Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2006, 10:35   #11
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

- Зачем буду рассказывать тебе? Мне кажется ты – убийца, твои руки в крови. Ты ведь убивал, правда?
- Какое это имеет значение? Ни разу я не убивал невинного человека!
-Так ли?
- ТАК! Так! Не выводи меня из себя, я же сказал тебе! Почему не веришь ты моему слову?
- Потому что ты – воин. Воины убили моих родителей, воины существуют, чтобы убивать! – девушка зачем-то сопротивлялась и сильно давила на Командира и он внезапно обмяк внутренне, пожалел девчушку, одинокое существо в этом мире.
- Я не убивал твоих родителей. Не убивал чужих родителей! Я убивал врагов моей страны. Если они и были чьими-то родителями, тем хуже для них. Малыш, - он ласково посмотрел на это сжавшееся в упрямстве существо, на её потемневшие глаза и красивые рыжие волосы, заплетенные в косы, - Я правда должен услышать твой рассказ. Я тоже не видел никогда свою Любимую, только в снах и видениях. Я хочу знать, как это было у тебя. Почему ты решила, что видела своего любимого? И почему решила, что он похож на меня?
- Я видела его с детства. Он взрослел вместе со мной. Сначала был мальчиком, сильным и даже взрослым. Он тоже учился стать воином. Я видела его во сне и часто приходила к нему играть, но он не играл со мной, отворачивался, а я плакала. Но потом он заметил меня и мы летали вместе во сне. Он держал меня за руку. У него был шрам возле локтя.
- У меня тоже есть шрам возле локтя. У многих есть. Когда учишься владеть двумя мечами, можно пораниться. Почти все наносят себе раны возле локтя. А что он говорил тебе?
- Он обещал ждать меня. Я искала.
-Почему он не искал тебя?
- Он не мог. Он был связан долгом. Он воин, как и ты. А может быть это ты?
Командир не знал, что сказать. Девушка нравилась ему, волновала, но он не чувствовал того состояния, которое возникало в прежних снах и видениях, когда Любимая была рядом.
- Я расскажу тебе о ДНЕ ПАМЯТИ! – девушка уселась ровнее, взгляд стал торжественным и полился её рассказ. Странный он был и перед глазами Командира возникали картины НЕЗЕМНОЙ ЖИЗНИ! Одна за другой. И там было двое. Но «он» был не он. Иначе бы он вспомнил. Но одновременно Командир чувствовал, что это все важно, что это имеет отношение к нему.

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Семь великих солнц сияло над ними. Семь радуг построили свой мост. А они сидели, взявшись за руки. Они прощались!
- Скоро начнется Жизнь другая. Я начну её сначала, а ты?
- Позже.
- Я буду ждать тебя, найдешь ли меня?
- Я буду искать!
- Я умру без тебя?
- Нет. Не прежде, чем я найду тебя! Ты нужен мне как эти солнца и эти радуги. Ты нужен мне, чтобы ВСПОМНИТЬ! Я выбрала ПОДВИГ, но без тебя не будет ничего. Лишь увижу тебя, тогда вспомню о нем, о выборе своем!
Они держались за руки и ЗНАКИ обещаний звучали в сердцах. Не было слов. Были лишь чувства. Они сидели на краю БЕЗДНЫ! Великой бездны под названием ЖИЗНЬ. Сейчас он прыгнет туда и будет долгий полет в беспамятство, в забвение. И он будет ждать её. Но вспомнит ли?
- Положил на сердце ЗНАК ПАМЯТИ о тебе. Он будет не рушим. Смотри, - сердце юноши сияло и в нем жил ЕЁ облик.
- Смотри и ты! – его облик сиял через покровы её светящегося тела. Их руки сплелись, обнялись сердца, сблизились тела. Ещё секунда и не было бы двоих, было бы ЦЕЛОЕ.
Но не время ещё этой секунде. Вихрь закружился вокруг юноши и он сквозь него пытался протянуть к ней руки. Вихрь становился плотнее и плотнее. Гасли огни сердца. Заслонила их ВЕЛИКАЯ ТЬМА. И тогда невероятным усилием воли он протянул из вихря серебряную нить своего сердца к ней. И она успела его ухватить, успела прижать к себе и в этот момент почувствовала боль тоски и одновременно ТОРЖЕСТВО и радость ВЕЧНОГО ЧУВСТВА. Больше она с ними не расставалась. И когда пришел за ней ВИХРЬ, она не испугалась. Тихо и торжественно вошла она в него, храня в сердце ЗНАКИ ПАМЯТИ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги