскажет любой ортопед, ни разу АЙ не читавший. И вменяемый детский врач, который посоветует нормальную обувь ребенку. Раньше (в советское время) за этим следили при изготовлении любой обуви. Да и парты в школе были специально подобраны по возрастам для борьбы со сколиозом и его (сколиоза) в наше время просто не было. Это просто бытовая медицина. Профилактическая. Так же как прививки и гигиена. Из детских стишков - "умываются котята, и мышата и утята", "ты один не умывался и грязнулею остался"...
--------

Не для "умаления", но это все совершенно обычные, давно известные и без текстов АЙ вещи. Как раз умалением будет приписывать АЙ "открытие велосипеда". Просто другая крайность.
Если обычные - пиши в других темах. Ты видела мою библиотеку - там есть много и необычных вещей.
Но ты не поняла ничего - я просто хочу выложить здесь в одном месте то, что полезно для агни йога в некую мало-мальскую систему и в контексте АЙ.
То что я писал хотя бы о позвоночнике- это всего лишь тысячная часть того, что есть на самом деле здесь.
ЗЫ: А вооще тебе лучше бодаться с дьяконом в теме по теософии.
Sator вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2018, 09:44   #6
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь изучения ЖЭ (поделимся опытом)

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Что же такое дружба учеников? Это простая и высшая доброта, лишенная условностей и предрассудков. Если ученик принес другу своему помощь в его трудном дне — он нес ее не ему как таковому. Не своею рукой, от своих щедрот, но нес как гонец Учителя, ибо был им послан и нес его дар встречному.
Если он брал на себя обязательство перед другим, он брал его не на себя, а на весь круг невидимых помощников и защитников, то есть он был гонцом двух миров и выполнял задачу живого неба на земле. Сам же он только таким гонцом живого неба и ощущал себя, забыв, что между ним и его другом была целая куча условных перегородок, называвшаяся социальным положением, годами, бедностью, богатством и так далее.
Дружба учеников не может состояться по заказу, потому что оба идут ученическим путем и “надо” развивать — от ума идущее — дружелюбие...
Дополнение.
Цитата:
Август, 12
Этот мир - ядовитое древо, приносящих два сладких, как мед, плода: божественный дух и дружбу благородных сердец...
"Жемчужины Востока". Годичный круг медитаций \ЕПБ\

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой. Владислав Валерьевич Свободный разговор 74 15.10.2013 07:29
Методика изучения Агни-Йоги O-K Практика Агни Йоги 42 27.05.2011 18:38
Занятия по нравственному развитию: обмен опытом студент Свободный разговор 110 02.11.2010 19:51
Традиции или ритуалы в Вашей семье...делитесь опытом! A.C. Сердцеведение 0 02.08.2010 10:13
Является ли это необходимым для изучения АЙ? Bluesky Практика Агни Йоги 3 18.10.2004 11:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги