Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 22:50   #22781
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
....после него прийдут молодые большевики и возьмут все богатства России под контроль...
Придут - возьмут. Я бы понял,если бы мечтали: придут - дадут. Взять и так сегодня есть кому без молодых большевиков, старые большевики при кормушке, всё произошедшее со страною это их работа.

Последний раз редактировалось adonis, 28.06.2018 в 22:52.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 22:57   #22782
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Взять и так сегодня есть кому без молодых большевиков
В том то и дело, что сегодняшние развращены богатством и заражены слабоволием и малодущием, богатство и сытость отбирает силы и энтузиазм в делах, сегодня вижу политических импотентов, которые не готовы оторваться от кормушки, у всех семьи, привыкли жить богато, а вот прийдут НОВЫЕ и закрутится карусель эволюции!
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 23:00   #22783
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

НОВЫЕ это значит идейные, которых не прикормишь с ладошки, как было сто лет назад.
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 23:21   #22784
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
прикормишь с ладошки, как было сто лет назад.
Это кого-ж, так прикормили, что революцию сделали?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 00:18   #22785
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я просто не так выразился, сто лет назад были идейные
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 00:49   #22786
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Реформа нужна не сегодняшнему правительству, а будущему, которое должно будет платить людям через десять лет, через двадцать лет.
Очень большая проблема назревает во всём мире. Так как поколение родившееся с 80-го по 2000 - й сейчас самое многочисленное. Однако в большей части стран родители имеют одного ребёнка на семью. Такова тенденция. Значит начиная с 45 - 50гг вся эта масса людей ляжет непоменым грузом на плечи молодого и малочисленного поколения...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 02:05   #22787
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Реформа нужна не сегодняшнему правительству, а будущему, которое должно будет платить людям через десять лет, через двадцать лет.
Ходжа Насреддин, обещая за два мешка золота научить осла говорить, тоже просил себе двадцать лет на это занятие. И считал, что за эти двадцать лет отойдет к Аллаху либо он, либо падишах, либо осел околеет. Кто будет отвечать по обязательствам этого правительства в будущем? Другое правительство? Вы выступите поручителем? Или "гарант Конституции", который сменное выборное лицо? Подобные "долгострои" вообще не должны иметь места в политике правительства. Только не в социальной сфере. Или как было справедливо замечено - пусть уступят место, тем, кто способен начать существенно влиять на ситуацию уже сейчас.
Вот Вы дольше пожили. Меня родное государство по достижении совершеннолетия "прокатило" по "восемнадцатилетнему вкладу". Я этих денег и раньше не держал, поэтому мне не горячо и не холодно. Но я из детства запомнил мило улыбающуюся страховщицу, которая приходила к нам домой и мать отдавала ей взносы из денег, которых и так было в семье немного. А она рассказывала мне, какой богатенький я скоро стану через несколько лет. Может расскажите мне, чтобы я знал, когда это были случаи, что государство выполнило свои обязательства населению, не пересмотрев при этом условий выполнения на новый лад? А то мне мои дедушки и бабушки забыли рассказать наверное. Рассказывали другое. Тоже планировали Путина свалить, надо полагать.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 05:12   #22788
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,238
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

«Можете вообще не появляться» — Россия резко ответила США по поводу участия в антитеррористической конференции ООН
http://infopolk.ru/1/W/news/15302225...3-e969ed583bbe
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:26   #22789
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
А она рассказывала мне, какой богатенький я скоро стану через несколько лет.
Ничего удивительного, корыстливые мысли о незаслуженном богатстве обернулись справедливостью...

Цитата:
Сообщение от "
сегодня вижу политических импотентов, которые не готовы оторваться от кормушки, у всех семьи, привыкли жить богато, а вот прийдут НОВЫЕ и закрутится карусель эволюции!
Каруселям всегда свойственно ломаться в самый неподходящий момент... А "НОВЫЕ" в КАЛИ-ЮГУ почему-то всегда это выкормыши старых. Или просто невежественные и безответственные обыватели.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:30   #22790
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 1,358 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:33   #22791
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Реформа нужна не сегодняшнему правительству, а будущему, которое должно будет платить людям через десять лет, через двадцать лет.
Очень большая проблема назревает во всём мире. Так как поколение родившееся с 80-го по 2000 - й сейчас самое многочисленное. Однако в большей части стран родители имеют одного ребёнка на семью. Такова тенденция. Значит начиная с 45 - 50гг вся эта масса людей ляжет непоменым грузом на плечи молодого и малочисленного поколения...
Да, Восток, и это действительно серьезно... Мало того, что малочисленное...их сейчас плотно обработали "интернетом" и "гаджетами". Те кто поумней, считают большинство" быдлом", что кругом коррупция и надо быть хитрее, а нас отсталыми "совками". Они носят модные вещи, и не готовы служить в армии, парят электронные сигареты и постоянно врут родным. Остальная аморфная масса ничем высоким и духовным не интересуется, культура для них только попса и кайф.
И только единицы действительно достойные души. И как всегда надежда на эти несколько процентов. Может ради них нас пропустят дальше!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 08:52   #22792
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,837
Благодарности: 15,255
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Нашим белорусским недоброжелателям в качестве напоминания... С 2014 года , ничего не изменилось. Поставляет "незалежной снаряды, топливо, продукты для уничтожения мирных людей Донбасса !!!

Фальшивый друг: Лукашенко – ненадёжный союзник, предатель и интриган

16.06.2014

Украинский кризис ярко высветил лживость и ненадёжность некоторых «друзей России». В первую очередь это, конечно, касается президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Лукашенко понимает, что установление Россией прямого или опосредованного контроля над Украиной резко снижает капитализацию Белоруссии и его личную политическую ценность. Поэтому Лукашенко делает все, от него зависящее, чтобы сохранить враждебную России Украину и продолжать выжимать из Москвы финансирование и экономические уступки в качестве "единственного союзника" на западных границах Российской Федерации. Но когда украинский кризис завершится, Лукашенко вежливо напомнят о его предательской позиции», - констатировал 12 июня украинский политолог Ростислав Ищенко, президент киевского Центра системного анализа и прогнозирования.

Со своей стороны напомню, что Лукашенко поддержал февральский насильственный госпереворот на Украине и сразу же признал бандеровский режим в Киеве. Государственное телевидение Белоруссии называет всех, не признавших власть киевской хунты, "террористами" и откровенно блокирует объективное освещение событий в Донецкой и Луганской народных республиках. Сам Лукашенко вместе с малолетним сыном Николаем 7 июня присутствовал в Киеве на церемонии инаугурации «президента» Петра Порошенко, приветствовал его заявления о необходимости отторгнуть от России Крым и физически уничтожить тех, кто не признал государственный переворот на Украине, выступив в рядах ополчения в защиту мирного населения Новороссии.

Впрочем, предоставим слово самому Александру Григорьевичу.

Лукашенко об отношениях с Россией: «Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником... Какая «национальная идея»? Какое «присоединение русских земель»? Я вам сразу говорю - обработайте сначала те, которые есть. Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств. По крайней мере, пока я президент. Кто бы ни пришел на белорусскую землю, я буду воевать. Даже если это будет Путин».

Лукашенко об украинском кризисе: «Я очень хорошо знаю, наверное, лучше, чем кто-либо в России, что происходит в Украине. Народ одурманили, народ ошалел в Украине. Они ничего не понимают, что происходит… Я всегда был за единство и целостность Украины. Украина должна быть единой. Мы, белорусы, в этом заинтересованы, и лично я тоже… Боевиков, которые воюют против украинцев, надо уничтожать… Чего Путину там делать? Это чужая страна, чего ему там делать? Кто его там примет в этой стране?

Крым де-факто сегодня принадлежит России, но де-юре такого решения не было. Поэтому спокойно, аккуратно, целенаправленно ведите свою линию… Тогда возможно решение этого вопроса так, как вы, украинцы, хотите. А что касается единства Украины, то вы слышали заявление президента Украины, я думаю, он свое слово сдержит. Украина должна быть единым, целостным государством. И будет таким».

А вот ещё несколько высказываний белорусского президента, позволяющие судить о степени искренности его «дружбы с Россией и русским народом».

Лукашенко о Православной Церкви: «Я атеист… Весь мир развивается, меняется… С моей точки зрения, коль меняется мир, и Церковь должна меняться. Мне кажется, мы накануне некой реформы Православной Церкви…

Лукашенко о дружбе с Саакашвили: «С Саакашвили мы познакомились, когда он был президентом. Я всегда хорошо о нем говорил, благодарил его - никто за нас так не воевал на Западе, как Саакашвили. В Америке - он с ними на "ты" был -вице-президенту, президенту он об этом говорил: "неправильно вы ведете себя по отношению к Беларуси, никаких не должно быть санкций, нормальная страна, нормальный президент"».

Единственным оправданием для Александра Григорьевича может служить тот факт, что он, судя по всему, сам частенько не до конца понимает, что говорит. В подтверждение этой моей догадки приведу небольшую подборку высказываний президента Белоруссии на разные темы. Окунёмся в мир мудрых мыслей Александра Лукашенко:

«Я по образованию и происхождению — экономист. В детстве я рос среди животных и растений...

Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет…

Дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай Бог за пять лет хоть как-то прожевать!

Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём…
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

Пора принять меры и наложить вето на табу.

Не может Лукашенко украсть! Поймите вы — прятать некуда...

Вы просили дождь — я дал вам дождь!

Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться…

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один...

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль!

Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало… Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца!

Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо! Мы создадим государственную… "

Эти и другие, аналогичные им, перлы «ораторского искусства» белорусского «батьки» в огромном количестве гуляют по интернету, веселя почтеннейшую публику. А мне вот любопытно: долго ли ещё в мозгах нашей «патриотической общественности» будут гулять безумные мифы о «Лукашенке – друге России»?

А вот кадры уверения Лукашенко в полной поддержке кровавого режима Порошенко!

Так что разберитесь в начале с ним,а потом уже нам советуйте!

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 09:23   #22793
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

С Украиной форум в раздрае, теперь Белоруссия на очереди? Надо ожидать тему "Ситуация в Белоруссии", с соответственной тематикой?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 09:36   #22794
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ardens, я не одобряю продажу оружия, если она действительно имеет место быть, как не одобряю и активные продажи продукции рошен. Да и вообще признание Порошенко легитимным президентом Беларусью и Россией...
Но, как я уже писал ранее, нужно глубже смотреть на вещи. Вся политика Беларуси во многом предопределена позицией России по отношению к ней!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 10:41   #22795
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
И где гарантия, что при конфликте России с США и Европой Минск не поведет себя так же?
С равным правом можно спросить об этом в отношении России...
Зачем же Вы тогда делаете заявления о безусловной поддержке?
Потому, что такова реальность на данный момент. Попробуйте вместить...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 11:23   #22796
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
С Украиной форум в раздрае, теперь Белоруссия на очереди? Надо ожидать тему "Ситуация в Белоруссии", с соответственной тематикой?
Думаю, что все помнят эту шлоку:
Цитата:
Зов, Март 2, 1922 г.

Мы готовы помочь, если человек не мешает.
Только на зов открываем Врата.
Стрелы агента направляют энергию.
Все миры на испытании.
Клинопись Создателя полна испытаний, и Солнце солнц светит неумолчной Песне Труда Великого.
Да-да, на испытании не только союз России, Белоруссия и Украины, но даже мы и форум. Внимательнее надо быть, Поменьше эмоций, больше размышлений.
Если вы почувствовали, что привычный ход вещей нарушается, то должны понять, что произошло смещение полюсов. Надо искать точки поляризации и осмыслять процесс в новой сложившейся форме.

Я всегда говорил, что процесс на Украине был запущен из-за океана. И я всегда говорил, что Святая Русь - это крепкий союз России, Украины и Белоруссии. И я продолжаю говорить, что Россия - это часть империи, которая была в границах до 1917 года и Беловежской пущи.

Говорить-то я говорил, но всегда понимал, что время устанавливает некие пробные, некие фальшивые полюса, проверяя на прочность и на силу наше ЕДИНСТВО. Более того, я могу сказать, что процессы, происходящие на Украине - зеркалятся (рефлексируют) и в России. Да-да, и в России есть некий упрощенный и недоразвитый Правый сектор, есть он и в Белоруссии. Национализм жив и он порой побеждает. даже среди евреев. И уж точно также, как и на Украине, в России тоже, - страной правят олигархи. Я понимаю, что мы, проходя путь от бывшего Советского Союза к новым формам государственности, так и не выработали новых принципов общности.

То есть, давайте оглядимся вокруг и поймём нашу философию жизни: мы давно уже не СССР, а живём привычками и рефлексами прежней страны. В частности, Москва, дескать, обязана помогать и дотировать Украину и Белоруссию (да и все бывшие республики), как свои регионы, как это было на протяжении веков до этого. "Подкармливать нас - это норма!", - говорят наши братья, - "если вы хотите видеть в нас братьев! А ведь можем и предать, мы же свободны, мы же самостоятельны!". И глядишь, лучший друг России - Назарбаев - уже запускает американцев на Каспий. Нам это надо? Нам нужен Назарбаев? Нет, Назарбаев нам не нужен! Ярлык на правление Казахстаном - можно и другим передать! Там очередь на президентское кресло - очень длинная.

То есть, друзья, братья, коллеги, давайте поменьше вводить себя и всех других в исступление. Мы должны понимать, что мы либо усиливаем полюс единства, либо расшатываем. А мы все здесь - очень непростые люди - за нами наши братья в духе. Наше единство - духовное, ослаблять которое нельзя.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.06.2018 в 11:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 11:26   #22797
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вернемся к феномену пенсионной реформы в России и другим подаркам руководства страны населению.
Ну, во-первых, надо смотреть расходы. В той же Франции они выше. По Германии недавно видел данные о пенсиях типа 700-1000 Евро.
Средняя российская пенсия в р-не 13,5-14 т.р.а не 8,25 т.р., т.е. на картинке явное несоответствие.

Подобное видел в перепосте на ФБ, когда написали, что китайцы взяли в аренду 137 тыс. га тайги на 50 лет, но при этом авторы вброса нарисовали на карте России область размерами примерно 2000х2000 км, при том, что 137 тыс га это квадрат 37х37 км.

Последний раз редактировалось Michael, 29.06.2018 в 11:27.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 11:54   #22798
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
И где гарантия, что при конфликте России с США и Европой Минск не поведет себя так же?
С равным правом можно спросить об этом в отношении России...
Зачем же Вы тогда делаете заявления о безусловной поддержке?
Потому, что такова реальность на данный момент. Попробуйте вместить...
Кстати, о реальности. Давайте немного внимательнее посмотрим окрест. В каком новом мире мы все живём? А реальность такова, что Россию ослабляют как снаружи, так и изнутри. Снаружи - это санкции, запрет на продажу нашей стране товаров с новейшей технологией, это ограничение по финансам, а изнутри финансовая элита страны ослабляет рубль, ограничивает кредиты, вводит новые налоги, ослабляющие экономику страны, а теперь перешла в наступление на социальные завоевания - реформу пенсионной системы. И в этой ситуации нам надо было бы объединиться вокруг тех сил, которые удерживали страну в её самых трудных ситуациях, вокруг тех сил, которые патриотически настроены и выступают с патриотических позиций. В России есть силы, которые намерены ограничить произвол олигархов, есть силы. которые знают как и в какую сторону надо развивать нашу страну. Их мы должны поддерживать. Но что вместо этого мы делаем? Мы банально присоединились к тому хору критиков, дирижируют которыми именно те, кто хотел бы развала нашей страны. Мы просто критикуем наши проблемы. Мы обнажаем всё то, что у нас плохо и не понимаем где ключ от проблем.

По Украине мы видим только то, что Россия виновата в её проблемах. Но так ли это? Мы предложили минский формат решения, но Украина не выполняет условия соглашения. И мы поняли, что вопрос с Украиной надо решать не в Киеве, а в Вашингтоне. И даже не в Берлине и Париже. И нам уже не надо, чтобы они там, из-за океана, нам помогали. Главное - чтобы не мешали.

По Белоруссии. Пора менять Лукашенко. И никакой он не Батька...

По России. Я так понял, что В. Путин сказал народу: хотите позитивных перемен в стране - не ждите их только сверху, но и сами создавайте в стране такие условия, в которых перемены можно было бы делать системно и на постоянной основе. Стране нужны преобразования, идущие не только сверху, но и снизу.

И в этих условиях нам, последователям Учения, надо обсуждать проблемы страны в конструктивном ключе. Другими словами - оппозиция должна проявить себя и после выборов не отходить от проблем, а активно участвовать в жизни страны. Инициировать новые и активные действия - от референдума до прямого участия в управлении страной. Не кликушествовать, а именно объединять все здоровые силы.

Последний раз редактировалось Migrant, 29.06.2018 в 11:55.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:02   #22799
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Средняя российская пенсия в р-не 13,5-14 т.р.а не 8,25 т.р., т.е. на картинке явное несоответствие.
Конечно, давайте установим точные данные, я только за.
Действительно - 13,3 тыс руб. - это средний размер назначенный пенсий в России за год.
Сумма 8,25 тыс. руб. скорее похожа на сумму прожиточного минимума пенсионера в России.
На картинке, к слову, не указано, что речь идет про средний размер пенсий, так что этот показатель нужно проверить и в отношении других стран.

Но может быть Вы лучше возразите по другим цифрам? По данным счетной палаты или по доходам главы пенсионного фонда? или по референдумам?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2018, 12:04   #22800
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, надо смотреть расходы. В той же Франции они выше. По Германии недавно видел данные о пенсиях типа 700-1000 Евро.
Средняя российская пенсия в р-не 13,5-14 т.р.а не 8,25 т.р., т.е. на картинке явное несоответствие.
Этим летом приезжал мой приятель из Германии. Его пенсия - 900 евро в месяц. Если смотреть на расходы, то жить в Европе на эти деньги очень трудно. Именно поэтому он переезжает в Грузию, в Батуми (по национальности он армянин), где с его пенсией можно жить без проблем. Люди крутятся, ищут лучшие условия.

Кстати, Ветлян живёт в Германии, могла бы рассказать о расходной части более подробно.

Мы должны понимать, что пенсия, пособия и прочие социальные завоевания на Западе оказались возможными только на фоне появления СССР. С развалом нашей страны - на Западе пошло наступление на эти социальные завоевания. А теперь и в России приступили к этим нападкам на защищенность населения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1374 21.05.2024 08:31
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги