Тема: Ленин
Старый 25.01.2016, 13:11   #1807
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Я исхожу из глубокой уверенности в том, что пост Президента России не может быть занят лицом случайным. В каждый момент истории страны является на этот пост человек соответствующий веянию времени и ожиданиям народа.
Бывало Правитель допускал ошибки и терял доверие людей и власть от него уходила. И на этой волне и новых ожиданий появлялся новый Правитель.
Каждый Правитель имеет свое назначение. Обычный Правитель вынужден действовать в фарватере реалий и не может переплавить свою страну в более высокое состояние. Он может воспользоваться удачным стечением обстоятельств и улучшить форму страны. Но только Вождь может действовать необычно и непредсказуемо и против всякой логики. Но такой парадоксальный путь часто имеет в себе большой потенциал и ведет к успеху.
Я не склонен обвинять нашего Президента в том, что страна сегодня в кризисе. Я хорошо помню, что внешнее сопротивление имеется только тогда когда есть движение вперед и вверх. Нет прогресса и нет никакого сопротивления старой среды.
Почему Запад так сильно ополчился против Путина и России? Или нефти стало так много на планете, что она стала дешевле питьевой воды? Или Украина с Крымом и Донбассом стала пупом Планеты? Или Сирия так сильно отличается от Югославии, Сербии и Хорватии? Много можно задать вопросов в таком ключе.
Россия действует и пытается менять мир. Старый мир яростно сопротивляется. Кто победит в этой войне? Мы знаем, что "невозможно удержать роды созревшего плода". Насколько плод созрел? Когда будут роды? На сколько лет затянется эта мучительная ломка старого в которой страдают все?
Какую роль в этом великом процессе играет Путин? Уверен, не последнюю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)