Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 20:05   #1
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,226
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

По поводу наркобарона... Буду рад. И буду его хвалить. Не за торговлю наркотиков, а за пожертвование.
Давно бы так. Столько слов потрачено на выяснение причин разногласия.

Последний раз редактировалось gog, 05.08.2009 в 20:07.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 23:39   #2
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

По поводу наркобарона... Буду рад. И буду его хвалить. Не за торговлю наркотиков, а за пожертвование.
Давно бы так. Столько слов потрачено на выяснение причин разногласия.
Была передача о мастерах, отливающих колокола. И они рассказали что иногда отливают по частному заказу. Жены отмаливают грехи мужчин...Так вот они один колокол отливали несколько раз, тот лопался. В итоге они отказались. И вернули деньги. Не приняло небо эту жертву...

И потом наркотики ведь разрушают Цетры человека. Значит этот гавнюк (извините за слово, по моему мнению другого ему не дано) хочет жить на широкую ногу, убивая других и хочет в итоге что бы Господь понял его проблемы (ну жить то хорошо хочется!)...Понять и простить можно все кроме предательства, но я считаю что деньгами здесь не откупишься. А смысл пожертовавания в этом случае именно таков - торг с Богом. Вот если он изменит себя и поймет что занимается грязным делом, тогда и смысл жертвы будет иным.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 05:27   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,226
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот если он изменит себя и поймет что занимается грязным делом, тогда и смысл жертвы будет иным.
Думаю не достаточно. Смысл будет тогда,когда он раскается и уничтожит эти деньги. Многие думают,что "деньги не пахнут". Ещё как "пахнут". Такое выражение придумали,чтобы притуплять совесть . Я представил ,что держу в руках те самые деньги,которые добыты "продажой душ",на которых судьбы многих наивных неокрепшихся душ,то от них понесло смрадом. Не имеет значения,после раскаяния их передали,или нашли,но с них никогда не смыть чёрную метку. Раскаянием не восстановится начальный порядок в пространстве ,изменённый добывая эти средства. Раскаявшийся изменил только свою судьбу,но не восстановит изменения ,проведённые его волей.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 13:42   #4
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Думаю не достаточно. Смысл будет тогда,когда он раскается и уничтожит эти деньги. Многие думают,что "деньги не пахнут". Ещё как "пахнут". Такое выражение придумали,чтобы притуплять совесть . Я представил ,что держу в руках те самые деньги,которые добыты "продажой душ",на которых судьбы многих наивных неокрепшихся душ,то от них понесло смрадом. Не имеет значения,после раскаяния их передали,или нашли,но с них никогда не смыть чёрную метку. Раскаянием не восстановится начальный порядок в пространстве ,изменённый добывая эти средства. Раскаявшийся изменил только свою судьбу,но не восстановит изменения ,проведённые его волей.
Деньги конечно пахнут, а деньги наркодельцов не просто пахнут, а воняют отвратительно.
Принесут ли пользу эти деньги отданные на благое дело, например на постройку детского дома? Конечно. Но никоим образом не принесут искупления грехов отдающему.
Все так, но при чем здесь патриарх?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 09:37   #5
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А смысл пожертовавания в этом случае именно таков - торг с Богом..
Это в народе называют откатом.
Бедный Бог! Уже и к Нему прикладывают свои коррупционные схемы.
Как же они уверены, что если отстегнуть попу в карман, то он им все грехи спишет.

Цитата:
..но кощунство церковников тоже не Наше дело. Так предатели останутся золотарями.

Последний раз редактировалось Musiqum, 06.08.2009 в 09:46.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 10:17   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А смысл пожертовавания в этом случае именно таков - торг с Богом..
Это в народе называют откатом.
Бедный Бог! Уже и к Нему прикладывают свои коррупционные схемы.
Как же они уверены, что если отстегнуть попу в карман, то он им все грехи спишет.

Цитата:
..но кощунство церковников тоже не Наше дело. Так предатели останутся золотарями.
Так мозги-то либеральной экономикой ваще напрочь снесло. Мельчает человек, ему весь мир как торговая лавка видится.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 11:11   #7
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мельчает человек, ему весь мир как торговая лавка видится.
Тут на днях репортаж показывали. Священник размахивает "веником", окропляет старушек "святой водой", при этом оборачивается через плечо и интервью даёт на телекамеру... служба...

Захожу как-то в храм в Москве, возле Таганки. Стоят люди, один священник, молодой, что-то читает пред ними по Библии.
Второй, тоже безусый, ходит среди молящихся и пристаёт к молящимся, тянет за рукав - "пойдём, пойдём на исповедь..."

Из беседы с одним областным митрополитом знакомого журналиста:
"храмы открываем, служителей не хватает, мы готовы объявления давать о призыве в семинарию, хорошая зарплата, льготы, обеспечение и т.д. - если бы можно было...".

Подтверждаю, в этой области объявлений не было... но намерение показательное.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 12:02   #8
Раб Божий Дмитрий
Banned
 
Рег-ция: 16.10.2008
Сообщения: 610
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мельчает человек, ему весь мир как торговая лавка видится.
Тут на днях репортаж показывали. Священник размахивает "веником", окропляет старушек "святой водой", при этом оборачивается через плечо и интервью даёт на телекамеру... служба...

Захожу как-то в храм в Москве, возле Таганки. Стоят люди, один священник, молодой, что-то читает пред ними по Библии.
Второй, тоже безусый, ходит среди молящихся и пристаёт к молящимся, тянет за рукав - "пойдём, пойдём на исповедь..."

Из беседы с одним областным митрополитом знакомого журналиста:
"храмы открываем, служителей не хватает, мы готовы объявления давать о призыве в семинарию, хорошая зарплата, льготы, обеспечение и т.д. - если бы можно было...".

Подтверждаю, в этой области объявлений не было... но намерение показательное.
И Вы считаете, что этими примерами, что-то доказали? Нарыли кучку дерьма и от всего сердца рады? Эх, люди-человеки... А другие примеры, когда приходские священники прямо на Литургии падают от усталости, потому что помимо церковной службы работают на 1-2 работах дополнительно, ибо семью (и, как правило, не маленькую) кормить надо, Вам, конечно не известны? Это в вашем поганом столичном Вавилоне может и жируют, ибо там и не мудрено пасть, и даже священнослужителям. А вы приезжайте к нам в приход, и я вам покажу не телевизионный пример, и живой пример настоящего самопожертвования, и мастерские для инвалидов, чтоб на паперти не стояли с протянутой рукой, и работу с глухонемыми, и в тюрьме. Это не в счет, похоже?
Вас ужаснул телевизионный пример, а я вам расскажу живой, из жизни. Мой духовник, когда мы собрались попить чая после Литургии, по секрету признался, что собирается отказаться крестить младенцев. Почему? - да чтобы не брать грех на душу. Говорит, приходят в храм, ничего не знают ни о Боге, ни о вере православной, и не хотят прилагать никаких усилий, чтобы это исправить; головы забиты языческой мерзостью, родители приходят крестить детей не для того, чтобы открыть малышу дорогу в Царство Небесное, а чтоб стал спать лучше и дал наконец родителям выспаться. Перед крещением у нас в приходе 3 обязательных занятия для крестных родителей по основым веры, приходят в лучшем случае на 1, а потом сразу на Крещение и требуют, требуют, требуют. Кругом язычество дремучее, хуже первобытного, и ваша рериховская братия активно принимает участие, чтобы это сохранить, законсервировать, и еще придать новый современный импульс. И вот с такими (не идеальными, а самыми что ни на есть реальными) людьми священникам приходится каждый день работать, пытаясь донести до них хоть капельку Истины Христовой. А вы кидаете камни, в таких людей (я имею в виду как минимум приходских священнослужителей). Позор вашему дому!!!
Раб Божий Дмитрий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 13:04   #9
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А вот признайтесь, тезка, положа руку на сердце, что количество гнилых помидоров, которым был бы забросан на форуме православном кто-то, кто попытался бы отстоять доброе имя, так или иначе связанное с Учением, было бы намного больше.
Признаюсь, даже не снимая руки с мышки.
Ну и Ваш вывод...
Мой вывод: не нужно компрометировать свое доброе имя...
Вывод у Вас какой-то парадоксальный. Такое впечатление, что он звучит не от Вас, а из уст Ваших оппонентов, представляющих здесь компромат.
Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
…не телевизионный пример, и живой пример настоящего самопожертвования, и мастерские для инвалидов, чтоб на паперти не стояли с протянутой рукой, и работу с глухонемыми, и в тюрьме. Это не в счет, похоже?
...
Кругом язычество дремучее, хуже первобытного, и ваша рериховская братия активно принимает участие, чтобы это сохранить, законсервировать, и еще придать новый современный импульс. И вот с такими (не идеальными, а самыми что ни на есть реальными) людьми священникам приходится каждый день работать, пытаясь донести до них хоть капельку Истины Христовой.
Да честь и хвала любым подвижникам независимо от того, какую религию они исповедывают.
А по поводу Вашего вывода, если не против я представлю свой. Для защиты Истинного от разного, по Вашему мнению, неистинного, которое ползет со всех сторон, нужно, как ни странно, все же по большей части смотреть внутрь себя, а не по сторонам.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 13:37   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
А вы .......
........вашему дому!!!
Спасибо, что рассказали о работе на местности тех людей, которые рядом с Вами.
Давайте учиться нести мир в своем сердце, даже там, где нет взаимопонимания.
Не нужно свои обиды и негативные эмоции выплескивать на сразу всех, ни на рериховцев, ни на православных, ни на другие государства .
У нас общее будущее, и нам нужно его сторить мирным.
От нас сегдняшних зависит в каком мире будут жить наши дети и внуки.
Простим нашим предкам их невежество , и приложим усилия, чтобы исправить несовершенство.
================
Насчет политики : каждый народ имеет того правителя, которого сам надумал.
Если изменить базовые мысли, то и вожди станут иными.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 18:02   #11
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
А вы кидаете камни...
Это Ваши камни сами Вам возвращаются.
Я "не рад от всего сердца", - я "ужасаюсь" прогрессирующему невежеству церкви в целом.

Привёл три первых попавшихся примера,
в Москве, проездом был,
в моих местных краях,
по ТВ.
То есть, получается, частота такого невежества и деградации служения - на каждом шагу, ткни пальцем в любой приход и попадёшь безошибочно.

Примеры показательны и к тому же дают некоторое представление о направлении, в котором деградирует церковь.
Совершенно случайные молодые люди идут в массовом порядке в служки.
Заучивают совершенно без смысла обряды, обессмысленные обряды - потому и исполняют их так же...

Вас жалостливый пример "голодных священников" никуда не годится - в ответ я Вам сколько угодно приведу примеров рериховцев, живущих именно действительно впроголодь, потому как не вписались из-за своих взглядов в "коммерческую эпоху".

Зато церковь коммерцию прямо в храм ввела. Младенцев за какие деньги крестите? Может, стыдно стало Вашему знакомому крестить так младенцев? Нет, он возмущён не своим невежеством и кощунством - но в людях недостатки его возмутили..

Я вообще не понимаю, как и что Вы можете тут сказать, имея за плечами ТАКУЮ Церковь сегодняшнюю?

...А отдельных искренних молодых священников я и без Вас знаю и уважаю, как настоящих людей, хоть и заблуждающухся, на мой взгляд.
Искренних отдельных людей в любой формальной системе человеческих отношений хватает...

И конечно, правильно тут говорили, что нам работать ещё долго бок о бок и желательно мирно. Но не я пришёл к Вам в Вашу компанию высокомерно поучать Вас очишенным Заветам Христа...
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 04:22   #12
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Вас ужаснул телевизионный пример, а я вам расскажу живой, из жизни. Мой духовник, когда мы собрались попить чая после Литургии, по секрету признался, что собирается отказаться крестить младенцев. Почему? - да чтобы не брать грех на душу. Говорит, приходят в храм, ничего не знают ни о Боге, ни о вере православной, и не хотят прилагать никаких усилий, чтобы это исправить; головы забиты языческой мерзостью, родители приходят крестить детей не для того, чтобы открыть малышу дорогу в Царство Небесное, а чтоб стал спать лучше и дал наконец родителям выспаться. Перед крещением у нас в приходе 3 обязательных занятия для крестных родителей по основым веры, приходят в лучшем случае на 1, а потом сразу на Крещение и требуют, требуют, требуют.
Не понимаю в чем тут проблема. Разве так так трудно провести эту формальную по сути процедуру, наследие языческих и шаманских ритуалов? Тем более что крестятся не родители, а дети, которые неразумны по определению. А самому решать, кто достоин крещения, а кто нет - это значит брать на себя полномочия Бога. Вот это уж точно грех

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 07.08.2009 в 04:33.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 07:53   #13
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что сказал Патриарх Кирилл

Цитата:
Сообщение от Раб Божий Дмитрий Посмотреть сообщение
Говорит, приходят в храм, ничего не знают ни о Боге, ни о вере православной, и не хотят прилагать никаких усилий, чтобы это исправить
Со своей точки зрения он прав, хоть у нас и любят говорить, о православной Руси, но 95% из этих условно православных людей исповедуют "бытовое православие" которое заключается в выполнении несколькиз правил:
1 Нужно быть крещеным и носить крестик
2 Дома нужно иметь икону
3 В святые дни работать нельзя (хотя пить можно)
4 Если что-то серьезное приобрел (украл) нужно поделиться с церковью, хотя это больше для бизнесменов
5 На пасху нужно красить яйца
6 На Воскресение Христова вместо здраствуйте нужно говорить "Христос воскрес"
Пожалуй и все

Хотя учитывая нравы современной церкви, я не знаю, что лучше для этих душ, религиозный пофигизм или ревностное выполнение догматов
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриарх Кирилл Д.И.В. Свободный разговор 113 28.10.2021 15:55
Умер актер Кирилл Лавров Vitaly Свободный разговор 10 29.04.2007 09:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги