Старый 24.10.2019, 18:40   #449
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Юрий Борисович, хорошее письмо написали. Понятно, конечно, что далеко по инстанциям оно вряд ли пройдёт, но, думаю, всякая попытка блага на пользу.

Извините, что только сейчас прочитал, не успел подсказать. Вы уже отправили?
Там парочка мелких грамматических несоответствий и вот эта вот фраза спорная:
" так как ни у кого не было сомнений в том, что когда-нибудь возможно будет выселение из здания, которое было предоставлено Правительством РФ, утверждено С.Н. Рерихом.
Очевидно, по смыслу надо так: "так как ни у кого не было даже мыслей о том, что..."
А так получилась оговорка, правда, ближе к реальности...

Вы меня удивили спокойными интонациями, которые Вы здесь излучаете. Достаточно много лет назад, вроде бы, были другими. Респект.

Очень хорошо на фоне Вашего спокойствия проявляют себя здесь неменяемые люди. Кто-то ерничает, кто-то захлёбывается в пафосных эмоциях, на грани демагогии, легко опровергаемой, если втянуться опять в привычный обмен колкостями.

Юрий Борисович, мне кажется, есть ещё одна ошибка в Ваших размышлениях и предложениях здесь. Мысль о подыскивании иного места в Москве для мемориала, не очень хороша сейчас, не вовремя, на мой взгляд. Думаю, московский мемориал будет либо на прежнем месте, либо будет уже не московским.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх