Старый 10.08.2009, 00:08   #43
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Известно, что в записях были отображены легенды, предания, Указы, а так же даны огненные формулы мировых образований. Именно те форумулы, которые вы нам приводите в виде различных цитат. Записывая свой Огненный Опыт, в апреле этого же года, Елена Ивановна спрашивала Учителя “К чему записывать формулы мировых образований, если их нельзя применить к земному плану?”
Многое из того что вы нам цитируете, как доказательство возможной геополитической деятельности Рерихов, даже и не предусматривалось применять к земному плану.

Вы делаете совершенно ошибочное заключение на основании совершенно не понятого Вами текста Записей.

Давайте почитаем вместе:


Цитата:


9.IV.1924.
Не удаляйся от сна, полезнее пропустить, нежели отягощать центры. Луч стал мостом. Нужно усвоить его теперь в жизни. Аппарат есть первичная ступень. Истинное завоевание, когда дух заменит все аппараты. Для тебя будет обычно и через тебя для сотни людей. Вооружить человека без единой машины – это ли не завоевание?
Правильно ли мне показалось, как бы треск не у изголовья, как всегда, а подо мною?
— Лучи скрестились – борьба лучей тела и духа. Обычное явление, но очень хорошо, если уже заметила.
Что за странный звук был посреди беседы?
— Передвижение цветов садовником.
Почему голоса казались как бы придушенными?
— Тоже из подземелья, тоже замечательный результат.
Почему не слышу длинных сообщений?
— Слушая длинное содержание, отвлечешься от разнообразия голосов и ощущений, и опыт космической новизны превратится в личное поучение. К чему записывать формулы мировых образований, если их нельзя применить к земному плану?
В каком положении лучше слушать?
— Только не на спине, сейчас надо избежать чрезмерного отягощения хребта.
Когда увижу ясно М.М.?
— Когда лучше постучусь, ибо всегда близко. Если бы лучи Мои заслонили опыт, было бы прискорбно.
Неужели же нельзя передавать лучи - то М.М., то Бр[атьев]?
— Тогда Мы разлетелись бы в черепки!




Не Урусвати спрашивает: "К чему записывать формулы...?"

Урусвати спрашивает: "Почему не слышу длинных сообщений?"

На что Вл. отвечает ей: "Слушая длинное содержание, отвлечёшься ..."
И в конце своего ответа добавляет: К чему записывать формулы мировых образований, если их нельзя применить к земному плану?”

Нужно внимательнее читать тексты манускриптов, а в случае сомнения - сравнивать опубликованный текст со скан-копиями оригинального текста Е.И., ибо бывает, что редакторы и издатели допускают ошибки.

Вообще из текста Записей видно, что Е.И. записывала далеко не всё, слышанное от Вл. А иногда Сам Вл. указывал, что что-то записывать не нужно. Е.И. записывала это Указание Вл., а само сообщение, естественно, не записывала. Я встречал несколько таких мест в Дневниках.
Очевидно, что Е.И. слышала от Вл. даже такое, что нельзя было доверить бумаге.

А что касается Вашего ошибочного утверждения, что Записи относительно геополитических вопосов, якобы, не применимы к земному плану и не были даны для исполнения, я отвечу, что даже Совет был Владыки посвятить Поруму в некоторые детали Плана. И эти детали носили именно земной характер, а не отвлечённый культурно-философский.

Вот это Сообщение:

Цитата:




М.


17-ое июня 1923



Vichy


Урусвати, походи с Порумой и скажи ей, как в Vichy закладывается идея Величайшего союза. Скажи ей: народы будут помнить 17 июня. Праздник цветов перед поднятием знамени, под которым соберутся Мои русские города Чита и Урга.



Последний раз редактировалось Игорь Л., 10.08.2009 в 00:12.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх