Старый 15.02.2007, 17:05   #14
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Маленький лев, мне не совсем ясна цель Вашей задумки. Если цель "разработать скелет и устав возможной в будующем Централизованной Рериховской Организации", то я сильно сомневаюсь, что эта инициатива будет поддержана со стороны МЦР, ведь это означало бы для него как минимум реорганизацию, а как максимум - ликвидацию.
Формировать мощный организм на основе Учения возможно только если имеется сердце Учения, однако в лице МЦР мы имеем ум, физические знания всех положений Учения и материальная собственность. Потому нет никакого смысла писать какие-то письма Л. Шапошниковой, ибо она Голова всего движения и ей боле ничего не требуется, ибо полагает, что именно действия вверенного института следуют единственно верным путём. И с этим всё.
Это вовсе не означает с моей стороны какое-то негативное отношение к ЛШ. Просто у каждого, связанного с кармой Учения, подвижника свои задачи. У ЛШ именно такая - распространение информации, сохранение наследия - сугубо земные функции. Общину построить - это к ней не относится - она в духе вообще уже существует.
Потому и письма писать к чему?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Неа, я имею ввиду дочернее предприятие в далёком будущем (не сейчас, а когда идея оформится и всем станет ясно, что это надо делать) при МЦР.
Это - координационный центр РД и РО-й, входящий в состав МЦР, как, например, издательский, музейный, отдел передвижных выставок...
Мне представляется, что в далёком будущем будет множество Общин с центром в Алтайской Общине. Рериховское движение будет только касательной к нему, поскольку нет пыла, нет движения, только слова, выставки, доклады...инерция. Никогда МЦР не будет основателем истинной Общины заповеданной Владыкой.
Несколько человек деятельных не видят иной возможности в развитии Учения, как только тормошить РДвижение. Что ж попытка - не пытка. Только тот, кто делает чего-то добьётся.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Цитата:
Идея же выделения официального представителя для общения с участнками форума - хорошая идея. Так можно было бы узнать официальное мнение МЦР по многим вопросам, итересующим форумчан.
Плохого в этом ничего нет. Может и мелькнёт какая искра.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх