Старый 01.04.2004, 14:51   #81
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эдуард
То как тяжело отучать от себя человека, который начинает чувствовать влечение или привязанность ко мне я тоже, наверное, знаю.
Ну, это уже кое-что. Значит, было что вы отвергли чужое нечто.
Это как понимать? Вы хотите меня на чем-то поймать? Или хотите сказать что я наконец-то заговорил по человечески? Я не совсем понял Вашу реакцию.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы сомневаетесь, что это была Любовь... И правильнее будет оценивать чувства других к вам не вашей оценкой, а их личной... Что самое интересное, в любом случае - вы в долгу
Я не считаю себя в долгу за то что мне пытаются навязать другие. Сколь бы искренни (в их понятиях) не бы ли бы их чувства.
Вот кто-то по своей неловкости уронил на меня банку с краской. Я перед ним в долгу? Или подарил мне на День Рождения поздравление. Или почувствовал ко мне симпатию? Или неприязнь? А если влечение?
Мы в ответе за Лисеночка которого приручили. Но этого Лисеночка я не приручал. Это он сам пытается заставить меня разделить его чувства. В чем же я перед ним в долгу? В том что невольно стал объектом его переживаний? А если я влечу на ходу в столб? То столб будет передо мной в долгу? Странная логика...

ИМХО

ЗЫ. И еще. Фраза "Вы можете препарировать слово и понятие Любви как вам угодно, но ваш взгляд будет не совпадать со взглядами других." мне, честно говоря, показалась не очень... как бы это сказать... Я не знаю что Вам ответить. Это тупик. Зачем?

ЗЫЫ. Вот по поводу человеческих отношений. Например Сенека. Письмо IX. Я не стал приводить цитату - великовато оно. На lib.ru, например, можно найти. Вот мое понимание отношений между людьми, к которому я пришел на данный момент в результате 40 лет моей жизни именно такое. Я бы просто передал может другими словами, на других примерах.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх