Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2024, 02:23   #41
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 336
Благодарности: 38
Поблагодарили 72 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Насколько я помню из записей Елены Рерих в алхимии для практики необходима женская половина. Без нее в опытах никак. Даже у жреца была своя жрица. Рерих упоминала в записях о Нефрит и Нефру. А вы неоднократно писали что у вас такой половины нет, а значит и практика отсутствует. Поэтому возможно в алхимии вы, как теоретик, и преуспели, информации много, а вот практики ноль. Одни слова...Причем, мало понятные.
Есть у меня женская половина, я — андрогин. А вы таки в отрицании уподобляетесь форумчанке элис. Чтобы мои слова становились понятными, со мной нужно много-много разговаривать, задавать мне вопросы. То, что я пишу, — это "бесплатный образец", над остальным нужно потрудиться.
Выходит вы не мужчина, то есть не он, а оно. Мужчина -женщина. Интересно...Но природой так задумано, что человек рождается либо мужчиной, у которого есть соответствующие его полу признаки, либо женщиной. Все остальное отклонение и уродство. Бывают конечно женоподобные мужчины, но при всем желании такой мужчина никогда не станет женщиной, даже сделав операцию по изменению пола. Тоже самое и с мужеподобной теткой, мужчина с нее не получится, получится только урод с отклонениями. А кто вы интересно? И с пустомелей элис у меня нет ничего общего. Если я вас спрашиваю, то не для того, чтобы укусить, мне просто интересно, что вы ответите
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 02:38   #42
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,918
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А кто вы интересно?
Я — добропорядочный андрогин. То есть в мужском теле я — мужчина, но с дополнительными оккультными функциями. У меня есть скрытая женская часть, которая может давать моей Земле Воду. А я могу отдавать Воздух её Огню. В результате я получу тот самый философский камень, он же "камень чародея". У андрогинов в женском теле всё точно так же, только наоборот (скрытая мужская часть).
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 10:06   #43
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,020
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А кто вы интересно?
Я — добропорядочный андрогин. То есть в мужском теле я — мужчина, но с дополнительными оккультными функциями. У меня есть скрытая женская часть, которая может давать моей Земле Воду. А я могу отдавать Воздух её Огню. В результате я получу тот самый философский камень, он же "камень чародея". У андрогинов в женском теле всё точно так же, только наоборот (скрытая мужская часть).
Фигня. У Разума нет пола.. Разум - познающее Сознание. А значит, заключает в себе Познающего, Познаваемое и функционал Самого процесса Познания. В потенциале.
Алхимия - сама Основа этой психодинамики духа. То есть истинная духовная жизнь.
А не то, что мертво зеркалит личность, в которой рулит астрал.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 10:11   #44
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,020
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Надо иметь способность к алхимии. Западный тип мышления не имеет такой способности. А то, что озвучено экзотерически , к науке алхимии не имеет никакого отношения. Шелуха .на коллективном сознании человечества
"Западный" и "восточный" — условные обозначения для двух ситуаций: когда ум — господин и когда ум — слуга. Разница в наличии или отсутствии той самой ницшеанской воли к власти. Тому, кто имел совесть внимательно читать Ницше, очевидно, что тот — весьма "восточный" мыслитель. Тому, кто не властен над умом, нужна власть над людьми, а тому, кто сам себе господин, — не нужна. Потому-то Фридриха Вильгельма Ницше и оболгали. А как стать самому себе господином — это и есть предмет науки алхимии. Философский камень получить, ага.
"Имел совесть читать" - это фигня на постном масле. Нельзя быть чуть- чуть беременным. совесть - она либо есть, либо Ее нет. Это естество, а не приобретённый навык. Западным типом мышления это не схватывается представлением. Значит, пролетает мимо сущности вещей.

Последний раз редактировалось элис, 25.05.2024 в 10:15.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 11:45   #45
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,914
Благодарности: 252
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Не уверена, что поняла Вашу мысль
Моя мысль продолжила Вашу. Чистая зодиакальная геометрия.
Если Вы имеете в виду взаимодействие тригона Огня и тригона Воды, то на колесе зодиакальном они не дают правильный шестиугольник. Тригон Огня дает правильный шестиугольник с тригоном Воздуха. У Бога все красиво.
Не могли бы Вы пояснить свою идею более подробно?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 11:47   #46
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,914
Благодарности: 252
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
А кто вы интересно?
Я — добропорядочный андрогин. То есть в мужском теле я — мужчина, но с дополнительными оккультными функциями. У меня есть скрытая женская часть, которая может давать моей Земле Воду. А я могу отдавать Воздух её Огню. В результате я получу тот самый философский камень, он же "камень чародея". У андрогинов в женском теле всё точно так же, только наоборот (скрытая мужская часть).
Смиренно спрошу, каковы Ваши цели в ОБЩЕМ ( в категории Общее)?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 11:53   #47
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,918
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Смиренно спрошу, каковы Ваши цели в ОБЩЕМ ( в категории Общее)?
Цель у таких как я одна — Мировая Община. Для этого и нужен философский камень, чтобы "превращать неблагородные металлы в золото".
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 12:08   #48
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,914
Благодарности: 252
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Смиренно спрошу, каковы Ваши цели в ОБЩЕМ ( в категории Общее)?
Цель у таких как я одна — Мировая Община. Для этого и нужен философский камень, чтобы "превращать неблагородные металлы в золото".
Т.е. Вы хотите в одиночку построить Мировую Общину?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 12:24   #49
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,918
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите в одиночку построить Мировую Общину?
А разве я сказал, что я один такой? Таких как я достаточно много. Просто нас, алхимиков, невооружённым глазом не распознать.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 12:57   #50
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,914
Благодарности: 252
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите в одиночку построить Мировую Общину?
А разве я сказал, что я один такой? Таких как я достаточно много. Просто нас, алхимиков, невооружённым глазом не распознать.
Т.е. Вы с этими людьми конкретно поддерживаете связь, сотрудничаете, у вас есть единый план и реальное строительство?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 13:27   #51
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,020
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите в одиночку построить Мировую Общину?
А разве я сказал, что я один такой? Таких как я достаточно много. Просто нас, алхимиков, невооружённым глазом не распознать.
Чем же 'глаз' алхимика вооружён? На худой конец можно сказать о метафизике, таковых и в ставке Гитлера выращивали.
Но к алхимии огненный барьер таким 'метафизикам' не пройти., ключи амбицией, нетерпимостью и упрямством не подобрать. Таких, действительно, много. С западным типом мышления.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 13:29   #52
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,918
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Т.е. Вы с этими людьми конкретно поддерживаете связь, сотрудничаете, у вас есть единый план и реальное строительство?
Как говорит Учение, единение в духе. Алхимия объединяет всех к ней способных. У каждого такого есть Учитель, незримый. Потому всё идёт по единому плану. А из реального пока лишь процесс ликвидации мировой помойки: чтобы строить, нужно сначала снести руины.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 13:40   #53
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,468
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Тригон Огня дает правильный шестиугольник с тригоном Воздуха. У Бога все красиво.
Да, всё верно. Так же как и вода с землёй. И они прекрасно взаимодействуют друг с другом по вертикалям. Встречаясь в левом и правом сердечных центрах. Ида и Пингала. Сын получает в наследство от отца "недостатки и способности". Так же как и дочь от матери. В назидание и осмысление родителям. А как наладить взаимодействие перекрёстное, между "женским и мужским" ? Взаимодействие мужа и жены ненадёжно и может быть кратковременным. А вот связи сына и матери, дочери и отца (воздуха и земли, воды и огня) более продолжительные и продуктивные. (Противоположности притягиваются. Очень многое прощается и как говорится, есть о чём подумать ... ) И далее ...
Цитата:
Евангелие от Иоанна 3 гл:
"3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

Последний раз редактировалось Речник, 25.05.2024 в 13:53.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огонь двуеродный Selen Основы Агни Йоги 17 05.12.2013 23:23
Огонь в Библии Dar На всех Путях ко Мне встречу тебя 9 15.12.2010 22:50
Огонь Эльдар Основы Агни Йоги 14 22.03.2008 17:43
Огонь металла Dar Метафизика 0 20.11.2006 20:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги