Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 16:05   #61
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Прекрасные цитаты! Вслушайтесь какой великой Красотой звучат они. Неужели это можно сравнить с новыми тетрадями?!
Это один и тот же автор. Та же, с поправкой на интервал в 15 лет, лексика и фразеология, та же высокопарность и псевдозначительность. Те же эмоционально-смысловые доминанты и т.д. И никого не смущает, что он почти 20 лет рассказывал Е.И. о космической любви, космическом праве, огненных чувствах и т.д.,? И то, что это лишено какого-либо рационального смысла и пользы для читающего это — это так же никого не удивляет? Или это способствует духовному развитию? Как? Как эта лишенная смысла псевдокрасивость может влиять на духовное развитие? Она может лишь отнять самый невосполнимый ресурс — время, и увести разум в поток чужого нездорового сознания.
Понятие информационной гигиены существует с 90-х годов и предполагает, в том числе, критичное отношение к получаемой информации.
Антарес, можете не отвечать, если не хотите — Вам еще не исполнилось 36 лет?
__________________
Иерархия, 012 Мы, братья человечества, не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши облики так фантастичны, что мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то наше изображение приняло бы верную форму.

Последний раз редактировалось beam, 24.07.2018 в 16:10.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2018, 16:57   #62
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Прекрасные цитаты! Вслушайтесь какой великой Красотой звучат они. Неужели это можно сравнить с новыми тетрадями?!
Это один и тот же автор. Та же, с поправкой на интервал в 15 лет, лексика и фразеология, та же высокопарность и псевдозначительность. Те же эмоционально-смысловые доминанты и т.д. И никого не смущает, что он почти 20 лет рассказывал Е.И. о космической любви, космическом праве, огненных чувствах и т.д.,? И то, что это лишено какого-либо рационального смысла и пользы для читающего это — это так же никого не удивляет? Или это способствует духовному развитию? Как? Как эта лишенная смысла псевдокрасивость может влиять на духовное развитие? Она может лишь отнять самый невосполнимый ресурс — время, и увести разум в поток чужого нездорового сознания.
Понятие информационной гигиены существует с 90-х годов и предполагает, в том числе, критичное отношение к получаемой информации.
Антарес, можете не отвечать, если не хотите — Вам еще не исполнилось 36 лет?
Если для Вас Учение Живой Этики "может лишь отнять самый невосполнимый ресурс — время, и увести разум в поток чужого нездорового сознания", то какое отношение Вы имеете к АЙ?
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:55   #63
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Вы передергиваете - я не говорил об Учении, а лишь об отдельных цитатах из опубликованных и цитируемых Антаресом Записей.
И Учение не является Агни Йогой, Вы этого ещё не понимаете - возможно, позже поймете.
А Ваше любопытство я легко удовлетворю - к АЙ
я имею непосредственное отношение, т.к. последние 25 лет нахожусь в различных измененных состояниях сознания, возникающих, как я полагаю, в результате изучения текстов Живой Этики, а так же попыток практики АЙ.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 12:55   #64
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
" Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом. Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера."
"Космогонические записи Е.И. Рерих (машинопись) 1950-е гг.pdf


Помнится на форуме "горячо" обсуждался вопрос о привлечении и роли Порумы. А вот и ответ.
Said, вы, видимо, имели в виду не Поруму, а Ояну (белокурую предательницу). Она как раз имела в своем составе элементы Урана и подверглась одержанию высшими степенями зла:
Вот то, о чём я говорил, каждый придумывает свои варианты отмазки, хотя сразу было ясно, что слова "Наша Предательница" относились к ЕИР, теперь читаем эту историю в другом месте Записей:
Цитата:
Враг не сказал своим приспешникам о предстоящем Ему последнем Бое со Мною, но яро поздравил их с предстоящей новой победой и, не усомнившийся в своей мощи, направил свой смертоносный луч на Мою жену и на меня одновременно на яром месяце октябре. Мой Луч, соединенный с твоим, явил Ему отпор, и ярый неожиданно оявился на страстном мгновенном испепелении всего тут стана его, конечно, ярый не успел осознать случившееся и уявился в сфере Непроявленного или в Сфере Молчания. Ярая сфера эта оявлена, конечно, на молчании на многие миллиарды веков, но потом снова начинает сотрудничать с Космосом проявленным.
Досталось в этих Записях всем, даже Урусвати.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 00:29   #65
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот то, о чём я говорил, каждый придумывает свои варианты отмазки, хотя сразу было ясно, что слова "Наша Предательница" относились к ЕИР, теперь читаем эту историю в другом месте Записей:

Цитата: Враг не сказал своим приспешникам о предстоящем Ему последнем Бое со Мною, но яро поздравил их с предстоящей новой победой и, не усомнившийся в своей мощи, направил свой смертоносный луч на Мою жену и на меня одновременно на яром месяце октябре. Мой Луч, соединенный с твоим, явил Ему отпор, и ярый неожиданно оявился на страстном мгновенном испепелении всего тут стана его, конечно, ярый не успел осознать случившееся и уявился в сфере Непроявленного или в Сфере Молчания. Ярая сфера эта оявлена, конечно, на молчании на многие миллиарды веков, но потом снова начинает сотрудничать с Космосом проявленным.

Досталось в этих Записях всем, даже Урусвати.
Вот спасибо! Видите как все встает на свои места.

И еще подброшу :

"... Ярая правильно оценила и наших сотрудниц и яро тут оявилась на спасении сотрудницы от страстного одержания ей многовекового.
Ярый А. не мог подойти ближе из за ярого тут отпавшего своего ученика. Ярый не исчерпал своей Кармы и яро мог тут оявиться на еще на одном воплощении со своей Т. , но ярый одержатель яро являлся ему стрвастной преградой и ярый мечтал удалить его, но ярый не мог прибегать к неестественным мерам, ибо ярый мог отомстить, на ярой Т. Его , и ярый терпеливо ждал, когда ярая настолько проснется , что сама начнет устремляться к нему или Христу, но яро устремит дух в Сферы Высшие и на яром повышении выбраций своих поможет Ему подойти к ней, и с Моей Помощью освободить ее от колдуна страстно мощного и яро привязанного к ней. Но сейчас ярая освободилась от страстного темного сожителя , но потребовалось много усилий Наших , чтобы яро подьнять ее вибрации. Ярый тюмор в ее спине помог Нам оявить ярое освобождение от одержателя . Ярые вибрации были ему страстно неприятны и яро помогли нам держать его на некотором отдалении. Ярый тут приближался только , когда ярая предовалась унынию и тревоге , но под Нашими Лучами ярый тут отходил и ждал момента новой волны уныния и сомнения , чтобы яро овладеть ее проводом.. И ярая Наша последняя мера была оявить ее на страстном потрясении, чтобы нарушить сильную еще магнитную связь с ним , которая не поддавалась расторжению под лучами, которые нельзя было усилять из за ярой опасности для сердца.
Но ярое сотрясение своею неожиданностью помогло нарушить магнитную связь и яро отбросить ярого тут одержателя не только на длительное время , но яро навсегда, ибо ярый получил страстный удар, и его оболочка опалилась настолько, что ярый не может оявится в прежних сферах и яро должен отойти на ярое долгое ему пребывание в Тишине Молчания. - Ярая спасена и будет страстно поправляться. ...."

Тетрадь № 28 ( желтая) 52 г. стр. 33 .
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 07:57   #66
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

Видите как все встает на свои места.

И еще подброшу :

"... Ярая правильно оценила и наших сотрудниц и яро тут оявилась на спасении сотрудницы от страстного одержания ей многовекового.
Ярый А. не мог подойти ближе из за ярого тут отпавшего своего ученика. Ярый не исчерпал своей Кармы и яро мог тут оявиться на еще на одном воплощении со своей Т. , но ярый одержатель яро являлся ему стрвастной преградой и ярый мечтал удалить его, но ярый не мог прибегать к неестественным мерам, ибо ярый мог отомстить, на ярой Т. Его , и ярый терпеливо ждал, когда ярая настолько проснется , что сама начнет устремляться к нему или Христу, но яро устремит дух в Сферы Высшие и на яром повышении выбраций своих поможет Ему подойти к ней, и с Моей Помощью освободить ее от колдуна страстно мощного и яро привязанного к ней. Но сейчас ярая освободилась от страстного темного сожителя , но потребовалось много усилий Наших , чтобы яро подьнять ее вибрации. Ярый тюмор в ее спине помог Нам оявить ярое освобождение от одержателя . Ярые вибрации были ему страстно неприятны и яро помогли нам держать его на некотором отдалении. Ярый тут приближался только , когда ярая предовалась унынию и тревоге , но под Нашими Лучами ярый тут отходил и ждал момента новой волны уныния и сомнения , чтобы яро овладеть ее проводом.. И ярая Наша последняя мера была оявить ее на страстном потрясении, чтобы нарушить сильную еще магнитную связь с ним , которая не поддавалась расторжению под лучами, которые нельзя было усилять из за ярой опасности для сердца.
Но ярое сотрясение своею неожиданностью помогло нарушить магнитную связь и яро отбросить ярого тут одержателя не только на длительное время , но яро навсегда, ибо ярый получил страстный удар, и его оболочка опалилась настолько, что ярый не может оявится в прежних сферах и яро должен отойти на ярое долгое ему пребывание в Тишине Молчания. - Ярая спасена и будет страстно поправляться. ...."

Тетрадь № 28 ( желтая) 52 г. стр. 33 .
Ну да, побольше слов ярая, ярый и "все встает на свои места" и всё сразу проясняет.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 09:04   #67
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И еще подброшу:

"... Ярая правильно оценила и наших сотрудниц и яро тут оявилась на спасении сотрудницы от страстного одержания ей многовекового.
Ярый А. не мог подойти ближе из за ярого тут отпавшего своего ученика. Ярый не исчерпал своей Кармы и яро мог тут оявиться на еще на одном воплощении со своей Т. , но ярый одержатель яро являлся ему стрвастной преградой и ярый мечтал удалить его, но ярый не мог прибегать к неестественным мерам, ибо ярый мог отомстить, на ярой Т. Его , и ярый терпеливо ждал, когда ярая настолько проснется , что сама начнет устремляться к нему или Христу, но яро устремит дух в Сферы Высшие и на яром повышении выбраций своих поможет Ему подойти к ней, и с Моей Помощью освободить ее от колдуна страстно мощного и яро привязанного к ней. Но сейчас ярая освободилась от страстного темного сожителя , но потребовалось много усилий Наших , чтобы яро подьнять ее вибрации. Ярый тюмор в ее спине помог Нам оявить ярое освобождение от одержателя . Ярые вибрации были ему страстно неприятны и яро помогли нам держать его на некотором отдалении. Ярый тут приближался только , когда ярая предовалась унынию и тревоге , но под Нашими Лучами ярый тут отходил и ждал момента новой волны уныния и сомнения , чтобы яро овладеть ее проводом.. И ярая Наша последняя мера была оявить ее на страстном потрясении, чтобы нарушить сильную еще магнитную связь с ним , которая не поддавалась расторжению под лучами, которые нельзя было усилять из за ярой опасности для сердца.
Но ярое сотрясение своею неожиданностью помогло нарушить магнитную связь и яро отбросить ярого тут одержателя не только на длительное время , но яро навсегда, ибо ярый получил страстный удар, и его оболочка опалилась настолько, что ярый не может оявится в прежних сферах и яро должен отойти на ярое долгое ему пребывание в Тишине Молчания. - Ярая спасена и будет страстно поправляться. ...."

Тетрадь № 28 ( желтая) 52 г. стр. 33 .
Ниже приведу параллельные этому фрагменту выдержки из писем Е.И.Р. о А. — Брате Атриа и Т. — его Таре, воплощенной в то время в Гизеле Фричи (Инге):
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 7. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 30 января 1951 г.
Любимая, Космическое Право самое сокровенное, более сокровенное, чем Вы можете себе представить. Наша родная Одилия, конечно, связана с Братом Атриа. Она может начать новую сознательную жизнь, зная цель и сознательно стремясь к этой цели — утончению и очищению своего внутреннего существа. Родная, Вы закончили свое физическое развитие и вступили на путь духовного совершенствования. Этот путь кратчайший, и поэтому Вы должны ассимилировать Лучи Владыки и стать истинной йогиней. Астральное клише Брата Атриа может быть показано Вам в недалеком будущем, ибо астральное клише не потрясет Вас, но принесет Вам великую радость.
Постарайтесь достать биографии Томаса Вогана, Парацельса и Великого Хунрата. Вы сможете найти в них интересные детали.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 112. Е.И.Рерих — К.Кэмпбелл и Г.И.Фричи. 3 августа 1952 г.
Нелегко стать йогом, истинно, лишь немногие отважились бы пройти через переустройство и огненную трансмутацию, если бы все боли, страдания и неудобства были бы известны им заранее. Так, моя Гизелочка должна спокойно преодолевать ощущение тоски, которое иногда посещает нас во время подавленности. Думайте о возможности утончения нашего тонкого тела путем прохождения напряжений и страданий. Думайте о счастье, которое ожидает Вас, когда Вы ассимилируете Космический луч и осознаете великое Космическое Право. Интересно, кто из Вас первым достигнет его, возможно, Катрин, ибо моя Гизелочка пережила трудное время, избавляясь от своего астрального поклонника, — он удерживал ее. Но теперь опасности нет, Гизелочка полностью освободилась от его влияния. Махатма Атриа с помощью Великого Владыки спас Вас от этих уз, с которыми Вы не смогли бы справиться в одиночку, настолько они были сильны. Связь с астральным поклонником пришлось уничтожить во время Вашей земной жизни. Вы должны понимать, как сильна была эта связь и какие меры пришлось применить, чтобы ее разорвать. Вот почему Вам пришлось приехать в Индию, остаться со мной и ассимилировать Лучи. Я счастлива и горда, что смогла помочь Махатме Атриа, моей дочери и Великим Учителям, которые нуждаются в Своих Космических Сотрудницах. Мои благословенные дочери понимают это в глубине сердца и спешат укрепить эти Священные Узы.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 134. Е.И.Рерих — К. Кэмпбелл и Г.И.Фричи. 23 ноября 1952 г.
Знаю, как Брат Атриа желает, чтобы Вы присоединились к Нему в Его Великом Служении Человечеству, и не только на земном плане, но и в Тонком Мире, еще во время Вашей земной жизни. Одилия — Гизела была Его большой любовью, она была Его Космической Половинкой, но не Его женой, которая бросила Его. Я так счастлива такому повороту событий. Его Половинка не смогла бы покинуть Его. Как легкомысленна я была, что не поняла это!! Как мало мы знаем и понимаем Великий Закон.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 237. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 8 августа 1954 г.
Родная, Вы были посланы в Швейцарию, чтобы побыть там в сравнительном одиночестве несколько месяцев. И мне Сказано написать, что Вы, любимая, приблизились к новому этапу в Вашей жизни и Ваш организм должен быть переустроен или подготовлен к истинной Йоге с Великим Владыкой, и Брат Атриа помогает этому! Вы сможете получать Послания от Великих Учителей! Так, я должна снова написать о всех предосторожностях, которые нужно соблюдать, чтобы облегчить многие боли и неприятные ощущения, неизбежные при таком процессе. Конечно, время от времени у Вас будут моменты интенсивного и глубокого счастья. Но это счастье может быть испытано только теми, кто принадлежит к Космической Семье и имеет свои космические половинки на ступени полного Архата! Но, конечно, Вы сами должны достигнуть этапа, когда эти узы Великого Благословения могут быть даны Вам!
Так, любимая, Вы должны быть готовы испытать странные ощущения в Вашем внутреннем существе, в центре муладхара, и не смущаться и не сомневаться. Вы будете сотрудничать с Вашей космической половинкой! Но не говорите о такой возможности никому. Это должно оставаться между Вами и Великими Учителями! Несказанный вред может получиться, если какая-нибудь неподготовленная душа узнает об этих необычных ощущениях. Вас сочтут за лунатичку и сумасшедшую!
Мне также велено сказать Вам, что Вы должны торжественно пообещать Великому Владыке и Брату Атриа не иметь никаких физических отношений с противоположным полом — это самое главное! Эта сторона жизни закрыта и просто не существует для Вас! Конечно, дружба и добрые отношения с окружающими не исключаются! Крайности ни к чему.
Теперь о процессе. Ваше солнечное сплетение откроется. Кундалини пробудится, и деятельность питуитарной железы усилится и ускорится. Ваши ясновидение и яснослышание также усилятся, но Вы должны соблюдать все предосторожности, чтобы ни в чем не переутомляться.
Ваша спина в определенные периоды не позволит Вам наклоняться из-за ее напряжения и даже болей в позвонках и затылке. Но не беспокойтесь, это не продлится долго, это пройдет.
Но именно солнечное сплетение доставит Вам самые неприятные и довольно длительные ощущения тупых болей, временами сильных, также тошноту, приступы рвоты, повышенное слюноотделение и т.д., но сода — великий помощник, первое средство. Вы можете принимать ее при каждом приступе и удвоить дозу. Настойка валериана также очень хороша. Ее рекомендуется принимать ежедневно 3 раза в день, по 35 капель, итого 105 капель. Строфант (только Катильона) Вы можете принимать каждый день от 4 до 5 пилюль — 2 утром и 2 вечером. Пятую можете принять в случае исчерпанности сил.
Вы не должны слишком много трудиться или двигаться, никаких подъемов в горы. Можете путешествовать по канатной дороге, наслаждаясь видами и чудесным горным воздухом, но никаких подъемов! Часто у Вас будут неприятные вздутия живота. С этим ничего нельзя поделать, это вызвано интенсивной деятельностью центра муладхары (кундалини). Поэтому очень поможет легкая диета, молочные продукты, легкие овощи. Также Вы испытаете сильное напряжение в голове из-за ускорения деятельности питуитарной железы. Вы почувствуете его как электрические разряды в голове и постоянный гул в ушах, временами очень сильный.
У Вас могут быть боли в области люмбаго, но они также вызваны новой деятельностью центров, преимущественно муладхарой. Вы можете пользоваться «Baume Bengue», но только не делайте массаж. Массаж крайне вреден при воспламенении центров.
Великий Владыка говорит, что Вы и Катрин как дети и многое Вам нужно повторять, и Он так нежно говорит со своими детьми, наблюдает за ними и нянчится! Так и я не утрачу моего терпения и буду повторять снова и снова — соблюдайте предосторожности, не переутомляйтесь, не перетруждайте себя ни в чем. От нас требуются дисциплина, сдержанность, осторожность, самоконтроль, так <...>
Кроме физических предосторожностей Вы должны уделять большое внимание направлению Ваших мыслей. Что бы ни случилось, никаких сомнений! Поистине, стыдно пустить любое сомнение в Ваш разум и сердце после стольких доказательств и свидетельств Любви и Заботы, проливающейся на нас!
Также следует избегать малейшего раздражения. Ничто не должно огорчать Вас! Слишком высока цена за каждое допущенное раздражение. Черный огонь раздражения сжигает и обращает в прах тонкие, тончайшие ткани открытых нервных каналов, и нужно время, чтобы заменить их.
…Теперь мне также Сказано напомнить Вам, что моя родная Гизелочка была спасена от воздействия сильного мага на Астральном плане, и навсегда. Его больше нет, и монада его останется в Тишине Великого Молчания до следующей Манвантары! Он приблизился к Вам во времена Парацельса, будучи его лучшим и самым способным учеником. Он страстно любил Вас, и Вы поддались его силе и любви. С тех пор он притянулся к Вам на Астральном плане. Он не мог приблизиться к Вам на Земле из-за Лучей Брата Атриа, но у него хватало дерзости воздействовать на Ваше духовное продвижение с Астрального плана. Но теперь Вы навсегда спасены!
Ваше падение с каменной лестницы было не случайно! Ваш организм нуждался в серьезной встряске, чтобы разорвать магнитную нить, связывавшую Вас с ним. Эта нить была разорвана, и Вы стали свободной. Опасность миновала!
Надеюсь, я написала все, что Великий Владыка считает самым необходимым. Моя родная и любимая Гизелочка обрадуется и последует Советам, данным в Любви и Заботе.
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 254. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 28 сентября 1954 г.
Сильнее любите Великого Учителя и Махатму Атриа, Ваше предназначение — стать звеном с Братством благодаря Вашему Космическому Праву. Нет более великого предназначения, чем это! Великий Владыка говорит, что Вы должны сосредоточиться больше на Вашей любви к Нему и Брату Атриа. Откройте свое сердце!
Цитата:
Т. 9. МЦР. № 271. Е.И.Рерих — Г.И.Фричи. 23 ноября [1954 г.]
Любимая, больше сосредоточивайтесь на Вашем внутреннем переустройстве для лучшей ассимиляции Луча Владыки для Общения. Не раздражайтесь, не тревожьтесь, постарайтесь развивать полное доверие Щиту Великого Владыки. Цените каждое мгновение покоя и тишины, такое время не скоро повторится. Великим Владыкой Сказано: «Гизела дорога мне, она сотрудница Нашего Братства благодаря своему Космическому Праву с нашим Братом Атриа. Она и Моя сотрудница, доказавшая это своей преданностью и мужественной помощью в своих прошлых жизнях в Германии и Тироле. Она помогла Моей жене тайно прийти в Мою темницу и принесла Мне лекарства, чтобы избежать мучений. Она самоотверженно любила Меня и стала близка Мне. Самоотверженная любовь — высшая форма любви».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 14:46   #68
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Ну да, побольше слов ярая, ярый и "все встает на свои места" и всё сразу проясняет.
мягше и ширше ... Встает, : - " Не говори не знаю, скажи не успел узнать."
вы ж всезнающие!
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 16:37   #69
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Ну да, побольше слов ярая, ярый и "все встает на свои места" и всё сразу проясняет.
мягше и ширше ... Встает, : - " Не говори не знаю, скажи не успел узнать."
вы ж всезнающие!
И как, сами то успели узнать? Вижу "спасибо" Лене К. поставили, но хоть поняли из её текстов, что Ваша цитата относилась не к Люциферу и Урусвати, а к одержателю и Инге Фричи?
А вот слова "Наша Предательница" из начальной цитаты относятся к ЕИР.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 17:04   #70
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 633
Благодарности: 298
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Ниже приведу параллельные этому фрагменту выдержки из писем Е.И.Р. о А. — Брате Атриа и Т. — его Таре, воплощенной в то время в Гизеле Фричи (Инге):
Продолжение циркового представления. Но Вы уверены, что это письма Е.И.? Я, например, уверен, что это такая же подделка, как и новые откровения. Сравнивать фальшивку с фальшивкой это по крайней мере глупо.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 18:11   #71
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Ниже приведу параллельные этому фрагменту выдержки из писем Е.И.Р. о А. — Брате Атриа и Т. — его Таре, воплощенной в то время в Гизеле Фричи (Инге):
Продолжение циркового представления. Но Вы уверены, что это письма Е.И.? Я, например, уверен, что это такая же подделка, как и новые откровения. Сравнивать фальшивку с фальшивкой это по крайней мере глупо.
Это глупо для того, кто считает новые записи и девятитомник писем Е.И.Р., опубликованный МЦР, фальшивкой. Я же так не считаю. Поэтому для меня нормально откликнуться на слегка зашифрованную цитату из новых записей, приведенную Саидом, поясняющими цитатами из писем.
Если вы захотите подискутировать на тему достоверности-недостоверности источников, то сделайте это в соответствующей теме.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 00:29   #72
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И как, сами то успели узнать? Вижу "спасибо" Лене К. поставили, но хоть поняли из её текстов, что Ваша цитата относилась не к Люциферу и Урусвати, а к одержателю и Инге Фричи? А вот слова "Наша Предательница" из начальной цитаты относятся к ЕИР.
Да все нормально, это рабочий процесс, Вы тоже цитату не из Т.Д. привели. Значит "почитываете" втихую. А, то, получается " мыши колются, плачут, но едят кактус. "

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Вот спасибо!
Это Вам.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Это глупо для того, кто считает новые записи и девятитомник писем Е.И.Р., опубликованный МЦР, фальшивкой. Я же так не считаю.
Лучше не оправдываться...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 19:16   #73
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И как, сами то успели узнать? Вижу "спасибо" Лене К. поставили, но хоть поняли из её текстов, что Ваша цитата относилась не к Люциферу и Урусвати, а к одержателю и Инге Фричи? А вот слова "Наша Предательница" из начальной цитаты относятся к ЕИР.
Да все нормально, это рабочий процесс, Вы тоже цитату не из Т.Д. привели. Значит "почитываете" втихую. А, то, получается " мыши колются, плачут, но едят кактус. "
Если Владыка называет ЕИР Предательницей, а для Вас это нормальный рабочий процесс... . то где вы работаете и кем?
В целом, весь Ваш пост флуд в теме, в котором о Космическом Праве нет ни слова. Но от Вас здравого размышления никогда и не было. Да, я просмотрел полторы тетради, когда нибудь просмотрю больше. Я никогда не говорил, что не буду этого делать и не призывал других к этому. Не понятно, почему это Вас так возбудило? Ни, если по теме, то объясните мне, это вопрос скорее Лене К., ибо Вы никогда не являли способности ответить:
Как может быть, что три Индивидуальности принадлежащие трём разным Планетам и Лучам имеют Космическое Право на одну и туже половинку?

Последний раз редактировалось adonis, 06.08.2018 в 19:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2018, 23:11   #74
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не понятно, почему это Вас так возбудило?
С чего вы взяли о возбуждении? Последний параграф вынесенный о Инге Фричи, не имел отношения к Урусвати.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И еще подброшу :
Это не значит, что это продолжение того "разговора", который велся.

Это не флуд, если Вы наблюдаете, то речь была о Космическом Праве Брата А. и его Тары. И как видите не только "смертные" , но и " бессмертные" рождаются и проходят по Земле.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как может быть, что три Индивидуальности принадлежащие трём разным Планетам и Лучам имеют Космическое Право на одну и туже половинку?
Будет больше пользы если ответ на этот вопрос к Вам придет в тишине и спокойствии, а не в взвинченном состоянии противоборства на форуме.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 03:22   #75
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как может быть, что три Индивидуальности принадлежащие трём разным Планетам и Лучам имеют Космическое Право на одну и туже половинку?
Будет больше пользы если ответ на этот вопрос к Вам придет в тишине и спокойствии, а не в взвинченном состоянии противоборства на форуме.
Два слова скажу, так как на несколько дней убываю.
Ищите в иерархичности проявления. Все упомянутые трое и одна — первые, рожденные от Сириуса. Они являются наиболее близкими членами космической семьи и имеют друг на друга соответствующие права. От каждого из троих мужского (положительного) начала при взаимодействии с женским (отрицательным) начали разрастаться свои иерархические ветви. Космическую половину надо искать на своем уровне этого дерева.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 08:50   #76
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Ищите в иерархичности проявления. Все упомянутые трое и одна — первые, рожденные от Сириуса. Они являются наиболее близкими членами космической семьи и имеют друг на друга соответствующие права. От каждого из троих мужского (положительного) начала при взаимодействии с женским (отрицательным) начали разрастаться свои иерархические ветви. Космическую половину надо искать на своем уровне этого дерева.
Пытаться увязать данные вопросы с Космогинезисом из Т.Д. не получится, прежде нужно услышать Записи.
Слышать Записи?, нет желания, если при этом еще присутствует своя "мораль" , то ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2018, 20:13   #77
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как может быть, что три Индивидуальности принадлежащие трём разным Планетам и Лучам имеют Космическое Право на одну и туже половинку?
Будет больше пользы если ответ на этот вопрос к Вам придет в тишине и спокойствии, а не в взвинченном состоянии противоборства на форуме.
Два слова скажу, так как на несколько дней убываю.
Ищите в иерархичности проявления. Все упомянутые трое и одна — первые, рожденные от Сириуса. Они являются наиболее близкими членами космической семьи и имеют друг на друга соответствующие права. От каждого из троих мужского (положительного) начала при взаимодействии с женским (отрицательным) начали разрастаться свои иерархические ветви. Космическую половину надо искать на своем уровне этого дерева.
Три мужских начала с одним женским и все начали разрастаться? Тогда эта женская часть должна быть вечной женою всем троим. Откуда тогда возникает принадлежность одному, а другие два бесплодны? И где им искать свой полюс? Значит они должны обездолить кого то другого и отобрать силою?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 07:27   #78
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Ну да, побольше слов ярая, ярый и "все встает на свои места" и всё сразу проясняет.
Не всё так однозначно. Учитель применял такие слова. Но в сомнительных текстах они используются другим автором для придания весомости и достоверности, поэтому там их слишком много и они слишком режут слух. Распознавать довольно сложно, т.к. приходится во многом опираться на чувства и ощущения, а не на логический анализ.

Повторю ещё раз о необходимости осторожности, т.к. в новых текстах из МЦР правда переплетена с весьма сомнительной информацией и можно по неосторожности вылить с водой ребенка. В этом и опасность проведенной диверсии.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 10:58   #79
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Ну да, побольше слов ярая, ярый и "все встает на свои места" и всё сразу проясняет.
Не всё так однозначно. Учитель применял такие слова. Но в сомнительных текстах они используются другим автором для придания весомости и достоверности, поэтому там их слишком много и они слишком режут слух. Распознавать довольно сложно, т.к. приходится во многом опираться на чувства и ощущения, а не на логический анализ.

Повторю ещё раз о необходимости осторожности, т.к. в новых текстах из МЦР правда переплетена с весьма сомнительной информацией и можно по неосторожности вылить с водой ребенка. В этом и опасность проведенной диверсии.
Совершенно с Вами согласна. Мои слова относились именно к сомнительным текстам.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 22:59   #80
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тогда эта женская часть должна быть вечной женою всем троим.

" Ярая погибшая Планета была Луною Урана и яро да, но Жена могла иметь несколько мужей.... "

Тетрадь № 28
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова Wetta На всех Путях ко Мне встречу тебя 82 05.04.2021 13:41
Авторское право - как универсальное явление Djuley Свободный разговор 36 11.12.2016 23:06
Великое Космическое БРАТСТВО на Земле aleksandrsimov Свободный разговор 10 26.02.2009 06:35
Проект "Право на семью" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 26.05.2007 16:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги