Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2023, 11:48   #14
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,934
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-йога и Адвайта

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
В последний год меня захватила Адвайта. Оказалось, что очень много людей интересуются Адвайтой. Есть человек, который за последние 10 лет озвучил на русском очень много книг. Хороший голос - приятно слушать.
На ютубе много каналов, посвящённых теме Адвайты. Постоянно, в разных городах, разными людьми проводятся сатсанги.
Короче, - жизнь кипит!


Очень удивлён, что здесь, на этом форуме, обнаружил всего две непопулярных темы, посвящённых этой теме.
Странно. Почему это?
На мой взгляд, если исторические основы Адвайты ничем не противоречат Агни Йоге и можно сказать, что источник один, то современные представители различных течений из этого направления, сильно ушли от первоисточников.
Я знакома с многими так называемыми адвайтистами, но они меня не впечатлили, в основном это публика, которая ищет успокоения от нервного напряжения жизни в медитациях, ритритах и сонных сатсангах . Может поэтому их так много развелось, что люди не хотят напряжения сознания, огня и больших скоростей развития, они хотят сладко спать в своем уме.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53
Агни Йога это не религия! Wetlan На всех Путях ко Мне встречу тебя 16 25.07.2006 15:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги