Старый 17.04.2016, 00:29   #314
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кто-то посоветовал сделать таблицы, как у Dara. То есть взять цитату, от неё провести стрелку и в одну сторону по стрелке поместить все материалы, а в другую сторону от стрелки поместить мнения участников. То есть человек думает, что я супер-пупер программист и в лёгкую смогу сделать такие таблицы и их заполнить.
Это обычный Excel. Там легко делать рамки и помещать внутрь текст. Рамки соединяются между собой стрелками. Самое удобство Excel в том что когда переставляешь рамки местами, группируешь, смотришь на результат и по новой переставляешь, то стрелки при этом не отрываются. (чего нет в других программах)

Не в курсе сути идеи, но мне кажется если уж перебирать, перечитывать всю тему, собирая мнения участников (которые могут меняться и нужно еще их понять правильно, выделить главное), то наверное лучше списком. Кто-то писал в течении года, а тут надо его посты перечитывать, копировать и собирать. И так с мнением каждого участника. Это если участник не стал описывать проблему с разных сторон. Ведь тогда придется дробить его пост и раскидывать по разным темам.

Ну, возможно кому-то будет очень интересно перечитать все посты какого-то участника за предыдущие годы..

А в теме про Сталина, я смотрю 2 726 постов.
Первый пост 17.10.2013

2726 постов. Допустим каждый пост прочитать, скопировать, вставить.. уйдет в среднем 5 мин (есть ведь еще простыни и есть пару строк) это 227 часов
порядка 10 суток без отрыва. (если каждый день по часу, то порядка 7-8 месяцев..)

Плюс еще 5 тем про Сталина.
Значит нужно еще их перебирать.
(это не считая того что нужно сделать из них таблицу и т.д.)

Ну пару лет ..

Кто-то через два года взглянет на эти таблицы и скажет, "да, теперь я знаю - Сталин плохой" и начнет читать другую тему про Сталина.

Надеюсь игра стоит свеч.
Тогда стоит опереться на Учение в первую очередь, лишь имея определяющий смысл делать это таким образом, привидет к пониманию, о значимости правильного взгляда на затрагиваемые прорблемы. Почему важно для себя чделать верные выводы, по0тому лишь, что кроме тебя их никто не сделает. Поистине сложно найти более удобного средства, воистину, чудовищны проблемы в свете познания сделаются, или примут тот облик неразумия, малодушия, остальное потонет во тьме, хотя, и, о сути решаемых проблем будет уместно затронуть в теме, которое приведет к сути решения проблем, но не стоит преувеличивать масштабы изменений, ведь во многом они от этого не зависят...
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх