Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 23:00   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Реинкарнация.

Люди, кто принимает теорию реинкарнации, кто отрицает.
Я ее принимаю, мой личный опыт ее подтверждает. Но речь не о нем. Мне кажется эта тема может быть интересной многим.
Начало:
Мы являемся клеточками Всемирного Разума.
" Я создал Вас по образу и подобию"
Рассматриваем человека, как клеточку в теле.
Любая наша клеточка работает на себя и на орган где находится, информация от нее идет в мозг( более высшее)
Одна клеточка отмирает со временем, другая, та что образовалась на ее месте, продолжает работу прошлой для данного органа.В нее внедряется связь, что была с прошлой клеточкой.
,Это и есть реинкарнация. Образовавшаяся клеточка помнит то, что важно для органа, более высшего для себя, она работает и на себя и на орган на более высшем уровне, опыт сделал ее более совершенной..Но сохраняется только тот опыт, что нужен для органа.
С нашей точки зрения это другая клеточка, а информационная структура (дух) одна для органа
Тело не человек. При реинкарнации душа пересаживается в "другой автомобиль".
Как пример:
Едет водитель в старом автомобиле, ему дан план куда ехать.
Он едет передает по радио информацию, кушает, и т. д.
Автомобиль разбился. Ему дают новую машину. Он привыкает к ней изучает ее и едет опять передает информацию опять куда-то, набирается опыта, и эта машина выходит из строя. Ему дают новую, учат на ней работать, он едет дальше, приобретая опыт по мере движения и передает информацию как едет, но куда не знает.
Если мы частички Всемирного Разума, но мы не знаем зачем мы родились, мы не знаем свое предназначение
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация вне времени ? ~Л~ Свободный разговор 124 13.06.2020 11:26
Воскресение = Реинкарнация ? Юрий Болотов Агни Йога и Христианство 30 28.09.2018 19:16
Медицина и реинкарнация Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 12 23.05.2018 10:49
Реинкарнация присутствовала в раннем христианстве Amarilis Агни Йога и Христианство 624 28.10.2009 16:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги