Старый 24.11.2013, 00:32   #837
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Б: 1) Вы имеете в виду 4-х мерное пространство-время специальной теории относительности ? (обозначим его М) Если так, то Ваша фраза 2) тоже относится к М? Если я получу ответ на 1) и, в зависимости от этого ответа – какой-либо комментарий по 2), то смогу прокомментировать 3), 4). А5-810: Для Вас вне любого пространства обязательно должно быть ПО ДОГОВОРЕННОСТИ другое пространство (4-ое, 5-ое, и т.д.). Б: Нет, это не так. А5-810: И если Вы не можете ввести в "геометризацию" мира в своем мтровоззрении дух (и прочие подобные категории) то не понимаю, при чем тут рериховский форум. Б: Вы, видимо, не заметили, что я попытался ввести в модель дух (см. моё сообщение 116 в теме Агни Йога 275. Что есть сознание?). A5-828: …теория Ньютона - есть частный случай теории Эйнштейна, Б: Это неправильная характеристика математического соотношения этих двух теорий.
Попробуйте найти указанную работу Шипова. Если не сможете - можно попробовать отксерокопировать мой экземпляр.
Иначе - мы ходим по кругу.
Я утверждаю, что есть мат аппарат, описывающий ОТО, как частный случай.
Вы спрашиваете, в каком месте ОТО "разместилась" теория торсионного поля.
Я отвечаю, ОТО "разместилось" в теории Шипова.
Вы опять спрашиваете, как с позиций ОТО "выглядит" теория Шипова.

Тогда я также задам Вам вопрос. Как Ньютон описывал процессы описанные в ОТО?
Полагаю - никак.

Когда перед Вами будет лежать мат аппарат этой теории, с точными обозначениями, ссылками и т.д. то в ней Вы получите все ответы.

Я пишу с позиций не теории Шипова, а с позиций опыта развития сознания в методах йоги.
Я пишу, как "выглядит" реально туннель в четвертое измерение.
Я не математик и не физик.
В лаборатории биополя я представлял группу, которая "умеет", а не группу которая это "изучает" с современной научной точки зрения.
Мы умели, а нас изучали ученые.

Если есть вопросы - как извне выглядит пространственно-временной континиум, то я могу ответить. Тем более это восприятие никогда не было представлено восприятием одного человека (в данном случае меня).
Высшие миры - суть настолько известная в любой религиозной ПРАКТИКЕ реальность, что в этом нет ровным счетом ничего нового или сверхестественного для любого, кто практикует йогу.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 24.11.2013 в 00:33.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх