Старый 19.01.2018, 14:27   #200
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так... то есть в принципе ошибки нет.
Ну а насчет соотнесения - это, уж простите, уровень мнений. У Вас оно таково, а у меня иное...
Какая разница в знании разных принципов, если их применяют неправильно? Всё равно в итоге ошибка. В этом отличие знания (верных принципов и т.д. как информации) от осознания-умения.
Поэтому в Учении и настаивается на применении, а не на начётничестве.
Умный человек понимает, что требовать от кого-то признать нечто знанием он может только в том случае, если он сможет истинность этого знания перед ним доказать. В ином случае он может лишь просить поверить ему на слово.
Постоянно же апеллировать к некому знанию, не будучи в состоянии доказать его истинность другим и даже пробовать порицать других за отказ в проявлении к нему слепой веры просто не умно и неэффективно...

Если в следующий раз снова захотите абсолютизировать своё мнение как единственно верное, то позаботьтесь заранее об исчерпывающих и достоверных обоснованиях, иначе будете выглядеть также нелепо, как и сейчас в своих назиданиях.

Цитата:
Мысль о том, что надо публиковать Записи немедленно и любой ценой - это как раз и есть частное мнение, которое почему-то абсолютизировалось до нападок на ГМВ/Р.
Вы удостаиваетесь почетного ордена Дона Кихота за борьбу с самостоятельно выдуманными великанами...
Ветер иллюзий занёс Вас так далеко, что Вы не обратили внимания на то, что я никогда ничего подобного не предлагал.

Цитата:
Разрешение долгой тяжелой ситуации с МЦР на земном плане произошло с помощью государства и конкретных людей, но оно не могло произойти без Высшей Помощи.
То, что Вы считаете Высшей Помощью, я отношу к естественным кармическим следствиям (маятник качнулся ровно в противоположную сторону). В любом случае я считаю, что следует отдельно рассматривать саму ситуацию смены владельцев от того, кто они есть и делают или будут делать в дальнейшем...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх