Старый 22.02.2007, 10:07   #90
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Перенёс свой пост из Темы "Агни Йог" - здесь он выглядит уместнее.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Я вообще думаю мож не так. Изложу попроще чур не ругать.
Надо не такую организацию которая скажет это медизм и это плохо, а это интуиция это хорошо. Возможно ведь что и необъявятся такие сотрудники которые с могут так определять, а если и объявятся многие ли им поверят? Надо создать такую, чтоб не делила плохо или хорошо, друзья или враги. Нет. Надо такую которая все и всех будет использовать для достижения своей цели и в которой место будет для всех.
Мне б еще полностью цель понять такой организации. А то пока только я знаю что такое объединение увеличит силу, а вот куда имено эту силу прикладывать не вижу четко.
Такая организация есть, и называется она МСРО (международный совет рериховских организаций). Но толку от неё мало, потому мы и затеяли весь этот разговор, что бы найти пути, способные сделать её работу продуктивной.

Теперь о теме.
Нашёл интересные рассуждения здесь:

http://forum.roerich.com/showthread.php?t=3181

В частности, Дар приводит:

Цитата:
5.237. …Агни Йог утверждается, как прямая связь с дальними мирами…
5.238. …Агни Йог является связью между планетою и высшими мирами.
5.247. …Только высший Агни Йог может получить доступ к пространственному
проводу, потому так лишены правдивости указания медиумов.
Потому так прекрасны достижения Агни Йога.
Но вот вопрос - где найти такого Агни Йога?

Владимир чернявский:

Цитата:
Контактер заставляет замолчать свое сознание, тогда как остальные - напротив, напрягают его.
Так же в той теме очень много ответов на вопрос - чем отличается Агни Йог от медиума, советую просмотреть, многое может проясниться.

В принципе, не так уж и невозможно создать некий контрольный Совет, ведь даже форум зачастую даёт правильную оценку личностям и их "контактам".
Это не так сложно, если есть несколько людей, владеющих Распознаванием.
Они не дадут друг другу ошибиться.
П вообще-то, Махатмы в ПМ утверждали, что должен быть обряд принятия, без него и торжественности неофит не будет чувствовать, что в его жизни что-то изменилось.
Я не думаю, что в будущем контрольный совет будет принимать каждого, но вот лидеры РО обязательно должны быть утверждаемы. Сначала направляемы своей группой для "Защиты Звания", и после некоторого периода общения кандидатура либо принимается, либо нет.
Это - реально сделать в ближайшие годы.
И это необходимо предпринять, иначе всё будет как сейчас - никак.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх