Старый 15.03.2024, 14:55   #527
NN75
 
Аватар для NN75
 
Рег-ция: 05.04.2021
Сообщения: 334
Благодарности: 38
Поблагодарили 71 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Хороший анекдот, но где усматриваемая аналогия, отражающая некую суть?

Фокусник говорит - следите за руками.

В магазине неделя вежливости. К продавцу подходит древняя старушка и спрашивает:
— Добро и зло существуют?
— Нет. Это субъективные понятия.
— А этика существует?
— Да.

"Понятно, - ответила старушка - больше вопросов не имею"

В какой роли здесь выступает наблюдающий за фокусом?
В магазине неделя вежливости. К продавцу подходит древняя старушка и спрашивает:
— У вас сыр есть?
— Есть.
— А какой?
— Российский.
— А голландский есть?
— Нет.
— А он будет?
— Будет.
— А раньше он был?
— Был.
— А когда кончился? Наконец продавец выходит из себя и чрезвычайно вежливо говорит:
— Бабушка, я сейчас пойду в задницу, а вы идите за мной и никуда не сворачивайте!



Аналогия в том, что Борис, как эта бабушка слоняется по форуму и в поисках общения пристает ко всем , кто реагирует на его глупые вопросы. И ему неважно, что ему ответят, главное чтобы ответили. И мне было очень интересно когда у вашего собеседника наконец то закончится запас терпения и он вам предложит аналогичное путешествие.
Я вас услышал...и совершенно не против такого восприятия вами...моего присутствия на форуме., но согласитесь, что аналогии с приведенным вами анекдотом...нет как нет.(имхо)
Конечно для вас аналогии нет, вы , как и та бабушка из анекдота, используете любой ответ вам, как повод для продолжения бессмысленного общения. Время так убиваете ...Но давайте все таки не будем засорять тему этим пустословием.
NN75 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)