Старый 28.04.2022, 14:28   #86
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изменить восприятие

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Моя первая реплика была :
"Обычный человек ассоциирует себя с физ. телом...
Данное предложение я воспринял как: "Обычно человек ассоциирует себя с физ. телом.".
Вероятно, правильнее сказать с плотским. То есть ассоциация такова: "я есть эта плоть".

Между тем, как физическое тело объединяет собой мир физический, мир тонкий и мир огненный, как Вы пишете ниже:
Цитата:
вся деятельность происходит в астрально-ментально-духовной области.
Происходит реально. Но не осознается.
В чем же тогда дело?
Вероятно в том, что бодрствующее сознание находится на физическом плане. Определяя себя и другого человека по внешним аспектам.
А ведь человек может действовать в других своих телах, коих у него, как известно из учения-четыре: физическое, тонкое, огненное и тело света. Инструменты восприятия на этих планах те же самые: мысль. чувство Вибрации их другие.. Но вот формировать эти тела, как и обеспечивать бодрствующее осознание(различение) на этих планах мироздания-это задача самого человека. Не просто абстрактно рассуждать, а воспринимать объективно. Это и означает жить в этом мире, но быть не от мира сего.
Каждое тело для своего формирования требует соответствующего "питания" и соответствующей "гигиены"(этики), а бодрствующее осознание-разумение, утверждения того, что может являться его активной основой на каждом плане.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх