Старый 28.09.2015, 08:22   #19
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цементирование пространства

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Учителя неединожды приглашают в Учении включаться в Дела Владыки…


1953г. 77. (Фев. 13). Спросят: «Как можем помочь?» Своим прямым непрерываемым напряженным устремлением. Я Шлю Лучи, окутывая ими планету, как центральная радиоантенна. Менее крупные башни духа должны их воспринять, чтобы, преломив в сознании, дать волну света для местности или части Земли, их окружающей, и тем поддержать сеть Света в нерушимом порядке. Такова механика насыщения пространства. Лучи Матери Мира Воспринимаю Я и, преломив, Даю, или Изливаю их на Землю. Нужны неотложно приемники дальнейшие вниз по лестнице Света и распределители Высших энергий. Давление Света распределяется и распространяется по цепи и по Лестнице Иерархии, нисходящей книзу. Мои являются и приемниками, и распределителями Света, и хранителями защитной сети планеты. В этом заключается их помощь.

1953г. 227. Велико назначение человека, и глубока эта связь, но требует осознания жизненного. Человек живет и проходит жизнь, яро насыщая окружающее пространство своими излучениями, которые по сущности своей вызывают соответствующие ответные вибрации в окружающей его среде на далекое расстояние.


1953г. 355. (Июль 14). Ценим самоцветы, преломляющие и отражающие Лучи своими цветами и своими гранями. Однообразие и повторение были бы смертью духа. Потому ассимиляция индивидуальна и преломление сознанием Лучей посылаемых ценится особо. Именно не искажение, но преломление. Исказителей много и тушителей Света, но приемников плодоносных так несказанно мало. Поверх всего Ценим лучи самоисходящие. Мне радость видеть Свет претворенный, в мир излучаемый избранными Моими. Мой Луч с ними, Моя Рука с ними, Мой щит поднят на защиту их, Свет Мой принявших и усвоивших сердцем. Приемниками пространственного огня Зовем их, свет Земле приносящих. Ибо творим мы – ты и Я, в тебе Сущий.
Хорошие выдержки по теме.
На мой взгляд, не приглашение идет от Учителей, а Зов.Не случайно само учение Живой Этики открывается именно ЗОВОМ. ЗОВ-отклик, ЗОВ-ответ, ЗОВ-ответственность. И углубление ответственности по мере усвоения Доктрин Живой Этики..
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх