Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 12:36   #1
Put-nik
Banned
 
Рег-ция: 21.04.2010
Сообщения: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - продолжение дела Е.И.Рерих?

Приветствую участников и гостей форума.
К вам на огонек меня привело следующее.
Мое знакомство в Интернете с мнением людей о названных в названии темы книгах показало незнание людей, а в отдельных случаях откровенное невежество и ложь. Поэтому я решил поделиться своим знанием этого вопроса.

"Разоблаченная Изида" и "Тайная Доктрина" Е.П.Блаватской,
"Учение Живой Этики" или Учение Жизни Е.И.Рерих,
"Грани Агни Йоги" Б.Н.Абрамова были, есть и будут.
Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой - новый уровень.
Для меня с самого начала не было никаких сомнений в их подлинности. Вот что написано в аннотации к книге "Братство. Надземная Обитель." З.Душковой: "Книга является второй, данной Учителями Мудрости Востока. Первая была записана в 1937-38 г.г. и вышла под названием "Братство. Надземное". "Надземная Обитель" - заключительный аккорд к Учению, дарованному человечеству в уходящем веке, и Провозвестие начала Нового цикла, что уже проливается на Землю потоком Огненным."
"1. Урусвати знает, что Путь должен быть продолжен, ибо познание сфер Беспредельности бесконечно. Путник идет вслед тропой, проторенной Духом," - Так начинается текст книги, если не говорить о Предисловии-Обращении. Исходя из своего многолетнего опыта изучения Учения Жизни, могу сказать, что это действительно так. - Путник идет дальше и Put-nik тоже. Книга написано полностью в духе Учения и содержание ему соответствует.
После этой книги я изучал "Учение сердца" З.Душковой. Если "Учение Живой Этики" призвано расширять сознание, то "Учение сердца" ведет дальше к развитию чувственного восприятия и конечно же развивает то, что было написано в книге "Серце" Учения Живой Этики.
Что я вам могу сказать. "Тайная Доктрина" просветляет и направляет на путь. "Учение Живой Этики" и "Грани Агни Йоги" закладывают основы жизни, фундамент, утвердив который можно строить дальше. Можно конечно читать "Учение сердца" Душковой, есть много людей, которые сердцем его поймут. Можно пробовать читать "Книгу Мории" Платоновой, но сложно будет без знания основ. Тех, что имеют возражения против "Учения сердца", я бы спросил: "А вы можете его прочитать до конца? А вы можете прочесть "Тайную Доктрину Любви"? Эти книги звучат очень высоко и требуют высокого уровня очищения и утончения вибраций, а также расширения сознания.
Поэтому скажем так: жизнь у нас большая и к тому же не одна. Кто-то изучает Агни Йогу и хорошо. Особенно если он понимает, что не в изучении дело, а в применении в жизни, в совершенствовании себя. Читайте, посев зерен принесет свои плоды. Только когда придет время сбора урожая, помните, что "жизнь бъет по самому слабому месту, чтобы оно окрепло и покрылось бронею". Выдержишь, закрепишь приобретенное качество, нет, - пойдешь на новый круг. Не бойтесь испытаний, это наш дух вызывает их на себя, ему может надоела такая жизнь и он хочет поднять вас выше, и, соответственно, подготовить себе тело для воплощения. Желательно только, чтобы желание закрепиться на этом уровне, не привело к тому, что человек может расплыться по горизонтали и забыть о вертикальном восхождении. Вольному воля, только при этом не надо устраивать тормозов другим. Обратите внимание на качество распознавание. Почему так сложно распознать истинность Учения, данного через З.Душкову и Т.Платонову?
Теперь что касается самого этого Учения. З.Душкова и Т.Платонова записывали книги вместе, ездили по городам вместе, и издательство у них было одно - "Белый ашрам". Почему сейчас два издательства? Пусть каждый сам решает этот вопрос. Наш двойственный мир все разделяет, сердце и ум не являются исключением. Кто- больше склонен идти умом, кто-то сердцем. Кто может идти путем Любви, можно только поприветствовать такого человека. Кто-то идет путем Познания, кто-то путем Радости, и вера - тоже путь. Но при этом не забудем о синтезе. Если объединять то, что написано в книгах, записанных З.Душковой, и то, что написано в книгах Т.Платоновой, можно достичь большего. Прочитав разъяснение физического процесса, данного в книгах Платоновой, вы уже с большим знанием захотите вернуться к "Учению сердца" Душковой, еще больше осознав значимость сердца и необходимость развития и утончения чувств.
Заинтригую немного тех, кто изучает Агни Йогу: в книгах Душковой вы найдете строение человека. Но это знание скрыто текстах, поэтому и я не назову эти книги. На то и тайное знание, что к нему не так просто получить доступ, даже когда оно опубликовано.
В книгах З.В.Душковой "Я всегда с вами" вы можете прочесть о дате 19 августа 1999 г. и ожидающемся приходе Христа - Майтрейи в наш мир в том теле, в котором он тогда воскрес (уплотненный астрал).
Желаю успехов на пути.
У меня же времени на разговоры нет.
Если будут возражения, давайте конкретно по тексту книг З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой. В первую очередь пусть это будут книги "Братство. Надземная Обитель" и "Учение сердца". Будет конкретный разговор, я задержусь, нет, не обессудьте. Каждая достигнутая вершина - лишь ступенька на пути к следующей.

Просто Put-nik
Put-nik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги