Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 17:20   #1981
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что сила России как раз в её неблагоустроенности.
Еще штрих. Лучше там, где хуже... Когда все благополучно - зачем истину искать? А у нас всегда условия таковы, что заставляют задуматься - "почему?". Потому и заставляют задуматься и истину искать, что импытуемы мы постоянно. Вот мы сравниваем материально обеспеченный Запад и материально необеспеченный Восток, а преимущество-то в испытаниях. Ту же Индию -сколько трясло? Получается фора у нас большая. Получается материальные блага - это не благо - болото.

Помните - раньше говорили - "не в деньгах счастье" и уж наверное лет 15 как добавляют - "А в их количестве". И вот, уже стало казаться, что так и есть на самом деле, что это истина. Просто раньше - мы были другие, глупые. Так простые истины трансформируются в обратные по значению понятия. "Американская мечта". Век золотого тельца?

А детям нашим - тяжелее будет. Их поколение растет благополучнее (в материальном плане) и ценности, и критерии у них уже другие будут, к сожалению. Если духовность на первый план не вырвется.
__________________
И это пройдет...
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 21:30   #1982
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Меня всегда поражали разговоры про Запад, несущий Культуру и Демократию. Не несёт он ни Культуру, ни Демократию. Про Демократию Запада сказал хорошо В.В. Путин на Бухарестском саммите НАТО:
«Тезис о демократизаторской роли военно-политического блока НАТО сильно преувеличен. Давайте посмотрим, сколько в мире стран, которым никто в демократическом характере их внутриполитического устройства не отказывает, но они не являются членами НАТО. Это не автоматический демократизатор… В Латвии сотни тысяч неграждан. Такое состояние осуждается международными организациями, это очевидно недемократическое состояние общества. Вступление в НАТО ничего для этих сотен тысяч людей не изменило».
К сказанному можно добавить и про бомбёжку Югославии, а теперь ещё и о Гаагском трибунале, который знал о преступлениях косовских албанцев, но судил сербов. Ирак и Афганистан – это тоже «демократические» ценности НАТО. И всё это лишь скороговоркой, всё это лишь по верхам, не касаясь глубин тематики.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 21:30   #1983
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Теперь по поводу Культуры, которую якобы несёт Запад. Можно начать с древности и вспомнить о культуре ацтеков, которую уничтожили испанские конкистадоры, а можно и ещё в более глубокую древность заглянуть, когда был разрушен Рим, а затем и второй Рим - Византия. Можно вспомнить о колониальных войнах в таких центрах цивилизации, как Индия и Китай, Египет и Палестина. Так что свет цивилизации Запада частенько напоминает факел войны в руках варвара. Хорошо, оставим древность в покое и вернёмся к нынешним временам. Сегодняшний день, говорят, несравнимо высоко поднял флаг Культуры Запада. Так ли это? Давайте пристальнее посмотрим на эти процессы. Может быть я слеп и не вижу очевидного?
Давайте сделаем экскурс в наше недавнее прошлое и сравним с сегодняшним днём. Думаю, что есть с чем сравнить. Во-первых, не было организованной преступности, бандиты для нас были экзотикой, что-то типа пиратов из романтических книг. Во-вторых, в каждом селе был клуб, а в городах были музыкальные, спортивные и художественные школы. Кроме профессиональных театров и концертных коллективов были самодеятельные коллективы танцев, оркестры, спортивные команды. Страна готовила культурную и грамотную молодежь. Поэтому мне, например, дико видеть современную молодёжь, которая воспитана на уровне «Дом-2». Принципиально непонятно почему в метро не уступают место старшим и женщинам, а в парках сидят не на скамейках, а на спинках скамей. Откуда появились эти моральные и нравственные уроды? Где они были до сих пор? Почему они, как джинн из бутылки наводнили наши города и сёла? И я стал вспоминать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.04.2008, 21:31   #1984
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Всё началось в конце 80-х годов. Старая страна разваливалась, а новая ещё только-только нарождалась. Помню дни Форосского затворничества М.С. Горбачёва, больше знакомого всем как ГКЧП. Тогда я тоже был в Крыму, на турбазе «Орлиный залёт». Народ ходил, гулял и всем было глубоко плевать на происходящее. Вечерами танцы под О. Газманова «В поле, поле – свежий ветер, я давно о нём мечтал!» Мужики пили крымское вино и на утро с вытаращенными глазами поражались, что никакого похмелья от местного вина нет: «Теперь понятно какой бормотухой нас травят!» Всё было как всегда, но немножечко уже не так. Ещё можно было гулять по вечерам без опасения, что тебя убьют, ограбят. Все знали, что стоит только припугнуть милицией, как хулиганы становились шёлковыми, наглые продавцы улыбчивыми, а пьяные на глазах трезвели. Вы думаете, что я восхваляю социализм? Ничуть. Я говорю о порядке, который и есть внешняя, поведенческая культура, которой нет сегодня. И куда она делась? Почему через год или два в стране катались BMW без номеров и все знали – там бандиты. В стране мгновенно прямо за очень короткое время появились бомжи, ещё недавно добропорядочные люди, которых выгнали из их квартиры и спасибо, что не убили. И пошла эпоха беспредела… Какой культуры вы хотите от этих людей? Вы сравниваете его с добропорядочным бюргером, с честным американским налогоплательщиком? Тогда уж сравните с чистюлей японцем, которые подобную жизнь видали только в кино, да в наших городах сквозь тонированные стёкла туристских автобусов.
Культура была убита в 80-х годах. Все 90-е были эпохой выживания. Я этого не понимал до американской трагедии в Новом Орлеане. Тогда, после тайфуна, город оказался без власти и в руках мародеров. И в этом Новом Орлеане трагедия крушения человеческой Культуры произошла так стремительно, как я ещё никогда не слыхал. Я понял, что общесоциальная Культура в нашу эпоху не может быть автономной, без поддержки силовых структур. Только в жёсткоармированной среде, только под контролем вертикальных и горизонтальных сил поддержки способна существовать внешняя общечеловеческая культура. На Западе такую функцию выполняет Закон. Он регламентирует всё: от поведения на улице, в баре, а рулём, при уплате налогов, найме жилья, при выплате зарплаты, а также существует огромная масса законов регулирующих предоставление услуг, пользование ими. В России этой системы исполнения Закона и контроля за исполнением закона - нет. Но говорят, что нет Культуры.
Возьмём правила движения, те самые ПДД. Попробуйте в Лондоне или Амстердаме проехать на красный светофор. Нонсенс? А у нас – запросто. Поднимите руку, кто видел мерседесы и лексусы, едущие по тротуарам Осло или Хельсинки. Я же в Питере ежедневно уворачиваюсь от них. Фирма, в которой я работаю, никто официально не зачислен в штат, а, следовательно, никто не платит и налоги. Рабочий день – как скажет Босс. Но в субботу работаем обязательно. И так во многом. Мы – страна, которая имеет очень ограниченное отношение к закону. Это факт. И это не плохо, не хорошо – это реальность. Мы создаем свою Культуру, которая регламентируется… никак не регламентируется. В Новом Орлеане все уже давно бы перестреляли друг друга. Обычно в таких странах всё заканчивается гражданской войной. У нас её не было. И это является важным показателем культуры. Не самый высший блеск, но всё же культура, не даром же мы чуть ли не все – выпускники музыкальных, художественных, спортивных школ. Мы нация, которая могла отличать Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля… И сейчас преподаем в гарвардах, оксфордах и сорбоннах.
Так что, господа критики российской культуры, не с того конца взялись. Вы судите нас по люмпенам, а вы судите наших люмпенов с европейскими люмпенами, а уж добропорядочных граждан с добропорядочными. И не просто так, рядовым сравнением, а в равных условиях. Иначе банальное высокомерие с вашей стороны и всякое отсутствие честности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 02:56   #1985
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Всё началось в конце 80-х годов. Старая страна разваливалась, а новая ещё только-только нарождалась. Помню дни Форосского затворничества М.С. Горбачёва, больше знакомого всем как ГКЧП. Тогда я тоже был в Крыму, на турбазе «Орлиный залёт». Народ ходил, гулял и всем было глубоко плевать на происходящее. Вечерами танцы под О. Газманова «В поле, поле – свежий ветер, я давно о нём мечтал!» Мужики пили крымское вино и на утро с вытаращенными глазами поражались, что никакого похмелья от местного вина нет: «Теперь понятно какой бормотухой нас травят!» Всё было как всегда, но немножечко уже не так. Ещё можно было гулять по вечерам без опасения, что тебя убьют, ограбят. Все знали, что стоит только припугнуть милицией, как хулиганы становились шёлковыми, наглые продавцы улыбчивыми, а пьяные на глазах трезвели. Вы думаете, что я восхваляю социализм? Ничуть. Я говорю о порядке, который и есть внешняя, поведенческая культура, которой нет сегодня.
Боже, какая прелесть!.. Так и представил себе добродушных мужичков в беленьких полотняных кепочках a-la Семён Семёныч на Крымском побережье августа 1991 года, улизнувших от строгих контролирующих их жён и детей в ближайший гастроном за крымским вином и не подозревающих, на краю какой пропасти они стоят. Ибо уже в подвалах московских окраин, в Люберцах и Орехово, ладно скроенные "качкИ", также дети работяг, отжимают штангу лёжа и стоя, готовя себя для грядущих дел по выселению Семён Семёнычей из квартир и наездов на их стройфирмы (это немного не оттуда).

А когда-то по Крыму беспечно гуляли эллины, скифы, сарматы, готы, хазары, русские благородные дворяне и даже сам Государь Император с Августейшей Семьёй, но куда-то фьсё это делось.... Нации, в т.ч. и советская, имеют свойство вымирать. Вы смОтрите на события 1991 года в ракурсе своей жизни, а я смотрю в ракурсе тысячелетий.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И куда она делась? Почему через год или два в стране катались BMW без номеров и все знали – там бандиты. В стране мгновенно прямо за очень короткое время появились бомжи, ещё недавно добропорядочные люди, которых выгнали из их квартиры и спасибо, что не убили. И пошла эпоха беспредела… Какой культуры вы хотите от этих людей? Вы сравниваете его с добропорядочным бюргером, с честным американским налогоплательщиком? Тогда уж сравните с чистюлей японцем, которые подобную жизнь видали только в кино, да в наших городах сквозь тонированные стёкла туристских автобусов.
Культура была убита в 80-х годах. Все 90-е были эпохой выживания. Я этого не понимал до американской трагедии в Новом Орлеане. Тогда, после тайфуна, город оказался без власти и в руках мародеров. И в этом Новом Орлеане трагедия крушения человеческой Культуры произошла так стремительно, как я ещё никогда не слыхал. Я понял, что общесоциальная Культура в нашу эпоху не может быть автономной, без поддержки силовых структур.
Русская культура была убита в 1917 году. То, что мужики хлебали крымское вино мегалитрами, - сие не есть культура! И то, что мужики из страха перед советской пенитенциарной системой боялись открыто грабить и убивать, - это тоже не культура.

И трагедия в Нью-Орлеане не так страшна по сравнению со случаями людоедства в голодуху 1933 года или в блокадном Ленинграде 1942-43 гг.

Первый муж матери дядя Вани (с к-го начинается тема "Они сейчас на пути к Дэвачану", против к-й Вы с Даром так боролись) послал её зимой 1933 года в сёла России менять оставшуюся одежду на продукты. (Наше село, этнически русское, находилось в км 20 от границы с Россией). Ей повезло и она выменяла штук 10 луковиц, но муж дал ей по горбу, отобрал их, оставив голодными троих детей и её, и все съел сам. Но его истощавший желудок не выдержал этой нагрузки и он тут же умер от заворота кишок. Затем умерли и трое их маленьких детей. А мать дяди Вани выжила и вышла замуж во второй раз (он 1937 г.р. был).

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Возьмём правила движения, те самые ПДД. Попробуйте в Лондоне или Амстердаме проехать на красный светофор. Нонсенс? А у нас – запросто. Поднимите руку, кто видел мерседесы и лексусы, едущие по тротуарам Осло или Хельсинки. Я же в Питере ежедневно уворачиваюсь от них.
Так, интересно... Ну в Индии нет никаких правил ПДД. Кто как проскочет перекрёсток и как увернётся от трансп. средства, тот так и молодец.
Очевидно, в тех странах, где больше думают о духовном, это не так важно - задавят тебя или нет.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы нация, которая могла отличать Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля… И сейчас преподаем в гарвардах, оксфордах и сорбоннах.
Так что, господа критики российской культуры, не с того конца взялись. Вы судите нас по люмпенам, а вы судите наших люмпенов с европейскими люмпенами, а уж добропорядочных граждан с добропорядочными. И не просто так, рядовым сравнением, а в равных условиях. Иначе банальное высокомерие с вашей стороны и всякое отсутствие честности.
Как-то в армии замполит попросил меня оформить стенд с названиями союзных республик и их столиц. Я сказал ему: "Да кому это надо? Это ж проще простого, любому школьнику известно!!!" Но он стал вызывать в каптёрку случайно проходивших по казарме узбеков и киргизов, спрашивая у них столицы советских республик. И в лучшем случае солдаты могли назвать только столицу СССР - Москву - и свой Ташкент. Затем он стал вызывать русских. Но и они называли всего лишь по 8 - 10 столиц из 15. Я был в шоке...

Если Вы помните, я всегда старался сравнивать российский люмпен-пролетариат с американскими неграми, французскими арабами или немецкими турками. Их объединяет то, что они все были чуждыми для своих стран, точнее, для своих культурных и чиновничьих элит.

И то, что советский пролетариат в 70-80-х годах прошлого века почувствовал себя на курортах человеком (крестьянство ведь так и находилось с 1861-го по 1991 год в рабстве), это скорее парадокс, чем закономерность. Хотя мне запомнились те курорты стоянием в стометровых очередях на 1/3 дня точно в столовых.
Открылись скважины с дефицитными природными ресурсами и по идеологии той страны средства от их эксплуатации никто не мог себе присвоить. Вот работяги, пившие крымские вина, этим и попользовались пару десятилетий после бараков и Колымы 20-50-х годов. Но отцы-коммунисты и их наследники быстро устранили этот недочёт, вернув частную соб-сть. Во всеобщей бедности всегда лучше и дольше живётся в тех странах, где нет богатства природных недр - Куба, Сев.Корея, Монголия, Вьетнам. Нет больших соблазнов.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.04.2008 в 03:00.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 03:15   #1986
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому мне, например, дико видеть современную молодёжь, которая воспитана на уровне «Дом-2». Принципиально непонятно почему в метро не уступают место старшим и женщинам, а в парках сидят не на скамейках, а на спинках скамей. Откуда появились эти моральные и нравственные уроды? Где они были до сих пор? Почему они, как джинн из бутылки наводнили наши города и сёла? И я стал вспоминать.
Ну Вы как ребёнок. Неужели Вам неизвестно, дочью чьего советского юриста была воспитывающая на "Доме-2" совр. молодёжь Ксения Собчак?
http://www.peoples.ru/state/mayor/sobchak/
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 05:50   #1987
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому мне, например, дико видеть современную молодёжь, которая воспитана на уровне «Дом-2». Принципиально непонятно почему в метро не уступают место старшим и женщинам, а в парках сидят не на скамейках, а на спинках скамей. Откуда появились эти моральные и нравственные уроды? Где они были до сих пор? Почему они, как джинн из бутылки наводнили наши города и сёла? И я стал вспоминать.

Мигрант,помните,как в 70-х -80-х годах народ хотел иметь всё западное,в моде доллары,престижно быть знакомым с фарсовщиком и т.д . То что была перестройка-закономерность и неизбежность. Вот и имеем сейчас то что хотели,но старшее поколение сейчас задумывается-надо ли было всё это?. Остаётся надеется,что наши дети тоже передумают. Через всё этот бардак мы должны пройти непременно.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 08:15   #1988
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Причина: Рейдерский захват НПЗ на Украине
Хаос теневой прихватизации энергетики Украины

Следствие:
Цитата:
НПЗ Украины сократили переработку нефти в I квартале 2008г. на 45,8%.

07.04.2008, Киев 22:05:36 Украинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) сократили переработку нефти в I квартале 2008г. по сравнению с аналогичным периодом 2007г. на 45,8% - до 1,816 млн т, такие данные представили в кабинете министров Украины.

Производство бензина снизилось за три месяца на 29,9% - до 681,3 тыс. т. Выпуск дизтоплива сократился на 44,1% - до 556,6 тыс. т, мазута - на 51,2% - до 475,7 тыс. т.

Поставки нефти на НПЗ уменьшились в январе-марте на 40,2% - до 1,971 млн т за счет снижения поставок российской нефти - на 56,6% - до 1,119 млн т. Поставки украинской нефти сократились на 1,9% - до 704,6 тыс. т.

В I квартале Украина впервые закупила иракскую нефть в объеме 147,2 тыс. т. Мощности НПЗ Украины рассчитаны на переработку около 50 млн т нефти в год.
Прочие следствия:
- отток капиталла из страны
- криминализация экономики
- падение ВВП
- монополизация внутреннего рынка и рост цен

Украина превращается в Россию 90х годов.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 11:37   #1989
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В принципе дети и не виноваты. Они ещё сами создавать не могут,берут то что есть и то что предлагают. Соответственно и следствия.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 21:58   #1990
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Русская культура была убита в 1917 году....
И в 1917 году тоже.
Но какая культура? Культура тех, кто гулял по Невскому и жил в особняках. Дворянская Россия была хорошо обучена, натаскана гувернёрами..., но была ли это истинная культура?
И давайте всё же определимся на форуме с термином "КУЛЬТУРА".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 22:55   #1991
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Год назад на одном из форумов беседовал с "раскрепощенной" молодежью, спорил, что если такими темпами они продолжат "раскрепощение", то не пройдет и 5 лет как в стране родители будут массово насиловать своих детишек типа "обучать" их основам секса. Объяснял это тем что сознание наших людей "тормозить" не может - раз взяли курс на "раскрепощение" так до победного конца!

Неужели я был неправ?


МВД подсчитало, что педофилов в России за 4 года стало в 25,6 раза больше

время публикации: 14:07
последнее обновление: 15:48


МВД РФ констатировал значительный рост зарегистрированных случаев педофилии в стране. Как сообщил во вторник и.о. начальника департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России Михаил Артамошкин, количество зарегистрированных преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних увеличилось в 25,6 раза.
По его словам, если в 2003 году были зарегистрированы 129 подобных фактов, то в 2007 году - более 3 тысяч. По словам и.о. главы ДООП, в 2007 году в стране погибли 2500 несовершеннолетних, а в отношении 70500 подростков были совершены преступления насильственного характера.
Ранее в Следственном комитете при прокуратуре РФ заявили, что в 2007 году в отношении детей была совершена 161 тысяча преступлений, а 2500 детей погибли от преступных посягательств. И все это происходит на фоне заявлений об общем падении количества преступлений на 5% и даже 7%.
Правоохранительные органы Российской Федерации уже не справляются с ростом насилия в отношении детей.
- Институт Сербского: активизация педофилов связана с весенним обострением
- Генпрокуратура, ФСИН и КС хотят ужесточить наказания педофилам
- МВД решило контролировать педофилов и маньяков
- Педофилия: юридический, медицинский и социальный аспекты

Как завил сегодня Артамошкин, "этого можно было бы избежать, если бы существовал надлежащий контроль со стороны родителей и органов, уполномоченных заниматься этим".
Он также сообщил, что в прошлом году в прокуратуру были направлены 170 тысяч исков в отношении родителей и около 50 тысяч материалов в суды для лишения родителей их прав, передает "Интерфакс". При этом родителями в отношении детей было совершено более 6 тысяч преступлений.
Артамошкин также отметил, что дети, избегая насилия, уходят из семей и детских учреждений. "В течение последних пяти лет нами ежегодно разыскивается от 50 до 55 тысяч несовершеннолетних детей. В розыске в 2007 году находились 53,2 тысяч детей", - сказал Артамошкин.

МВД намерено контролировать педофилов и сексуальных маньяков

МВД РФ в ближайшее время усилит контроль за лицами, освобожденными после отбывания наказания в местах лишения свободы. "Необходимо усилить контроль и надзор за лицами, которые освобождаются из мест лишения свободы, и совершившими преступления сексуального характера", - заявил Артамошкин.

По его словам, данный проект закона о надзоре за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы, уже подготовлен МВД. "Проект закона нами подготовлен, и, как мне известно, по плану работы Госдумы он будет рассмотрен в июне 2008 года", - сказал Артамошкин.

При этом он подчеркнул, что благодаря вступлению закона в силу лица, совершившие преступления сексуального характера над детьми, будут находиться под постоянным контролем. В этой связи он также предложил включить в данный законопроект нормы, существующие в зарубежных странах. В частности, педофилам будет запрещаться любое нахождение вблизи детских учреждений на установленном законом расстоянии.

По словам Артамошкина, также необходимо усилить систему проверочных мероприятий перед приемом на работу людей в детские школьные и дошкольные учреждения.

Кроме того, по словам и.о. начальника ДООП, МВД необходимо знать о людях которые стоят на психиатрическом учете. "Сейчас мы не можем получить эту информацию, она нам доступна только по решению суда", - сказал Артамошкин.

И.о. начальника ДООП также сообщил, что МВД РФ вводит практику "семейных инспекторов" милиции, которые работают с неблагополучными семьями. По его словам, такие инспектора появились недавно в Ставропольском крае и на Сахалине.

Генпрокуратура, ФСИН и КС хотят ужесточить наказания педофилам

Начальник правового управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ Олег Филимонов высказался за ужесточение наказаний за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Выступая во вторник в Москве на заседании "круглого стола" на тему: "Противодействие насилию над детьми: законодательные инициативы и правоприменительная практика", Филимонов отметил, что сегодня такого рода преступления квалифицируются как преступления средней тяжести, и максимальное наказание по ним - пять лет лишения свободы, так что осужденный может получить условно-досрочное освобождение по отбытии одной третьей части срока.
"Сексуальные преступления против детей можно было бы отнести к категории тяжких", - считает Филимонов.
Другой участник "круглого стола", старший прокурор правового управления Генеральной прокуратуры РФ Ольга Мохова сообщила, что в 2007 году выявлено 6 063 преступления по статье 156 Уголовного кодекса РФ ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").
Она сообщила также, что в 2007 году на профилактический учет в органах внутренних дел поставлены 103 563 родителя. Мохова сообщила также, что если в 2002 году были лишены родительских прав 59 000 родителей, то в 2006 году - 74 000.
Мохова подчеркнула, что отсутствует определение "противоправной информации", и нет ограничения на ее распространение. Она отметила также, что до сих пор нет определения понятия "порнографическая продукция", хотя этот термин есть в Уголовном кодексе.
В свою очередь, выступая на заседании "круглого стола" в совете председателя Конституционного суда РФ, Владимир Овчинский отметил, что за кражу или грабеж в нашей стране уголовная ответственность наступает с 14 лет, а за развратные действия в отношении детей - только с 18 лет.
Овчинский считает, что лиц, отбывших наказание за сексуальные преступления в отношении детей, надо навсегда лишить возможности работать в государственных и негосударственных школьных и дошкольных учреждениях. Он подчеркнул, что МВД "15 лет бьется за принятие закона о контроле за отбывшими сроки убийцами, насильниками, педофилами", однако, по его словам, закон до сих пор не принят, так как ряд депутатов Государственной думы считает, что такой закон нарушает права человека.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2008, 22:59   #1992
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Год назад на одном из форумов беседовал с "раскрепощенной" молодежью, спорил, что если такими темпами они продолжат "раскрепощение", то не пройдет и 5 лет как в стране родители будут массово насиловать своих детишек типа "обучать" их основам секса. Объяснял это тем что сознание наших людей "тормозить" не может - раз взяли курс на "раскрепощение" так до победного конца!

Неужели я был неправ?
К сожалению ,вы тут правы.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 01:00   #1993
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Год назад на одном из форумов беседовал с "раскрепощенной" молодежью, спорил, что если такими темпами они продолжат "раскрепощение", то не пройдет и 5 лет как в стране родители будут массово насиловать своих детишек типа "обучать" их основам секса. Объяснял это тем что сознание наших людей "тормозить" не может - раз взяли курс на "раскрепощение" так до победного конца!

Неужели я был неправ?
К сожалению ,вы тут правы.
Причём всё это благодаря западной козлявой демократии и правозащитникам. Попробуй тронь уродов, гомики на западе лоббирующие правительства сразу поднимают вой о недостатке вседозволенности. Ну как тут не вспомнить старые, добрые, советские законы когда гомиков лечили лесоповалами. Когда Парад Победы и демонстрации трудящихся подменяют парадом секс меньшинств, то о каком целомудрии народа можно говорить?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 05:15   #1994
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, к сожалению. Скандинавию греет Гольфстрим.
В Финляндии климат такой же, как в Карелии, а уровень жизни разный.
Финляндия не тратится на космос, атомные подводные лодки и новые самолёты. Им это не надо. А вот попробовали бы они сказать громко слово «Община» и «долой мировую частную собственность», что с ними стало бы?...
Известно, что стало - Маннергейм штыком подавил подобные настроения в Финдляндии, а после сделал Финляндию союзником Гитлера.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 09:57   #1995
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

adonis
Цитата:
Причём всё это благодаря западной козлявой демократии и правозащитникам.
Попробуй тронь уродов, гомики на западе лоббирующие правительства сразу
поднимают вой о недостатке вседозволенности
Абажаю этот бриз, когда (в поисках виноватого) мысли плаавно перетекают с
одного кандидата к другому: кто здеся только не светился - русскоязычные
большевики, суровый климат, придорожные дураки, неправильная
долгота...добрались, наконец, до "гомиков-правозащитников"...
А если спуститься до "низов"? Две года назад был во Владивостоке: в банях
взрослых дяденек (чьих-то пап) "обслуживают" девчушки моложе 18-ти - другие
папам кажутся слишком "старыми"...
Ну хорошо, подумалось мне, портовый
город: вертеп он и есть вертеп...Однако в глубинке, родном городке оказалось
все как в порту. Мой родитель по этому поводу даже(!!) в горисполком ходил разбираться.. он у меня такой...
Ему объяснили про 21 век, с этим он (задумавшийся) и ушел.
В США, для примера, проституция официально разрешена (в одном только!) штате
Невада (пустыня+2 города)...
Prostitution
Prostitution is illegal everywhere in the United States except for parts of Nevada. It takes many forms, from common streetwalkers to expensive "call girls" and "escort services" in urban areas. With the recent AIDS problem, prostitution has become a very dangerous profession. A person patronizing a prostitute runs a high risk of disease. Prostitutes can also commit robberies and other violent crimes, or involve their customers in scandals and other unpleasant arrangements. Most Americans are not open-minded or understanding about prostitution.
Из "гомиков-правозащитников" вроде никто (по
этому поводу) здесь не воет
Вернемся к нашенскому инету. Слышал, провайдеры теперь в ответе за инфу что
ходит в сети. Однако растление подрастающих "индиго" преступлением не
считается - взрослые дяденьки в интернете разрешают все - от "расслабляющих"
виртуальных групповух (поделиться опытом) до страничек с "пикантным фото",
где любая кривоногая пусечка может выложить свое мясцо...Заходи народец,
любуйся, участвуй, качай, плати.
...растолковывал молодежи в чем те не правы, давил на самолюбие: кто-то
понял...большинство (чтоб не доставал) плавно перетекло на соседний форум.
Что интересно, шесть лет назад там (на форумах) тусовались живые люди, у нынешних
кругозор сузился до "игры-софт-купи-продай-музыка и секс".
Говоришь, гомики-правозащитники свирепеют ? Не смеши - страной правит алчность и азарт российского разлива. Бояться надо дяденек с оловянными глазами: одни добрались до "кормушки", другие тоже бы рады поучаствовать, отчего сильно переживают, что не процессе.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 10:00   #1996
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение

МВД подсчитало, что педофилов в России за 4 года стало в 25,6 раза больше

Генпрокуратура, ФСИН и КС хотят ужесточить наказания педофилам
Вот и хорошо, что поднимается этот вопрос в столь жесткой форме. Поднимается общественное мнение, и педофилам в Думе уже не будет возможности так вольготно проводить свои «либеральные» законы. Наконец-то будет наведён порядок.

Неожиданно для себя Вы представили хоть одно доброе сообщение о России.

Последний раз редактировалось Олег С., 09.04.2008 в 10:01.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 11:26   #1997
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,297
Благодарности: 3,000
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Причём всё это благодаря западной козлявой демократии и правозащитникам.
Далеко не все. Правозащитники и демократия полезны, если сохранить соизмеримость, т.к. без обратных связей обществу жить нельзя.

Цитата:
Попробуй тронь уродов, гомики на западе лоббирующие правительства сразу поднимают вой о недостатке вседозволенности.
На какой-то западный вой по поводу запрета гей-парада в Москве можно не обращать внимания, мало ли чего кто говорит.

Каких то попыток защитить педофилов я не знаю, кто в здравом уме будет это поощрять??? Наоборот периодически устраивают их ловлю да и у нас стало больше информации в СМИ.

Цитата:
Ну как тут не вспомнить старые, добрые, советские законы когда гомиков лечили лесоповалами.
Их доля в населении стабильна в истории, всего на уровне 1-2%, сейчас гораздо (в несколько раз) больше вовлеченных. Бороться нужно с пропагандой и вовлечением, особенно детей, причем очень жестко! Впрочем, как и с любой пропагандой секса.

Цитата:
Когда Парад Победы и демонстрации трудящихся подменяют парадом секс меньшинств, то о каком целомудрии народа можно говорить?
Парада меньшинств в День Победы не будет никогда в нашей стране, эмоций нужно поменьше. А то они отвлекают от действительных проблем.

Насчет целомудрия - проблема большая и дело не в парадах, от них легко отмахнуться, дело в мозгах и мыслях, в пропаганде секса, в общем падении нравов, в разрыве между бедными и богатыми, когда женщины не могут найти нормальную работу. + в нашу страну пошла волна пропаганды секса и захлестнула женщин, особенно молодежь, что очень печально. Именно женщины как более тонкие духовно, во многом определяют нравственность народа.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 11:32   #1998
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,249
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение

Говоришь, гомики-правозащитники свирепеют ? Не смеши - страной правит алчность и азарт российского разлива. Бояться надо дяденек с оловянными глазами: одни добрались до "кормушки", другие тоже бы рады поучаствовать, отчего сильно переживают, что не процессе.
Вспомните ,англия на гос.уровне разрешила нетрадиционные браки. Кто может такое лоббировать ? Конечно же правозащитники в первую очередь. А наши стараются копировать запад. Не надо бояться дяденек,а надо выводить на чистую воду. Но....... .
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 12:44   #1999
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Э, многие не знают или забыли всю эту историю... Закон, точнее статья в УК, преследующая развращение несовершеннолетних принималась в пакете с другими статьями, серьезно реформирующими УК в 1997 году... Это был уже УК нового разлива... Госдума приняла статью, где наказание до 15 лет определяло её как особо тяжкую.
СФ одобрил и направил на утверждение Президенту. Но когда Ельцин подписал и закон был опубликован, оказалось, что срок наказания в статье определен как 2 года максимум, что делало самое деяние средней тяжести.
Это мгновенно вывело сам состав из сферы оперативного интереса. Очень неадекватно получалось, доказательства добываются очень тяжело, а на выходе условный приговор или административный штраф.
Потом поднялся бунт. Оказалось, что действительно гомо-педолобби в тогдашней Правовом управлении Президента просто изменили строки статьи. Обратный процесс занял два года или даже больше. Но опять же на прежний уровень так и не вышли. ПОЧЕМУ?
Нынешняя инициатива Эс-ЭРов уверен пройдет и найдет понимание. Будут перемены. И в отношении педофилии в инете тоже...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.04.2008, 15:24   #2000
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

ninniku
Цитата:
Нынешняя инициатива Эс-ЭРов уверен пройдет и найдет понимание. Будут перемены. И в отношении педофилии в инете тоже
Где-то я уже это видел...
яблоко, подпрыгнув снова прилипнет к ветке, осколки соберутся в вазу, цены на бензин упадут и продукты подешевеют, дети с улыбкой отдадут (уже нагретую) водку продавцу, та с той же улыбкой вернет им деньги....
Милейший ninniku, ваша вера нас всех....до Москвы доведет.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги