Старый 09.08.2023, 16:04   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: СВЕТИМОСТЬ

Конечно, всем людям нужно разное! Одного притягивает организация выставок, другому хочется заняться сознанием. В этом нет плохого. Плохо, когда считают, что рериховцы только выставками должны заниматься. Это работа на поле культуры - остальное не ценят. Составление подборок... «лучше своими словами».

Вот недавно на одном форуме высказывалась мысль, что нечего ставить подборки, надо своими словами... Но свои слова и слова Учения имеют разную ценность для читающего. Тут это опять подтверждено:

1955 г. 298. ...они имеют свойство священные огни возжигать в человеке. Учение огненное, ныне людям даваемое, особую силу имеет центры в нем возжигать.

Или ещё из Граней:

1955 г. 432. И Записи эти есть не что иное, как следствие Записи огненной, ранее запечатленной в несказуемых и невидимых глубинах твоего духа. ...
И сила дана в них, сила преобразовывать и преображать временную и растущую сущность обновляющегося человека.


Сколько раз я испытывала, как и сейчас, величайшую благодарность составителям подборок. Я сама их много сделала, но всё не могу охватить. Как для меня, так такое служение очень необходимо и жаль, что здесь это открыто не ценили и даже говорили типа «ну, это прошлый этап, мы уже сами...» Сами? Что?

Ещё раз, Слава, спасибо! Я нуждалась именно в этом, а сил пока не было сделать самой.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)