Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 23:02   #481
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
кто же первый вспомнит аналог слову "контактеры"
йоги, медиумы и медиаторы... Мы уже все вспомнили... Ты пропустил?
не все вспомнили.
Приемники.

__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 23:03   #482
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Все зависит от программы, по которой обрабатывает человек полученные данные.
Более того, насколько я понимаю, сами эти данные изначально неотформатированы под слова, звуки или визуальные образы. Разные люди соответственно своим способностям форматируют их либо в вербальной, либо в музыкальной, либо в словесной форме... То есть одна и та же информация по сути, может приобрести самые разные формы выражения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 23:20   #483
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Выгода тьме, на которую он работает, теша свою самость. Так же как и другие контактеры.
Вот тут совсем не так. Это только у Вас такой опыт. Вы верите во тьму, оттого у Вас страхи, разборки обвинения кто белей и пушистей.
В чем наша разница: Как я вижу:
Обычно контактеры верующие люди, и ничего без молитвы, когда поручают себя в ней высшей силе, не делают.
А где мысли, сердце Ваше и дух Ваш с Отцом небесным, там зло не приблизиться к порогу твоему, в крове его ты надеешися, и воля его становиться твоей волей.
Никогда я ничего не делаю сама, и всегда защищена силами любви.
И сейчас, и во все минуты моей жизни, да свершиться воля ЕГО .
В моем мире мне покойно, благополучно, мне понятны и милосердие и сострадание и любовь к ближнему и дальнему. И главное, для меня нести мир в сердце.
.Дали слова для передачи людям, передала.
А горжусь в жизни только цветами, что каждый год выращиваю в огромном изобилии, в деревне. Если это самость,то простят мне эту самость, пусть их будет побольше и пусть многих радуют.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
То есть одна и та же информация по сути, может приобрести самые разные формы выражения.
Да. Я буду думать, что это святые угодники, а Вы что махатмы, а кто-то назовет их магами, или учителями какого-то цвета, в зависимости от своей веры и убежденности. .Это будет наша интерпретация, и у каждого своя, по своей программе.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Называют это - мысль работает, хотя она работает и у одного человека без встречи с другим.
Без сомнения мысль работает. Даже практика есть такая Симерон называется.
Я ею пользуюсь. Очень удобно.
Допустим надо мне с деревни срочно приехать домой в город, внучку поняньчить,невестке надо отлучиться.
Автобусы к нам не ходят.
Я заказываю мысленно себе транспорт заранее. Дескать, как было бы хорошо, когда бы к часу дня мимо нашей деревни поехала машина и меня подвезла домой. Подхожу к часу дня на дорогу. И еду. Никаких проблем.
Для этого надо, чтобы вектора нескольких устремлений сложились.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Канал не дается и не строится ради утоления любопытства и даже не для того, чтобы дать в массы записи, канал всегда - для роста ученика в силе, для его работы и сотрудничества.
Я думаю все по разному. В зависимости от необходимости. и
кому-то дают таблицу химических элементов, а кому- то как Е Рерих и записи для Общего Блага.
А кому-то дают космические законы.

Последний раз редактировалось Miona, 10.01.2012 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 00:01   #484
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
возможность получать ответ от Высших сфер.
Может быть любой способ получения ответа. Включите телевизор и получите свой ответ. Возьмете случайную книгу и на странице прочитаете ответ, возьмете газету и найдете ответ, придет человек заговорит с Вами и Вы получите ответ, можете во сне получить ответ.Подарят книгу, забудут журнал, найдете по дороге книгу, по дороге случайный прохожий даст ответ, принесут письмо без обратного адреса.
И т. д
На каждый вопрос приходит ответ.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 00:04   #485
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"огненные качества" возможность получать ответ от Высших сфер.
"Огненные качества" это еще и возможность их понимать.
Знаков дается много, но их же еще понять нужно правильно.
О
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 09:19   #486
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Канал не дается и не строится ради утоления любопытства и даже не для того, чтобы дать в массы записи, канал всегда - для роста ученика в силе, для его работы и сотрудничества.
Я думаю все по разному. В зависимости от необходимости. и
кому-то дают таблицу химических элементов, а кому- то как Е Рерих и записи для Общего Блага.
А кому-то дают космические законы.
Я думаю, что еще зависит от того, как понимать слово "дают". Источники информации могут быть самые разные. Всякие научные открытия могут просто браться самим ученым из общего банка данных, а не получаться их от кого либо. А ученики Учителей действительно могут иметь индивидуальный какнал связи со своим Учителем исключительно для обучения и сотрудничества. Возможны и смешанные варианты...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 10:50   #487
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
кому-то дают таблицу химических элементов
Кстати, думаю, что в случае с Менделеевым контакта не было, а было просто озарение. У него уже были в голове все необходимые данные, оставалось только найти их закономерность. Подсознание во сне произвело анализ данных и выдало готовый результат. А вот в случае с Эйнштейном без контакта наверное не обошлось, так как его знаменитая формула появилась, можно сказать, на пустом месте.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 12:23   #488
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Миры сближаются, но тема не об этом. А о таком уродливом аспекте этого сближения, как Контактёрские послания для широкой публики. Название темы прочитайте. Информация. Информация без собственного опыта есть глупость и никто её так давать не будет. Есть "официальные" Учения. Работа никогда не останавливается и любые дополнения, сотни разных пояснений, будут уже без ссылки на Учителей. Умному и устремлённому всего хватает. Даже то, что дано на сегодня не успеваешь прочитать, не то что усвоить. Дуракам же нужна не информация, её вокруг уже столько, за десять жизней не усвоишь, им надо "авторитет", Христос, там, или лучше от Сириуса. Это смотря на каком поле человек (болтливая душа из ТМ) собирается халтурить. Если на поле АЙ, то тогда контакт у него будет от Вл.М. Если для толп, то лучше от Большой Медведицы или бета-зета-центавра.
Согласна с Вами. И что умному хватает Учения и т.д. Всё так.
Но по-Вашему - как будет на практике происходить сближение миров? Как это будет проявляться?

Думаю, что не только так как в выше приведенной Манихарой цитате. Но и через "контакты" контактёров тоже. Только я все время говорю не о загрязненных самостью контактах, а о тех же "диктовках", только людям хорошим. Кому-то тяжело читать Живую Этику и они идут по пути Грани АЙ. Кому-то и это тяжело для начала - могут иметь Друга в Тонком плане, он и начинает вести. Разное бывает. Но всё - в самом человеке: или возомнить себя проводником Божиим или просто быть исследователем явления.

Люди умные, как вы говорите, прочитав страницы диктовок понимают - чей канал. Но как переубедить принимающего?
И как остановить это явление, если миры сближаются?

В общем, у каждого случая - своя причина. Нам надо исследовать, а не огульно все в мусорную корзину. Так думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 12:26   #489
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Если же людям выпадает счастье видеть Огненное Существо, они, прежде всего, помыслят о демоне. Такова испорченность современного сознания. Будут называть такое убожество скептицизмом, критикою и ученостью, когда ближе всего назвать это тупостью.
Вот в чем корень зла у нас. Испорченность беспредельная.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 12:35   #490
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что будут без ссылки на Учителей?
Вот видите, для вас информация без ссылки на авторитет Учителя не нужна, иначе не ставили бы такой вопрос Впрочем и с ссылкою на Махатм информация как информация развесившим уши ни к чему. Всю подобную "информацию" они слышали не один раз. Их будоражит сам факт якобы сопричастности. Вроде как через "послание" любой трутень может стать рядом с Учителем.
Адонис, ну почему так сразу о людях думать? Есть и такие. Но есть же и другие!

О негативных примерах мы знаем хорошо. И Учение нас научило. Но не вся же работа идет с непосредственным участием Учителя.

Что, к каждому солдату генерал армии подходит и заботливо поправляет гимнастерку?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 13:09   #491
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Спрошу по-другому. Вы понимаете, что союзничество с тонким планом состоит не только в контактерстве, т.е. получении различного рода "диктовок" с тонкого плана?
Ведь никто здесь не отвергает союзничество с тонким планом. Речь идет лишь о специфическом взаимодействии. Ранее был спиритизм, потом - психизм, теперь - "контактерство". Именно об этих специфических "союзах" с тонким планом и идет речь.
Да, союзничество с тонким планом состоит не только в контактерстве в том смысле слова, который Вы ему придаете.

Вот Вы сказали, что здесь никто не отвергает союзничество с Тонким планом. Как это выглядит на практике?...

"психизм" - это как на практике?
Так Вы же как раз выше и писали, что много об этом союзничестве прочитали в Агни Йоге. Вот и расскажите как это должно выглядеть на практике.
Есть энтузиасты, которые пытаются записывать (аудиозапись) голоса из Тонкого плана. Вот практика. Были опыты по возможной телезаписи. Это ведь тоже своего рода "контактеры".

Конечно, эти опыты не будут охватывать Огненный план.

Но мнение многих рериховцев стразу же - тьма!!!!!! астральщина и т.д.

Чтобы сделать аудиозапись посланий из Огненного мира нужен соответствующий человек (конечно же это главное условие), но также и соответствующие приборы и место. Готовых рецептов нам не дано Владыками - мы это должны найти сами. Без работ в этом направлении ничего не найдем. А работать надо уже сейчас, с нашим "набором хромосом", с нашим энергетическим уровнем.

Владимир, цитировать многие параграфы из Учения я не буду. Кое-что уже процитировала. Вы и так сам все прекрасно знаете. И думаю, что ни с Вами, ни с Адонисом, ни с Ирис, ни с Алексом, Павлом и Этси, моя точка зрения не расходится в отношении зоркости и предосторожностей в тонких контактах.

Просто есть "летчики", а есть "летчики-испытатели". Пусть будут и те и другие. Всё равно - это карма каждого. "Летчик-испытатель" в тонких исследованиях если оступится - пусть сам разгребает свою карму. Может быть, это и есть именно его испытание? Испытание на самость (на профпригодность для будущего )

А чтобы не попадаться на удочку темных - есть Учение. Там всё и есть.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 13:27   #492
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Если же людям выпадает счастье видеть Огненное Существо, они, прежде всего, помыслят о демоне. Такова испорченность современного сознания. Будут называть такое убожество скептицизмом, критикою и ученостью, когда ближе всего назвать это тупостью.
Вот в чем корень зла у нас. Испорченность беспредельная.
Так же как и наоборот.
В любом сиянии видеть огненное существо.

( Был интересный тест кстати.. )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.01.2012 в 13:34.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 14:14   #493
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Спрошу по-другому. Вы понимаете, что союзничество с тонким планом состоит не только в контактерстве, т.е. получении различного рода "диктовок" с тонкого плана?
Ведь никто здесь не отвергает союзничество с тонким планом. Речь идет лишь о специфическом взаимодействии. Ранее был спиритизм, потом - психизм, теперь - "контактерство". Именно об этих специфических "союзах" с тонким планом и идет речь.
Да, союзничество с тонким планом состоит не только в контактерстве в том смысле слова, который Вы ему придаете.

Вот Вы сказали, что здесь никто не отвергает союзничество с Тонким планом. Как это выглядит на практике?...

"психизм" - это как на практике?
Так Вы же как раз выше и писали, что много об этом союзничестве прочитали в Агни Йоге. Вот и расскажите как это должно выглядеть на практике.
Есть энтузиасты, которые пытаются записывать (аудиозапись) голоса из Тонкого плана. Вот практика. Были опыты по возможной телезаписи. Это ведь тоже своего рода "контактеры"...
Вы действительно считаете, что практика йоги в части "союзничества с тонким планом" - это записывание голосов с тонкого плана?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 14:24   #494
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Мне повезло. Читаю сейчас тетрадь 45 и вот интересный абзац:

"24-е мая, пятница. Урусвати знает, что Надземное может быть изучаемо с любой точки зрения, лишь бы познавание было не предрассудочно и не ограничено. Так каждая область науки может открыть свой доступ к Надземному. Астрономия превратится в познание обитаемости миров. Физика даст место астрофизике. Химия не забудет астрохимию. Явление надземное украсит философию и психологию. Можно видеть, как физиология установит связь человеческого организма с Космосом. История позаботится найти ценные указания среди древних писаний. Можно предугадать, что радиопередача и телевизия откроют новые прогнозы о Надземном. Таким путем даже самые так называемые позитивные науки послужат расширению сознания. не нужно ожидать какой-то необычной смены эпохи, когда каждый неограниченный ум может немедленно углубить свое разумение. При этом будут подняты из праха оклеветанные науки, вроде астрологии и алхимии, и прочих познаний тончайших энергий. Человечество может, не отвергая прежних достижений, обновить жизнь. Пусть только каждый скажет вместо слова “нельзя” слово “можно”. Только таким самооткровением люди придут к изучению самых насущных областей. Даже геология дает напоминание о напластованиях, происходивших при воздействии Надземных причин. Мыслитель указывал на землю, говоря: “И ты, Земля, напомни нам о Надземном Величии”.


Выделение текста мои. Правда, Адонис может опять сказать, что с цитированием у меня не все так гладко. Но объясню свою позицию с цитированием. Беру цитаты, которые имеют утверждение моей позиции в обсуждении плюс еще область окружающую, расширяющую взгляд на этот вопрос.


Еще 1940 году Владыка говорил о радио и телезаписи Надземных миров. Сейчас эти опыты ведутся (с 1980-х годов). Но рериховцы опять кричат о ненужности этого, о темных касаниях, об одержании и т.д.


А также уместно в этой теме сказать и о личном опыте касания Тонкого плана. Почему мы, находясь в едином поле АЙ так недоброжелательно воспринимаем опыт друг друга, опять видя за спиной каждого рога инферномиров? И почему мы этот опыт так стыдливо прячем и считаем,что это только наше достояние? Когда в АЙ постоянно говорится о собирании данных, о систематизировании, изучении. Думаю, что это другая сторона гордыни.


Или это вот это? -

"14-е мая, вторник. (674) Урусвати знает, что отсутствие соизмеримости называется психической слепотой. Люди иногда пытаются не замечать опустошительного пожара, лишь бы доесть обычную похлебку, и в то же время ужасаются мухе, влетевшей в окно. Приходится всеми мерами развивать утраченную зоркость, иначе человек впадет в своеобразную дикость. Не странно ли, что люди не развивают свои основные свойства и даже стараются не думать о психической стороне жизни. Тем труднее направить человеческое мышление к Надземному. Невозможно объяснить жителям городов о широком понимании надземных областей. Они полагают, что уже достигли научных понятий, но не умеют включить в науку духовные познавания. Не думайте, что Мы видим многих сотрудников, которые умеют претворить надземные области в жизнь. Вот вы получаете письма, в которых Наши указания называются неконкретными. Настоящая трагедия заключается в таких опрометчивых суждениях. Лица, писавшие об отвлеченности Нашего Учения, сами не задумались, где граница реальности и отвлеченности? Мы укажем, что реальность именно теперь настоятельно нужна, ибо мир проходит опасную ступень переустройства. В такое время было бы недопустимо пускаться в отвлеченности, когда каждый час требует реального решения. Но психические слепцы не умеют различать, где неотложная трудовая реальность и где вредоносная отвлеченность. Они сами наполняют жизнь отвлечениями и не видят, как становятся вредителями. Урусвати помнит, как разодетая толпа еще спешила на зрелище, когда здание уже рушилось. Мыслитель учил: “Познайте действительность, и тем освободитесь от оков рабства”."
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 15:08   #495
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...Еще 1940 году Владыка говорил о радио и телезаписи Надземных миров.
Какая связь между радио и контактерством?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но рериховцы опять кричат о ненужности этого, о темных касаниях, об одержании и т.д.
По-моему, Вы передергиваете. Не стоит очернять "рериховцев".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 15:43   #496
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Мне повезло. Читаю сейчас тетрадь 45
...
"24-е мая, пятница. ...Можно предугадать, что радиопередача и телевизия откроют новые прогнозы о Надземном. ..”.

Или это вот это? -

"14-е мая, вторник. (674) Урусвати знает, что отсутствие соизмеримости называется психической слепотой. ..."
Так все это и в Учении есть..

14.679. ..Можно предугадать, что радиопередача и телевизия откроют новые прогнозы о Надземном. ..
14.674. Урусвати знает, что отсутствие соизмеримости называется психическою слепотою. ..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 18:51   #497
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
...Еще 1940 году Владыка говорил о радио и телезаписи Надземных миров.
Какая связь между радио и контактерством?

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Но рериховцы опять кричат о ненужности этого, о темных касаниях, об одержании и т.д.
По-моему, Вы передергиваете. Не стоит очернять "рериховцев".
Потому что даже этим опытам (радио, телевизия) не доверяют и считают прикасанием к инферномирам, к контактерству, так называемому. Ведь получают словесную информацию, даже "диктовки" таким способом. Вот и привела этот конкретный пример как "контактерство" на практике (другая практика) и "сближение миров".

Не передёргиваю я, а имею личные наблюдения. Полагаю, что не я одна такие наблюдения имею.
Думаете я не переживаю, что рериховцы в социуме неприглядны? Я ведь сама рериховец, не прячусь, но и не кричу об этом.

В общем, проблем у нас еще много. И с нашим поведением в социуме и с осуществлением заветов Владык. Так думаю.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 19:09   #498
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Думаете я не переживаю, что рериховцы в социуме неприглядны?
Я ни разу не встречала рериховцев в социуме. Но по своим наблюдениям могу заметить так -
чувствительность возрастает быстрее, чем изживаются негативные качества характера, получается дисгармония, это раз, второе, усиление светимости привлекает удары осознанных темных, пока нет навыка волной света покрыть их злобную мысль, внешний вид действительно неприглядный.Это два и третье - обидчивость проявляется при пробое Анахаты(сердечного центра) опять таки - пока сердце излучает, пробить трудно, но если кто-то умудрился, приятного мало и для человека и для окружающих.
Помогает поговорка про источник :"Вода в нем остается чистой, пока из него вытекает"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 11.01.2012 в 19:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 22:35   #499
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

А куда мои посты пропали, где я Чернявскому объсняла, что такое корысть, он же хотел знать
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 22:41   #500
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
А куда мои посты пропали, где я Чернявскому объсняла, что такое корысть, он же хотел знать
посты про симорон перенесены в тему "Симорон"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.01.2012 в 22:45.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспедиция Рерихов. Вопросы. Мнения. Редна Ли Сокровенная история 46 13.08.2020 18:20
Калачакра. Вопросы. Мнения. Владимир Чернявский Агни Йога и Буддизм 1039 19.10.2017 17:05
Киргизия. Мнения Dron.ru Свободный разговор 116 01.07.2010 14:42
Иконы и терафимы. Вопросы. Мнения Редна Ли Свободный разговор 67 08.01.2004 18:12
Мнения Озирис Свободный разговор 16 17.12.2003 23:07

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги