Старый 21.02.2010, 09:49   #7
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цементирование пространства

Люблю эксперименты, в частности пытаюсь (как могу) цементировать пространство любимого города в московской подземке… следующим образом.
Давно заметил, как трудно читать и слушать аудиокниги в метро, не дает сосредоточится на мысли и что-либо услышать грохот метровагонов, но чтобы не скучать (дважды в день, на работу и обратно) придумал себе занятие – (динамическую) медитацию, известную как «тройную». Делается следующим образом и только ментально.
1.На медленном вдохе собираю светящуюся и искрящуюся прану в анахате (как облачко) при этом произношу про себя «Я есть…», на более протяженном выдохе представляю как из анахаты испускаются волны в виде уходящих разноцветных сфер (изумрудного, розового, малинового… цветов). Заканчивая фразу «…Любовь!» и тихим «Ом» (не раскрывая рта, сквозь зубы.

2.На медленном вдохе (то же), но «Я есть…», заканчивая фразу «…Бессмертие!» и «Ом».
3.На медленном вдохе (то же), но «Я есть…», заканчивая фразу «…Бесконечность!» и «Ом».
Скажу честно, что и сам выхожу из метро … совсем не уставшим, как бывало раньше… после «обмена» с уставшими, но дорогими мне москвичами. ))))
Признаюсь, что с визуализацией исходящих сфер… пока не все так радужно.
Удачи практикующим экспериментаторам!!!
Кстати, всех Воинов (и Воительниц) Духа с Днем Защитника Отечества (от тьмы невежества)!!!
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)