Старый 28.03.2005, 16:36   #21
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Ну кому-то ведь необходимо же удерживать равновесие? И это не игра, но просто возможность сохранить форум, прежде всего. Вот сколько примеров было, хоть даже и с теми телеканалами. Скандал - закрытие - пустота. И вообще ничего.
Нужно различать между скандалом и попустительством. Если некий "Вячеслав" поливает грязью Учение уже на протяжении нескольких месяцев, а наши славные модераторы ограничиваются "устными предупреждениями", то это я считаю попустительством. А если кто-то критикует модератора Е.Е.Семенихина, то Совет Модераторов считает это скандалом, и самый шустрый припевала эту тему закрывает. Вот и вся игра

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Забывать, как я думаю - не нужно. Об удержании равновесия, я имею в виду. Просто, я помню тот гневный панегирик, которым Вы (Андрей) разразились совсем недавно. Какие следствия? - Тема была закрыта.
Извините, в чём моя вина? В том, что модератор Е.Е.Семенихин превратно толкует свои же правила? Так тут я не виноват. Кстати, неплохо было бы Совету Модераторов внести в свои правила пунктик, согласно которому каждый модератор объяснял бы причины закрытия темы и указывал на тех лиц, кто их нарушил. Так, к примеру, указанную тему http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=37295#37295 ЕЕ закрыл, не указав на нарушителей. Смелости у него не хватило, что ли? А может понимания? Трудно сказать...

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Какие следствия? - Тема была закрыта. И все. Те вопросы, которые можно было решить в процессе дискуссии Вы, ворвавшись в ту тему как самум, похоронили одним (или несколькими) движениями пальцев по Вашей клавиатуре.
Федор Иванович Сотников писал: В одной из своих публикаций ШЛВ писала против Елены Петровны Блаватской (???). Что это иерарх, который не способен почуять сердцем Высокого Светлого Духа? К Елене Петровне Блаватской с огромным уважением относились все Рерихи. Елена Ивановна часто ссылалась на "Чашу Востока" ("Письма Махатм"). Ею переведены два тома "Тайной Доктрины". Примеров привести можно огромнейшее количество. http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=34067#34067

ДИВ, если бы тема не закрывалась Е.Е.Семенихиным, то в ней были бы опубликованы все ответы на вопросы Федора Ивановича Сотникова. Просто модератор ЕЕ навязывает своё благосклонное отношение к МЦР другим участникам этого форума. Модератор ЕЕ смело поддакивает, когда несут чушь про функции Л.В.Шапошниковой как хранителя рериховского наследия (как может ЛВШ быть хранителем одной ветви Иерархии, когда она открыто и в массовом порядке оболгала предыдущую ветвь этой же Иерархии???). По этой же причине своего персонального заблуждения по поводу функций директора МЦР Л.В.Шапошниковой модератор Е.Е.Семенихин и закрыл указанную тему. "Правила этого форума что дышло, куда модератор повернул, туда и вышло".

Кстати, ДИВ, ответы на вопросы Федора Ивановича Сотникова Вы найдёте в статье "Как МЦР клевещет на Е.П.Блаватскую и Теософию" http://lebendige-ethik.net/1-kak_ICR_Teosophie.html
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх