Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 18:33   #441
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
На счет 25-и лет... я думаю, что все решалось в 90-х и начале 2000-х, на все-про-все было только 10 лет...
В "Инструкциях для внутреннего круга ..." Е.П.Блаватской говорится о важности последней четверти века для того, чтобы заложить развитие на будущее. Как я понял, последним был 1999 год.
2004-ый г.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:39   #442
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сама тема, с дурацким названием, есть провокация и повод собраться тем, кто Учение не понял, что бы поглумится в определённых пределах.
Очень с Вми согласен. В смысле дурацкого названия.
Как мысль - вполне нормально, но как тема форума???
Но так как тема уже есть, то куда деватся.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:41   #443
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Теперь мне становится понятнее, для какого рода миссии МЦР изначально строился как "духовный орден" с жестким централизованным, даже автократическим управлением
Не автократическим, но Иерархическим.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:44   #444
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Спасибо, Редна, я в свое время упустил этот текст С.Н.
Там есть еще одна весьма существенная фраза:

Цитата:
Мне представляется это чрезвычайно важным и не терпящим отлагательства.
Поэтому разговоры о том, что "может быть когда нибудь" не прокатят. Времени было очень мало, и его потратили не известно на что...
Очень понятно на что.
Широко донести Учение.
Сохранить материалы семьи Рерихов на достойном уровне.
Вести реставрационную работу.
И т.п. и т.д.

Кто сделал больше, тот пусть и бросит камень.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 18:54   #445
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
речь скорее идет о единицах, способных выйти на уровень, соизмеримый с уровнем Рерихов хотя бы приблизительно.
Извините, но в корне не согласен.
Можете быть хоть мельчайшим, главное - правильно организованным - в эволюционном направлении. Хоть царем, хоть сапожником.
Если внести этот корректив, то могу сравнить по себе за прошедшие 30 лет - в1985 - было два человека, способных влиять на ситуацию, находясь в миру.
Сейчас - только в моей среде знакомых пользуются возможностями психической энергии 8 человек. Не считая других групп, которые живут и работаю рядом. Даже если мы не сотрудничаем непосредственно (физически) энергетически постоянно возрастает в пространстве города новая энергетика.
Уже не хватает людей, дабы помочь детям, у которых проявляются новое мышление. Причем само. То есть - пространственным путем.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:09   #446
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну почему же, иметь возможность работать в центре, а не где нибудь дома после работы на кухне, это важный фактор.
Наиважнейший.
Однако не факт, что требуются зарегистрированные организации.
Главное группа, пусть даже собирающаяся на кухне.
Важно, что после кухни эта группа расходится по рабочим местам, и там оказывает соответствующее, согласованное в группе культурное коллективное энергетическое влияние.
Поэтому в институтах или на кафедрах бывает достаточно одного такого человека.
Главное - организовать прорыв мышления между высшими планами и "притягивать" соответствующее мышление в земную среду.
Тогда в институтах, даже не зная о роли такого человека из такой группы, сами ученые начинают высказывать соттветствующие мысли, так как они уже в пространстве научной среды.
Несение Учение не осуществляется лекциями, но только собственными действиями, которые затем повторяются (иногда даже бессознательно) другими людьми.
Вот дали слово на философском семинаре - 3 минуты на выступление. В реалии оказалось полторы (до звонка). Удалось только произнести название мыслей.
А чуть позже узнаю - один из философов эту мысль изложил в научной работе, нечто вроде иерархичность или авторитарность мышления в криминальной среде.
Даже объяснять ничего не требуется - все сами "доходят", так как мысль уже попала в "научный" аппарат ученого.

Можете в таком институте быть хоть уборщиком. Важно, что бы уборщик был носителем нового мышления.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:40   #447
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Принять, и думать, что принял, это две большие разницы. Насколько я понимаю, принять, это значит уметь продолжить. А вот продолжателей как раз и не видно на горизонте. Есть контактеры, пишущие послания аля АЙ, есть псевдо-гуру... Но реального продолжения на высоком уровне практически не видно. ...

Ну почему же, иметь возможность работать в центре, а не где нибудь дома после работы на кухне, это важный фактор. Знать, что твоя работа нужна и востребована, тоже важный фактор. Все это как раз и могли обеспечить фонд и центр.

Так как же вам угодить то?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:57   #448
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сейчас - только в моей среде знакомых пользуются возможностями психической энергии 8 человек.
А где результаты, продукт? Вот я смотрю на Рерихов и вижу выдающиеся результаты. Смотрю на Смирнова-Русецкого и вижу, что он настоящий продолжатель дела Рерихов... А у Вас восьмерых есть что-то такое показать на высоком уровне?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Даже если мы не сотрудничаем непосредственно (физически) энергетически постоянно возрастает в пространстве города новая энергетика.
Как я могу это проверить? Я не экстрасенс и не ясновидящий.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 22:17   #449
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Принимаю Ваши возражения и отвечаю максимально кратко.
Вы пишите:"Неплохо было бы указывать источник такого подробного расклада: собственные размышления, от Учителя, от Учения."
Отвечаю.

Мысль о краткости последних рас - из высказываний Л.В.Шапошниковой, из материалов Учения (в основном из "Писем" Рерих и "Писем Махатм..." "). Также из материалов Блаватской о лемурийской, гиперборейской и атлантической расах.
Краткость последних рас (относительная краткость последних рас) -- логический вывод из спиральной структуры всего обсуждаемого построения. Это правда. Ложь в вашей конкретизации в тысячу лет. Это, конечно, моё личное мнение, основанное на доступных мне знаниях. И добавлю, на моём "личном сердечном распознавании".

Упоминала ли Л.В.Ш. о краткости последних рас -- думаю, да. Конкретно о тысяче лет (более обще, об упомянутом вами "раскладе"продолжительности рас) -- думаю, нет. Это уже ваши фантазии. Точнее, тех источников, длинный список которых вы приводите ниже. Цена истинности этих "источников" в вашем изложении -- та самая "тысяча лет".

Да, ещё вот это сочетание слов: "лемурийской, гиперборейской и атлантической расах" любопытно, особенно последовательность, ну да не будем плодить сущностей.

Далее вы разъясняете мне о каком-то "карантине", "плероме" и прочем, что я поначалу воспринял как бред, поскольку ни о чём подобном не спрашивал.
Добило же меня перечисление источников ваших мыслей и "степень вашего уровня", так сказать, позволяющая вам общаться с ними. Похоже, что со всеми одновременно.

Я, правда, добросовестно почитал ещё раз последние страницы темы и нашёл ваш
пост #412 ,
который ранее упустил из виду, не читал, так получилось. И хорошо, иначе бы моё "сердечное возмущение" вообще бы взбунтовалось не вовремя.

А сейчас как раз вовремя. Вы назвали все свои источники (все ли?), если, конечно, не пошутили. Но, думаю, этим не шутят.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
В свою очередь хотелось бы задать свой вопрос - ответьте также ясно, как Вы определяете, верно ли Ваше "возмущение".

В крайнем случае всегда есть возможность выдать аватара Александра5-го за фантазера и глупца.
Но если придется - Ваша карма.
Отвечаю: я определяю, верно ли моё "возмущение", так же как и вы определяете верность ваших источников. Думаю, ответ исчерпывающий.
Выдавать вас за кого-либо я не собираюсь, здесь каждый сам себя выдаёт в меру своего знания и состояния.

Тем более, у вас между вашим основным (по моему личному мнению) делом и темой (см. название темы) встречаются масса справедливых мыслей, как, например, пост #495, под которыми я с удовольствием подпишусь.

Вот, вроде, и вся искомая вами ясность.

Последний раз редактировалось Georgy, 13.02.2014 в 22:27.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:16   #450
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Что такое рериховедение?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:18   #451
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Вмещается ли Учение Агни Йоги
в рамки той или иной науки?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:22   #452
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Грани, труды Уранова, Спириной и др.
книги есть углубление, расширение и ОСОЗНАНИЕ
ИДЕЙ уже данных ранее в УЖЭ, которая самодостаточна
на сегодняшний период времени.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:24   #453
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Дать Продолжение Учения может
только самоосознавшая себя
Душа уровня Махатмы=Архата.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:30   #454
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,294
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Дать Продолжение Учения может
только самоосознавшая себя
Душа уровня Махатмы=Архата.
Согласен.

Сейчас скорее возможно не продолжение, а какая-то информация - акценты на текущий момент, разъяснения отдельных вопросов. Нового полномасштабного Учения не будет, т.к. предыдущее еще не усвоено даже в малой части основной массой людей.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:33   #455
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Когда мы видим последователей
того или иного Учения, мы делаем
выводы о нем. Правильны ли эти
выводы? Все ли мы знаем, видим, понимаем?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:39   #456
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

В Гранях АЙ много сказано о науке как
о возможном способе познания Действительности.
Но свободная воля людей сама выбирает.
Есть и другие способы...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:57   #457
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Несение Учение не осуществляется лекциями, но только собственными действиями, которые затем повторяются (иногда даже бессознательно) другими людьм
Почему лекции не несут Учения по-вашему?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 19:15   #458
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Сейчас - только в моей среде знакомых пользуются возможностями психической энергии 8 человек.
А где результаты, продукт? Вот я смотрю на Рерихов и вижу выдающиеся результаты. Смотрю на Смирнова-Русецкого и вижу, что он настоящий продолжатель дела Рерихов... А у Вас восьмерых есть что-то такое показать на высоком уровне?

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Даже если мы не сотрудничаем непосредственно (физически) энергетически постоянно возрастает в пространстве города новая энергетика.
Как я могу это проверить? Я не экстрасенс и не ясновидящий.
1. Посмотрите на Сергия Радонежского - какие Вы видите результаты?
2. Если не видите ПЭ - никак.
3. Остается еще один способ - этика. То есть - верить, что я не лгун.
Если для Вас есть вероятность того, что я могу сознательно солгать, то Вы тем более ни в чем удостоверится не сможете. Тогда лучше не пользоваться моими мыслями.

Вот Рерих многое сделал. Но для тех, кто Ему не верит он колдун и безбожник, а его труды остаются результатом его безбожия.
Как то в начале 90-ых привел на выставку Рериховских картин группу высшего офицерского состава местной военной академии, предварительно проведя беседу о том светлом духе, которые излучают эти картины. Один полковник ходил по выставке и спрашивал "Ну где светлый дух-то? Показывайте. А то все духовно, духовно. Ну и где?" - цитиррую буквально.

Это касается любого труда.

Например Христос создал христианство. Но для атеиста Его труд есть религиозное мракобесие - опиум для народов. И сколько бы талантливых иконописцев не создавали шедевры - для атеиста они все лжецы, даже талантливые лжецы, подпавшие под влияние неких фантазеров, так как для них, атеистов, даже рублевская "троица" не является доказательством существования самой Троицы.
Сам талант - не доказательство для того, кто не видит.

Вы на поэтической страничке выразили мысль - "я влюбился в красоту". Как мне узнать, что именно в красоту? Вы ответите - вот мои коллажи и выставки - большой труд. Я отвечу - труд вижу - а где красота??? Красоты-то нет. Как Вы докажите, что есть?

Надеюсь Вы понимаете, что я не стремлюсь доказать, что мне надо верить, тем более на слово. Я ставлю вопрос так - зачем общаться, если считать, что на сайте пишут ложь? Сам смысл теряется.

Как-то о. Иоанн написал, по моему в книге о Моцарте, что странно выглядит христианская заповедь - не укради. Как будто собрались христианские воры, и думают, как бы нам перестать воровать. И кто-то сказал, давайте не воровать, братья, друг у друга, так как Господь нам не велит. Бред!

Мы все изначально честны. Поэтому, когда выявляется несовпадение с истиной, то это есть только влияние (или подпадения) под темных.
Иное дело - сознательное надувательство. Но это уже за пределами нашего обсуждения.

Так и о теме - приняла ли Россия Учение. Если я сослался на человека, которому вы доверяете, то выходит я прав? А вдруг тот человек был не прав! И опять пошло - поехало.

Поэтому - жаль, что не верите на слово, то есть считаете меня лжецом.
Но этика не доказуема. Как и не доказуемо существование любви как таковой.

Если же нужны формальные плоды, так у нас в центре около десятка папок с отчетами, фотографиями, и т.д. Приезжайте - отчитаемся.

PS. Хотел закончить ответ (не только Вам - сайт-то открыт для всех), но пришла мысль от Учителя. В соответствии с ней и с Вашей помощью я попробую выложить здесь фотографии психической энергии. Не из последних, но из самых первых, лет эдак 20 назад. На последних люди, к которым не стоит привлекать постороннее внимание.

Пошел искать фото в архивах - Вам будет интересно увидеть, как реально выглядит ПЭ во время Высшего Общения.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 19:29   #459
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
1. Посмотрите на Сергия Радонежского - какие Вы видите результаты?
2. Если не видите ПЭ - никак.
Если прочитать житие Сергия, то станет ясно, что уже при жизни Сергий прославился своим трудом и подвижническими деяниями, основал несколько монастырей, был наставником многих христиан. Был прославлен конкретными делами и достижениями, которые знали и видели все. Патриархом его просили стать вовсе не за красивые глаза.
Редна прав - мало ли кто придет и заявит о себе. Чтобы вас признали, нужны дела, которые докажут вашу состоятельность. Если же вы убеждены, что ваши достижения ограничиваются сугубо невидимыми планами, готовьтесь к безвестности и не требуйте от других признания.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 19:57   #460
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
1. Посмотрите на Сергия Радонежского - какие Вы видите результаты?
Иваэмон уже ответил, но от себя добавлю, что Сергий Радонежский явился вдохновителем Куликовской Битвы, а так же был прославлен многими чудесами. Монархи слушали его провидческие советы...


Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Если для Вас есть вероятность того, что я могу сознательно солгать, то Вы тем более ни в чем удостоверится не сможете.
Я ни в коем случае не думаю, что Вы сознательно лжете. Но я знаю очень много людей, которые искренне верят в то, что они очищают пространство своей психической энергией. Поэтому я с очень большой осторожностью отношусь к подобным заявлениям. Когда я вижу картины Смирнова-Русецкого, то я вполне чувствую, как внутри меня происходит очищение. Или когда слышу прекрасную музыку. Я верю в таком случае, что эти люди способны очищать пространство своей энергией...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги