Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 09:40   #941
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
(...) Да на украинском рынке российского пива нет, т.к. оно невкусное. А вот только за 2004 год пивоваренная компания "Оболонь" поставила в Россию 2 млн гекталитров пива – 60% от общего производства. (Надеюсь, поверите на слово, без ссылок).
Вкусное опасно тем, что люди впадают в зависимость от вкуса. И переедают, верне, злоупотребляют.
(на чем очень хорошо играет западная промышленность)
Потому, палка о двух концах - вкусно и привлекательно или не вкусно и не привлекательно.
Для растущего поколенияч это не маловажно.
Особенно когда с малого возраста дети видчт отцов просиживающих вечерами в пивных и удовлетворенно, с причмокиванием обтирающих усы от пивной пены.

Так что, Владимир, так получается, что деньги (сбережения) вам не нужны, а вкусное требудется. Какая разница чем выражена потребность в наслаждении и удовлетворении своей похоти, деньгами или пищей. Главное их наличие.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.12.2007 в 09:48.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 10:17   #942
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Цитата:
В результате голосования депутатов Верховной Рады Юлия Тимошенко была избрана премьер-министром Украины.
http://obozrevatel.com/news/2007/12/18/206959.htm
Примите мои глубокие соболезнования!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 12:28   #943
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Cмахнул слезу. Что делать, будем страдать. Страданиями душа совершенствуется.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 13:22   #944
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И вообще, Володя, с вами неинтересно спорить. Вы почти никогда ничего не опровергаете, а находите новые нападки. Причём постоянно переходите на личность. Аргументов мало, или не умеете дискутировать?

Вы определитесь, что вас раздражает в дискуссии: я или мои аргументы?
Похоже, что всё-таки не позиция.
Почему? Иногда я вижу, что он всётаки отвечает на некоторые доводы. Хотя действительно интересно - у людей иногда встречаются подобные тактики как бы детское: Один кричит - я нашёл яблоко! Другой ему в ответ: - А у нас машина больше и вообще ты похож на чебурашку. Вот такая логическая этика...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 13:44   #945
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Cмахнул слезу. Что делать, будем страдать. Страданиями душа совершенствуется.
Вы не одиноки! Я вам сострадаю из далекой окраины Российской Империи
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 16:57   #946
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Talking Ответ: Россия и Мир, события.

Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Cмахнул слезу. Что делать, будем страдать. Страданиями душа совершенствуется.
Olex, мои поздравления! Говорю это почти что без иронии (хотя Вы знаете мое отношение к Юле)
Та же часть иронии, что присутствует, относится не к Вам и не к Юле, но больше к нашим имперским друзьям: не могу отказать себе в удовольствии понаблюдать за их реакцией... особенно на этом форуме

Хай щастить!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 17:06   #947
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Спасибо на добром слове, Родной.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 17:58   #948
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Еще одно доброе слово.

Цитата:
Американцы назвали Путина "Человеком года"

"Он показал пример невообразимого умения руководить и принес российской нации стабильность и уверенность", - пишет сегодня влиятельный журнал Time

Инга САФРОНОВА, KP.RU
— 19.12.2007

Сегодня американский журнал Time назвал Владимира Путина "Человеком года" Кандидатура российского президента опередила таких, казалось бы, популярных во всем мире людей, как бывший вице-президент США Алан Гор и английская писательница Джоан Ролинг.

"Почему же мы выбрали порядок вместо свободы? - спрашивает издание и тут же отвечает на свой вопрос. - Да, действительно, Алан Гор получил Нобелевскую премию за свой вклад в дело заботы об экологии. Да, Ролинг со своим Гарри Поттером завоевала сердца и умы миллионов читателей…

Но в мире существует только одна нация, которая во многом определяет геополитику, и которая не поддается пониманию западного человека. И эту нацию ведет вперед железная рука решительного человека".

Да, действительно – зачастую именно за Россией остается решающее слово в мировой политике. Так было во времена СССР, когда нашу страну называли "темным близнецом США", так происходит и сейчас. На время Россия выпала из списка стран, к чьему голосу прислушивались и чьим мнением дорожили – все помнят смутные перестроечные времена. Но теперь, как отмечает издание: "Россия возрождается. Она смогла удержать одно первых мест среди стран мирового содружества, и все это произошло благодаря успешной политике президента Путина".

Путин на обложке Time. Редакция журнала особо подчеркивает, что "человеком года" выбирают человека не ради рекламы или за особую популярность во всем мире: "Этот титул всегда получает человек, который формирует наш мир и влияет на судьбы людей – и неважно, в хорошем или плохом смысле". К примеру, Time выбирал Иосифа Сталина "человеком года" целых два раза.

"Неважно кто он, Иосиф Сталин или Петр Великий, великий реформатор или диктатор, который приведет страну к тотальному контролю и диктату. Путин показал пример невообразимого умения руководить и принес российской нации стабильность и уверенность, а так же возвратил Россию в круг влиятельных держав. Именно поэтому он, Владимир Путин – персона 2007 года".
Между прочим, прошу обратить внимание на облик президента. На некторые черты выделенные именно на напечатанной фотографии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 18:01   #949
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Допустим, кто-то ведёт тему применения Россией к Украине экономических санкций из-за ориентации её руководства на Запад. И здесь надо принимать во внимание тот факт, что, чем шире будет проникновение в украин. промышленность российского прогосударственного олигархического капитала, тем труднее будет эти санкции осуществить. Нельзя перекрыть кислород САМОМУ СЕБЕ...
А это дейтвительно требует рассмотрения - интересно!
Такой прецедент когда-то был. 2,5 - 1,5 года т.н. россияне поднимали шум c применением экономических санкций против Молдовы и блокадой молдавских вин из-за статуса Приднестровья. ( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/new...00/4361273.stm ). Но российский бизнес, приватизировавший бОльшую часть молдавского агропрома, винные заводы и пр. ( http://www.newizv.ru/news/2004-03-31/5557/ ) пролоббировал отмену этого решения Кремля. Всё неожиданно притихло и недавно как-будто Молдова и Россия утвердили совместно статус Приднестровья.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 18:48   #950
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Допустим, кто-то ведёт тему применения Россией к Украине экономических санкций из-за ориентации её руководства на Запад. И здесь надо принимать во внимание тот факт, что, чем шире будет проникновение в украин. промышленность российского прогосударственного олигархического капитала, тем труднее будет эти санкции осуществить. Нельзя перекрыть кислород САМОМУ СЕБЕ...
А это дейтвительно требует рассмотрения - интересно!
Такой прецедент когда-то был. 2,5 - 1,5 года т.н. россияне поднимали шум c применением экономических санкций против Молдовы и блокадой молдавских вин из-за статуса Приднестровья. ( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/new...00/4361273.stm ). Но российский бизнес, приватизировавший бОльшую часть молдавского агропрома, винные заводы и пр. ( http://www.newizv.ru/news/2004-03-31/5557/ ) пролоббировал отмену этого решения Кремля. Всё неожиданно притихло и недавно как-будто Молдова и Россия утвердили совместно статус Приднестровья.
Опять ошибаетесь, уважаемый Владимир!
Никакого молдавского лобби в России не существует. А отношения России с Молдовой изменились совсем по иным причинам - потому что Кишинёв изменил своё отношение к России, стал преследовать свои интересы, а не интересы Евросоюза и США. Вот слова Воронина:

Цитата:
"Мы изменили формат отношений с Россией и странами СНГ. Теперь эти отношения носят не просто прагматический, но еще и по-настоящему партнерский характер", - сказал Воронин.
"Не без основания скажу, что из всех стран этого региона наши отношения сегодня являются образцовыми", - отметил президент Молдовы. - Мы сохранили рынок свободной торговли, мы решили вопросы взимания НДС, мы подписали транспарентный и долговременный газовый контракт, мы нашли взаимопонимание о принципах приднестровского урегулирования".
"Что касается приднестровского урегулирования, то я могу сказать только лишь одно – морально-психологически этот вопрос в уме уже решен всеми основными задействованными игроками, - заявил Воронин. - Ближайшие месяцы покажут, в какой мере я был прав в подобного рода оценках".
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=665800

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2007 в 18:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 18:54   #951
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Здоровенькi були!

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Cмахнул слезу. Что делать, будем страдать. Страданиями душа совершенствуется.
Olex, мои поздравления! Говорю это почти что без иронии (хотя Вы знаете мое отношение к Юле)
Та же часть иронии, что присутствует, относится не к Вам и не к Юле, но больше к нашим имперским друзьям: не могу отказать себе в удовольствии понаблюдать за их реакцией... особенно на этом форуме

Хай щастить!
Ваша ирония из Вашингтона (простите, из Атланты) нам понятна... Мы, ваши имперские друзья, её оценили. Ещё б вашу иронию на третий позицион район в Чехии и Польше. Хотя понятно, что вы мечтали бы о их размещении... в Донецке или Харькове...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 20:38   #952
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Все же непонятно почему многие с таким упорством отыскивают аргументы для разъединения, копят негатив, что бы потом с наслаждением сказать - вы нам не братья.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 21:13   #953
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Путин:
«Украина никогда не будет частью России»


Президент России Владимир Путин не считает целесообразным бороться за то, чтобы Украина частью России, «потому что это принесет только дополнительную экономическую нагрузку». Об этом он заявил в интервью журналу Time.

В частности, отвечая на вопрос, станет ли когда-нибудь Украина частью России, Путин заявил: «Нет, конечно. Да мы этого и не хотим. Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка. Но мы хотим, чтобы так называемые наши естественные конкурентные преимущества в мировой экономике были использованы. Я их уже называл. Речь может идти только об экономической интеграции. А навязывание каких-то новых государственных образований является совершенно бессмысленным, если на то нет воли собственно народа той или другой страны».

http://news.mail.ru/politics/1532576/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 21:20   #954
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Дошло на каком уже году президентства. Ну что ж, прогресс налицо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 21:34   #955
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Дошло на каком уже году президентства. Ну что ж, прогресс налицо.
Вы о ком? О вашем президенте, говоря о прогрессе на лицо?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 21:52   #956
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Talking Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
...

...
Между прочим, прошу обратить внимание на облик президента. На некторые черты выделенные именно на напечатанной фотографии.
Еще фотка:


__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 22:07   #957
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Aнатолий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
СССР погнался за Западом в индустриализации, к-я проводилась там задолго до русского подключения к ней в 1930-х годах. Где-то с начала XIХ века, на 100 лет раньше, Запад шёл по этому пути и догнать его....... Ну не наше это, ребята! Не наше... Наше – балет, космос, авиа (воздух начал осваиваться Западом одновременно с Россией, в нач. ХХ века, и далеко они не ушли), оружие (Российская Империя воевала всегда и эта отрасль никогда в застое не была).
Путаница у вас в голове. Напрягитесь. Ну какой может быть космос, авиа, оружие без индустриализации?
Неточно выразился. Русская наука и космические исследования всегда шли впереди русской промышленности. У нас было легче в отдельно взятой "шарашке" (НИИ) под кураторством "Самого" расщепить ~атом водорода или исследовать ~ионное легирование стали и соотв-но планировать и собрать по 1-2 очередных штучных космических аппарата, чем регулярно внедрять на промышленное поточное производство сотни тысяч новых почвообрабатывающих и посевных машин (тракторов), автомобилей, тепловозов, токарных станков, двигателей и т.п. без конкуренции и личного присмотра Свыше.
Возможно, нынешние олигархи, Анатолий, но уж никак не госдиректора, общины или киббуцы, выведут Россию на качественно иной уровень производства автомобилей, тракторов, станков и технологий плавки металлов.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Не лучше ли закупить надёжный тихоходный трактор с компьютерным управлением в Германии, чем вкладывать в 10000-100000 раз больше на переоборудование конвейерной линии всего завода? По сути строить завод заново.
Как сказал кот Матроскин, чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь ненужное. Чтобы купить на западе трактор или обувь, нужно продать туда что-нибудь равноценное. Очевидно же?
Пока Западу от нас ничего не надо. У них всё есть гораздо совершенне, чем мы могли бы им дать. Кроме, естн-но, сырья и топливных ресурсов.
Даже в периоды недавних тимошенковских реприватизаций на украинские предприятия претендовали только одни российские инвесторы, не считая индийца Лакшми Миттала.

Но мысль моя была не об этом.
Тот путь, к-й предложила миру техногенная западная цивилизация, он совсем не обязателен для других цивилизаций.
Когда эвенкийскому шаману сказали однажды, что люди побывали на Луне, он ответил:"Я уже давно туда каждый день летаю в астральном теле". И не факт, что представители негроидной африканской цивилизации либо эскимосско-алеутской, если бы у них была возможность, использовали бы шанс отправиться на Марс или Луну.
Ну летают туда космотуристы-миллиардеры, ну и что? Мне большой космос при всех сценариях моей жизни НЕ НУЖЕН.
Да, другой вопрос, что эта европейская техногенная цивилизация вскормила для экспансии на Восток немецкий фашизм и Россия защитилась от агрессии его же, Запада, методом. Ведь ещё в I Мировую при двойном численном превосходстве в людских ресурсах над Германией Россия ничего с ней 3 года не смогла сделать из-за её более совершенного оружия. Смотрели фильм "Гибель Империи"? Как они шустро кидали по русским бомбы с дирижаблей (а я полгода разбирал и собирал на авиазаводе балочные авиабомбодержатели) или как травили нас усовершенствованными ядовеществами.

Во II Мировую русское вооружение прогрессировало за считанные годы и в процессе войны.
Но с того момента, когда у противников Западного мира появилось ядерное оружие, все их агрессивные действия были направлены только на те государства, где этого ядерного оружия НЕТ. Чтоб враг, не дай Бог, не бросил атомную бомбу на тер. США.
Но Россия, как шла, с началом "холодной войны", пристёгнутая духом соперничества с Западом, так и идёт.
Царскую Россию, наследницу Рима и Византии, мы в 1917 году потеряли, проглотив навязанную Западом и сионизмом маргинальную идеологию их городских низов (марксизм).

Немного о киббуцах, мошавах и общинах, в к-х царствует дух взаимопомощи и они, кстати, также НЕТЕХНОГЕННЫ.
Опыт показывает: ненасильственно они существуют только во враждебном окружении +гос. поддержка на первом этапе.
Израиль. Это понятно. Надо осваивать территорию, где бродят арабские шайки. И 1/3 киббуцев, осн. принцип коих - равноправие и общее имущество, самые благополучные, уже перешли к мошавам, союзу частных собственников и фермеров различного уровня достатка.
Чеченские тайпы. Также форма добровольной общины во враждебном окружении инородных горных племён или др. тайпов. Сильные мужики похищают заложников, берут за них выкуп, грабят соседей. Словом, добывают средства в бюджет тайпа. Слабохарактерные – пасут овец и баранов. Женщины и рабы ведут хозяйство.
Зная историю США, вспомню, что с начала XVII века на атлант. побережье довольно долго, по неск. десятилетий, существовали христианские общины баптистов, квакеров, братьев пилигримов и др. протестантов, где среди враждебного индейского, французского, испанского окружений царил дух равноправия и взаимопомощи. Но как только индейцы и французы были вытеснены в глубь территорий, а край активно был освоен, общинники разъехались по Америке кто куда.

Не здесь ли кроюся причины постоянного поиска "тёмных" ("наш?", "не наш?") в рериховской среде?
Когда я только пришёл на форум, то полдня смеялся над встреченной где-то при перечитывании старого форума фразой: "А ведь вы не наш человек, Родной. Зачем вы здесь?"

Но, м.б.,сейчас, под надёжным щитом ядерного оружия, пусть российские олигархи успешно противостоят технологиям Запада, а нам, русским (чувашам) – не следует отправлять на Туманные Альбионы своих дочерей, редакторам журналов и админам – не покидать Томски ради мегаполисов с их автомобильными пробками и выпускать свои издания на периферии, болгарам – выращивать помидоры в Добрудже, вильнюсским полькам – любить Россию из Вильнюса, а не из Германии?
(Ведь смотрите, де-факто, мне оппозиционируют в этой теме только те, кто изменил своим корням, подавшись из родных мест либо в мегаполисы, либо на Запад (вспомним Андруша_254, уезжавшего в США) за "птицей счастья" материального благополучия). А Вам, Анатолий, не восхвалять таких ужасных губителей окружающей среды, как заводы?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Но там, за заводской проходной, "что в люди вывела меня", поверьте, ничего хорошего нет.
Почему я должен вам верить? Я бывал там, за заводской проходной.
Буду банальным, если скажу, что на заводах хорошо лишь их директорам (владельцам) и их прихвостням (гл. инженерам, начальникам цехов).
Я уже упоминал выше, что полгода на авиазаводе дышал бензином на промывке запчастей Миг-21. Те, кто дышал побольше, уже тяжело больны или умерли от поражений внутр. органов.

С 1982 по 1985 гг. я работал и был на практиках в ж/д депо, тепловозном, электровозном, сортировочном. На самых грязных работах в канаве по заправке редукторов (тут мне давали ссылку уже о "радостях" их производства в Майкопе) тепловоза, где тягучую смазку, забыл название, можно было заливать кружкой лишь горячей, после подогрева.
Заправлял фитинги разл.механизмов смазкой ЖРО. Сверху на тебя капает то ли вода, то ли мазут, в канаве – сквозняк. Вылазишь весь чёрный, как шахтёр, но мазут отмывается труднее угля. Нырнёшь по уши в грязный керосин – и доволен. Бывало, опаздываешь на обед, а керосин весь вымыли, нет. Забегаешь в столовую, роба спереди блестит ярким чёрным цветом, на ушах солидол болтается, со лба мазут стекает и рукой в мазуте хлеб берёшь Эх, хорошо?!
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.12.2007 в 22:22.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 22:26   #958
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Классная фотка, Родной, очень волевая.
И очень похожа на компьютерную графику. Типа фоторобота.
Слишком не натуральное лицо.
Правда?


Вы лучше приготовьтесь к подсчетам того сколько денег будет отсчитано из бюджета на возмещение бывших сбережений.
Странныый ход. Не правдва ли?
Интересно, кто такое придумал и кому это дошло в голову
Наверное тет, кто очень много потерял.
И опять же вопрос - в какие времена и кто в те времена мог иметь что-то не из называемого здесь не раз "наворованным при СССР"?

Вот уж и впрямь "целеустремленность в будущее" на старых накоплениях
Еще странно, что вдруг Украинским бюджетом решили рассчитаться за дела СССР.
"Бабушкам пару бывших рубликов на пяток бубликов ... шлядишь и казна пуста и вроде народу раздали"
Или это планы будущих требований к России?
Да и на это не очень то похоже.
Скорее тоска о потерянном.
Так что говорите там у Юли с состоянием? Вроде как официально на нее ничего не числится?

А что если вот так взять, да среди народа поровну разделить?
А чтобы разделить не все, можно позаимствовать опыт у Литвы - векселя на землю. Потом их же скупить у народа (за бесценок) под спостройки фирм и котеждей, ибо, простому люду с ними с этими земельными "принадлежностями" ни туда ни сюда.

Цитата:
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что в государственном бюджете на следующий год будет "запланирован существенный блок вопросов", касающихся возвращения населению вкладов в Сбербанк СССР. Об этом она заявила на совещании в среду, передает агентство УНИАН
http://www.lenta.ru/news/2007/12/19/money/
Олекс, надеюсь ты не лопухнешься и тоже че-нибудь получишь.
Не зря ведь так старался все время.
Я это серьезно. Если надо будет, засвидетельствуем форумом твое усердие.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 22:35   #959
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Опять ошибаетесь, уважаемый Владимир!
Никакого молдавского лобби в России не существует. А отношения России с Молдовой изменились совсем по иным причинам - потому что Кишинёв изменил своё отношение к России, стал преследовать свои интересы, а не интересы Евросоюза и США. Вот слова Воронина:

Цитата:
"Мы изменили формат отношений с Россией и странами СНГ. Теперь эти отношения носят не просто прагматический, но еще и по-настоящему партнерский характер", - сказал Воронин.
"Не без основания скажу, что из всех стран этого региона наши отношения сегодня являются образцовыми", - отметил президент Молдовы. - Мы сохранили рынок свободной торговли, мы решили вопросы взимания НДС, мы подписали транспарентный и долговременный газовый контракт, мы нашли взаимопонимание о принципах приднестровского урегулирования".
"Что касается приднестровского урегулирования, то я могу сказать только лишь одно – морально-психологически этот вопрос в уме уже решен всеми основными задействованными игроками, - заявил Воронин. - Ближайшие месяцы покажут, в какой мере я был прав в подобного рода оценках".
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=665800
Под воздействием российского капитала и изменились взгляды молдавского руководства. Всё взаимосвязано.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2007, 22:46   #960
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[(Ведь смотрите, де-факто, мне оппозиционируют в этой теме только те, кто изменил своим корням, подавшись из родных мест либо в мегаполисы, либо на Запад (вспомним Андруша_254, уезжавшего в США) за "птицей счастья" материального благополучия). .
Такой брехни в мой адрес мне ещё не приходилось слышать. Цапков, Вы что лучше меня знаете, что было причиной моего годичного прибывания в США?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги