Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 15:25   #5761
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

[quote=Фокина;605670]
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
За два дня мне не ответили по существу поднятой проблемы в моем посту #5540 (277 стр в самом низу). Молчание - знак согласия. Я рада, что шапошниковцы и рериховцы молчанием поддерживают меня.

Это меня вдохновляет на продолжение изучения ненаучных фантазий "иерарха" ЛВШ. Хотя эта ненаучная гордыня, учитывая мнение Е.И.Рерих, идентичны предательству Нью-Йоркской троицы.

Кто сомневается в предательстве фантазерши Шапошниковой позволившей себе поучать рериховцев "космическому сознанию" предлагаю перечитать письма Е.И.Рерих. Там черным по былому написано что М.А.Й. относится к самозванцам-иерархам смеющих рассуждать о своем "космическом сознании", как к предателям и кощунникам

Я нашла семь цитат в письмах некоторые прямо указывают на предательство. Но так как мои слова до фанитиков шапошниковцев не доходят, я предлагаю иерархофобам поклоняющимся догме непорочного завещания самостоятельно потерзать интернет, и уличить своего иерарха-агента в непомерной гордыне
Дар, ознакомьтесь с постом # 5540 там сверхподробно, а заодно с семью письмами Е.И.
Извернуться за счет хитрых истолковываний АЙ ни у кого не получиться (не задев авторитетное мнение Учителей). Это смертный приговор для репутации Шапошниковой как иерарха.
Дар, и еще, пожалуйста, без иезуитских дрыгов, потому что любое выгораживание ЛВШ в ее толковании "космического сознания" косвенно цепляет Тех Кто Знает

Последний раз редактировалось Фокина, 16.05.2017 в 15:32.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:28   #5762
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
При чем здесь Вы и Ваши советы.На каком основании вы пытаетесь вмешиваться в дела общественной организации, к которой не имеете никакого отношения???
Я вмешиваюсь, как человек, который вынужден был посещать МЦР, из-за того что там находились картины НК. Если бы их там не было - не посещал бы. И мне приходилось видеть безобразие, которое там творилось, и которое мешало смотреть Рериха, а именно бездарные инсталляции, неправильное освещение, перегрузка какой-то заунывной музыкой, бездарными скульптурами, бесконечно вещающей с плазмы Шапошниковой т.д. При том, что самому Рериху уже не хватала места в музее и последний этюд видел на лестничной клетке. Покажите мне документ, в котором С.Н.Р. указывал все это делать?

Но что мое вмешательство и какое оно имеет теперь для вас значение. Слава Богу вмешалось, наконец Государство и пресекло это беспредел.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:30   #5763
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Юрий Избачков: "Пока, сектанты!" (15.05.2017)
Тот самый Избачков, который считает, что МЦР «возглавляет радикальное направление в Рериховском движении» и предусматривает при необходимости «прямое вооруженное противостояние с государственными органами Российской Федерации ради защиты собственного понимания идей Елены Ивановны Рерих»
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:35   #5764
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
1. Советский Фонд Рерихов и Международный Центр Рерихов – разные организации

Советский Фонд Рерихов создан решением учредительной конференции, состоявшейся 2 октября 1989 года в Москве. Учредителями выступили: Советский фонд Мира, Советский фонд культуры, Академия художеств СССР, Союз художников СССР, Союз писателей СССР, Музей народов Востока и другие советские организации. Согласно уставу Советского Фонда Рерихов – наследие передавалось всему советскому народу.
19 марта 1990 года Святослав Рерих составил и нотариально удостоверил завещание «Архивы и наследие Рериха Советскому Фонду Рерихов в Москве».

...

После чего в том же году Л.В. Шапошникова инициировала создание Международного Центра Рерихов.
Инициатором создания МЦР стали в том числе иностранные юридические лица – Нью-Йоркский музей им. Николая Рериха и болгарская издательская фирма «Лада М»...
Источник
Это что? Любимая тема конспирологов "перехват управления"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.05.2017 в 15:37.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:48   #5765
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это что? Любимая тема конспирологов "перехват управления"?
Можно и так сказать. А проще - пример обычной "тихой приватизации", которой славились 90-е годы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:50   #5766
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

События вокруг МЦР разделили рериховцев на два непримиримых лагеря - на шиитов и суннитов.

Шииты чтут преемственность по линии родственников Мухаммеда и считают своих аятолла посланниками Бога на земле; шиитов считают источниками ересей, потому что они полагаются более на авторитет правителей, чем на дух учения.

Сунниты (сунна - учение) следуют букве священных писаний, к наследникам пророка равнодушны, более склонны к догматизму и экстремизму (пример - ваххабизм).

Сунниты изучают весь текст сунны, а шииты только ту её часть, которая рассказывает о Мухаммеде и членах его семьи.

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/...sya_ot_shiitov

Этапы развития религий, в общем-то, банальны и прогнозируемы.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:55   #5767
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Юрий Избачков: "Пока, сектанты!" (15.05.2017)
Тот самый Избачков, который считает, что МЦР «возглавляет радикальное направление в Рериховском движении» и предусматривает при необходимости «прямое вооруженное противостояние с государственными органами Российской Федерации ради защиты собственного понимания идей Елены Ивановны Рерих»
Я думаю, что Юрий Избачков может каждый день в этом убеждаться, заходя и выходя на территорию МЦР.

Ни Юрий Избачков, ни некоторые чиновники и работники ГМВ не относятся к РД.
Не относятся к РД и ребята охранники, которые выполняют свою работу.

И вот они наблюдают каждый день протесты "рериховцев", когда кто-то входит или выходит на территорию усадьбы, в виде оскорбительных выкриков, плевков и лиц, перекошенных злостью.

И что те люди должны думать о РД?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 15:59   #5768
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это что? Любимая тема конспирологов "перехват управления"?
Можно и так сказать. А проще - пример обычной "тихой приватизации", которой славились 90-е годы.
Печально, что в область Культуры и Искусства проникла "прихватизация".
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:05   #5769
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
На форуме в гостиной организован круглый стол с Мкртычевым. Отправила вопрос,но боюсь не пройдет через Чернявского. Попробую повторить в этой теме.
-Чем отличается воровство и захват незаконный музея Рериха, который принадлежит общественной организации МЦР, от воровства кошельков в трамвае? Согласен ли г-н Мкртычев, что "Вор должен сидеть в тюрьме?"
Neonila, как Вы объясните общественности такой момент из статьи:

"1. В мае 1991 года Ревизионной комиссией Советского фонда Рерихов установлено, что со дня привоза наследия Рерихов, переданного С.Н.Рерихом в Советский фонд Рерихов, наиболее ценная часть наследия находилась на квартире Л.В.Шапошниковой.
После проверки в июне 1991 года наличия и состояния архива Рерихов, поступившего в Советский фонд Рерихов, обнаружилось, что 9 папок с документами, упомянутые в завещании С.Н.Рериха отсутствовали, но появились другие 9 папок, не указанные в завещании.
Возникают вопросы: Куда же делись девять папок, указанные в завещании и почему появились другие девять папок с документами? Были подменены? Кем и когда?"
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:13   #5770
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Е.И.Рерих– Ф.А.Буцену. 9 декабря 1936 г.
"Книжечка Бердяева у меня имеется, но чтение ее пока что отложила до более свободного времени. Приведенные Вами выдержки из нее поражают своей невежественностью и, я сказала бы, даже нарочитою клеветою. Видимо г-н Бердяев не дал себе труда прочесть «Тайную Доктрину» и говорит о ней понаслышке, да еще сугубо враждебной. Если же он будет настаивать, что он ознакомился с этим трудом, то тем хуже, ибо, значит, он ничего не понял. Говоря, что для Блаватской «не существует ответственности и что она не понимает проблемы свободы», он именно показал, что сам он ничего не смыслит в Восточной философии и такие понятия, как Карма и Дхарма, для него пустой звук. Не в представлении Блаватской человек является марионеткой, но именно сам г-н Бердяев и подобные ему лишь марионетки своих непродуманных суждений и умственных ограничений. Вы правы, дорогой Федор Антонович, поражаясь таким суждениям! И народная мудрость давно уже отметила особенности таких образованных людей – «ум за разум зашел».

"Ум за разум зашел" еще у одного философа-космиста:

Иерарх - Л.В.Шапошникова в работе «Основные особенности философии Живой Этики» пишет:

«Философия Живой Этики, или, как мы ещё называем её, философия Космической Реальности, столь же сложна (а может быть, ещё сложнее), как философия … Бердяева и других современных философов».
В другом месте: «Рерих не только разворачивает и углубляет сказанное о Культуре Бердяевым, но и вводит многие совершенно новые понятия и определения».

А может быть действительно ЛВШ права и "Философия Живой Этики... может быть еще сложнее философии Бердяева".
А может обе философии одинаково сложны ?
И почему это Рерих плетется в хвосте передовой мысли философа Бердяева о Культуре

Последний раз редактировалось Фокина, 16.05.2017 в 16:27.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:35   #5771
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Весна! Пташки поют ! И шапошниковцы долбятся

Лепота
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:46   #5772
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Юрий Избачков: "Пока, сектанты!" (15.05.2017)
Тот самый Избачков, который считает, что МЦР «возглавляет радикальное направление в Рериховском движении» и предусматривает при необходимости «прямое вооруженное противостояние с государственными органами Российской Федерации ради защиты собственного понимания идей Елены Ивановны Рерих»
Как говорится - «это еще цветочки, ягодки впереди». Почему? потому что нарушен баланс сил.
Вы и компания, вдохновляетесь поразительно энергичной атакующей энергией, имя которой ненависть, и это так, чтобы вы там не плели в своё оправдание и не пытались представлять черное белым.

Поначалу была иллюзия что мцровцы имеют цель формировать определенный спектр общественного мнения, призванного обеспечить им поддержку, но то как это делается и какими личностями проводится, не оставляет сомнения – вы приходите просто куражиться и собачиться. Накопив яду после отдохновения, вы приходите его изливать. И вот в этом ваше преимущество.

Ваши оппоненты со стороны государственников, вынужденные реагировать и держать оборону, подобными стимуляторами не обладают. Поэтому, есть предположение, что ради дела установления равновесия, Карма вполне может обеспечить приток адекватных вам оппонентов, но которые имеют вдохновение к разрушению авторитета ЛВШ.
В результате, если эта тема не будет закрыта, то вашими трудами, как причинными, будет явлено следствие разрушения до фундамента памятника вашему кумиру, вашей опоре и вдохновителю. И не только в глазах общественности, но и в глазах ваших.

Но вам, конечно же плевать, ваш лозунг – «биться и погибнуть»
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 16:51   #5773
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

[quote=Фокина;605705]
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
За два дня мне не ответили по существу поднятой проблемы в моем посту #5540 (277 стр в самом низу). Молчание - знак согласия. Я рада, что шапошниковцы и рериховцы молчанием поддерживают меня.

Это меня вдохновляет на продолжение изучения ненаучных фантазий "иерарха" ЛВШ. Хотя эта ненаучная гордыня, учитывая мнение Е.И.Рерих, идентичны предательству Нью-Йоркской троицы.

Кто сомневается в предательстве фантазерши Шапошниковой позволившей себе поучать рериховцев "космическому сознанию" предлагаю перечитать письма Е.И.Рерих. Там черным по былому написано что М.А.Й. относится к самозванцам-иерархам смеющих рассуждать о своем "космическом сознании", как к предателям и кощунникам

Я нашла семь цитат в письмах некоторые прямо указывают на предательство. Но так как мои слова до фанитиков шапошниковцев не доходят, я предлагаю иерархофобам поклоняющимся догме непорочного завещания самостоятельно потерзать интернет, и уличить своего иерарха-агента в непомерной гордыне
Дар, ознакомьтесь с постом # 5540 там сверхподробно, а заодно с семью письмами Е.И.
В качестве совета.
Если ткнете на номер поста, в данном случае 5540, то получите ссылку на конкретный пост. В вашем случае http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=5540
лучше давать ссылку чем листать весь форум в поисках этого номера. И если какие-то посты удаляются, номера меняются и по номеру не найти. А вот если сохранить ссылку, то пост можно найти даже в случае переноса в другую тему.

Цитата:
Извернуться за счет хитрых истолковываний АЙ ни у кого не получиться (не задев авторитетное мнение Учителей). Это смертный приговор для репутации Шапошниковой как иерарха.
Согласен что искажения это плохо и т.д. потому и хочу разобраться.
По вашей ссылке, вы приводите цитаты о том что такое космическое мышление
"Слова «Космическое сознание» были введены в оборот для того, чтобы выразить состояние духовного вознесения.."
Затем слова ЛВШ "На смену старому социологическому мышлению и сознанию шло новое космическое, более высокого измерения.."
Считаете это фантазией и основанием для обвинения в предательстве.
Я правильно понял?
Ведь сами цитаты, которые вы приводили и есть "описание" и "на Земле" и сделаны ЕИР. Но в одном случае это предательство в другом нет. У кого тут дрыги?
По поводу содержания самой цитаты ЛВШ, о том что космическое сознание это новое измерение, что не так?
Мне теперь тоже нельзя кому-то рассказывать про мышление способствуещее духовному росту что-бы не стать предателем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.05.2017 в 16:54.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:09   #5774
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Дар, спасибо за совет с ссылкой.
Космическое сознание и космическое мышление это как "небо и земля"
Космическое сознание не описуемо, о нем можно лишь свидетельствовать что ОНО есть, причем в самых общих выражениях, но не расписывать его в многостраничных "научных" бреднях, что есть со слов Е.И Рерих ложь или фантазии предателей и служат самовозвеличиванию разных "умников" и "хвастунов".

Цитаты пока не даю, пусть шапошниковцы и прочие паучки пошарятся по глобальной паутине. Ломка полезна для осознания своей зависимости от "иерарха-агента".

Последний раз редактировалось Фокина, 16.05.2017 в 17:18.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:28   #5775
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Политики у власти не вечны и придут другие,которые привлекут вас к ответственности.
.
Кто придёт?
Когда?
Как?
Зачем?
Почему?

Цитата:
Рериховское движение проснется и поймет, с какими проходимцами имели дело..
А оно есть? Хде?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:29   #5776
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы даете очень старые данные. См., например, здесь:
Может, Вы знаете, в чём правота МЦР в закрытии Сферы?
Почему-то все молчат, словно вопрос неудобный.

Может, дело было в конкуренции?
МЦР сам издавать собирался?

Последний раз редактировалось Ллес, 16.05.2017 в 17:31.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:41   #5777
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
А может уже пора? Может МЦР бросит клич и объявит конкурс на Памятник Людмиле Васильевне в интерьере Усадьбы? Хотя бы просто рисунки проектов...Ведь рано или поздно поставим, так пора начинать Смайлик «smile» Увы, рисовать не умею...

https://www.facebook.com/groups/497009470507941/
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:49   #5778
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
А может уже пора? Может МЦР бросит клич и объявит конкурс на Памятник Людмиле Васильевне в интерьере Усадьбы? Хотя бы просто рисунки проектов...Ведь рано или поздно поставим, так пора начинать Смайлик «smile» Увы, рисовать не умею...

https://www.facebook.com/groups/497009470507941/
В.Е.К. , Ninniku и компания шапошниковцев, желающих слепить за кровные деньги монументы своему воинственному и непримиримому вождю. Для тысяч фанатиков воздвигнуть бронзового или каменного истукана это, не проблема.
Но благоразумнее дождаться рассекречивания СВР архивов первого главного управления КГБ. Подробности второй, засекреченной жизни индолога Людмилы Васильевны, которая была приставлена к С.Н.Рериху, для внедрения в круги советской рериховской интеллигенции в качестве агента влияния, могут быть просто поразительны и обескураживающи.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:54   #5779
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Дар, спасибо за совет с ссылкой.
Космическое сознание и космическое мышление это как "небо и земля"
Мне кажется это части одного и того же. Но тема интересная.

На месте МЦР надо было назвать школу "Искусство мышления"
Тогда ГМВ были бы в первых рядах защитников МЦР.


Цитата:
Космическое сознание не описуемо, о нем можно лишь свидетельствовать что ОНО есть, причем в самых общих выражениях,
Ну в ваших приведенных цитатах описано подробно.
(кто это Учитель? чьи цитаты вы привели? "подобно какому-то хвастуну, заявить об овладении «Космическим сознанием»)
Цитата:
но не расписывать его в многостраничных "научных" бреднях, что есть со слов Е.И Рерих ложь или фантазии предателей и служат самовозвеличиванию разных "умников" и "хвастунов".
Не читал, не спорю.
Хотя из ваших же цитат следует не верить тем кто говорит что постоянно находится в космическом сознании и овладел космическим мышлением.
т.е. вы утверждаете что ЛВШ пишет о том что постоянно находится в космическом сознании и овладела космическим мышлением.
Просить цитату не буду, верю что вы не лжете.
Цитата:
Цитаты пока не даю, пусть шапошниковцы и прочие паучки пошарятся по глобальной паутине. Ломка полезна для осознания своей зависимости от "иерарха-агента".
Вспоминая притчу про двух монахов, один из которых перенес девушку через речку,
могу предположить что "шапошниковцы" давно оставили эту девушку на берегу,
а вы до сих пор продолжаете ее нести.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 16.05.2017 в 17:56.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 17:55   #5780
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
На форуме в гостиной организован круглый стол с Мкртычевым. Отправила вопрос,но боюсь не пройдет через Чернявского. Попробую повторить в этой теме.
-Чем отличается воровство и захват незаконный музея Рериха, который принадлежит общественной организации МЦР, от воровства кошельков в трамвае? Согласен ли г-н Мкртычев, что "Вор должен сидеть в тюрьме?"
Neonila, как Вы объясните общественности такой момент из статьи:

"1. В мае 1991 года Ревизионной комиссией Советского фонда Рерихов установлено, что со дня привоза наследия Рерихов, переданного С.Н.Рерихом в Советский фонд Рерихов, наиболее ценная часть наследия находилась на квартире Л.В.Шапошниковой.
После проверки в июне 1991 года наличия и состояния архива Рерихов, поступившего в Советский фонд Рерихов, обнаружилось, что 9 папок с документами, упомянутые в завещании С.Н.Рериха отсутствовали, но появились другие 9 папок, не указанные в завещании.
Возникают вопросы: Куда же делись девять папок, указанные в завещании и почему появились другие девять папок с документами? Были подменены? Кем и когда?"
Может на них просто обложку заменили на более прочную?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33304 21.05.2024 13:42
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги