Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 18:57   #561
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...мне как последователю принявшему АЙ - например очень и очень трудно разговаривать ШИРОКО с ортодоксально настроенными православными. Почти невозможно со Свидетелями. Даже если они сами обращаются - за помощью и советом. Много легче с мусульманами - там мого жёсткого, но есть и сердечная живость - при условии искреннего разговора. Но всё равно трудно.
А вот те, кто размышляет над книгами Лазарева - совершенно иная картина. Совершенно - земля и небо. Они готовы размышлять и принимать факты.
Это вполне объяснимо. Лазарев эксплуатирует тот же понятийный ряд и язык, что использует Агни Йога. Проблемы начинаются в смысловом наполнении понятий.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 19:39   #562
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

adonis,
Цитата:
Делать подобные предположения, значит совершено не понимать систему планетарного образования. Различные слои имеют различные вибрации и каждый слой имеет учителей согласно этой вибрации
Книги Донцовой - это ступень по которой народ постигает искусство или нет? Я считаю нет. Они помогают уставшему человеку отдохнуть от забот. На время расслабиться. Чтиво и искусство - явления разных планов. Как секс и зачатие детей. То что кто-то пишет про карму свои мысли, и исходя из них проводит целительные сеансы еще не делает его образователем. Проституция - не ступень познания половых отношений.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 21:27   #563
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
adonis,
Цитата:
Делать подобные предположения, значит совершено не понимать систему планетарного образования. Различные слои имеют различные вибрации и каждый слой имеет учителей согласно этой вибрации
Книги Донцовой - это ступень по которой народ постигает искусство или нет? Я считаю нет. Они помогают уставшему человеку отдохнуть от забот. На время расслабиться. Чтиво и искусство - явления разных планов. Как секс и зачатие детей. То что кто-то пишет про карму свои мысли, и исходя из них проводит целительные сеансы еще не делает его образователем. Проституция - не ступень познания половых отношений.
Как бы очень жёсткий ответ, но, если выдвинутые тезисы рассматривать как гиперболу, то соглашусь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 21:52   #564
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
adonis,
Цитата:
Делать подобные предположения, значит совершено не понимать систему планетарного образования. Различные слои имеют различные вибрации и каждый слой имеет учителей согласно этой вибрации
Книги Донцовой - это ступень по которой народ постигает искусство или нет? Я считаю нет. Они помогают уставшему человеку отдохнуть от забот. На время расслабиться. Чтиво и искусство - явления разных планов. Как секс и зачатие детей. То что кто-то пишет про карму свои мысли, и исходя из них проводит целительные сеансы еще не делает его образователем. Проституция - не ступень познания половых отношений.
Лазарев не предлагает людям отдохнуть от забот или получать удовольствие. Он объясняет , что всё происходящее есть следствие и нужно истать причину. Это уже обучение. Он вводит в обиход, в понятие населения один из основных Законов. Он заставляет искать практическое решение не очевидной связи из прошлого. Книги Донцовой не являются обучающими, в то время как книги Ричарда Баха уже обучают, но ещё не предлагают практик. Лазарев предлагает людям изменить себя, своё отношение к другим людям, вещам. Предлагает попробовать практически изменить отношение к окружающему пространству. Я бы этого делать не стал. Но не вижу причины запрещать другим.
Но ты опять пишешь своём, о частном, хотя взял за базу мой пост о планетарном образовании. Я же совсем о другом. Не от частного к общему, а наоборот, от сложного к простому. Если увидеть всю картину целиком, то уже нет необходимости упираться в каждый отдельный кусочек мозаики. Скажи, кто должен заниматься духовным образованием населения среднего уровня? Кто? Вы не можете ответить на этот вопрос, тогда зачем отрицать тех, кто пробует? Наука когда придёт, тогда придёт. Интернет это то же "лазарев" ( устал повторяться, но приходится). В СССР духовным воспитание занималась Партия, политработники, комсомол. Всё иерархически, централизованно, как вам нравится. Со всеми перегибами в виде запретов, о которых вы здесь радеете. Вас что, чужой опыт не учит? Любая запруда в итоге прорывается лавиной. Сегодня централизованной иерархической системы просвещения нет. Вольница. Диапазон учителей широкий. И нужно понимать градацию, а не так что, все кто не АЙ - плохие. Мол искажают то, что мы знаем. А им надо наши знания? Они к ним готовы? Надо радоваться когда появляются не самые худшие. Когда нибудь, в далёкую Сатья Югу, когда прогрессия воплощённых АЙ достигнет большого числа, возможно и будет система. Но не сейчас. Сейчас время "порфириев". Обрати внимание на те мои слова, которые ты цитируешь:Различные слои имеют различные вибрации и каждый слой имеет учителей согласно этой вибрации. Те, кто читает Донцову - Лазарева читать не будут. Готовые к АЙ от Лазарева уйдут. Каждый ученик находит своего учителя. Это нужно просто понять. Всех в АЙ не загонишь. И ещё, если будешь отвечать с моей цитатою, постарайся отвечать на то, что будет написано в ней. Или пиши не апеллируя ко мне.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 21:55   #565
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И в этой связи совершенно естественно, что все эти авторы популярных эзотерических книг - лазаревы, норбековы, etk., несколько уводят внимание людей в сторону,
В сторону от чего?...
В сторону искаженного представления о базовых понятиях восточной философии и Агни Йоги в частности. Если Агни Йога дана, что бы очистить эти понятия, то Лазарев и K занимаются противоположным.
Все это неоднократно проговаривалось в теме.
Поясните, какое именно базовое понятие и как исказил Лазарев?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 22:34   #566
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И в этой связи совершенно естественно, что все эти авторы популярных эзотерических книг - лазаревы, норбековы, etk., несколько уводят внимание людей в сторону,
В сторону от чего?...
В сторону искаженного представления о базовых понятиях восточной философии и Агни Йоги в частности. Если Агни Йога дана, что бы очистить эти понятия, то Лазарев и K занимаются противоположным.
Все это неоднократно проговаривалось в теме.
Поясните, какое именно базовое понятие и как исказил Лазарев?
Например, понятие "кармы".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 22:49   #567
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И в этой связи совершенно естественно, что все эти авторы популярных эзотерических книг - лазаревы, норбековы, etk., несколько уводят внимание людей в сторону,
В сторону от чего?...
В сторону искаженного представления о базовых понятиях восточной философии и Агни Йоги в частности. Если Агни Йога дана, что бы очистить эти понятия, то Лазарев и K занимаются противоположным.
Все это неоднократно проговаривалось в теме.
Поясните, какое именно базовое понятие и как исказил Лазарев?
Например, понятие "кармы".
Чем же он исказил Карму? Он не дал полное видение вопроса, а только частичное. По сознаю своей аудитории. Конкретный прикладной аспект. Но это не искажение и не противоположение. Тогда так и пеняйте ему, мол даёт не в полном объёме.
Вы не хотите понять одной простой вещи, что толпам можно давать только "Господом их", а не так, как этого хотелось бы вам.

Последний раз редактировалось adonis, 04.06.2012 в 22:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 23:00   #568
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...мне как последователю принявшему АЙ - например очень и очень трудно разговаривать ШИРОКО с ортодоксально настроенными православными. Почти невозможно со Свидетелями. Даже если они сами обращаются - за помощью и советом. Много легче с мусульманами - там мого жёсткого, но есть и сердечная живость - при условии искреннего разговора. Но всё равно трудно.
А вот те, кто размышляет над книгами Лазарева - совершенно иная картина. Совершенно - земля и небо. Они готовы размышлять и принимать факты.
Это вполне объяснимо. Лазарев эксплуатирует тот же понятийный ряд и язык, что использует Агни Йога. Проблемы начинаются в смысловом наполнении понятий.
Я думаю и здесь надо разобраться что есть что, и главное как оно возникло.

Понятийный ряд и язык - тот же - как и во многих совершенно иных системах.
К смысловому наполнению он пришёл самостоятельно.

К этому выводу прийти не сложно - всего лишь рассмотреть сам алгоритм использования и сценарий "шлифовки" понятий им самим.

Если пойти от обратного и предположить, что он банально "стащил" часть понятийных баз, то и это невозможно, так как слишком всё коряво, слишком много слепых тычков, слишком много "отклонений". То есть анализ всего этого - отбрасывает сиё предположение.

Отсюда вывод - скорее всего - путём верного размышления и путём именно уловления пространственных подсказок - человек самостоятельно пришёл к ряду верных умозаключений. А так как самые простые понимания - уже имеют в любом языке аналоги - вот и получается тождественность.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 23:28   #569
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
слишком много слепых тычков, слишком много "отклонений"
То есть я делаю предположение, что идёт весьма закономерный ПРОЦЕСС самостоятельного формирования понятийной базы. Прихождение к верному.

И вот этот самый момент - возможно самый драматический и важный - вполне возможно что именно так правильно. Почему я так думаю?...
Вот я отслеживаю несколько "групп" тех, кто читает АЙ. И вижу, что самой многочисленной является именно та, которая говорит о прочитанном - совершенно минуя стадию самостоятельного осмысления. Просто прочитали, приняли... и чаще всего не совсем глубоко поняли о чём это. Например - подстругали прочитанное под себя, под синхронизацию со своим сводом понимания. Слишком низкая дуга и весь слон - просто не пролазит. Тогда как поступают? Ведь именно отсюда начинается искажение.

В случае с Лазаревым я вижу обратный процесс. Идёт осознание низкой дуги понятийных сводов данных социумом и идёт попытка таки расширить её, приподнять. А вот уж насколько качественно - давайте будем судить по реальным результатам.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 23:34   #570
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например, понятие "кармы".
Для людей воспитанных атеизмом и современным христианством, которые считают, что живут первый и последний раз, принятие слова "Карма" в обиход, уже будет большим сдвигом само по себе. Мы не в Индии живём. народ нужно раскачивать. Людей можно зацепить, заинтересовать, только за их болячки. Я этого делать не буду. Вы тоже. Так пусть это делает Лазарев.
Люди воспринимают только то, что касается его лично. В этом плане мне понравилась Анастасия. Зацепила за личное поместье и постепенно перевела всё к общине из личных поместий. По другому не выживут. Начни она сразу с общины, никакого интереса не было бы.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.06.2012, 23:40   #571
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например, понятие "кармы".
У меня конкретный вопрос - в чём заключается это искажение?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 06:10   #572
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Например, понятие "кармы".
У меня конкретный вопрос - в чём заключается это искажение?
Мы же это обсуждали в этой теме не раз. Зачем нужен новый круг обсуждения?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 08:50   #573
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
adonis,

Это уже обучение. Он вводит в обиход, в понятие населения один из основных Законов. Он заставляет искать практическое решение не очевидной связи из прошлого.

Скажи, кто должен заниматься духовным образованием населения среднего уровня? Кто?
По моим ощущениям русский народ как единый организм на голову (а точнее на целую гору выше Лазарева. Потому мы и победили в 1945-м. И знает о Карме больше чем сам Лазарев.

Что посеешь, то пожнешь.
Человек кузнец своего счастья и несчастья тоже.
Терпение и труд всё перетрут.
Под лежачий камень вода не течёт.

С другой стороны неверное понимание законов кармы и реинкарнации привели к тому, что в такой великой стране как Индия народ живет на улицах в коробках из под телевизора, и ничего против не имеет. Значит важна не популяризация законов, а их очищение.

Карма в первую очередь труд, действие - а Иван Стотысячный труженник. То что у нас в стране смутные времена не умаляет силы народа, мы по праву занимаем территорию России.

"Население среднего уровня" на то и среднее, что никакое духовное образование ему и не надо. Эти люди не хотят звезд с неба рвать. Они эволюционируют естественным способом, как единый организм, и никакой отдельно взятый человек (если только он не Посвященный) не выше этого организма.

У людей есть более серьезные трудности:
1. Система воспитания и образования, зачастую не способная помочь человеку с малых лет найти любимое дело, что бы он в нем рос и совершенствования. Совершенствуясь в любимом деле, человек поймет многие законы мироздания.
2. Непонимание друг друга. Потому что нет осознания насколько все мы разные. Судим по себе. К примеру, у одного сильно акцентирована визуальная система, у другого аудиальная. Первый с интересом общаясь смотрит человеку в глаза, а второй направляет в сторону интересного собеседника ухо. Но первый, судя по себе, решает что второму не интересно и оскорбляется, считая что его игнорируют. Это единичный пример, но таких ситуаций миллионы. И у многих последствия куда серьезнее, чем в приведенном примере.

Но школьные преподаватели легко могут изменить эту ситуацию, с детства человеку поясняя как устроены разные люди. Что-то вроде психологии с уклоном на этику общения, взаимодействия.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 05.06.2012 в 08:51.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 09:37   #574
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так может и обсудим всех сразу и отделим попсу от эзотерики, а котлеты от мух
Рампа, Лазарев, Свияш..
Именно попса!

Ребята, если мы внимательно читали Учение, то помним, что карма - дело, которое не по силам человекам - излечить ее, обойти и прочее - невозможно!!!
Хранители непростых Законов Кармы - Владыки Кармы.
Но Лазарев к ним не относится, это точно...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 14:45   #575
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Лазарев не относится к Владыкам Кармы. Скорей всего ))
Всё, что он может, как и любой человек, - облегчить страдания страждущего. Случись какая болезнь, если узелок узора ( Кармы ) начал распускаться.
В этих случаях, как говорят нам знающие - Карма созрела. Ну, как например, созревает фурункул, чтобы прорваться.
Что делает врач, чтобы облегчить участь больного? Известно что. Родные не остаются в стороне также, прилагая усилия в меру своих возможностей и желания, - что важно.
Перечисленные люди - обычные, не обладающие экстрасенсорными способностями. Можно ли к ним применить утверждение, бытующее в этой теме, что они "развязывают" Карму, и что противоречит учениям? Конечно - нет, они облегчают её течение. Если такое предусмотрено тем же Законом. Ведь бывают случаи, когда врача днём с огнём не найти.

Врач - целитель видит то, что не доступно врачу обычному, и находит свои методы лечения. Ведомые только ему. Я не говорю о шарлатанах, их всегда хватало в истории человечества.
Лазарев обладает целительными способностями. Поэтому, оставим ему его методы, а сами займёмся тем, что нам ближе - работа на общее благо. Кто и как это понимает….и сосредоточимся на этом.))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Врач - целитель видит то, что не доступно врачу обычному, и находит свои методы лечения. Ведомые только ему.
Человек, на которого сваливается подобный дар Господа своего, часто и не подозревает о таковом, до самого последнего момента. Он замечает в себе движение энергий, высших, поскольку они исцеляют, и вынужден находить им применение. А так же пытается объяснить их происхождение. Вот тогда наступает для такого человека поиски объяснения высшего в себе.
Он находит литературу, или она его находит. Но, что важно, - очень не скоро обретает то, что подходит именно ему. Пытается объяснить это себе и другим, поэтому не надо говорить о "попсе" в каждом конкретном случае. Человек говорит так, как доступно ему на данный момент времени. Не надо искать слово "Иегова" иеговистам, и "Владыки Кармы и др.." последователям восточных учений.
Важно, чтобы не обманывал сам себя и других. Но это уже - применимо к последователю любого учения, не только к целителю

Последний раз редактировалось aurora, 05.06.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 19:53   #576
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так может и обсудим всех сразу и отделим попсу от эзотерики, а котлеты от мух
Рампа, Лазарев, Свияш..
Именно попса!
То, что попса, с этим никто не спорит. Современная астрология тоже попса. Но без этой попсы не на чем будет расти знанию.
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Ребята, если мы внимательно читали Учение, то помним, что карма - дело, которое не по силам человекам - излечить ее, обойти и прочее - невозможно!!!
Так никто Карму и не лечит. Откуда такое навеяло? Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Хранители непростых Законов Кармы - Владыки Кармы.
Но Лазарев к ним не относится, это точно...
Даже мы к ним не относимся и что теперь, не обсуждать, не меняться, нигде не упоминать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 20:53   #577
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Клизовский, Студгилис, Рудзитис, Хейдок - это попса?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так никто Карму и не лечит. Откуда такое навеяло?
Это из книг самого Лазарева, в которых он "чистит" и "ускоряет" карму, просматривает "кармические структуры" и т.п. на своих сеансах.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Он объясняет, что причина проблем человека не в нем самом, его поступках, а в грехах его бабушки, дедушки и тетки по материнской линии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:27   #578
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если можешь дать для массового сознания без попсы - расскажи как, все будем признательны.
Клизовский, Студгилис, Рудзитис, Хейдок - это попса?
Я спрашивал для массового сознания, а не для начинающего. Просто удивительно, неужели я так непонятно пишу? Приходится каждый пост повторяться. Показателем массового интереса является торговля. Если бы названные вами книги цепляли бы массы, то торговцы зарабатывали бы на них. Был такой момент в 90х, когда Клизовсий издавался сотнями тысяч. Сколько из них пришло в АЙ? У людей есть выбор. По сознанию, впрочем. это я уже писал.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:32   #579
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Так никто Карму и не лечит. Откуда такое навеяло?
Это из книг самого Лазарева, в которых он "чистит" и "ускоряет" карму, просматривает "кармические структуры" и т.п. на своих сеансах.
Видать вы читаете Лазарева более внимательно, чем в в своё время я, когда прочёл его несколько первых книг. Уважаю внимательность. Я не помню, что бы он чистил мою карму, или ускорял её.
Хотя в принципе, сегодня я знаю, как каждый реально может смягчить свою негативную карму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.06.2012, 21:39   #580
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Просто людям объясняют, всё что с ними происходит это следствие и нужно менять причину. Это по силам человекам?
Он объясняет, что причина проблем человека не в нем самом, его поступках, а в грехах его бабушки, дедушки и тетки по материнской линии.
А вот мне помнится, что первые книги как раз и объясняли, что проблемы в личных зацепках. Может я перехвалил вашу внимательность? Зацепка это его придуманное слово и она может быть только личная, в нём самом. Последние его книги не читал, да и много лет про Лазарева ничего не слышал, но верю Востоку. Верю ему больше чем вам, ибо вижу предвзятость и попытку всё что есть там хорошего извратить.

Последний раз редактировалось adonis, 05.06.2012 в 21:40.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги