Старый 29.05.2003, 16:51   #80
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg
В чем Вы увидели оправдание?
Олег, давайте удерживать нить разговора

Я спросил Вас как Вы относитесь к революционным преобразованиям в нашей стране в последнее десятилетие? Вы ответили - положительно. Я спросил - а как Вы расцениваете те жертвы, что пришлось принести? Вы отвечаете - они имеют причину.
Разве это не оправдание? Вцелом у Вас положительная картина, несмотря на миллионные жертвы.

Далее Вы пишите, что в сегодняшнем геноциде виноваты большевики, "расколовших нашу страну, наш народ".
Не буду на этом останавливаться, хотя для меня весьма сомнительно, что в трех поколениях советских граждан, переживших Великую Отчественную, сохранился бело-красный раскол (по крайней мере я таких не встречал).
Хочу предложить Вам продолжить Вашу мысль и, например, так же как Вы пишите, что в сегодняшних жертвах виноваты большевики, предположить, что в жертвах 20-х годов виноват царизм, который до середины 19-го века держал в рабстве 90% страны, гноил свой народ в бессмысленных войнах, превратил церковь в свою идеологическую машину, обрекал миллионы на неграмотность и невыносимый быт Почему бы так не продолжить Ваши рассуждения
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх