Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 22:10   #321
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Делайте что хотите, но потом не жалуйтесь, что вас притесняют.
Христос не первый и не последний.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 22:11   #322
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

на повестке дня интересный вопрос - сможет ли существовать МЦР без могучего = единоличного спонсора?................если отбросить лирику то все посты всех рериховцев = клвретов МЦР имеют лейтмотив - верните нам спонсора и мецената.............и вот в этом видится их проблема, ибо похоже товарищи рериховцы еще не осознали что ситуация изменилась в корне и принципиально, а именно - пришло время когда уже периферия должна в полной мере принять на себя ответственность перед центром, а это значит что если вдруг МЦР перестанет существовать по причине банального отсутствия средств к существованию то будет справедливо тащить на плаху всех кто называл себя рериховцем
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 22:23   #323
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Делайте что хотите, но потом не жалуйтесь, что вас притесняют.
Христос не первый и не последний.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. (Откр.1:8 )

Что означает - и первый, и последний.

Последний раз редактировалось aurora, 25.11.2013 в 22:24.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 22:40   #324
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Скорей всего,М и Б означает
Тут когда-то ник был Михаил_М -- фамилия у него на М была. Или ММ. Так его "задёргали" этими фантазиями про "тайное желание выдавать себя за М. или близко к Нему, что он (участник форума) в конце концов сменил ник. Проще, чем отбиваться от каждого фантазёра, желающего быть "святее Папы Римского" (это я не про Вас, Арьяна))

Что касается Мастер-банка:
Цитата:
у него и логотип совпадает.
Вместо того, чтобы задуматься о преемственности -- какой хоть сколько-нибудь знающий земной сотрудник осмелится сам взять на себя этот знак?! -- учиняют обструкцию.
Тут кто-то сказал, что не было бы этого знака у банка, "отношение было бы другое". Согласен, возможно, ещё хуже, "банкир примазался к святому рериховскому движению", как-то так. Важен повод для обструкции. Важно состояние сознания, для которого нужен этот повод.

Безнадёжные дискуссии тут происходят -- все остались при своих мнениях, кто кем был. Теософское движение было загублено вот таким же способом. Обструкция лидеров, делающих дело. Каждый представляет, что на их месте сделал бы лучше. Но почему-то каждый сейчас на своём месте, кто-то на острие главного удара, кто-то там, где есть.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 22:46   #325
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в 90-е гг Общества должны были собирать и передавать ежемесячно некую сумму в МЦР. Можно поднять документы и уточнить её величину.
Если можно поднять документы о том,насколько вы знаете,то это несомненно было бы не плохо сделать.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 22:52   #326
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Делайте что хотите, но потом не жалуйтесь, что вас притесняют.
Христос не первый и не последний.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. (Откр.1:8 )

Что означает - и первый, и последний.
Совершенно с вами согласен.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2013, 23:12   #327
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Как деньги из Банка стали стали капать, так и щёки-то надули, обругали и разогнали всю общественность.
О состоянии отношений с общественностью вы можете почитать на сайте МЦР http://www.icr.su/rus/cooperation/international/
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 00:44   #328
Листочек
 
Рег-ция: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Международный Мемориальный Трест Рериха в Наггаре (ММТР)
The International Roerich Memorial Trust (IRMT)
http://www.roerichtrust.org/russian.htm

У меня не открывается.
А у других?
Листочек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 01:37   #329
Листочек
 
Рег-ция: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 23
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Уже несколько дней читаю эту тему...
Для себя подытожу, ибо говорят здесь много, и каждый вроде бы по делу.
Для краткости - немного утрированно, уж простите...

Вариант № 1.
МЦР и "Мастер-Банк" - одна шайка-лейка.
МЦР пользовался финансовой поддержкой банка-вора.
МЦР незаконно передал "Мастер-Банку" знак Знамени мира.
И вот наступил логический финал - у банка отозвана лицензия, МЦР лишился главного споснора.
Так им и надо, всё это они заслужили своими плохими делами.

Вариант № 2.
"Мастер-Банк" - молодец, так как долго спонсировал МЦР, способствовал сохранению наследия Рерихов.
Тёмные силы решили извести МЦР.
Для этого они ударили по самому больному месту - спонсору МЦР.
Теперь всем истинным рериховцам нужно ещё теснее сплотиться и защитить банк, доброе имя его основателя.
Также желательно помочь МЦР финансово, ибо спонсор, увы, помогать уже вряд ли сможет...

Если я в чём-то не прав, поправьте, пожалуйста.

Вот сижу и думаю, как совместить эти две позиции, если я не разбираюсь в деталях.
Ведь каждый считает себя правым...

Скажу от сердца, а не от ума...

Бывая в Москве, мне приятно заходить в Музей Рерихов, бродить по его залам, впитывать его энергетику. Есть ли где-нибудь еще в России такое место, с такими экспонатами, с такими отзывчивыми экскурсоводами? Не знаю, может быть и есть.

Для меня лично всё равно:
Воровал ли банк деньги или нет.
Передали ли ему знак законно или незаконно.
МЦР - молодцы или нет?

Всё это будет судиться не земным судом и не нами.
Вы это и сами знаете.

Мне важно, чтобы этот Музей был.
Мне важно, чтобы я имел возможность посещать его.
Мне важно настраиваться на определённую волну, впитывать Дух Учителей, посещая этот Музей.
Возможно, МЦР - не единственный кто способен поддерживать этот Музей, хранить наследие и добрую память о Рерихах.
Но недавнего времени МЦР справлялся с этой задачей более или менее успешно, хотя никто и не застрахован от ошибок.

Я понимаю, что многим трудно смириться с позицией оппонента, особенно когда за 20 лет сломано столько копий...
На минутку отойдите от себя, от своей правоты и посмотрите на всё это глазами своих Наставников и Учителей. Разве они ждут от вас дальнейшего раздора?

Давайте посмотрим на ситуацию чуть шире, чуть мудрее.
"Разбомбят" МЦР - остальным тоже достанется, уж не сомневайтесь.

Тёмным силам был нужен не Банк, и даже не МЦР, и конечно, не особняк и не картины Рерихов.
Им важно, чтобы мы все переругались окончательно и бесповоротно.
Разве это не очевидно?

Притча с бородой, но как в тему:

У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.

Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.

Тогда отец сказал:

— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.
__________________
Совершенно не обязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с Любовью!
Листочек вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 03:19   #330
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Давал себе зарок не участвовать на этом форуме, но чрезвычайность ситуации, связанная с будущим МЦР и России в целом, всё-таки заставляет сказать здесь своё слово. Но прежде всего хочу выразить благодарность Юрию А., Альдебарану, Елене, Ирис и некоторым другим участникам этого форума за то, что не смутились никакими "умными" доводами, никакой "логикой" очевидности и никакими благоразумными нашёптываниями "друзей", а стоите до конца. Вы - ничем не смутившиеся. А это говорит о вашей духовной стойкости, надёжности и преданности Иерархии. Пока неизвестно, как повернётся будущее, но в любом случае очень радостно, что вы есть такие в России.
Очень мудро, ты Юрий, призываешь всех сейчас сплотиться единым фронтом для оказания реальной помощи МЦР для общего рериховского дела, при этом, отбрасывая всякие прошлые обиды, недоразумения, несогласия, недопонимания и пр. Но, с другой стороны, хоть как-то полагаться на откровенных вредителей, клеветников, и осудителей, которые успели проявиться не только в этой теме, но и в подобных других, тоже не стоит. Это троянские кони. Они всё рушат изнутри с цитатами Учения на устах. На них лучше не расчитывать. Кроме пустозвонства, бесплодного злорадного умствования, нескончаемых претензий и даже откровенного охаивания МЦР (при очень завышенной самооценки своих познаний и своего места в РД), там больше ничего нет. Но таков их реальный уровень и с этим тут ничего не поделаешь. Приходиться их только терпеть. Но призывать их встать рядом уже будет ошибкой, на мой взгляд.
Но приятно удивлён спокойной рассудительной позиции Михаила, который никогда не являясь сторонником МЦР, всё же не позволил себе в эти трудные минуты никаких чёрных стрел осуждений в адрес этой безусловно светлой организации, работающей на дело Владыки. Да и Саид не позволил себе здесь подобного мохнатого действия охаивания, осуждения или "критики". Жму вам руку за это.
Ну, а теперь к делу. Тут где-то было сказано, что, мол, подождём решение суда. Вот тогда, мол, и будем делать окончательные выводы. Но если так безоговорочно доверять решениям судов, то тогда и Н.К.Рериха следует считать мошенником, злостным неплательщиком налогов с кучей оставленных не оплаченных векселей. Ведь именно по решению американского суда Н.К.Рерих выглядел сознательным укрывателем доходов и коварным должником (который, прячась от суда, сбежал в Гималаи). Ведь именно из-за этого Его картины и имущество созданных Им культурных учреждений пошли с молотка. Уж не думаете ли вы, что постановления российских судов лучше и качественней американских? Даже если Б.Булочник и "сбежал", прячась от российского правосудия, то это ещё не означает, что он вор и мошенник. Это никак не означает, что он искренне и БЕСКОРЫСТНО не помогал строить в России её высокое культурное будущее. Это не снимает с него звания мецената с большой буквы!
Весь ответ, как уже ранее заметил Юрий, лежит в сердце, а не в земных судах. Но если чьё-то сердце тут уже недвусмысленно намекнуло, что "вор должен сидеть в тюрьме", то носителю такого сердца стоит серьёзно призадуматься, прежде всего, о своей собственной чистоте. Да и те, кто в порыве своего благородного возмущения громко кричат о кощунстве МЦР, могут даже и не осознавать, как тьма ловко их использует в своих разрушительных интересах. В истории человечества накопилось немало страниц, когда именно сила "благородного негодования" пускалась по руслу разрушения и уничтожения великих светлых начинаний. Руками этих особо "зрячих" и "прозревших" всё и рушилось.
К сожалению, много в РД людей неразборчивых, не осознающих принцип Иерархии, с грубым примитивным (демократическим) мышлением, не способных распознать более тонкие вещи в происходящих событиях и не могущих увидеть свет там, где, казалось бы по земной логике, его быть не должно. (хотя, конечно же, самоуверенно будут заявлять о себе обратное). Но при этом, с какой-то неистовой напористостью осуждающих всё и вся, что им пока ещё недоступно. Такая безответственность и легкомысленность, сладко убаюкиваемая своим же самомнением - есть очень большая беда в РД.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 03:41   #331
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
В символе банка используется не священный символ, а издали похожий знак-намек.
Совершенно верно, Руслан. Но кому-то ну уж очччень сильно хочется уравнять эти два знака, чтобы с чистой совестью можно было бы легко обвинить МБ и МЦР в кощунстве. Ах, видите ли, Знамя Владык осквернили, раз уж у ЗМ и банка есть три точки в знаке. Лицемерие и недомыслие полное! Я вот недавно зашёл, извините, помочиться в туалет в одном кафе. А там настенный кафель крестами выложен. Представляете какое кощунство? Это же надо так древний священный символ и всё мировое Христианство осквернить. Страшная карма будет у этого кафе и всего общепита города.
Хотя, смеяться такому дремучему сознанию некоторых рериховцев наверное точно грешно.

Последний раз редактировалось Musiqum, 26.11.2013 в 03:43.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 07:03   #332
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот что сказал сотрудник рериховского отдела Музея Востока о логотипе банка. Привожу часть беседы его с корреспондентом..
А вот что сказала сотрудник Музея Востока (участник форума СВ под ником Чела)
Цитата:
Любопытная лживая статейка от МК, почему лживая - потому что не было от нас никаких интервью. При мне позвонила дама из газеты и попросила у нашего сотрудника уточнить данные. Ни о каком интервью не было и речи и тем более о том, что "сотрудник, пожелал остаться неизвестным"...
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&t=974&start=255
"Вот так и рождаются нездоровые сенсации"(с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 07:55   #333
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Сказать, что символы в эмблеме МБ не стилизованное Знамя Мира, по меньшей мере, не искренно.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 07:56   #334
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Если можно поднять документы о том,насколько вы знаете,то это несомненно было бы не плохо сделать.
информация от сентября 1996 г.
Запрашиваемые МЦР суммы - по 100 тыс. руб. с Обществ.
Вероятно, такие суммы платились. Поэтому обвинения в адрес общественности о полном отсутствии помощи - беспочвенны.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 08:08   #335
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,293
Благодарности: 2,998
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Это понятно,что мнение это не только ваше,в культуре много терний,у палачей Христа тоже было свое мнение.
1. С чего вы взяли, что вы озвучиваете чье-то мнение кроме своего? МЦР вас не уполномочивал официально выражать его позицию.

2. С чего вы взяли, что наличие своего мнения это плохо и оно бывает только у людей - палачей Христа?

Именно полное отрицание других точек зрения на протяжении ~20 лет и привело к сложившейся ситуации.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 09:14   #336
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Зачем такие ужасные мысли? Кого растерзали? Что украли? Пойду лучше картины Рерихов в интернете посмотрю, да Учение почитаю.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 10:56   #337
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
хочу выразить благодарность Юрию А., Альдебарану, Елене, Ирис и некоторым другим участникам этого форума за то, что не смутились никакими "умными" доводами, никакой "логикой" очевидности и никакими благоразумными нашёптываниями "друзей", а стоите до конца.
Еще один воин пришел. Спасибо за теплые слова. Нас тут еще больше, и Ригзен подтянулся и Георгий и многие, многие другие. Народ будет подходить, я уверен.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Очень мудро, ты Юрий, призываешь всех сейчас сплотиться единым фронтом для оказания реальной помощи МЦР для общего рериховского дела, при этом, отбрасывая всякие прошлые обиды, недоразумения, несогласия, недопонимания и пр.
Поддерживаю. Призываю всех сторонников МЦР и тех людей, которые понимают всю опасность сложившегося вокруг Музея положения простить друг другу старые обиды и недопонимания и проявить максимум единения. Друзья, время обязывает нас, поэтому я говорю, что если в прошлом кого-то задел, вольно или невольно, прошу не сердиться на меня и не держать обиды, ну хотя бы, пока не отобьем все вместе этот темный удар.
В единении сила. Давайте поддерживать каждый пост друга и даже если в чем-то не согласны, не заводить споров, а думать о главном - поддержать Музей нашего Любимого Вождя Культуры в это сложное для него время.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 10:59   #338
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Я думаю, что нужно отделять мух от котлет. Даже от критически относящихся к деятельности и самой личности Л.В.Ш. я слышал хорошие отзывы о г-не Булочнике. Похоже, он действительно считал, что жертвует деньги на благое дело и не имел никаких задних мыслей на этот счёт.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:08   #339
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Судя по её растерянности видно Забыли Предупредить, - что МБ вот-вот лопнет. Хотя дело к этому давно шло, ещё с 2004г. разговоры ходили.
Но зато "Предупредили" мецената-капитана, и вот он то первым тайно покинул тонущее судно, прихватив деньги…, а команда? – да пусть тонет, денег столько вывезено, что хватит купить Лувр (значит, за имущественно неоформленные картины Рерихов можно не беспокоиться), ущерб государству от деятельности МБ оценивается в триллионы рублей.

Господа защитники МБ, не ставьте Булочника в пример малоимущим рериховцам, которым и свою семью содержать материально тяжело по воле обстоятельств, - это не этично. Он деньги не из зарплаты своей отдавал, а обналичивал отмываемые наличности через покупку предметов искусства. МБ - лишь верхушка огромного и разнообразного бизнеса семьи Б.
Это просто потрясающе, как в самых светлых порывах человеческой души можно видеть лишь темную преступную сущность. Видимо правильно Учение говорит, каждый судит по себе. Для кого-то Б.Булочник человек тративший огромные средства на самую необходимую, самую насущную часть мировой Культуры, чувствующий приказ, дух времени. Для других же он преступник, жалкий вор и спекулянт, да еще и трус ко всему прочему.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2013, 11:14   #340
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Как мне кажется, с МБ вопрос все равно уже решенный. Этот поезд уже бессмысленно трясти, тратя на это энергию. Нужно искать выход из создавшейся ситуации.

Насколько я понимаю, если ничего не делать, то наиболее вероятным развитием событий будет передача здания МЦР в Музей Народов Востока. Но поскольку картины в МЦР (те которые передал ему СНР, а не Булочник) не являются государственной собственностью, а являются собственностью общественной организации, то эта организация в праве решать, где им выставлять эти картины. На сегодняшний день существует как минимум два варианта, которые могли бы для этого использоваться: Музей-институт семьи Рерихов в Питере, и Новосибирский Мезей Рериха. В Питере музей муниципальный и финансируется городом, в Новосибирске музей, как я понимаю, общественный и финансируется общественностью (могу и ошибаться). В любом случае у них нет финансовых проблемм, как я понимаю. Питерский музей совсем недавно отреставрирован. Оба с удовольствием примут картины, сейчас они довольствуются репродукциями. В обоих музеях создана подходящая атмосфера отношения к Учению, не хуже, чем в МЦР. Видимо придется произвести некоторые климатические усовершенствования для хранения настоящих картин, но я думаю, что Питерские власти пойдут на это охотно. Для новосибирцев это наверное тоже будет под силу.

Ну и очевидно, что подобная операция может наконец привести к единению различных кланов Чисто гипотетически...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги