Старый 04.07.2007, 07:15   #160
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Алекс1,


Цитата:
Слова Истина:
- Потому, что видение каждого, действие каждого, отображение в сознании каждого, это возможности Творчества Вселенной.
Цитата:
- Истин, Ваши высказывания вызывают всегда неоднозначное отношение. Ну вот спрашивается, чем не мудро то или иное Ваше высказывание? Но Вы чего-то постоянно недоговариваете, потому и трудно бывает согласиться с Вашими идеями в том виде, в котором они высказаны.
Просто исхожу от определёного понимания, которое открылась предомной. И стараюсь это изложить в наиболее напряженой форме

Цитата:
Вот к примеру предложенная выше идея… С одной стороны, в ней есть своя истина. Но если сравнить то, что пытаюсь донести до Вас я, и что предлагаете Вы, то возникает образ из басни о лебеде, раке и щуке. Вы постоянно твердите о том, что видение каждого из этих персонажей есть проявление возможностей Космоса… Я же предлагаю поразмышлять о том, как же запрячь воз и кому его везти, чтобы телега поехала в нужную сторону…Понимаете?
Если я обьявлю, что я выше вас в духовной реализацией вы за мной пойдёте? Доверитесь мне? И как вы соизмерите выше ли я вас, ниже ли я вас, и вообще?

Вот Истин говорит: "..предомной открылось то и это и я знаю путь отсюда и до сюда. Кого провести?"
-Вы за мной поёдёте?.

И Алекс отвечает...(ваше выступление по этому поводу)

За кем вы бы пошли Алекс?

И в чём соизмеримость и самостоятельность?

Ведь кто за человека карму его будет проходить как не сам человек.

Вообщем я говорю про колектив индивидуальностей, которые сощлись в общем.

Общее Благо?

А вы как я понял про групу под лидером, под руководством.

С вами бы согласился, но вот вы употребляете слово -"ниже, низкий...".

Вообщем простой пример (ничего не имею против ни идеи о групе, о лидере, и вообще о чём-либо):

Допустим идут люди в гору, и вот вёдет их руководитель.

И разве не бедет совершенствования себя, как не помошь руководителю?

Как я понимаю, если человек думает о себе, то такая мысль должна быть соизмерима. Если человек думает о вышем, то такая мысль должна быть соизмерима.

Мне думается, что несоизмеримо будет унижать себя, также как и возвышать себя.
Также несоизменримо будет унижать и возвыщать высшее. Не в плане унижения или возвышени, а в плане высшей соизмеримости.

Опять же: Дерево ни низкое и ни высокое. Камень ни большой и ни маленький. Наша планета ни огромная и ни манипухенькая.

Для нас планета большая. По сравнению с Солнцем наша планета маленькая. По сравнению с Галактикой Солнце манипухенькое. По сравнению с мурашкой Солнце огромное. Если каждый будет мерить по себе то, какая тогда соизмеримать?

Цитата:
Вы не допускаете возможности Единения в главном, общего понимания в самом существенном? Более того, стремления к единению позиций? То что каждый видит по-своему означает ли, что им не нужно искать Единства в главном?
А что есть главное?

Цитата:
- Я именно об этом. Причиной многих разногласий и расхождений в позициях является именно нежелание допустить большее понимание. А вот в чем критерий величины того или иного понимания?
Вы имеете в виду понимание природы вещей, или взаимопонимание, понимание друг друга?

Цитата:
-И все же любовь на уровне группового единения, общинного взаимодействия имеет качественно иной уровень. Общинник меряет не своею мерою, но «размером Плана»…По крайней мере, стремится к этому…
Ну я немножко не про это, мной подразумевалось под Общиной - Человечество.

Просто я от общего к частному, а вы от частного к общему. И это замечательно.

Так думаю:

Истин - В этом доме живут 10 братьем и сестёр.
Алекс - 10 братьев и сестёр живут в этом доме.

От общего к частному и от частного к общему это и есть моё понимание соизмеримости. Если бы я только тут говорил в этой теме от общего к частному, то это было бы не соизмеримо, и вот есть вы кто говорит от частного к общему.

И чем не соизмеримость? Разве мы не общаемся?

Мне незачем говорить за двоих, когда есть вы.

Вообщем этот пост о Соизмеримости.

Цитата:
Озарение, 235. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.

Последний раз редактировалось Истин, 04.07.2007 в 07:24.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх