Старый 06.06.2013, 10:47   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Имхо, речь идет об уникальности опыта Рерихов и о том, что о нем должно быть рассказано человечеству.
Может статься, что речь идет об успешном поиске. Искать можно бесконечно долго, но найти искомое можно только один раз - кульминационный момент обретения более не повторится.

...Ах, мечта жизни! Неужели настало время исполнения? И стройными рядами выступают подтверждения. И каждое слово свыше находит объяснение в прежних делах, снах и чувствованиях...
Кульминационный момент больше не повторится, ибо он станет общим достоянием? Нет? Обратите внимание, сказано: "Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится. Эти достижения нужно дать как Источник Знания человечеству. Серебряная Звезда указала мощь Мою и Мое утверждение".
Давайте разберем: "Путь хождения по земле, со взором, обращенным на Братство" - это что? Посвящение? Что может быть "хождением со взором на Братство", чему Владыкой положен конец и вместо которого теперь дано нечто новое, которое дано нам теперь как новый источник Знания человечеству?

Мне в голову приходит только Огненный опыт ЕИ. И мы же хорошо знаем, что ЕИ впервые за всю историю человечества смогла пройти это крещение огнем, эту огненную трансмутацию. До этого все попытки оказались тщетными. Следовательно, Мощь Владыки тем самым утвердила этот опыт как начало Нового Источника Знаний для человека. А предыдущий опыт, предыдущая практика, то есть "хождение со взором на Братство" - стало теперь уже за ненадобностью лишним и потому уже "не повторится". Осталось точнее понять смысл "хождения со взором на Братство". И поэтому, могу только предположить, что это Посвящение, обряд инициации, который существовал ранее. Но могу и ошибиться.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.06.2013 в 10:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх