Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 10:36   #121
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию православие

Может я ошибаюсь, (я не православный), но такое впечатление что все
дружно защищают православие от Раба божьего Дмитрия и Анрюши254..
Их "защита" настолько унижает православие что приходится защищать
ее от таких "защитников".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 12:22   #122
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: православие

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь, (я не православный), но такое впечатление что все
дружно защищают православие от Раба божьего Дмитрия и Анрюши254..
Защищают свою личную иллюзию о православии, от православия, как оно есть Вот говорю забыть о мирном сосуществовании церкви и АЙ, а мне никто не верит Эх...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 12:26   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну а как опознать антихриста - в двух словах: когда в Иерусалиме будет отстроен храм Соломона и в нём бедет короноваться президент Мира, принятый иудеями за Мошиаха, - это и будет антихрист.
Слушайте, так он же, наверное, в курсе, что его ждут именно таким образом? Тогда ему вас, ждущих, надурить - раз плюнуть. Достаточно забить на храм и короноваться где-нибудь в Нью-Йорке или, ещё лучше, в Брюсселе, или вообще не короноваться, а править тайно, не докладывая иудеям, и никто ничего не заметит. Может, он уже давно так делает прямо у вас, православных, под носом, а вы всё ждёте, готовите встречу, разучиваете приветственные кричалки...
Они думают что падший Архангел глупее их и сделает всё как написано. По своему примитивизму они все притчи понимают исключительно буквально, хотя Христос говорил "здесь иносказание" и разъяснял смысл только апостолам и всегда устно. И даже на избранных им Самим апостолов, после разжевывания им сути он обижался: "Вы слыша не слышите, вы видя не видите". Только после Воскресения Христа, после сошествия на апостолов языков Агни, они въехали в смысл всего ранее сказанного. Старцы, которые также получали просветление через Агни, вынуждены были давать толпам по их сознанию, на их языке и в их символах понятным для не просвящённых толп. Чем меньше у человека знаний, тем упрямее он будет упираться в мёртвую букву иносказания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 15:13   #124
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ознакомтесь более предметно с христианской эсхатологией и узнаете подробности Прихода.
Спасибо великодушно!
Сей вопрос меня мало волнует! Когда это еще произойдет в будущем и как произойдет? Меня волнует настоящее состояние развития человеческого сознания, ибо только от развитости коллективного сознания решается судьба всего человечества. Чтобы пророчества произошли - их надо претворять в жизнь "руками и ногами человеческими", как учил Иисус Христос.
А так как в своих длительных поисках Истины я развил некоторые способности, позволяющие мне бродить по тонкому миру и видеть то, что еще только должно произойти в физическом мире, то у меня есть возможность проверять прочитанное. Учителя сами говорили, что все Их знания получены эмпирическим путем (методом проб и ошибок), вот и мне этот путь тоже нравиться.
Но самое главное, в чем мне крупно повезло (результат прошлых воплощений), я видел и общался с Учителями. Многие мои друзья в это не верят, считают, что простой смертный не может общаться с самим Иисусом, забыв о том, что "по вере - дается" (Библия). Именно Агни-Йога дала мне знания, позволившие мне увидеть и услышать духовный мир.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 18:52   #125
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
[Слушайте, так он же, наверное, в курсе, что его ждут именно таким образом? Тогда ему вас, ждущих, надурить - раз плюнуть. Достаточно забить на храм и короноваться где-нибудь в Нью-Йорке или, ещё лучше, в Брюсселе, или вообще не короноваться, а править тайно, не докладывая иудеям, и никто ничего не заметит. Может, он уже давно так делает прямо у вас, православных, под носом, а вы всё ждёте, готовите встречу, разучиваете приветственные кричалки...
Когда антихрист будет короноваться в Иерусалиме, а православные говорить, что это и есть антихрист, то большинство вот так, как и Вы будут острить в их адрес, хохотать и тыкать пальцем.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 19:01   #126
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Меня мало интересует мнение старцев
А меня совсем не интересует разговор о педарастах.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 19:05   #127
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[Старцы, которые также получали просветление через Агни, вынуждены были давать толпам по их сознанию, на их языке и в их символах понятным для не просвящённых толп.
Ну тогда, чтобы не быть голословным, приведите мнение старцев по поводу антихриста и дайте, как последователь Агни, правильное понимание того, что я понимаю неправильно.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 19:13   #128
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
[Слушайте, так он же, наверное, в курсе, что его ждут именно таким образом?
Так в том-то и фокус, что он в курсе, а Вы, как и большинство, нет. А решать будет именно большинство, которое знает меньше Вашего.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 19:23   #129
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Когда антихрист будет короноваться в Иерусалиме, а православные говорить, что это и есть антихрист
Ну Вы заинтриговали, однако. Сколько ещё ждать-то? Уж сколько шахов с ишаками поумирало, так где же долгожданный антихрист?

Цитата:
Уж полночь близится, а Германа всё нет... (с) А.С.Пушкин
Эх...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 05:57   #130
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Когда антихрист будет короноваться в Иерусалиме, а православные говорить, что это и есть антихрист
Ну Вы заинтриговали, однако. Сколько ещё ждать-то? Уж сколько шахов с ишаками поумирало, так где же долгожданный антихрист?
Сроки нам не известны, но следить за событиями вокруг Храмовой Горы, где должен сперва восстановиться храм Соломона, а там и будем короноваться иудейский Мошиах, Вам никто не мешает.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 07:13   #131
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[ Старцы, которые также получали просветление через Агни, вынуждены были давать толпам по их сознанию, на их языке и в их символах понятным для не просвящённых толп. Чем меньше у человека знаний, тем упрямее он будет упираться в мёртвую букву иносказания.
Адонис, вот Вам гоовые цитаты из Св. Иоанна Дамаскина. Коль у Вас больше знаний, не могли бы Вы мне пояснить суть сказанного. Мнение правослвных старцев на этот счёт идентично.
Св. Иоанн Дамаскин «Точное изложение Православной веры». Об антихристе он пишет так: «Должно знать, что надлежит придти Антихристу. Конечно, всякий, кто не исповедует, что Сын Божий пришел во плоти и что Он – совершенный Бог и сделался совершенным человеком, вместе с тем оставаясь и Богом, тот есть Антихрист. Однако, особливым образом и преимущественно Антихристом называется – имеющий придти при конце мiра. И так, должно, чтоб прежде всего было возвещено Евангелие среди всех народов, как говорит Господь, и тогда он придет для обличения богопротивных Иудеев. Ибо Господь говорил им: Аз приидох во имя Отца Моего, и не приемлете мене: ин придет во имя свое, и того приемлете… Следовательно, Иудеи не приняли Того, Кто был Сыном Божиим, Господа Иисуса Христа и Бога, а обольстителя, называющего себя самого Богом, примут... В церкви же Божией – не нашей, но древней – Иудейской. Ибо он придет не к нам, но к Иудеям; не за Христа и не за тех, кто – Христов; поэтому и называется Антихристом». Из этих слов видно (о чем учат и иные святые), что имеющий явится при кончине мiра антихрист воссядет как вселенский царь в Третьем Иерусалимском Храме...Следовательно, должно, чтоб сперва было возвещано Евангелие между всеми народами… Следовательно, не сам диавол делается человеком, подобно вочеловечению Господа, - да не будет! – но рождается человеком от блуда и принимает на себя все действие сатанино ... Ибо Бог, наперед зная наглость будущего произволения его, позволяет, чтоб диавол вселился в нем.
И так, как мы говорили, он рождается от блуда и тайно воспитывается, и внезапно возмущается, и возстает, и царствует. И в начале царствования своего, вернее же – тирании притворно усвояет себе наружность святости; когда же он сделается победоносным, то будет преследовать Церковь Божию и выкажет всю свою злобу. Придет же он в знамениих и чудесех ложных… И придет Господь с неба… и убиет человека беззакония, сына погибели, духом уст своих».
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 07:33   #132
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
антихрист воссядет как вселенский царь в Третьем Иерусалимском Храме...
Какое у людей раздутое самомнение о человечестве, планете...) "Вселенский"=)) Смешно, право слово...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 20:04   #133
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Следовательно, не сам диавол делается человеком, подобно вочеловечению Господа, - да не будет! – но рождается человеком от блуда и принимает на себя все действие сатанино ... Ибо Бог, наперед зная наглость будущего произволения его, позволяет, чтоб диавол вселился в нем.
Действительно - по делам судите!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 08:08   #134
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
И придет Господь с неба… и убиет человека беззакония...
Если Господь сказал "не убий", то почему же он будет убивать человека (пусть даже и "беззакония"), сам нарушая своё слово?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 11:53   #135
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[ Старцы, которые также получали просветление через Агни, вынуждены были давать толпам по их сознанию, на их языке и в их символах понятным для не просвящённых толп. Чем меньше у человека знаний, тем упрямее он будет упираться в мёртвую букву иносказания.
Адонис, вот Вам гоовые цитаты из Св. Иоанна Дамаскина. Коль у Вас больше знаний, не могли бы Вы мне пояснить суть сказанного. Мнение правослвных старцев на этот счёт идентично.
Св. Иоанн Дамаскин «Точное изложение Православной веры». Об антихристе он пишет так: «Должно знать, что надлежит придти Антихристу. Конечно, всякий, кто не исповедует, что Сын Божий пришел во плоти и что Он – совершенный Бог и сделался совершенным человеком, вместе с тем оставаясь и Богом, тот есть Антихрист. Однако, особливым образом и преимущественно Антихристом называется – имеющий придти при конце мiра. И так, должно, чтоб прежде всего было возвещено Евангелие среди всех народов, как говорит Господь, и тогда он придет для обличения богопротивных Иудеев. Ибо Господь говорил им: Аз приидох во имя Отца Моего, и не приемлете мене: ин придет во имя свое, и того приемлете… Следовательно, Иудеи не приняли Того, Кто был Сыном Божиим, Господа Иисуса Христа и Бога, а обольстителя, называющего себя самого Богом, примут... В церкви же Божией – не нашей, но древней – Иудейской. Ибо он придет не к нам, но к Иудеям; не за Христа и не за тех, кто – Христов; поэтому и называется Антихристом». Из этих слов видно (о чем учат и иные святые), что имеющий явится при кончине мiра антихрист воссядет как вселенский царь в Третьем Иерусалимском Храме...Следовательно, должно, чтоб сперва было возвещано Евангелие между всеми народами… Следовательно, не сам диавол делается человеком, подобно вочеловечению Господа, - да не будет! – но рождается человеком от блуда и принимает на себя все действие сатанино ... Ибо Бог, наперед зная наглость будущего произволения его, позволяет, чтоб диавол вселился в нем.
И так, как мы говорили, он рождается от блуда и тайно воспитывается, и внезапно возмущается, и возстает, и царствует. И в начале царствования своего, вернее же – тирании притворно усвояет себе наружность святости; когда же он сделается победоносным, то будет преследовать Церковь Божию и выкажет всю свою злобу. Придет же он в знамениих и чудесех ложных… И придет Господь с неба… и убиет человека беззакония, сына погибели, духом уст своих».
Человек принимает на себя все действия сатанино, всякий кто не исповедует тот есть Антихрист, всё это показывает что Антихрист это соборный образ пороков правящих миром, но никак не индивидуальность. И ещё, либо Св. Иоанн Дамаскин так и понял что значит слово "иудеи", либо он не счёл нужным это Вам сообщить. Как можно буквально понимать фразу: "вселенский царь в Третьем Иерусалимском Храме"? Это и есть примитивизм суждения по букве. Вы хоть можете соизмерить размеры: вселенский и иерусалимский? Куда Вы хотите запихнуть вселенную, в ново отстроенный храм 200 квадратных метров с евроремонтом? Что значит "кончина мира"? Вы и это понимаете буквально? Тогда Вам уже объяснять нечего, ложитесь в гроб, потому что кончина мiра (мир через букву "i" означает Вселенную) подразумевает и кончину Рая в той же мере. Вы, как все экзотерики, похожи на первоклашку пришедшего в институт с таблицей умножения и требуете объяснить тригонометрию исключительно символами сложения и вычитания вам понятными. Не получится. Не познаете вы ничего пока не не сойдут на Вас языки огненные, а для этого нужно много, много, много, трудится. И никакие чужие труды Вы не уразумеете с чужих слов. Вы же не хотите учится, Вы уже всё знаете (как вы о себе думаете), по мёртвой букве. Придёт один конкретный Антихрист, потом придёт ещё один конкретный Бог и убьёт его, конец Мира, а мы не при делах, мы зрители. Вы даже не понимаете, что утверждая это, Вы сейчас живёте без Бога, раз только ожидаете его прихода. АЙ живут с Богом и в Боге, это база Иерархии, а вы, ждёте его прихода. Но ещё больше Вы ждёте прихода Сатаны, так он должен придти прежде. Так вот, Сатана не уходил, а Сын Божий уже явлен, только как написано в писании
Цитата:
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас
всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
АЙ это и есть то самое напоминание посланное Отцом. Только не узнали его, так оно дано в Духе, и всякие не разумные продолжают кидать камни в то, что не соответствует их уровню понимания.
Аз приидох во имя Отца Моего, и не приемлете .
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 13:42   #136
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Конечно цифра 6 у последователя эзотерической философии ассоциируется, прежде всего, с принципом Духовной Мудрости - Буддхи, как было уже ниже сказано.

Есть упоминание этого числа и в А.Й.

Цитата:
МО-I п.19
О сердце мы твердили шестьсот раз, также готовы твердить о значении Огня шестьсот шестьдесят шесть раз, лишь бы утвердить определение Огня, как лестницу торжественную.
Даже в Библии с шестёркой не связано непременно нечто бесовское. В том же Откровении читаем о духовных существах - небесных "животных", окружающих престол Христа.

Цитата:
И каждое из четырёх животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днём ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядёт.

Откр. 4.8
Т.е. "небесная" шестёрка - это вполне нормально, никакого криминала нет. Криминал на земле появляется после небесной битвы (Откр. 12. 7-12) и низвержения дракона на землю.

После низвержения Духовного в материю появляется чисто "человеческое" число.

Цитата:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Откр.13.18
Я понимаю так, что криминальным является не чило 666, как таковое (ибо оно может быть и небесным - пространственным огнём, например), а - чисто конкретно человеческое число 666, которое может проявляться на земле как угодно и бог знает как извращать духовные истины.

Например, через этот орган:

Цитата:
В древнейшие времена центру Сахасрара приписывалось 666 лепестков, а не 960 или 1000.

"Письма Елены Рерих 02.09.37
Сейчас, например, много желающих открывать у себя разные центры, от того - и большое количество лжепророков. Например, различными методиками искуственно возбуждают шишковидную железу - орган 6-го главного центра для астральных общений с инопланетянами с других галактик.

В древнейшие времена люди злоупотребляли этими органами и силами, практикуясь в чёрной магии. Кто знает, может быть в Откровении имелся в виду рецидив - повторение этого явления в той или иной форме. Ведь любое злоупотребление психической силой приравнивается к чёрной магии.

Цитата:
Тайная Доктрина т.2 "Змии и Драконы в различных символизмах"

Разве аллегория о Драконе и его предполагаемом победителе в Небесах, получила начало лишь в Откровении Св. Иоанна? Мы категорически отвечаем - нет. "Дракон" Св. Иоанна есть Нептун, символ магии Атлантиды.
Во всяком случае, Е.И. писала в письме, что человеческое безумие, человеческие какие-то действия спровоцируют катаклизмы перед приходом Новой Эпохи.

Цитата:
Повторить могу, что Космическое явление последует за событием тяжким, названным человеческим безумием.
29.03.49.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 06.05.2009 в 13:51.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 14:32   #137
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,252
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Госдума отказалась наказывать россиян за пропаганду гомосексуализма

Lenta.ru

Госдума отклонила в первом чтении законопроект Александра Чуева, предполагающий введение уголовной ответственности за публичную пропаганду гомосексуализма, сообщает "Интерфакс". Депутаты "Единой России" посчитали, что пропаганда гомосексуализма не является общественно-опасным поступком и не ...
Наказывать геев-пропагандистов не будут: за них вступилась "Единая Россия" NEWSru.com

Госдума отказалась вводить уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма. РБК - РИА РосБизнесКонсалтинг
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 16:26   #138
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Странно, где же логика у единороссов?
Пропагандировать курение нельзя, а гомосексуализм - можно.

Разве курение настолько вреднее для общества, чем гомосекство?
Просто копируют бездумно штатовский сенат.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 19:46   #139
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,252
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Цербер



Ответ: Однополые браки
Цитата:
Цитата:
gog
Уже на правительственных уровнях их поддерживают . Радуйтесь,настанут ваши времена.


Правительство не «голубых и розовых» поддерживает, правительство наконец-то начало заботиться о стране, которая должна соответствовать цивилизованному уровню сознания.

И порадуюсь я не за какие-то абстрактные времена, а за страну нашу, которая наконец-то начинает выходить из состояния невежества.
Я тогда имел ввиду правительства других стран. Хотел было возразить насчёт нашего правительства,но промолчал. Но оказалось что она наверняка знала что говорит.

Последний раз редактировалось gog, 08.05.2009 в 19:52.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 10:10   #140
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Человек принимает на себя все действия сатанино, всякий кто не исповедует тот есть Антихрист, всё это показывает что Антихрист это соборный образ пороков правящих миром, но никак не индивидуальность.
То, что антихристом можно именовать каждого кто противится Христу - это бытовое определение, которое Вы вдруг перевернули в соборное. После разъяснения этого простого понятия Дамаскин говорит: "Однако, особливым образом и преимущественно Антихристом называется..." - т.е. четко сказано, что есть и другое определение антихриста, которое он и раскрывает.
Цитата:
И ещё, либо Св. Иоанн Дамаскин так и понял что значит слово "иудеи", либо он не счёл нужным это Вам сообщить.
Без всяких либо Дамаскин ясно разъяснил, кто такой антихрист не в бытовом смысле. Это уже Вы неуклюже и спекулятивно начинаете подгонять под АЙ Дамаскина.
Цитата:
Как можно буквально понимать фразу: "вселенский царь в Третьем Иерусалимском Храме"?
А как можно, к примеру, не понимать буквально человека под словом Вселенский Патриарх, коим в Православии является глава Констанинопольской Православной Церкви?
Цитата:
Это и есть примитивизм суждения по букве.
Скорее это у Вас примитивизм подгонки слов Дамаскина под себя.
Цитата:
Что значит "кончина мира"? Вы и это понимаете буквально?
Конец Мира - это и начало в совершенно иной форме. Второе Пришествие - это и конец, и начало.
Цитата:
Вы, как все экзотерики, похожи на первоклашку пришедшего в институт с таблицей умножения и требуете объяснить тригонометрию исключительно символами сложения и вычитания вам понятными.
Эзотерики у Учителей Церкви и старцев предостаточно. Только Вы своё непонимание выдаёте за моё. На Вашем примере комментариев Дамаскина это прекрасно видно.
Цитата:
Вы же не хотите учится, Вы уже всё знаете (как вы о себе думаете), по мёртвой букве.
С чего Вы взяли, что я всё знаю? Я Вам разъясняю то, чего Вы не знаете.
Цитата:
Придёт один конкретный Антихрист, потом придёт ещё один конкретный Бог и убьёт его, конец Мира, а мы не при делах, мы зрители.
Вы, как и я, не зритель, а участник, ибо выбор между Христом и антихристу придётся делать каждому.
Цитата:
Вы даже не понимаете, что утверждая это, Вы сейчас живёте без Бога, раз только ожидаете его прихода.
С Богом я живу или нет - лучше знать самому Богу, а Ваша логика, коль я жду Второго Пришествия, то живу без Бога - просто смешна.
Цитата:
Так вот, Сатана не уходил, а Сын Божий уже явлен, только как написано в писании
Цитата:
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас
всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
АЙ это и есть то самое напоминание посланное Отцом. Только не узнали его, так оно дано в Духе, и всякие не разумные продолжают кидать камни в то, что не соответствует их уровню понимания.
Аз приидох во имя Отца Моего, и не приемлете
Приведённые Вами цитаты были обращены к апосталам, на которых и снизошёл Святой Дух, коим и руководствовались они, Учителя Церкви и старцы, в своих поучениях. Вы же перевираете их поучения, как сделали это в комментариях слов Дамаскина о антихристе на свой выгодный манер. То, что для АЙ антихрист - абстрактный образ павшего человечества - это и есть точка зрения АЙ. С этим я согласен ( не с мнением, а то, что это мнение есть мнение АЙ, именно на этот счёт я и приводил высказывания Клизовского). Но когда Вы говорите, что это мнение АЙ по обсуждаемому вопросу есть то же самое, что и точка зрения Учителей Церки и старцев на этот счёт, то Вы говорите ЛОЖЬ. Допускаю, что это ложь не умышленная, а профанная, замутнённая "эзотерическими знаниями".

Последний раз редактировалось andrush_254, 09.05.2009 в 10:14.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество среди толпы Dron.ru Свободный разговор 41 12.10.2020 10:12
Дети нового сознания среди нас Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 29.02.2016 05:14
Тонкие миры среди нас Владимир Чернявский Дельфис 0 22.10.2007 20:11
Враги... Кто они среди нас? Виктория Зоркина Свободный разговор 94 16.11.2005 19:23
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги