Старый 28.07.2010, 18:16   #29
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Вот, например, миссия Красного Креста работает на деле, и в самых горячих точках их можно увидеть.

Так само Гринпис, спасают китов, и другую фауну и флору от браконьерского истребления.

Вот это примеры настоящей, действенной защиты.

Что вы сделали конкретного для защиты конкретных культурных ценностей человечества хотя-бы в мирное время? Про военное даже не спрашиваю ...
У Вас мало информации видимо. Владимир Чернявский не даст мне соврать, что даже на этом форуме были люди, которые защищали Культуру. Я уже не говорю о других рериховцах и их деятельности. Опять же, если только не сводить защиту к автоматам.
По поводу Гринписа Вы не до конца предоставляете объективную информацию. Да, Гринпис очень полезная организация и очень деятельная, но к сожалению добилась также лишь крох. И знаете же прекрасно почему. Потому что власть имущим и бесчинствующим глубоко плевать и главное заработать на природе-матушке побольше.
Впрочем, я все же соглашусь с Вами в том, что действенной защиты действительно немного, хотя она есть и мне известны примеры. Она не всегда удачна. Но желчью Вы не добьетесь ничего. Зачем, скажите, обвинять Ригзена, когда если Вам также действительно дорога Культура, Вы могли бы объединить усилия по ее защите. Кстати, если Вам неизвестно, то Ригзен занимался реставрацией художественных памятников, а значит внес свой вклад в дело защиты и восстановления культурных ценностей.
Призываю Вас опять воздержаться от ненужных нападок. Хотите помогать - ищите друзей, не обвиняйте почем зря, во всяком случае, пока не ознакомитесь с ситуацией подробнее.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх