Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 19:21   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию "Достучаться до небес"

Недавно еще раз посмотрел по ТВ фильм "Достучаться до небес"
Интересная мысль пришла..
Напомню содержание..

Два человека неожиданно подошли к концу жизни.
У них обнаружили рак. Жить осталось несколько дней.
И тут обнаружилось что они не видели моря.
Они угнали машину, ограбили банк и поехали к морю.
Наступил момент когда для них как-бы все проблемы исчезли.
У них миллион долларов и они тратят их на что угодно.
Наступило что-то напоминающее полное счастье когда можно делать что угодно.
В конце фильма они естественно умирают.

И вот я подумал что изменилось бы, если бы после всех приключений,
уже у моря..они вдруг узнали что произошла ошибка..
у них нет рака и они останутся живы?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:15   #2
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И вот я подумал что изменилось бы, если бы после всех приключений,
уже у моря..они вдруг узнали что произошла ошибка..
у них нет рака и они останутся живы?
Ну незнаю как бы это было у тех парней - но как событие вообще - тут наверное от человека зависит. Конечно же такое "приключение" не пройдёт без следа в душе. Помнить о том как жил и сгорал во всю силу - это пожалуй многое перевернёт. Кого-то сломает, или заставит искать таких же ярких впечатлений, ну может кто-то откатится назад в спокойную и тихую жизнь, постарается всё забыть... ну а кто-то может быть осознает и переоценит все.
Не зря ведь даётся иногда совет жить так будто живёшь последний день.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:29   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И вот я подумал что изменилось бы, если бы после всех приключений,
уже у моря..они вдруг узнали что произошла ошибка..
у них нет рака и они останутся живы?
Не зря ведь даётся иногда совет жить так будто живёшь последний день.
Тогда каждое начатое доло ведется так, чтобы его в любой момент мог начать другой человек и разобраться в нем (это по работе) , остальные дела просто делаются один раз и доводятся до завершения. Уходит зацепка за предметы и собственность. Часть сознания преносится в Надземной Мир и осваивает Его там. И перед сном прощается все, что простить уже получается.
Земная жизнь становится проще, качественней и чище.
Появляется цельность и очень бережное отношение ко времени, бережется каждый миг.
Дар, спасибо, что напомнил.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:33   #4
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Если б они вдруг остались живы, то видимо возликовали от количества непрожитых лет, а потом может вдруг обнаружили что не так уж их (этих лет) много...Для этого им надо устроиться на нудную работу и вечером, возвращаясь домой вспоминать что на свете есть ты (не придаток чьей-то кампании, завода, службы) и только эти 3-4 вечерних часа единственное что ты имеешь. Все остальное время тебе не принадлежит.Вот тогда, я думаю, они б ограбили еще один банк и отправились в другое путешествие.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 00:08   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Если б они вдруг остались живы, то видимо возликовали от количества непрожитых лет, а потом может вдруг обнаружили что не так уж их (этих лет) много...Для этого им надо устроиться на нудную работу и вечером, возвращаясь домой вспоминать что на свете есть ты (не придаток чьей-то кампании, завода, службы) и только эти 3-4 вечерних часа единственное что ты имеешь. Все остальное время тебе не принадлежит.Вот тогда, я думаю, они б ограбили еще один банк и отправились в другое путешествие.
Эти 3 - 4 вечерних часа, принадлежащих мне, - иллюзия! Жизнь вообще нам не принадлежит. Сначала мы живём так, как велят нам родители и школа. И это время называется детством. Потом работа, армия, семья, дети... И старость, как эпилог физических ограничений... Но... Всё это, если думать о себе и для себя. Что называется "топтать в одну харю". А если мечтать о чём-то и идти к своей мечте, а потом мечтать для своих детей и радоваться их успехам... Словом, всё зависит от точки зрения. И точки эти - две:
- жить для себя;
- жить во имя, для Блага...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 00:13   #6
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

migrant
Цитата:
Эти 3 - 4 вечерних часа, принадлежащих мне, - иллюзия!
Кто же с вашей иллюзией здесь спорит? Поливайте ее регулярно водой и готовьте мешки для урожая
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 00:25   #7
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
migrant
Цитата:
Эти 3 - 4 вечерних часа, принадлежащих мне, - иллюзия!
Кто же с вашей иллюзией здесь спорит? Поливайте ее регулярно водой и готовьте мешки для урожая
А я с с мигрантом согласен. Даже больше скажу - иллюзия, что количество свободного времени что-то определяет. У кого 3-4, у кого все 24... Настоящая человеческая жизнь только опирается на этот внешний распорядок. Протекает много выше. Ведь кто-то и в рабочем дне находит возможность мыслями касаться высоких предметов. А кто-то за 3 - 4 часа может подарить миру или близким огромное количество люви и заботы... Ну в принципе конечно согласен - есть и те кто о банках задумывается... Но в таком случае - достучался ли он до небес...?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 22:42   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
migrant
Цитата:
Эти 3 - 4 вечерних часа, принадлежащих мне, - иллюзия!
Кто же с вашей иллюзией здесь спорит? Поливайте ее регулярно водой и готовьте мешки для урожая
Зря вы меня не захотели понять...
Получилось так, что в армии я одним из первых сходил в отпуск. И не хотели давать, но куда деваться? Я с Гришкой сделал лучшую ленкомнату в двизии. И не просто лучшую в каком-нибудь обычном смотре, а к 100-летию Ленина. И отпуск нам к тому же объявил аж начальник политотдела дивизии. А отслужил-то я всего 9 месяцев. По сути салага совсем.
Но вся история даже не в этом прологе про ленкомнату, просто когда я вернулся из отпуска и меня наши ребята спросили: "Ну как там, на гражданке?!" Я пожал плечами и ответил: "Да также, как и здесь". Они обиделись на меня крутили пальцем у виска и ещё дня три пересмеивались по этому поводу. Дескать, не тому дали, коли не смог оценить и так далее, и тому подобное... Но как им сказать, что чуть ли не все 10 суток гражданки я именно над этим и размышлял. Ведь, если вдуматься, никто из них, оставшихся здесь, и рвущихся "на свободу" не мог сравнить так, как увидел это я. Ведь я также, как и они сейчас, ждал какого-то чуда, какой-то несказанной свободы, раскрепощения чувств и вольности воздуха... Но ничего на гражданке особо вольного не было. И там, в той неказарменной жизни, было так много условностей, так много обязательного и непременного, что все эти параллельные линии двух ощущений, что в военной гимнастёрке, что в обычной рубахе, были очень похожи по ощущениям. И там, на гражданке, и тут, в казарме, я тот же. И не было каких-либо очень резких разделительных линий. Вся суть различия была в ожиданиях, в настойчивой и непроходящей мечте о... Мы часто думали: вот я стою на посту, а мог бы... Или, вот я иду в строю, а мог бы... Если исключить из будней в казарме те наши мечты, эти наши юношеские ожидания, отнестись к быту в строю и "прогулок" строем так же легко, как на гражданке мы легко относимся ко многим уже привычным обязанностям: работе на производстве, необходимости ходить в магазин, делать уборку и.т.д., то и жизнь в погонах, надо же - вполне сносна. Тут никогда не надо думать о еде, не надо подбирать себе одежду, даже баня, работа, наряды - всё по расписанию и забота старшины. Нам тут не приходиться даже о чём либо думать, ибо жизнь в строю - регламентирована. И я понял, что служба - это обычное занятие, которое всего лишь фон моим мыслям, ощущениям и переживаниям. Ведь говорил же замкомвзвода, когда мы в первые месяцы службы спотыкались на маленьких и незаметных пеньках по дорога в парк, что вот, когда эта дорога станет привычной и знакомой настолько, что мы сможем по ней ходить с закрытыми глазами, то всё... Можно готовиться к дембелю!

Свобода - она не снаружи, она не в ограничениях или вседозволенности.
Свобода - это всегда внутреннее ощущение!

Доброе утро, я об этом, а не о каких-то щипках и подначках...

Последний раз редактировалось Migrant, 22.10.2008 в 22:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 21:59   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Достучаться до небес"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Недавно еще раз посмотрел по ТВ фильм "Достучаться до небес"
Интересная мысль пришла..
Напомню содержание..

Два человека неожиданно подошли к концу жизни.
У них обнаружили рак. Жить осталось несколько дней.
...
Вообще-то, история психотерапии описывает множество свидетельств, когда люди, узнав, что неизлечимо больны, проживали остаток жизни насыщение и полнее всех предыдущих лет. Когда человек знает сколько ему осталось - все мелкое и мелочное уходит на второй план.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Кинотворчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги