Старый 26.06.2018, 08:57   #23719
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
А сегодняшние ужасы на Украине вас не интересуют?
:-)

сегодняшние ужасы меня волнуют как мотивированное продолжение вчерашних (бывших), Helene. на сейчас жертв приблизительно около 10 тысяч по данным ООН - гражданских и военных. даже приблизительно неизвестно, сколько там жертв у тех, кто из России в качестве добровольцев и кадровых военных - предположительно приблизительно раза в два больше. но это несравнимо со многими миллионами за прошлое столетие, подразумевая серию войн, революций, чисток и прочих мне известных, а вам неизвестных причин, о которых я не могу говорить здесь прямо.

:-)
Всегда удивляюсь на сколько может быть подвижным человеческий ум в оправдании насилия происходящего рядом с ним. Очень похоже на разновидность Стокгольмского синдрома.
ваша интерпретация моей реплики смещает акцент в ложную сторону. я намекал, что этот теперешний конфликт есть продолжение многовекового с его разными фазами и формами сосуществования. сейчас мы наблюдаем в известной степени лёгкую форму открытого противостояния, которая при некоторых обстоятельствах может быстро перейти в тяжёлую. и такая вероятность не равна нулю, к сожалению. а тяжёлая форма принесёт уже не тысячи жертв с обеих сторон, а сотни тысяч.

неправильно представлять этот конфликт в виде _насильник с одной стороны и его жертва - с другой_ , Владимир Чернявский. это обыкновенное вооружённое противостояние. обыкновенная война.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх