Старый 10.08.2009, 00:42   #46
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это всего лишь значит что произойдут определенный события. И произведут их сами люди. Потому что Свобода Выбора священна. Задача Иерархии проведение Плана эволюции. Если действия производимые людьми в итоге могут послужить эволюции значит и Водитель и Помощь прийдет. А если нет то просто ничего не будет. Будет бардак и хаос которого и сейчас хватает. (Почему не воплотился сильный дух в царской семье, они что не могли просчитать? могли, только План не этом, что бы все контролировать, иначе какая же это Эволюция? а пришел Ленин и собрал всю мощь энергии, а все остальное сделали сами люди)...
А кто-то с этим спорит?

Правда, на счёт рождения нужного человека в царской семье, я могу высказать следующее соображение.
Устроить это, действительно, не сложно. Только эта система наследственной передачи власти себя уже изжила. Ибо со временем род вырождается, на смену царям-подвижникам придут цари-извращенцы или цари-ничтожества.
Либо надо контролировать рождаемость у царских детей.

Нужна другая система, и это также входит в План. Система, которая позволит достойным людям выбирать Вождя, достойного Иеровдохновения. Эта система позволит сохранить достойную преемственность власти. И такую систему надо создать.



Цитата:
Чего сочинять то Игорь? О душе лучше подумайте...
Так Вы о чём?
Я ничего не сочиняю, но лишь продолжаю мысль о том, что Рерихи и их Учителя имели Планы не только духовно-просветительские, но и вполне земные, государственные. Что следует из текстов Дневников-манускриптов.

И многие подробности, которые мы обсуждаем сейчас, относились к уже ушедшему времени.
Все здесь согласятся с тем, что будущее время подскажет новые подробности и новые возможности.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 10.08.2009 в 00:48.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх